Интересное дело недавно закончил о повороте исполнения решения суда.
Для начала, хочу разъяснить, что же такое поворот исполнения решения – это процессуальная процедура, с помощью которой ответчик может вернуть списанные со своего счёта деньги в счёт исполнения судебного решения (судебного приказа), которое впоследствии удалось отменить.

Так вот, обратился ко мне доверитель с такой проблемой, в 2010 году его супруга по договору займа получила некоторую сумму денег и не вернула в оговоренный срок. Кредитор обращается в суд с иском о взыскании задолженности, соответственно получает положительное решение, но к несчастью должник умирает.

Далее кредитор обращается в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве (когда меняется должник) с умершего должника на супруга и, опять положительное решение в кармане у кредитора.
Проходит достаточно много времени (более 11 лет) и со счетов моего доверителя приставы списывают деньги, ведь вроде бы всё правильно они делают, есть исполнительный лист, а значит есть и основания для этого.

Пришлось потрудиться, чтобы собрать весь материал, так как информация в суде храниться не более 10 лет. К счастью решение и апелляция в нашу пользу, списание прекратилось, а ещё я написал заявление о повороте исполнения решения, незаконно списанные деньги вернули.

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Поворот исполнения решения суда» 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации