После обновления системы обработки и отображения персональных данных пользователей нашего портала, как и было предсказано, в службу технической поддержки хлынул поток недоумённых вопросов из категории: «что это было?» и воплей: «всё пропало!», с вариациями: «помогите! мой аккаунт взломали!», «сайт сломался — у меня исчезло имя и фотография» и т.п.
Несмотря на то, что всех пользователей трижды и заблаговременно предупреждали (раз, два, три) на сайте, а так же каждому профессионалу было направлено почтовое уведомление, очень многие оказались «не в курсе»...
Для отображения своего имени, и других, личных и контактных данных, в личном кабинете необходимо проставить галочки рядом с теми полями формы своего профиля, которые вы хотите разместить на сайте публично, то есть сделать видимыми для всех, после чего необходимо сохранить настройки.

Для отображения своего аватара (маленькой фотографии рядом с именем), нужно поставить отдельную «галочку» на соответствующей вкладке своего профиля. Дополнительно сохранять ничего не нужно — аватар начинает отображаться сразу. 
Возможность выбирать, какие именно поля своего профиля отображать публично, а какие скрывать, доступна подписчикам PRO-аккаунтов без дополнительной оплаты, в любое время и в любом сочетании — кому как нравится.
Остальным пользователям профессиональных категорий, за символическую плату, доступна возможность сделать публичными своё имя и аватар, ну а у «гостей», больше нет даже гипотетической возможности отображения каких-либо данных о себе.
На нашем портале, принципиально, больше не отображаются НИКАКИЕ персональные данные, ни у кого. Те данные, которые профессионалы могут и желают отобразить в своих профилях, теперь имеют статус рекламной информации о собственной деятельности, а это дело добровольное — каждый сам решает, нужно ли ему это. Администрация никого и ни к чему не принуждает.
Ещё совет:
Не нужно пытаться переименовывать свой поддомен (менять логин) на своё настоящее имя — это бессмысленно и технически невозможно, если конечно вам не требуется логин «ibanovivanivanovich». Использование кириллицы в имени поддомена технически невозможно.
Мы надеемся, что расширение возможностей профессионалов для самопозиционирования и самовыражения поможет каждому в достижении своих собственных целей, на которые мы не посягаем, а лишь создаём инструменты для их реализации.

Я как-то быстро разобрался, не было причин для обращения в тех.поддержку.
Уважаемый Максим Юрьевич, наши специалисты работали целый месяц для того, чтобы сделать сайт соответствующим закону, и одновременно простым для пользователей, а потом ещё сутки, фактически в онлайне, переносили свои наработки на основной сервер и помогали тем, кто испытывал какие-либо затруднения с настройкой своего профиля.
Конечно, для кого-то настройка своего профиля (расстановка «галочек») было делом нескольких секунд, но среди пользователей портала есть и люди старшего возраста, и те, кто просто боится что-нибудь «поломать», но мы стараемся помочь всем пользователям, которым требуется наша помощь.
Тяжело быть «пророком», но мой прогноз о том, что некоторые коллеги всё-равно не заметят даже трёх предупреждений уже сбылся.
Полагаю, что в соцсетях теперь многие будут долго и искренне возмущаться нововведениями и «дискриминацией», хотя возможности доступа к контенту и собственного «писательства» на Праворубе нисколечко не изменились.
Уважаемый Иван Николаевич, "… платный сайт...".
Большинство проблем возникает из-за незнания или непонимания закона вселенной: «Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать».
Я это тоже не сразу понимал, а осознание этого пришло тогда, когда понял, что 90% моих дел приходят именно благодаря Праворубу.
Переходный период прошел благополучно, легко и быстро.
Спасибо администрации и технарям Праворуба!
Большинство проблем возникает из-за незнания или непонимания закона вселеннойУважаемый Станислав Георгиевич, да, именно так — далеко не все понимают, что ничего в мире не происходит «просто так», и все мы что-то получаем, лишь в обмен на что-то другое.
Так что по-этому поводу можно даже не переживать — те, кто понимает, всё поймут, да ещё и пользу для себя извлекут из этой системы, ну те, кто не понимает, всё-равно не поймут.
Уважаемый Иван Николаевич, «статус не покупается, статус предоставляет возможности».
Уважаемый Иван Николаевич, насколько понимаю — это диалог с «Фейсбука», того самого, который стал знаменит тем, что использует персональные данные для того, чтобы по полной загрузить пользователя рекламой?
Хм… «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!»
М-да — осталось только провести занятия по теме «Что такое „галочка“, и на какую из двух кнопок надо нажать, чтобы ее поставить»:)
Уважаемый Андрей Юрьевич,
Уважаемый Андрей Юрьевич, я то всегда наивно думала, что для юриста-адвоката изворотливый мозг и понимание и анализ информации налету, это что-то навроде обязательного квалификационного навыка, иначе ты бесполезен и себе и людям.
А тут оказывается нужен мастер-класс по галочкам :x
У меня сразу же получилось подтвердить отображение всех своих данных, кроме ФИО.
В соответствующем разделе просто не было этих граф. Но я решила, что утро вечера мудренее. :)
И в принципе не сомневалась, что тех. служба все настроит как надо.
Утром уже увидела в обсуждении прошлой информационной темы, что такие проблемы были у многих...
Но один вопрос нерешенным у меня все же остался.
Хотела, пользуясь случаем, изменить свою фамилию, указанную на сайте. С 2016 года живу с другой (blush)
Понимаю, естественно, что нужно предоставить подтверждающий документ.
Но не нашла где и как это сделать.
Уважаемая Администрация, ткните меня носом, пожалуйста!
Уважаемая Марина Владимировна, для изменения своей фамилии на нашем портале, нужно просто написать в службу техподдержки и приложить соответствующий документ.
Уважаемый Главный Редактор, спасибо! Написала. Надеюсь туда, куда нужно.
Уважаемая Марина Владимировна, всё уже готово — данные профиля приведены в соответствие с новым документом.
Уважаемый Главный Редактор, благодарю!
Уважаемая Марина Владимировна, очень непривычно(wasntme)
Уважаемая Ольга Витальевна, ну когда-то это нужно было сделать (blush)
Не было самой главной галочки. И фотография слетала. Любопытно, ведётся ли подсчет сколько раз пытался загрузить фотографию... :D Но всё в порядок привели вовремя.
Казалось бы, всем уже всё понятно, но…
Вот свежий пример обращения в техподдержку:
Сообщение:
Что это за ерунда m-jykova, как она появилась возле моей аватарки?
ХХХХХ это понятно, а эта ерунда, вообще откуда. Мы не знали как лучше ответить, и попробовали уточнить суть проблемы, но не знаем, насколько это поможет…
Уважаемый Главный Редактор, на столь точно сформулированные вопросы, нужно давать такие же конкретные ответы.
Например такие:
Ну эта в натуре ничего, всё ништяк, это вот оно как бы так конкретно непонятно, но тово етого вообще сюды давай втыкай, и всё будет ваще кайфово.
Уважаемый Иван Николаевич, мы всё-таки надеемся, что пользователь сможет нормально сформулировать свой вопрос и мы ему поможем.
"И поставил он на службу себе даже руку писаря законов человеческих, дабы укротить страсти самолюбия и стяжательства, и спасти народ свой от падения в бездну адскую. И боролись многие против воли Его, и стяжали прошлые грехи свои по неверию, и скрыли беззаконие своё. Когда же узнали в душе тьму падения своего — возопили к Нему: дай нам закон для спасения душ наших. И небыло им прощения, ибо неверие их законом им стало, и страсти их пожерали их и была на то воля их и попущение Его."
Всем жителям сегодняшнего Фейсбукистана посвящается…
Изменения может быть и жесткие, но по нынешним временам вполне оправданные, и решение администрации по-настоящему креативно — всем дали полную свободы оставаться в тени, или проявить себя, но уже в рамках рекламной концепции, и это очень изящно! (Y)
Уважаемый Дмитрий Николаевич, благодарим за понимание и поддержку — мы очень старались! :)