Я более пяти лет не была
в отпуске заграницей.
 
Без прелюдий о покупке путевок и сбора вещей начать повествование не получится, т.к. за три дня до вылета в новостях по «Первому каналу» сообщили, что в Таиланде началось народное восстание с захватом Министерства и Аэропорта в Бангкоке.

Эта новость меня шокировала, и не только меня, родители звонили каждый час с требованием сдать путевку или поменять на путевку в Объединенные Арабские Эмираты.

Я — в панике! Обратилась за советом к Ивану Николаевичу, он меня успокоил: «Тайцы – народ мирный, они воюют без оружия, туристов любят. Езжай!». Муж поддержал позицию Ивана Николаевича и вот мы уже в самолете. Перелет занял шесть с половиной часов.

Мы приземлились в аэропорту г. Бангкок, за бортом +34.

Паспортный контроль занял довольно много времени (около полутора часов). Народ шептался, что аэропорт освободили от восставших тайцев лишь вчера, поэтому сотрудники несколько медлительны, а туристов в два раза больше обычного.

После, нас встретил гид, проводил к автобусу, в котором находилось еще две семьи, ну и сообщил чудесную новость, что автобус едет из Бангкока в Паттайю без остановок (время поездки от 1,5 до 2 часов), а все присутствующие направляются в один отель — Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya. А, еще нам подарили тайскую сим-карту и рассказали, как правильно звонить на Родину.

Отель – просто сказка! Не обманули в туристическом агентстве, не обманули комментарии туристов (http://tophotels.ru/main/hotel/al41008/), все соответствовало моим ожиданиям и даже превзошло их.



Каждое утро начиналось в 7:00 на пустынном пляже и выглядело так.



Чуть позже после завтрака утро продолжалось вот так:

Если приглядеться, меня можно найти в толпе гимнастов :)
 
До сих пор ругаю себя, за то, что не послушала Ивана Николаевича и еще в Кемерово поменяла практически все рубли на доллары! Ни в коем случае не делайте этого,  российский рубль (RUB) равняется 0.978756 тайский бат (THB). Ну да ладно.
 
В течение нескольких дней связи с родными и близкими не было, тайское восстание разбушевалось до того, что они захватили телевидение и связь, однако непосредственно в Паттайе все было тихо и мирно, один лишь гид, ни под каким предлогом не продавал туры в Бангкок, а говорил, что лучше все-таки посетить Камбоджу.
 
4 декабря, в связи с предстоящим празднованием дня рождения Короля, в Таиланде было объявлено перемирие, за это я им очень благодарна, т.к. за нас, наконец, перестали волноваться родные, и можно было спокойно оставить все средства связи в номере.
А еще, дружелюбные тайцы не забыли про мое день рождение, как было все-таки приятно:


Жители Таиланда обожают своего короля — Пхумипон Адульядет, родился 5 декабря 1927 года. В холле отеля устроили чествования:

6 декабря во всей Паттайе нарядили и зажгли новогодние елки:


Мне очень понравился зоопарк Таиланда, многих животных я раньше не видела (в кино, на картинках не считается), здесь у меня была возможность не только погладить их, но и покормить.





Отдыхали мы короче в свое удовольствие, но, не забывая, что с нами ребенок, которому 6 лет.

Кто выступал на шоу Alcazar, сыну неизвестно до сих пор:

Нам удалось посмотреть парад школьников:


Это знаменитое кольцо Дельфинов – главный ориентир для туристов и автомобилистов:

Торговый центр «Центральный фестиваль»


Отделение полиции в Паттайе

Отдых был просто супер!



Ну и на всякий случай, карта


Да 10 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, cygankov, svetlana, suhoveev, rudkovskaya, jenny, Федоровская Наталья
  • 20 Января 2014, 14:59 #

    Ну ваааще красотища! (Y) (*)

    +4
  • 20 Января 2014, 15:16 #

    Отличный семейный отдых! И это когда снега по колено. (Y)

    P.S. У меня смутные сомнения, что 6-летнего ребенка «посадили» ногами в бассейн с хЫчными рыбами. Да-да, именно в тот бассейн, куда нельзя совать руку. (giggle)

    +4
    • 20 Января 2014, 16:11 #

      Стоит отметить, что Ник был инициатором опустить ножки в аквариум с рыбками, еще и меня заставил!

      +4
  • 21 Января 2014, 06:26 #

    Аполитичный репортаж, Светлана Александровна!
    Совершенно не учтены политические реалии и направления политической мысли.
    К примеру, на фотографии деньрожденьческого тортика, отчётливо усматривается трехлучевая свастика, что явно преследует цели разжигания и возбуждения!
    Далее на фотографиях мы видим не что иное,  как пропаганду, среди несовершеннолетних, гомосексуализма, в виде демонстрации трансвеститов.
    Я уж молчу, на что похож сам отель на третьей сверху фотографии! Особенно тягостное впечатление произвело круглое отверстие между м-м-м, пусть будет правой и левой частями отеля.
    В то же время, когда вся наша страна, в едином порыве увлечена ношением факелов Оленьпиады, я не заметил на снимках ни одного факаносца! Что это, идеологическая диверсия или наплевательское отношение к инновациям и нанотехнологиям?!  
    Одним словом, нужен ли стране с черноморскими курортами, такой Тайланд?
    Нет, такой Тайланд нам не нужен!
    В апреле опять поеду во Вьетнам и напишу идеологически-правильный репортаж!

    +5
    • 15 Мая 2014, 08:22 #

      Уважаемый Андрей Борисович, апрель прошел — май на дворе, и где же обещанный, «идеологически правильный» репортаж?

      +4
      • 15 Мая 2014, 08:29 #

        Дык, чего писать-то? Хорошо там,  иначе я бы второй раз туда же не поехал.
        Но жарко, поэтому надо или раньше апреля ехать или севернее.
        И вообще, я всё больше понимаю, что лучше нашего Горного Алтая, мало что может быть.
        (Дайвиг там, конечно, никакой. ;))
        Я, как и наш собиратель земель крымских, Россию люблю.

        +4
        • 15 Мая 2014, 08:36 #

          Вот один наш уважаемый коллега, этим маем попробовал там дайвинг. )))
          Но пусть лучше сам всё расскажет, обещал. Говорит, обязательно опубликую отчет. Так что ждем-с!

          +3
  • 21 Января 2014, 07:08 #

    Глаз отдыхает то наших сугробов, все так зелено, живописно и красиво! Чувствуется, что отдых удался на славу! 

    Когда про восстание стали активно муссировать новости, мы волновались конечно, но потом, получили разъяснения от Ивана Николаевича, что с нашей дорогой Светланой все в порядке, что туристы — это «священная корова» для тайцев и политические действия никак не касаются отдыхающих, после чего мы успокоились и просто радовались за наших отпускников. :)

    +4
  • 21 Января 2014, 12:57 #

     Светлана Александровна, спасибо за столь подробный отчет об отпуске! Сразу же захотелось погреться на солнышке и искупаться!(F)

    +3
  • 15 Мая 2014, 08:09 #

    Долго думала, стоит ли выкладывать фотоотчет  своего отдыха. Для начала опубликовала в группе Цитадель. Теперь решила поделиться со всеми участниками Праворуба.

    +3

Да 10 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Мой отдых в Таиланде» 2 звезд из 5 на основе 10 оценок.
Рассказы об отдыхе, прошлых и будущих отпусках, курортах, отелях, и всём с этим связанном. Здесь так же можно размещать предложения о совместных поездках, отпускных "прибамбасах", приобретении, продаже, обмене снаряжения и аксессуаров.

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации