Мы рады сообщить об очередном этапе развития нашего портала – сегодня мы начинаем тестирование сервиса проверки включения всех адвокатов России в один из региональных реестров, т.е. проверки наличия статуса адвоката.
 
Нами проделана огромная работа – создан инструмент автоматизированного сбора данных о наличии, приостановке и прекращении статуса адвоката, практически для всех регионов России.
 
Каждый реестр адвокатов снабжен несколькими поисковыми фильтрами, которые позволяют быстро проверить данные о любом адвокате России. В частности, теперь можно просматривать как весь реестр, так и сортировать записи по первым буквам фамилии, реестровым номерам, данным о приостановке или прекращении статуса адвоката. Все фильтры можно использовать в сочетании (наложении) с другими, т.е. искать сразу по нескольким параметрам.
 
Естественно, не обошлось без досадных накладок, вызванных как разнородностью форматов исходных данных, так и опечатками при их заполнении.

При этом, учетные записи зарегистрированных на нашем сайте адвокатов имеют безусловный приоритет, т.к. эти сведения проверяются индивидуально, и сличаются с присланными документами, что обеспечивает их высокую достоверность.
 
Представленный сервис находится в стадии тестирования и доработки. Мы просим всех пользователей сообщать в службу технической поддержки об обнаруженных ошибках, не забывая подробно описывать как ситуацию (свои действия), в которой возникает ошибка, так и её внешние проявления, а так же не забывать об указании на источник «эталонных» данных. По мере выявления и систематизации ошибок, они будут исправлены.
 
Те адвокаты, которые уже зарегистрированы на нашем сайте, прислали сканы своих удостоверений – прошли процедуру смены категории, выделены в соответствующем реестре своего региона, и эти записи ведут на личные страницы этих пользователей.
 
Мы приглашаем всех адвокатов зарегистрироваться на нашем сайте, подтвердить свою категорию, и бесплатно создать свою личную страницу, а в скором будущем и личный минисайт на нашем портале.
 
Так же мы предлагаем всем Адвокатским Палатам и Управлениям Минюста РФ всех регионов, оперативно сообщать в службу техподдержки о произошедших изменениях (обновлениях) в реестре адвокатов, в едином формате данных (в прилагаемом файле).

Со своей стороны мы готовы обеспечивать оперативное обновление данных опубликованных реестров.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Reestr_template.xls16.5 KB

Да 12 12

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 13 Мая 2012, 15:18 #

    Это круто! Однозначно полезная функция — для многих будет полезной, а для кого-то станет сюрпризом ;)
    Нисколько не сомневаюсь, что со временем все шероховатости будут устранены, и этот сервис будет работать как часы!
    Огромное спасибо разработчикам (bow)

    +3
    • 13 Мая 2012, 15:21 #

      Осталось только отладить и научится пользоваться всеми функциями(Y)

      Есть предложение: сделать еще фильтр по адвокатским образованиям.

      +2
    • 13 Мая 2012, 15:40 #

      Какая интересная и полезная штуковина!

      +1
    • 13 Мая 2012, 17:30 #

      Все данные реестров собираются в автоматическом режиме. 
      В период тестирования и отладки, возможны неточности и ошибки. Мы работаем над их исправлением. 

      Сообщения об ошибках, с их подробным описанием, можно оставлять в комментариях к этой новости, либо направлять в службу техподдержки. 

      +2
      • 14 Мая 2012, 00:02 #

        В праворубском реестре есть фильтр «Показать адвокатов Праворуба, не указанных в реестре». По Москве отображаются 9 наших коллег. Однако на сайте АП Москвы они присутствуют. Если данные реестров собираются в автоматическом режиме, может быть есть смысл обновить?

        P.s. Все коллеги имеют реестровые номера после 10.000-ного. Может быть в этом проблема?

        +1
        • 14 Мая 2012, 05:22 #

          Проблема не в самих реестровых номерах, а в качестве заполнения данных в исходном файле.
          За основу взяты файлы реестров Управлений Минюста по субъектам РФ, т.к. государственная функция ведения реестров возложена именно на них.
          В тех регионах, где на сайтах МЮ данных нет, или они представлены в совсем уж непотребном виде, использовались данные с сайтов АП.
          К сожалению, в некоторых регионах нет ни того, ни другого…

          +2
    • 13 Мая 2012, 17:47 #

      Очень полезный инструмент, для проверки кто есть кто! (Y)

      +1
    • 13 Мая 2012, 17:58 #

      Надо такое же по судьям, прокурорам и следователям сделать

      +1
      • 13 Мая 2012, 18:43 #

        Будет из чего (исходные данные), и интерес пользователей, сделаем.
        Мы ведь просто создаём удобные инструменты для участников нашего проекта, и не претендуем на обладание истиной в последней инстанции.
        Мы работаем для вас — всех пользователей сайта.

        +2
        • 13 Мая 2012, 18:51 #

          Про судей информации валом на том же Pravo.ru или на сайте президента, и было б здорово, если на судей действовали бы ссылки по нашим публикациям. С прокурорами и следователями лишь немного сложней — нужно гулять по сайтам региональных структур

          0
    • 13 Мая 2012, 20:19 #

      нравитца!!!

      +2
    • 13 Мая 2012, 21:20 #

      Очень полезный сервис. С поиском адвокатов из Москвы проблем не было давно. Так как реестр на сайте АП Москвы работает исправно. А вот с другими регионами были проблемы. Теперь будет легче найти кого-то.

      +2
    • 13 Мая 2012, 23:14 #

      СЛИЧАЙТЕ, сличайте...:
      http://www.youtube.com/watch?v=eSxltCRRi1Q


      0
    • 14 Мая 2012, 00:30 #

      Гм. В общем списке адвокатов по региону 68 моя фамилия не выделена и не ведёт на мою страничку. Но когда включаешь фильтр исключенных адвокатов… О чюдо! Появляется моя фамилия, на ней работает ссылка на мою страницу! Ну спасибо! Не знал что меня исключили :)
      Даврешян Адо зарегистрирован на сайте а ссылки нет. 

      +1
      • 14 Мая 2012, 00:33 #

        Проверил. По состоянию на 27.03.2012 я в списке действующих адвокатов.
        А как отключить все фильтры? Чёт не нашёл такой функции. 

        0
      • 14 Мая 2012, 04:59 #

        Уважаемый Владислав Александрович, в реестре http://www.minjust68.ru/direction2.php вы значитесь под номером 68/92, а на Праворубе вы зарегистрированы под номером 68/91. Поэтому на вас нет активной ссылки.
        В списке исключенных вы появляетесь, поскольку в реестре прекращен статус Адвоката под номером 68/91. (Данную ситуацию расширили и теперь выводятся обе фамилии исключенных: реестровая и Праворуба)

        +4
        • 14 Мая 2012, 15:04 #

          Ну исключать меня не исключали. А номер мой 68/91. В опубликованном на сайте реестре просто ошибка, так как мой номер получен раньше, чем номер Клеймёновой.

          0
          • 14 Мая 2012, 15:16 #

            С внешними данными реестра мы ничего поделать не можем, но если Вы сможете убедить руководство своей палаты заполнить данные об адвокатах по прилагаемой форме, сможем оперативно перезалить данные.

            +1
            • 14 Мая 2012, 15:24 #

              Ой! Неверно написал. Мой реестровый номер 68/92! А вот номер в списке 91 и удостоверение за этим номером. Дело в том, что когда вступил в действие Закон Об адвокатской деятельности в 2002-ом году я и в списке и в реестре был под номером 92. Но так получилось, что к моменту выдачи удостоверений один коллега умер. Он уже был в реестре, но удостоверение на него не выписывали естественно. Так и получилось, что удостоверение стало с номером 91, а номер в реестре 68/92. Так что никаких изменений вносить не надо.

              0
    • 14 Мая 2012, 00:37 #

      Шерстнёва Евгения не нашёл в регионе 68, Пугач Василия нет, а он председатель президиума коллегии. Сверьтесь со списком действующих, ссылка на который указана выше.
      В общем, чтобы не мучиться сделал быстренько сравнение, оно вот тут выложено

      +1
    • 14 Мая 2012, 01:19 #

      Полезные новшества. Своих всех увидел.

      +1
    • 14 Мая 2012, 08:06 #

      Очень полезное новшество! Проверила, все работает, по крайней мере, нашла всех знакомых адвокатов.
      Не сомневаюсь, что со временем все ошибки и шероховатости будут исправлены и работа сервиса будет непрерывной и отлаженной.

      +2
    • 14 Мая 2012, 09:32 #

      штука полезная… вопрос — посмотрел себя, ссылка на мою страницу на Праворубе неактивна… но встречаются и активные. Можно надеяться на активацию?

      +1
    • 14 Мая 2012, 10:28 #

      Преклоняю голову перед разработчиками, поистине нужный сервис.(Y)

      +2
    • 14 Мая 2012, 10:43 #

      Уважаемые пользователи — представители своих региональных адвокатских палат, для размещения на страницах соответствующих реестров сведений о своих адвокатских палатах, вы можете присылать свои материалы в службу техподдержки. 

      Не забывайте указывать код своего региона и ссылку на сайт своей адвокатской палаты.

      +2
    • 14 Мая 2012, 12:04 #

      Здорово! как часто приходится отвечать на вопрос,-а такой адвокат есть? А теперь вряд ли такой вопрос возникнет.Молодцы!

      +3
    • 14 Мая 2012, 12:38 #

      Мо-лод-цы! Буду распространять инфу в ФБ, что и всем советую.

      +4
    • 14 Мая 2012, 12:55 #

      Инструмент просто шикарный! Теперь проблем с проверкой статуса не возникнет.
      Конечно не мешало бы повысить соотношение адвокатов имеющих здесь свою страницу и практику, к общему количеству, но это дело времени :)

      +3
    • 14 Мая 2012, 12:59 #

      Мудро!
      Страницы некоторых палат на этом сайте даже лучше чем на собственных сайтах, которые есть не у всех ;)

      +2
    • 14 Мая 2012, 15:34 #

      Безусловно хорошая идея и полезный сервис. Жаль только, что наша палата не торопиться обновлять свой реестр лет так -ть, поэтому сведения в реестре по сути не актуальные (smoke)

      +1
      • 15 Мая 2012, 13:39 #

        Уважаемая Наталья Борисовна, попробуйте предложить руководству своей адвокатской палаты в необходимости и полезности приведения сведений об адвокатах к единой форме (в прилагаемом файле) соответствующей требованиям Минюста РФ.
        Мы готовы обновлять содержание реестров в течении одного дня, с момента получения данных в нужном формате.

        +1
    • 15 Мая 2012, 13:22 #

      Недавно разместили информацию об Адвокатской палате Тамбовской области. Она устарела. Адрес палаты уже года два как: г.Тамбов, ул. К.Маркса, 148А. Телефоны (4752) 71-53-91, 71-04-27
      (В яндекс-катрах тоже отправил изменённую информацию, должны поменять) 

      +1
      • 15 Мая 2012, 13:36 #

        Уважаемый Владислав Александрович, благодарю за информацию — на странице реестра она уже актуализирована.
        Однако, было бы ещё лучше, если бы каждый адвокат принял участие в составлении достойного и актуального описания своей палаты, и заодно убедил руководство в необходимости и полезности приведения сведений об адвокатах к единой форме (в прилагаемом файле) соответствующей требованиям Минюста РФ.

        +1
    • 15 Мая 2012, 23:25 #

      Очень быстро работает, мне понравилось.
      Прошу Администратора изменить местоположение АП Краснодарского края на карте-схеме Яндекса.
      Адрес указан верно — Набережная, но не соответствует схеме. Спасибо).

      +1
    • 17 Мая 2012, 16:36 #

      Вопрос к Мастеру: а реестр адвокатских образований не планируете делать?

      +1
      • 17 Мая 2012, 16:41 #

        Уважаемый Алексей Анатольевич, если раздела компаний окажется недостаточно, а потребность станет действительно насущной, мы будем готовы вернуться к этому вопросу, как только для этого появится возможность.

        +1
        • 07 Июня 2012, 09:54 #

          Особенность АП Ростовской области в том, что адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, записаны только в реестре адвокатских образований (например, у меня — АК № 829). А в реестре адвокатов — нас нет!

          +1
          • 07 Июня 2012, 10:18 #

            Уважаемый Сергей Леонидович, как выяснилось, отсутствие единого стандарта ведения реестров адвокатов, как Управлениями Минюста РФ, так и адвокатскими палатами регионов, является повсеместным, и исправить это положение мы пока не можем, т.к. ни те, ни другие, не желают ничего менять.

            Мы только используем открытые данные (если они вообще есть) ничего в них не меняя. Именно поэтому, мы считаем данные нашего реестра более достоверными, т.к. проверяем документы каждого человека вручную.

            +1

    Да 12 12

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «На нашем сайте опубликован сводный всероссийский реестр адвокатов» 2 звезд из 5 на основе 12 оценок.
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/
    Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
    Южно-Сахалинск, Россия
    +7 (924) 186-0606
    Персональная консультация
    Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
    https://arkhipenko6.pravorub.ru/
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/
    Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
    Пятигорск, Россия
    +7 (960) 228-1228
    Персональная консультация
    Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
    https://lizorkin.pravorub.ru/

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации