В продолжение моего предыдущего вопроса, кто читал.
Сегодня в милицию вызывали зятя и свекруху. Зятя сразу вывели из кабинета, несмотря на то, что его мать имеет всего лишь начальное образование и плохо видит, потом дознаватель начал выбивать у нее показания, хотя та изначально отказалась давать показания ссылаясь на статью 51 Конституции.

Дело в том, что заявительница писала, что женщин было двое, и свекровь обрабатывали на предмет соучастия, т.е. фактически ее подозревают. Но ее отказ не стали фиксировать, более того, сказали, что эта статья ее не касается, что она обязана давать показания иначе ей грозит ст. 308 УК. Именно такими фразами.

Так он ее продержал 3 часа, не выпуская. Но та наотрез отказалась, потом дознаватель сказал, что собирается повезти ее на опознание к какой-то женщине (!), та отказалась, но он пытался и так и сяк убедить ее, что она не может отказаться, что за отказ против нее возбудят дело.

Поняв, что ее не выпустят, согласилась- пошла на хитрость. Выйдя из здания милиции сразу села в машину к сыну. Говорит, дознаватель чуть ли не побежал за ними, попытался через другого сотрудника милиции остановить машину, преградив путь, но они смогли уехать. Ну и теперь сам вопрос.

Что делать??? Куда обращаться, чтоб услышали, и приняли хоть какие нибудь меры, потому как принуждение такого рода- это не первый раз с этим дознавателем. И еще он найдет кучу свидетелей в своем же отделе, которые опровергнут вышесказанное. Послушала бы любые комментарии. Спасибо

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 19 Марта 2011, 11:20 #

    А адвоката нанять вы не пробовали? А то занимаетесь самодеятельностью, от которой только хуже может стать.

    +4
  • 19 Марта 2011, 23:31 #

    Мне кажется, что кто-то вами занимается. Адвокат-то конечно необходим. У него есть определенные права, в том числе: подавать жалобы, вносить свои замечания в протоколы следственных действий, в его присутствии дознаватель побоится открыто применять к вашей сестре и др.родственникам методы психологического насилия, также адвокат поможет вам выработать линию защиты.Адвокат желательно чтобы был платный, так как адвокаты по назначению не всегда хороши и не факт, что они будут отстаивать именно ваши интересы. ИМХО, если ваша сестра признается, что она была ночью у «потерпевшей» со свекровью, скажет, что они угрожали, но не сильно (угроза с их стороны была не реальной, а так просто пошутили), то работы у дознавателя по доказыванию вашей вины заметно уменьшится. К этому все и идет, не оговорите себя.

    0

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «БЕСПРЕДЕЛ СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации