После обновления системы обработки и отображения персональных данных пользователей нашего портала, как и было предсказано, в службу технической поддержки хлынул поток недоумённых вопросов из категории: «что это было?» и воплей: «всё пропало!», с вариациями: «помогите! мой аккаунт взломали!», «сайт сломался — у меня исчезло имя и фотография» и т.п.

 

Несмотря на то, что всех пользователей трижды и заблаговременно предупреждали (раз, два, три) на сайте, а так же каждому профессионалу было направлено почтовое уведомление, очень многие оказались «не в курсе»...

 

Для отображения своего имени, и других, личных и контактных данных, в личном кабинете необходимо проставить галочки рядом с теми полями формы своего профиля, которые вы хотите разместить на сайте публично, то есть сделать видимыми для всех, после чего необходимо сохранить настройки.

Для отображения своего аватара (маленькой фотографии рядом с именем), нужно поставить отдельную «галочку» на соответствующей вкладке своего профиля. Дополнительно сохранять ничего не нужно — аватар начинает отображаться сразу. 

Возможность выбирать, какие именно поля своего профиля отображать публично, а какие скрывать, доступна подписчикам PRO-аккаунтов без дополнительной оплаты, в любое время и в любом сочетании — кому как нравится.

 

Остальным пользователям профессиональных категорий, за символическую плату, доступна возможность сделать публичными своё имя и аватар, ну а у «гостей», больше нет даже гипотетической возможности отображения каких-либо данных о себе.

 

На нашем портале, принципиально, больше не отображаются НИКАКИЕ персональные данные, ни у кого. Те данные, которые профессионалы могут и желают отобразить в своих профилях, теперь имеют статус рекламной информации о собственной деятельности, а это дело добровольное — каждый сам решает, нужно ли ему это. Администрация никого и ни к чему не принуждает.

 

Ещё совет:

 

Не нужно пытаться переименовывать свой поддомен (менять логин) на своё настоящее имя — это бессмысленно и технически невозможно, если конечно вам не требуется логин «ibanovivanivanovich». Использование кириллицы в имени поддомена технически невозможно.

 

Мы надеемся, что расширение возможностей профессионалов для самопозиционирования и самовыражения поможет каждому в достижении своих собственных целей, на которые мы не посягаем, а лишь создаём инструменты для их реализации.

Мы работаем для вас. Каждый день.

Да 45 45

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Главный Редактор, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, vithaupt, Dermometr, Беляев Максим, Матлис Софья, Сычевская Марина, Минина Ольга, Петров Станислав, Ларин Олег
  • 04 Февраля 2021, 09:20 #

    Я как-то быстро разобрался, не было причин для обращения в тех.поддержку.

    +6
    • 04 Февраля 2021, 09:37 #

      Уважаемый Максим Юрьевич, наши специалисты работали целый месяц для того, чтобы сделать сайт соответствующим закону, и одновременно простым для пользователей, а потом ещё сутки, фактически в онлайне, переносили свои наработки на основной сервер и помогали тем, кто испытывал какие-либо затруднения с настройкой своего профиля.

      Конечно, для кого-то настройка своего профиля (расстановка «галочек») было делом нескольких секунд, но среди пользователей портала есть и люди старшего возраста, и те, кто просто боится что-нибудь «поломать», но мы стараемся помочь всем пользователям, которым требуется наша помощь.

      +10
  • 04 Февраля 2021, 09:54 #

    Тяжело быть «пророком», но мой прогноз о том, что некоторые коллеги всё-равно не заметят даже трёх предупреждений уже сбылся. 
    Полагаю, что в соцсетях теперь многие будут долго и искренне возмущаться нововведениями и «дискриминацией», хотя возможности доступа к контенту и собственного «писательства» на Праворубе нисколечко не изменились.

    +11
    • 04 Февраля 2021, 10:05 #

      Уважаемый Иван Николаевич, "… платный сайт...".
      Большинство проблем возникает из-за незнания или непонимания закона вселенной: «Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать».
      Я это тоже не сразу понимал, а осознание этого пришло тогда, когда понял, что 90% моих дел приходят именно благодаря Праворубу. 
      Переходный период прошел благополучно, легко и быстро.
      Спасибо администрации и технарям Праворуба!

      +11
      • 04 Февраля 2021, 10:29 #

        Большинство проблем возникает из-за незнания или непонимания закона вселеннойУважаемый Станислав Георгиевич, да, именно так — далеко не все понимают, что ничего в мире не происходит «просто так», и все мы что-то получаем, лишь в обмен на что-то другое. 
        Так что по-этому поводу можно даже не переживать — те, кто понимает, всё поймут, да ещё и пользу для себя извлекут из этой системы, ну те, кто не понимает, всё-равно не поймут.

        +9
    • 04 Февраля 2021, 16:26 #

      Уважаемый Иван Николаевич, «статус не покупается, статус предоставляет возможности».

      +5
    • 04 Февраля 2021, 17:18 #

      Уважаемый Иван Николаевич, насколько понимаю — это диалог с «Фейсбука», того самого, который стал знаменит тем, что использует персональные данные для того, чтобы по полной загрузить пользователя рекламой?
      Хм… «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!»

      +4
  • 04 Февраля 2021, 10:20 #

    М-да — осталось только провести занятия по теме «Что такое „галочка“, и на какую из двух кнопок надо нажать, чтобы ее поставить»:)

    +8
    • 04 Февраля 2021, 10:56 #

      Уважаемый Андрей Юрьевич,

      +9
    • 04 Февраля 2021, 13:47 #

      Уважаемый Андрей Юрьевич, я то всегда наивно думала, что для юриста-адвоката изворотливый мозг и понимание и анализ  информации налету, это что-то навроде обязательного квалификационного навыка, иначе ты бесполезен и себе и людям. 
      А тут оказывается нужен мастер-класс по галочкам :x

      +6
  • 04 Февраля 2021, 11:18 #

    У меня  сразу же получилось подтвердить отображение всех своих данных, кроме ФИО.
    В соответствующем разделе просто не было этих граф. Но я решила, что утро вечера мудренее. :)
    И в принципе не сомневалась, что тех. служба все настроит как надо.
    Утром уже увидела в обсуждении прошлой информационной темы, что такие проблемы были у многих...

    Но один вопрос нерешенным у меня все же остался.
    Хотела, пользуясь случаем, изменить свою фамилию, указанную на сайте. С 2016 года живу с другой  (blush)
    Понимаю, естественно, что нужно предоставить подтверждающий документ.
    Но не нашла где и как это сделать.

    Уважаемая Администрация, ткните меня носом, пожалуйста!

    +6
  • 04 Февраля 2021, 16:22 #

    Не было самой главной галочки. И фотография слетала. Любопытно, ведётся ли подсчет сколько раз пытался загрузить фотографию... :D Но всё в порядок привели вовремя.

    +3
  • 05 Февраля 2021, 04:18 #

    Казалось бы, всем уже всё понятно, но…
    Вот свежий пример обращения в техподдержку:
    Сообщение:
    Что это за ерунда m-jykova, как она появилась возле моей аватарки?
    ХХХХХ  это понятно, а эта ерунда, вообще откуда.
    Мы не знали как лучше ответить, и попробовали уточнить суть проблемы, но не знаем, насколько это поможет…

    +8
    • 05 Февраля 2021, 04:27 #

      Уважаемый Главный Редактор, на столь точно сформулированные вопросы, нужно давать такие же конкретные ответы. 
      Например такие: 
      Ну эта в натуре ничего, всё ништяк, это вот оно как бы так конкретно непонятно, но тово етого вообще сюды давай втыкай, и всё будет ваще кайфово. 

      +8
  • 06 Февраля 2021, 07:00 #

    "И поставил он на службу себе даже руку писаря законов человеческих, дабы укротить страсти самолюбия и стяжательства, и спасти народ свой от падения в бездну адскую.  И боролись многие против воли Его, и стяжали прошлые грехи свои по неверию, и скрыли беззаконие своё. Когда же узнали в душе тьму падения своего — возопили к Нему: дай нам закон для спасения душ наших. И небыло им прощения, ибо неверие их законом им стало, и страсти их пожерали их и была на то воля их и попущение Его."

    Всем жителям сегодняшнего Фейсбукистана посвящается…

    +3
  • 08 Февраля 2021, 06:55 #

    Изменения может быть и жесткие, но по нынешним временам вполне оправданные, и решение администрации по-настоящему креативно — всем дали полную свободы оставаться в тени, или проявить себя, но уже в рамках рекламной концепции, и это очень изящно! (Y)

    +4

Да 45 45

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «О чём пишут в техподдержку 7 (как поставить «галочку» в настройках) » 5 звезд из 5 на основе 45 оценок.
Заметки администрации портала

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации