Семь лет назад, никому не известный тогда сайт, с никому неизвестным названием: «Праворуб», появился в сети Интернет и вскоре, из маленького регионального сайта, с несколькими десятками пользователей, вырос в настоящий интернет-портал, на котором теперь базируется серьёзное сообщество профессионалов.

На сегодняшний день, пользователями нашего портала являются десятки тысяч человек со всего мира, в том числе тысячи профессионалов, документально подтвердивших своё образование и профессиональный статус. Каждый месяц наш сайт просматривают сотни тысяч посетителей.

За прошедшие семь лет, наш проект качественно изменился и вырос — появились многие полезные сервисы, накоплена огромная библиотека уникальных процессуальных документов, большинство из которых подготовлены самими участниками нашего профессионального сообщества.

За годы своего развития Праворуб превратился в настоящий рабочий инструмент для профессионалов. Сформировавшееся на технической базе сайта профессиональное сообщество сумело выработать высокие «стандарты качества» и правила поведения его участников, которые мы считаем важнейшим своим достижением.

Динамику изменения статистических показателей нашего портала можно оценить, сравнив данные нашего презентационного буклета 2015 года, и по состоянию на сегодняшний день.

Мы гордимся тем, что участники нашего профессионального сообщества не раз добивались высочайших результатов, которые стали заметными прецедентами в судебной практике всей страны.

Результаты профессионального обсуждения и «коллективный разум» праворубцев, неоднократно использовались в решении важнейших проблем всего юридического сообщества России, не говоря уже о ежедневном решении различных профессиональных вопросов самих участников нашего сообщества.

Наш портал постоянно развивается, и в ближайшее время сообществу будут представлены новые профессиональные инструменты, будет значительно расширены возможности персональных сайтов и сайтов компаний. Уже скоро все профессионалы смогут оценить новые возможности Праворуба, и применить их в своей повседневной деятельности.

Мы работаем для вас. Каждый день. 

Да 109 109

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • Юрист, модератор Бесунова Алёна Александровна 05 Августа 2017, 04:11 #

    Поздравляю любимый сайт и всех, кто причастен к его созданию и ежедневному развитию!(party)(F)(dance)
    Желаю любимому сайту дальнейшего процветания! Ведь всё ещё только начинается!;)

    +21
  • Адвокат Баландин Виктор Юрьевич 05 Августа 2017, 06:00 #

    Поздравляю администраторов и модераторов, так как создать сайт это дело не хитрое, а вот продвигать его в течение семи лет это заслуживает уважение.

    +22
  • Адвокат, модератор Морохин Иван Николаевич 05 Августа 2017, 06:00 #

    Поздравляю всех праворубцев с этой замечательной датой! 7 лет, по интернетовским меркам — солидный срок! За 7 лет мы много чего повыдали, и я очень рад, что наше сообщество за это время заметно расширилось и окрепло! 
    Желаю всем праворубцам и самому сайту новых побед и достижений! (party) (dance) (*)

    +31
  • Адвокат Галкин Константин Сергеевич 05 Августа 2017, 06:08 #

    Желаю этому замечательному ресурсу как минимум еще 7X7, пока не поглотит нас всех SKYNET;)

    +18
  • Адвокат, модератор Суховеев Андрей Борисович 05 Августа 2017, 06:11 #

    Подрос малыш!
    А ведь на моих глазах камрад Морохин И.Н.  породил, сначала «Виртуальную адвокатуру Кузбасса», которая потом превратилась в «Праворуб»!
    Поздравляю родителя, малыша и всех участников! (handshake)

    +25
  • Адвокат Стрижак Андрей Валерьевич 05 Августа 2017, 06:18 #

    Дай Бог всем нам здоровья, сил, терпения и долголетия!

    +20
  • Адвокат, модератор Цыганков Владимир Михайлович 05 Августа 2017, 07:05 #

    Поздравляю всех участников проекта со столь внушительной датой!
    Желаю создателям проекта продолжать наработанные традиции и дальнейших достижений!
    https://youtu.be/JMw4slOario

    +17
  • Юрист Коробов Евгений Алексеевич 05 Августа 2017, 07:33 #

    Уважаемый Праворуб и праворубцы! Поздравляю всех со столь знаменательной датой в 7 лет. Сколько нами всеми сделано, а сколько предстоит ещё сделать. Так что только вперед, лучше и больше!

    +19
  • Адвокат Ильин Александр Валерьевич 05 Августа 2017, 07:43 #

    Поздравляю всех нас!!! Ура! Ура! Ура! (party)

    +15
  • Адвокат, модератор Гречанюк Василий Герольдович 05 Августа 2017, 07:44 #

    Прекрасно! Поздравляю любимый ресурс, коллег и организаторов!  Желаю успешного развития и процветания!

    +13
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна 05 Августа 2017, 08:47 #

    И я поздравляю!!! Всех вас и себя, (inlove) что нашла вас, и этот замечательный правовой портал, без которого я уже своей профессиональной жизни не мыслю :) ! Теперь я знаю, где всегда смогу найти совет и поддержку ! 
    Удачи всем нам, новых побед, законных и обоснованных решений и приговоров !
    А организаторам сайта спасибо за ежедневную работу по продвижению сайта!  Ура !(*)(*)(*)

    +17
  • Адвокат Лапо Александра Михайловна 05 Августа 2017, 09:05 #

    Поздравляю создателей этого замечательного проекта, создавших уютнейшую атмосферу для адвокатов, юристов и экспертов, а также всех его участников!
    Ничуть не сомневаюсь, что Праворуб будет и дальше развиваться и процветать.

    +15
  • Адвокат Кулакова Елена Михайловна 05 Августа 2017, 09:33 #

    Поздравляю создателей проекта, всех уважаемых праворубцев с семилетием!
    Это значительный срок для коллективного разума, который развил и  сплотил замечательный Праворуб. 
    Всем удачи и дальнейшего правового развития!(F)(D)(F)

    +11
  • Адвокат, модератор Матвеев Олег Витальевич 05 Августа 2017, 10:57 #

    Всего 7 лет? Как-то удивила цифра. Есть ощущение, что Праворуб был всегда. Да и разве могло такое вырасти за 7 лет? Если так дальше будем двигаться — мама не горюй! С юбилеем, коллеги!

    +16
  • Адвокат, модератор Николаев Андрей Юрьевич 05 Августа 2017, 11:15 #

    Предлагаю днем адвокатуры считать 5 августа(D)(beer) Поскольку на смайликах нет изображения старого, доброго стакана, обхожусь тем, что есть:) Поздравляю нас, коллеги!

    +18
  • Адвокат, модератор Астапов Максим Сергеевич 05 Августа 2017, 11:23 #

    Поздравляю всех одноклубников с Днем рождения!:D

    Действительно, проделана колоссальная работа и пройден путь в семь лет. Всем сопричастным спасибо!

    +16
  • Адвокат Воронкина Анна Александровна 05 Августа 2017, 11:29 #

    Уважаемые коллеги!
    Всех хочется поздравить с этой замечательной датой! 7 лет существования Праворуба позволяет сказать  о стабильности проекта, его значимости и дальнейшем процветании!!!
    (muscle)(Y)(party)

    +15
  • Юрист Феклисова Мария Александровна 05 Августа 2017, 11:43 #

    7 лет — уже не маленький «возраст» :) Замечательный сайт (Y)

    +15
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна 05 Августа 2017, 13:38 #

    Поздравляю всех коллег с рождением сайта! Из всего множества юридических площадок в сети Праворубу нет равных, у Праворуба все еще впереди я уверена

    +13
    • Адвокат, модератор Администратор 05 Августа 2017, 14:58 #

      у Праворуба все еще впередиУважаемая Наталья Михайловна, можете не сомневаться — уже скоро, вот только подкопим достаточно денег на оплату работы команды программистов, мы надеемся дать участникам нашего сообщества множество новых, ранее невиданных возможностей, которые станут отличными инструментами для любого профессионала. Уже скоро ;)

      +16
  • Адвокат Беляев Максим Юрьевич 05 Августа 2017, 13:46 #

    Поздравляю всех Праворубцев с днем профессионального рождения(beer) Ура:)

    +13
  • Юрист Ермоленко Андрей Владимирович 05 Августа 2017, 13:49 #

    И это ведь только начало ;)

    +13
  • Адвокат Спиридонов Михаил Владимирович 05 Августа 2017, 13:50 #

    Хочется поздравить прежде всего создателей данного портала, модераторов, людей поддерживающих его работоспособность каждый день! Спасибо за создание отличной независимой профессиональной площадки! Также поздравляю всех нас участников замечательного проекта. Желаю дальнейшего процветания, развития и совершенствования «Праворуба» на благо адвокатуры и всего юридического сообщества в целом(Y)

    +13
  • Адвокат, модератор Климушкин Владислав Александрович 05 Августа 2017, 13:56 #

    7 — число необычное, даже сакральное — это рубеж, переход от единичности, доступной быстрому восприятию, к множественности, за которой уследить трудно.
    Поздравляю всех участников портала и особенно-особенно-особенно основателей и работников, которые постоянно трудятся над нашим сайтом.

    +13
  • Адвокат Матлис Софья Ароновна 05 Августа 2017, 14:48 #

    Поздравляю всех причастных с тем, что у нас есть замечательный «Праворуб», который лично я воспринимаю не как сайт в интернете, а как сообщество близких по духу профессионалов с разными взглядами, точками зрения, углами восприятия, правовыми позициями, но с общей целью — адвокатура должна быть свободной и профессиональной.

    +11
    • Адвокат, модератор Администратор 05 Августа 2017, 14:52 #

      Уважаемая Софья Ароновна, спасибо за понимание и поддержку! 
      сообщество близких по духу профессионалов с разными взглядами, точками зрения, углами восприятия, правовыми позициями, но с общей целью Именно к этому мы и стремимся! Каждый день! (bow)

      +12
  • Адвокат Чебыкин Николай Васильевич 05 Августа 2017, 15:20 #

    Поздравляю администраторов, создателей и коллег Праворубцев!
    На протяжении семи лет портал непрерывно развивается, становится функциональнее, что и привлекает сюда практикующих юристов. 
    Не знаю, уместно ли обсудить возникший вопрос относительно дальнейшего развития портала?
    Все мы в своей повседневной деятельности пользуемся справочно- правовой системой, кто Консультантом, кто Гарантом. Праворуб имеет из справочных материалов только некоторые кодексы РФ. Это неплохо, конечно. Если бы рассмотреть возможность соединить, например, Консультант с Праворубом. Тогда Праворубцы, имеющие про-аккаунт смогли бы в одном месте пользоваться и СПС Консультантом. Если для этого будет необходимо повысить плату, думаю, никто против не будет. Я понимаю, что Консультант система дорогая, но нас много на Праворубе. В общем и целом выйдет вполне приемлемо. Основная проблема, думаю, будет в технической возможности. Но если это осуществить, возможности и ценность нашего клуба существенно возростет. 
    Еще раз, с Днем рождения!

    +12
  • Адвокат Vitaliy Haupt 05 Августа 2017, 15:50 #

    Как всегда, поздравлю по-своему. (party)

    Частушки Праворубские к семилетию.

    Кто портал давно искал
    Для письма и чтения,
    Тот у нас давно кричит:
    «Нет лучше заведения».
    ---
    Как надыбал я в сети
    Надпись праворубскую,
    Немогу с неё сползти,
    «Ненадо мне нерусскую».
    ---
    Я купил себе давно
    Праворубский статус «ПРО»,
    Теперь хотят инстанции
    Объявить мне санкции.
    _________________________________
    © V.Haupt для Праворуба.

    (party)(dance)

    +19
  • Иванова Татьяна Ивановна 05 Августа 2017, 17:25 #

    Мне понравился Ваш сайт.  Рада, что нашла его на просторах интернета.  Поздравляю Вас с такой красивой датой. 
    Семь лет — не юбилей, но всё же -
    Достаточно серьёзный срок!
    А скОльким «Праворуб» поможет?!!
    И скОльким он УЖЕ помог!!!

    Спасибо, что Вы есть!

    +14
  • Адвокат Гурьев Вадим Иванович 05 Августа 2017, 20:00 #

    Поздравляю Вас друзья мои, с Днем Рождения!
    7 лет и какой прорыв!
    От клуба по по общим профинтересам, сайт превращается в мощное движение адвокатов.

    +11
  • Юрист Хрусталев Андрей Викторович 05 Августа 2017, 20:45 #

    Создателей сайта и всё профессиональное сообщество поздравляю с семилетием! 
    Желаю дальнейшего развития и процветания.
    В Орле сегодня отмечают День освобождения от фашистких захватчиков — День города. Надо же такое совпадение.

    +11
  • Адвокат Кудусов Фаниль Рафисович 05 Августа 2017, 21:54 #

    Действительно, 7 лет — это только начало. В человеческой жизни — это первый класс школы. Желаю дорасти как минимум до университета!

    +9
  • Адвокат Журавлев Евгений Анатольевич 05 Августа 2017, 23:09 #

    Уважаемые коллеги, поздравляю с праздником, и желаю всем праворубцам дальнейшего профессионального роста на самом лучшем юридическом ресурсе в сети под названием «Праворуб»! (Y) (party)

    +11
  • Адвокат Ташланов Антон Олегович 06 Августа 2017, 01:40 #

    Поздравляю создателей Праворуба и Праворубцев с днём появления во Всемирной паутине!
    Желаю дальнейшего развития и роста!

    Спасибо вам огромное за Праворуб, за тот бесценный опыт, который мы получаем здесь каждый день, за тёплую атмосферу и возможность общаться с коллегами по всей стране!

    Ведь действительно в сети нет аналогов нашего клуба и нет ему равных! И для меня большая честь быть Праворубцем!

    +10
  • Адвокат Науменко Виталий Викторович 06 Августа 2017, 10:53 #

    СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПРАВОРУБа. 
    СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ И АДМИНИСТРАТОРАМ.
    На этом сайте я увидел действительно профессионалов своего дела, учусь у Вас и выражаю свою благодарность. Набираюсь бесценного опыта. Без сайта и без его участников не проходит ни одного дня. 
    Поздравляю с праздником, с днём рождения. Долгие лета!!!

    +7
  • Адвокат Фищук Александр Алексеевич 06 Августа 2017, 13:17 #

    ПРАВОРУБ — самое честное партнерство между самим проектом и всеми его участниками.
    Так держать! Поздравляю!

    +8
    • Адвокат, модератор Администратор 06 Августа 2017, 14:48 #

      честное партнерство между самим проектом и всеми его участникамиУважаемый Александр Алексеевич, спасибо Вам за понимание и поддержку (handshake) 
      Вы очень точно понимаете наш основной принцип нашего взаимодействия с пользователями сайта — партнёрство.

      +8
  • Юрист Борисов Юрий Борисович 06 Августа 2017, 13:26 #

    Ну, за СОЗДАТЕЛЕЙ!!!:)
    https://www.youtube.com/watch?v=QadycgJsVS0

    +8
  • Юрист Гоголева Ксения Сергеевна 07 Августа 2017, 10:36 #

    6 Августа 2015, я в первые попала на этот замечательный сайт и для меня он дал толчок в моём профессиональном развитие. Каждый раз, перебарывая свой страх, я публиковала результаты своих трудов  и с трепетом обновляла страничку в надежде увидеть новый комментарий под публикацией!

    Хочу сказать большое СПАСИБО создателям и администрации сайта за созданную площадку для развития и продвижения, в которой царит атмосфера  взаимоуважения и преданности делу. 

    А так же хочется поблагодарить всех участников «Праворуба»  за публикации, которые заставляют поверить в верховенство закона и торжество справедливости! (handshake)

    +5
  • Адвокат Курская Ольга Викторовна 07 Августа 2017, 11:18 #

    Поздравляю сайт «Праворуб» с такой замечательной датой! Рада, что являюсь его участником! Действительно, самый лучший и надежный сайт профессионалов. Дальнейшего процветания!

    +4
  • Адвокат Дроворуб Людмила Ивановна 08 Августа 2017, 05:00 #

    Поздравляю всех нас с Днем рождения сайта! Новых побед, благополучия и процветания!

    +4
  • Юрист Байкалов Алексей Александрович 08 Августа 2017, 07:25 #

    Праворуб.ру, прими искренние поздравления от всей души!

    +3
  • Адвокат Полудницына Ольга Владимировна 08 Августа 2017, 08:15 #

    Поздравляю Праворуб и его создателей, и его пользователей, всех, кому Праворуб помогает как в профессиональном плане, так и в жизни с Днём рождения! Желаю создателям и всем, кто пришёл на этот сайт здоровья, удачи, новых интересных дел, которые бы смогли пополнить сайт, новых интересных открытий, новых научных открытий и разработки научных подходов в решении многих проблем как в области юриспруденции в целом, так и в области адвокатуры, в частности. Желаю Праворубу и его создателям профессионального роста и процветания!

    +4
  • Юрист Образцова Ольга Александровна 08 Августа 2017, 11:14 #

    Поздравляю первоклассный  сайт Праворуб с семилетием! Для меня Праворуб стал первым помощником. Вот только недавно наткнулась на статью и поняла в каком направлении двигаться.  А до этого просто ломала голову. Спасибо всем, кто создал сайт, поддерживает и развивает его. Здесь не только просто сухая юридическая информация, здесь огромная наработанная практическая база, здесь живые люди, общение, эмоции, точки зрения, поддержка, юмор, неординарные статьи редких специалистов. Такая, позвольте выразиться, «юридическая СЕМЬя»))), которой я желаю еще многих-многих лет существования, наполнения новыми праворубцами и процветания.

    +5
  • Адвокат Михайлов Дмитрий Игоревич 08 Августа 2017, 11:46 #

    С наилучшими пожеланиями в честь Юбилея!)) Желаю дальнейшего развития широко охватывающей аудитории и непременным условием процветания!!!(Y) 
    Организаторов сайта поздравляю с отличной реализацией своей идеи!!)(handshake)

    +3
  • Адвокат Щербинин Евгений Александрович 08 Августа 2017, 19:28 #

    И мои конечно же поздравления… все что написано — не отнять)

    +3
  • Адвокат Сосиновский Сергей Всеволодович 10 Августа 2017, 09:28 #

    7мь красивая и хорошая цифра!
    С днем рождения ПРАВОРУБ!

    +2
  • Адвокат Лукьянов Дмитрий Николаевич 07 Сентября 2017, 08:50 #

    Присоединяюсь к отзывам уважаемых коллег и  благодарю команду Праворуба за ежедневный( ежеминутный) труд, и желаю нам всем профессиональных успехов!
    С 7 летием нас!

    +1

Да 109 109

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).