Давно от меня ничего нового не было в теме. Будем исправлять!

Итак, новые доказательства для стороны защиты при обвинении в незаконном использовании программы Archicad (любой версии) компании Graphisoft SE. Часть 3 ст. 146 УК РФ.

Сегодня первое:
Доверенность, выданная компанией Graphisfot SE руководителю российского представительства Кудрикову Егору Юрьевичу, наделяет Кудрикова Е.Ю. полномочиями про представлению интересов российского представительства, но не компании Graphisoft.

Указанное обстоятельство было установлено Басманным районным судом города Москвы в предварительном судебном заседании 12.10.2022 года по делу № 01-0525/2022, вследствие чего Ольховой Сергей Анатольевич, позиционирующий себя в качестве представителя компании Graphisoft SE не был допущен к участию в судебном заседании и был удален из зала суда.

С 2017 года на территории Российской Федерации было вынесено немало приговоров по делам, в которых в качестве представителя потерпевшего участвовал Ольховой Сергей Анатольевич на основании порочных доверенностей, не предоставляющих ни Кудрикову Е.Ю., ни Ольховому С.А. никаких полномочий от имени компании Graphisoft SE, по которым показания и документы, представленные Ольховым С.А. легли в основу приговора.

Российское представительство же, от имени которого имеют права действовать вышеуказанные лица, ни имеет прав на представительство интересов самой компании Graphisoft SE, в том числе в качестве потерпевшего в уголовном процессе.

Процессуальные документы не добавляются по непонятной причине, поэтому доверенности, представленные Ольховым С.А. публикую в виде ссылок ниже:

Доверенность Ольхового С.А.

Доверенность российского представительства

Ссылка на оригинал

Да 7 7

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «И снова Archicad!» 1 звезд из 5 на основе 7 оценок.
    Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
    Южно-Сахалинск, Россия
    +7 (924) 186-0606
    Персональная консультация
    Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
    https://arkhipenko6.pravorub.ru/
    Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
    Пятигорск, Россия
    +7 (960) 228-1228
    Персональная консультация
    Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
    https://lizorkin.pravorub.ru/
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации