В соответствии с планом развития сайта, произведены изменения интерфейса, в основ касающиеся информационной насыщенности главной страницы: выведены анонсы юридических новостей, и новых публикаций в персональных разделах, кулуарах, а так же новых вопросов читателей сайта.

Теперь доступ к самым свежим публикациям в этих разделах возможен прямо с главной страницы.

Судя по отсутствию в службе техподдержки жалоб и вопросов по этому поводу, нововведение оказалось удачным.

Кроме того, юридические новости, набравшие более определенного числа баллов (пока — 30), теперь выходят на главную страницу, так-же как и публикации из персональных разделов.

Небольшие измения произошли в системе навигации. Мы стараемся повысить общий уровень юзабилити сайта, т.к. понимаем, что уровень владения компьютером у всех разный, а времени на изучение инструкций всегда не хватает. Поэтому мы и стараемся сделать интерфейс сайта таким, чтобы он был интуитивно понятен всем, даже без чтения инструкций и подсказок.

Кроме того, проголосовать за публикации теперь можно только открыв её на просмотр (т.е. не с главной страницы, а изнутри).

Кстати, мы пытаемся понять, почему за публикации и комментарии голосуют не все читатели?
В среднем, из пяти человек просмотревших публикацию, голосует только один. Почему?

Что мешает, или непонятно? Что нужно изменить в интерфейсе, чтобы в голосовании принимали участие все посетители?

И рейтинг, и репутация каждого участника напрямую зависит от количества отзывов (комментариев) к его публикациям, и от полученных голосов «ЗА» и «Против».

Да 4 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, strijak, Lika, Морохин Иван, Администратор, Malyy, +еще 2
  • 21 Мая 2011, 12:23 #

    Честно говоря перегруз главной мне не очень понравился, но это только мое субъективное ощущение может в силу привычки. Информеры сейчас статичны, а я бы предложил их сделать с возможностью прокрутки, тогда для просмотра будет доступно больше информации, а разместить информер можно более компактно.

    +2
  • 21 Мая 2011, 13:20 #

     Каждый раз задумываешься, куда еще  лучше!?

    +1
  • 21 Мая 2011, 13:20 #

    А может добавить кнопку «не понравилось»?

    -3
  • 21 Мая 2011, 13:24 #

    Мне кажется, что «прошлая» главная была удобнее: материалы с «картинками» хорошо воспринимались. Может так все и оставить, а новинками сайта заменить справа новые комментарии? Либо новинки сделать слева, комменты справа, а материалы главной- посередине, чтобы они занимали процентов 60 пространства...... 

    +1
    • 21 Мая 2011, 13:32 #

      К сожалению, далеко не все пользователи сайта научились пользоваться навигацией глубже главной страницы. Поэтому мы и пытаемся дать максимальное количество сведений о новых публикациях на главной странице.

      +3
  • 21 Мая 2011, 14:19 #

    Я «каюсь»… иной раз не голосую.Но не потому, что нравится или не нравится, а как-то на этом не заостряю внимание!8) Впредь постараюсь быть более внимательным!

    +5
  • 21 Мая 2011, 17:29 #

    По мне, так все очень удачно получилось — удобно. Если бы вы об этом не написали, я бы подумал, что так и раньше было :)

    +5

Да 4 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Очередные изменения на сайте» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации