Сегодня хочется повторить уже давно пройденный многими материал, а для новичков сайта — рассказать о функциях сайта и все имеющихся кнопочках.

Смотрим на главную страницу сайта:

1. Домик — нажав на него Вы всегда попадете на главную страницу сайта. Этот же результат достигается при нажатии на логотип «Праворуб» (№10, 19)

2. Колокольчик — кнопка «уведомления». Как только у сайта для Вас появляются какие-то новости (непрочитанные уведомления) колокольчик приобретает оранжевую окраску и появляется циферка, информирующая о количестве уведомлений. Выглядит это так: 3. Мой кабинет — это в двух словах не расскажешь, просто нажимайте и изучайте! Ну а если все-таки в двух словах, то здесь собрано всё, что нужно для работы на сайте (создание публикаций, редактирование визиток, избранное, настройки профиля и пр.)

4. Создать публикацию — название говорит само за себя — прямой путь к созданию публикации.

5. Диалоги. На сайте имеется возможность обмениваться сообщениями с другими пользователями сайта, причем не в какой-то конкретной публикации, что мы делаем комментируя эти публикации, а путем отправки личного сообщения конкретному профессионалу. На сколько мне известно, эта функция доступна только пользователям PRO-аккаунта. Данная кнопка действует по принципу кнопки уведомлений — становится оранжевой с циферкой. 

6. Потенциал голосования. Так как многих данный вопрос интересует, даю ссылку  — ознакомьтесь!

7. Финансы — информирует о количестве денежных средств на счете. Там же можно пополнить баланс.

8. Тариф. Лично у меня давно подключен тариф PRO. О возможностях, которые он дает Вы можете более подробно узнать тут. (№28)

9. Настройки — в этот пункт входят «моя страница» (№11), «редактировать профиль» — по возможности более полно заполните все имеющиеся поля,«настройки» — настройки уведомлений, которые будут приходить Вам на сайте, а также на электронную почту, «выход» — выйти из своего аккаунта. 

10. Логотип Праворуб ведет на главную страницу.

11. Моя страница.

12. Мои публикации — отображает количество опубликованных публикаций и публикаций находящихся на модерации. Ведет к общему списку Ваших публикаций.

13. Мои вопросы — отображает количество открытых консультаций и персональных вопросов.

14. Мои дела — ведет в список дел на сайте, как находящихся в работе, так и завершенных. (№27)

15. Заявки. Если Вы подавали заявку (предложение) на оказание платной юридической помощи Вами, пользователю, задавшему вопрос, в разделе вопросов и ответов, то здесь Вы увидите текущий статус всех своих заявок.

16. Поиск по сайту — Поиск информации по статьям и ключевым словам.

17. Найти юриста/адвоката/эксперта — форма поиска специалиста довольно-таки подробно проработана. Здесь можно выбрать специалиста по категории дела, территориальному признаку и т.д.

18. Эксклюзивные авторские материалы — своего рода лекции, курсы повышения квалификации, которые Вы можете освоить в любое удобное для Вас время. Пользователям, оплатившим право доступа к лекции (курсу) автором может выдаваться электронный документ — свидетельство о прохождении курса, для самостоятельного скачивания, который может быть представлен в Адвокатскую палату, или любому иному лицу.

19. Ещё один домик — на главную страницу. Думаете, зачем столько много? Поверьте, нужно!

20. Мой кабинет. (№3)

21. Публикации — лента свежих публикаций всех разделов. Причем публикации из разделов судебной практики, статей, кулуаров, форума юристов и адвокатского клуба попадают в ленту сразу, а вот из групп, и персональных разделов, только тогда, когда набирают 10 баллов в результате голосования пользователей. Вопросы гостей и публикации из «песочницы», вообще не попадают в новостную ленту.

22. Комментарии — свежие комментарии к самым обсуждаемым публикациям за 12 часов.

23. Компании — список компаний, зарегистрированных на сайте. В этом разделе имеется поиск компаний по названию и городам.

24. Группы — здесь есть список всех групп (кроме частных), которые имеются на сайте. Отдельным списком выводятся группы, участником которых Вы являетесь.

25. Вопросы и ответы он-лайн — вопросы гостей сайта и ответы профессионалов, зарегистрированных на сайте. В этом разделе Вы можете предложить автору вопроса свою помощь в решение его вопроса. Ваше предложение увидит только автор вопроса. 

26. Задать вопрос — раздел больше нужен для гостей. Если Вы уже подтвердили свою категорию профессионала и хотите посоветоваться с коллегами по какому-то вопросу, возникшему в Вашей практике не задавайте его здесь! Лучше всего сделать это в закрытом разделе, к которому у Вас имеется доступ: кулуары, форум юриста, клуб адвокатов.

27. Дела — № 14

28. PRO-аккаунт — № 8

29. Ещё — тут то, что не вошло в основное меню, но тоже очень нужное: средняя стоимость услуг адвокатов, юридические тесты (полезно бывает освежить свои знания или научиться чему-то), помощь — как работать на портале, вакансии для юристов, калькулятор госпошлины, реестры адвокатов, словарь юридических терминов, основные кодексы РФ, популярные метки, полезное (пока в этом разделе только шаблоны визиток

На этом пожалуй стоит закончить экскурсию.

В любом случае, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Поэтому не бойтесь пробовать открывать для себя на сайте что-то новое.

Да 51 51

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, suhoveev, cygankov, strijak, steeler1975, Матвеев Олег, office74, alev1976, Рисевец Алёна, Борисов Юрий, Голдобин Андрей, user23668, user76600, user37849, Бондина Ирина
  • 31 Июля 2017, 09:13 #

    Отличный наглядный путеводитель (Y) 
    Конечно, тем кто на сайте уже давно, всё и так знакомо и понятно, но для тех, кто зарегистрирован недавно, это пособие будет очень кстати!

    +14
    • 31 Июля 2017, 09:19 #

      Уважаемый Иван Николаевич, согласна, тем, кто на сайте давно все понятно без слов. Хотя некоторые «ходят давно протоптанными дорожками» и новых кнопочек не замечают.;)

      +12
      • 31 Июля 2017, 17:52 #

        Уважаемая Алёна Александровна, вот это точно ))) многие кнопки не использую и не догадывался о функциях оных. Спасибо!

        +2
  • 31 Июля 2017, 09:20 #

    Уважаемая Алёна Александровна, спасибо за напоминание о работе с интерфейсом портала!(handshake)
    Уверен, что это хорошее подспорье для новичков.
    А еще я добавлю, с Вашего позволения, Алена Александровна, интересный инструмент, которые называется «Избранное» и оформлен в виде небольшой звездочки справа под публикацией.
    нажав звездочку, пользователь сохраняет публикацию себе в «избранное» и затем в любой момент быстро найти нужное в разделе меню «Мое избранное».
    Более того, можно даже подписаться на целый раздел сайта — вот в этом месте.

    +11
  • 31 Июля 2017, 09:20 #

    Уважаемая Алёна Александровна, великолепно! 
    А не могли бы Вы написать такое же пособие, но только по УПК РФ, для следователей и судей?

    +14
    • 31 Июля 2017, 09:24 #

      Уважаемый Андрей Борисович, Вы требуете невозможного. Это пособие всё-таки рассчитано на людей думающих, и обучаемых, а среди указанного Вами контингента, такие встречаются очень редко.

      +8
      • 31 Июля 2017, 09:30 #

        Уважаемый Иван Николаевич, а не надо зацикливаться на буквах!
        Есть картинки, искусство рисования комиксов.
        Можно, в форме развивающих мультфильмов, наконец!
        Нарядите персонажей в мантию и мундиры, и дело пойдёт!

        +6
    • 31 Июля 2017, 09:29 #

      Уважаемый Андрей Борисович, я против электронного правосудия в принципе, особенно по уголовным делам! (giggle)

      +3
      • 31 Июля 2017, 09:32 #

        я против электронного правосудия в принципеУважаемый Владимир Михайлович, записываю Вас в несогласные!

        +5
    • 31 Июля 2017, 11:55 #

      Уважаемый Андрей Борисович,
      ШИКАРНЫЙ вопрос!!!:)
      Вот только Вы почему-то «забыли» про прокуроров и дознавателей?:(
      Да и про депутатов профильных Комитетов ГД и СФ?

      +2
      • 31 Июля 2017, 11:56 #

        Уважаемый Юрий Борисович, каюсь, памятью слаб.
        И для них надо.
        Я тут, для них, старый добрый образец просвещающей передачи нашел — как не нужно закон нарушать :
        https://youtu.be/BTH8QKpQ0-Q

        +6
  • 31 Июля 2017, 09:23 #

    Нужнейшая публикация! Однако не уменьшится ли ее ценность по той причине, что значки периодически меняются?  (wasntme)

    +4
    • 31 Июля 2017, 09:31 #

      Уважаемый Андрей Валерьевич, а существует ли в природе какой-либо предмет, который со временем не меняет свою сущность и свойства?

      +3
      • 31 Июля 2017, 09:37 #

        Уважаемый Владимир Михайлович, есть!

        +2
        • 31 Июля 2017, 09:38 #

          Уважаемый Андрей Валерьевич, теория государства и права?

          +2
          • 31 Июля 2017, 09:40 #

            Уважаемый Владимир Михайлович, естественное право!  Думаю, Вы догадались о чем Я.

            +2
    • 31 Июля 2017, 09:31 #

      Уважаемый Андрей Валерьевич, никаких кардинальных изменений со значками не происходит, могут не много меняться внешний вид и расположение… но это не часто случается.
      Но Вам повезло, у Вас есть я! Я помогу найти желаемую кнопочку, в случае чего.;)

      +7
      • 31 Июля 2017, 09:35 #

        Я помогу найти желаемую кнопочку, в случае чего.Уважаемая Алёна Александровна, хорошо, что Вы у нас есть.
        А то бы мучились...
        https://youtu.be/jv0cYOllEBE

        +5
      • 31 Июля 2017, 09:39 #

        Уважаемая Алёна Александровна, со временем даже логотип меняется. А Вы говорите: «Никаких кардинальных...».  Так и сайт могу не узнать…

        +2
  • 31 Июля 2017, 09:31 #

    Уважаемая Алёна Александровна, а у Вас в ходе написания публикации не создалось ощущение, что меню сайта также интуитивно понятно, как старая добрая NOKIA 6100?

    +6
    • 31 Июля 2017, 09:36 #

      Уважаемый Константин Сергеевич, какой пульт дистанционного управления телевизором Вы однако разместили забавный.  :D

      +4
  • 31 Июля 2017, 10:23 #

    Уважаемая Алёна Александровна, очень хорошая информация! Особенно для меня! Я всегда, пока ещё, путаюсь во всех значках -кнопках)))) (возможно потому что нокиа 6300 у меня не было )))

    +5
  • 31 Июля 2017, 11:58 #

    Уважаемая Алёна Александровна,
    СПАСИБО!:)
    По крайней мере, теперь я знаю к кому в случае необходимости можно обратиться:)

    +2
  • 31 Июля 2017, 12:09 #

    Уважаемая Алёна Александровна, очень полезная информация! И мне пригодилась, а то иногда «забываю» про некоторые значки (blush)

    +1
  • 31 Июля 2017, 17:58 #

    Уважаемая Алёна Александровна, Вы — добрая фея Праворуба (F)

    +3
  • 31 Июля 2017, 18:56 #

    Уважаемая Алёна Александровна, чтобы я без вашей публикации делал) Спасибо Вам большое!

    +3
  • 31 Июля 2017, 19:35 #

    Уважаемая Алёна Александровна, спасибо! Повторенье — мать Ученья! Добавляю в избранное, всегда должно быть под рукой:)

    +3
  • 01 Августа 2017, 08:37 #

    Никакой синей кнопки рядом с колокольчиком вообщенет.

    0
    • 01 Августа 2017, 08:39 #

      Уважаемый Андрей Сергеевич, Вы имеете введу кнопку «Создать публикацию»? Попробуйте воспользоваться другим браузером, скорее всего она появится.

      +2
      • 01 Августа 2017, 08:46 #

        Уважаемая Алёна Александровна, да. Плльзуюсь фаерфокс мозилла. Сейчас с телефона андроид.  Ну нет там такой кнопки. Не могу ничего публиковать.

        0
  • 02 Апреля 2018, 17:33 #

    Уважаемая Алёна Александровна, я несколько дней как зарегистрировалась на сайте, помогите пожалуйста разобраться с парой вопросов, т.к. никак не могу сообразить: как  заполнить раздел «мои награды» (совершенно ничего не активно); как прикрепить документ (не ссылку) к комментарию и в каком формате?

    +1
    • 03 Апреля 2018, 06:35 #

      Уважаемая Ирина Евгеньевна, раздел «наград» предусматривает награды, которыми администрация сайта награждает активных участников. Награждение проводится 2 раза в год: перед новым годом и днём адвокатуры.

      Открытые разделы сайта не позволяют прикреплять документы к комментариям. Такая возможность есть только в разделе «Дела». Во всех остальных случаях прикреплять документы можно только к самой публикации и делать это может только автор данной публикации. Документы, прикладываемые к публикации, должны быть в формате PDF. Это предпочтительный формат, но возможен и doc., и jpg.

      +1

Да 51 51

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Что означают значки на главной странице сайта. Изучаем пользовательскую панель уведомлений и управления» 5 звезд из 5 на основе 51 оценок.
В этой группе собраны всевозможные инструкции, советы и рекомендации по правильному и эффективному пользованию порталом "Праворуб". Что можно и что нельзя делать на Праворубе, какие приёмы использования инструментов портала могут пригодиться каждому, а какие лучше и не пробовать. Обмен опытом и "секретами" успешного использования портала в своей работе, предостережения от ошибок и "детских болезней". Как научиться "не наступать на грабли" - всё то, что вы давно хотели узнать, но стеснялись спросить.

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации