Расширен перечень доступных функций нашего сайта.

Теперь все желающие могут самостоятельно рассчитать размер государственной пошлины, подлежащей уплате при обращении в суд, а так же опубликовать свою жалобу на любого чиновника страны.

Да 5 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, Администратор, strijak, Lika, Ромашко Елена, awrelia55, lawer-soldatenkov, shumilova, Judex-Olegarius, Морохин Иван, Климушкин Владислав, +еще 2
  • 22 Июня 2011, 18:46 #

    Всероссийская доска позора?
    Не боитесь, что вас завалят жалобами сумасшедших?
    В любом случае, желаю вам терпения и удачи!

    +6
  • 22 Июня 2011, 18:48 #

    С калькулятором все понятно, функция действительно полезная, правда было бы не плохо еще разместить шаблон квитанции для самостоятельного заполнения на компьютере и распечатывания.

    А вот зачем и о чем «пожаловаться на чиновника» не совсем понятно, ведь если жалоба отправлена и рассмотрена, то можно в практику или статьи опубликовать. Однако надо посмотреть, что народ там писать будет.

    +2
    • 22 Июня 2011, 19:02 #

      Банковские реквизиты и требования к заполнению квитанций/платежных поручений в каждом суде свои, и проще скопировать шаблон непосредственно с сайта нужного суда.

      Что касается жалоб, то мы просто даем людям возможность рассказать о нарушениях закона чиновниками. Как распорядиться этой возможностью, каждый решит для себя сам.

      +5
  • 22 Июня 2011, 19:18 #

    Не перестаю удивляться появлению новых функций! (Y)

    +3
  • 22 Июня 2011, 19:44 #

    Может быть когда-нибудь кнопка с жалобами перерастет в реальную связь с чиновниконаказующими инстанциями. Например, жалоба будет дублироваться на соответствующий раздел соответствующего сайта.

    Либо знакомить людей с тем, куда еще можно эту жалобу отправить.

    А еще позже даже появятся консультанты, которые будут помогать гражданам составлять жалобы, размещать их и держать в курсе дела и их, и всех заинтересованных в исходе дела.....

    Размечталась, да? (blush)

    +3
  • 22 Июня 2011, 22:27 #

    Я не вижу смысла в калькуляторе госпошлины, сейчас это так же доступно на сайте любого суда, хоть общей юрисдикции, хоть арбитражного.

    +1
  • 22 Июня 2011, 22:50 #

    Глянул в раздел «пожаловаться на чиновника»- никто еще не жаловался? или нет иных?:)

    +1
  • 23 Июня 2011, 01:10 #

    Не совсем понял как работает раздел «пожаловаться», где и что писать надо?

    +1
    • 23 Июня 2011, 09:32 #

      Владислав Игоревич, пишите как обычную статью, только раздел выбираете «пожаловаться»! Т.е. все как обычно, а кнопка на виду это просто для раскрутки новой функции, и возможно в будущем для ее обновления по функционалу.

      +2
  • 23 Июня 2011, 06:30 #

    Владислав Игоревич, сначала необходимо зайти в раздел «добавить публикацию», написать текст жалобы и опубликовать в разделе «жалоба на чиновника», а вот, каковы дествия далее, предположения отсутствуют.

    +1
  • 23 Июня 2011, 09:34 #

    С того момента, когда я зарегистрировалась на сайте, прошло 7 месяцев, и за такой короткий период времени сайт кардинально поменялся. Я, в общем — то сторонник любых изменений, которые связаны с положительными эмоциями и которые являются полезными, и поэтому считаю, что открытие новых разделов огромным плюсом как для организаторов сайта, так и для посетителей. С нетерпением буду ожить дальнейших изменений.

    +1
  • 25 Июня 2011, 19:29 #

    Тогда может быть и «Всероссийскую доску почета» сделать… а то все жалобы, да жалобы… должна же страна знать и своих героев.

    +5
  • 26 Июня 2011, 09:51 #

    Возник вопрос по разделу «Пожаловаться на чиновника». Являются ли чиновниками врачи, начальники больниц, заведующие детских садов, директора школ и учителя? А то после выяснения истины, я даже не знаю, куда жаловаться, если меня обидят?

    +2
    • 26 Июня 2011, 10:19 #

      В контексте данного раздела, понятие «чиновник» используется в более широком, по сравнению с узкоюридическим, пониманием, т.е. как любой человек, который нарушает права другого человека, в силу своего служебного положения (занимаемой должности).

      +2
  • 27 Июня 2011, 17:17 #

    Я поддерживаю идею на счёт доски почёта. Она даже более актуальна, чем доска позора.

    +1

Да 5 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).