Говорят, что  я закидываю «мусором», то есть жалобами и отвлекаю от Важной робы чиновников. Наверное просто привыкла на резкость в свой адрес и нарушение моих прав, вместо того что бы доказывать, что кто то прав а кто то нет, подавать мотивированные жалобы в письменном виде, что бы у тех чьи действия обжалуются было время подумать.

На мою жалобу получен ответ.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.жалоба
2.ответ на жалобу

Да 1 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: gorskayann, pr0secut0r, cygankov, Mila, liashencko, Федоровская Наталья, lawfinance, +еще 5
  • 08 Сентября 2011, 11:16 #

    После этой жалобы меня поставили в «черный» список!

    +1
    • 08 Сентября 2011, 12:27 #

      А где сама жалоба, Надежда Николаевна?:?

      +1
      • 08 Сентября 2011, 12:50 #

        Я вижу :) сейчас спрошу у модераторов. Все, читайте пожалуйсто!

        -1
    • 08 Сентября 2011, 18:54 #

      Безграмотно написанная жалоба. «Не выяснив толком причины моего обращения, я была выставлена за дверь» — после такого перла продолжать дальнейшее изучение сего опуса пропадает всякое желание.

      +4
  • 08 Сентября 2011, 23:02 #

    А телефончик то козырный :) 6066666 (devil) :)
    Инициатива похвальная жалобу написать, нужно жаловаться на неправомерные действия. Только в данной ситуации изначально ясно, не будет результата в пользу автора жалобы. Изложенные факты нуждаются в доказательстве. Поэтому хотя бы диктофон носить нужно с собой.
    Многие жалуются из вредности или блажи. Поэтому естественно не будут меры приниматься по таким обращениям без подтверждения нарушений.

    -1
    • 10 Сентября 2011, 12:09 #

      Номер – это подарок! Что касается доказательств, то они были в объяснениях других сотрудников, при служебной проверке, ознакомиться с результатами которой мне уже не дают под разными предлогами 2 месяца.

      +1
  • 09 Сентября 2011, 10:50 #

    Надежда Николаевна, как вы умудряетесь за один поход в полицию, побывать в кабинетах под номерами 12-ть, 9-ть и 6-ть, да еще и подслушать разговор из-за двери кабинета № 10-ть?

    О роли разведчика не думали?

    P.S. Шутка на тему этики.(wasntme)

    +3
    • 10 Сентября 2011, 12:11 #

      :)Владимир Михайлович, так я ведь и есть разведчица! Эту тему обсуждают в Полиции и Командование Дальневосточного военного округа! Только не могут понять «чьих буду»

      +2
  • 23 Сентября 2011, 17:30 #

    Не увидела ничего противоестественного в том, что дежурный сделал замечание о хождении по коридору. У нас в местном отделе вообще двери на замке и что бы войти в отдел надо позвонить и дежурный уже сам решает впустить тебя или нет(giggle), а по коридорам граждане вообще не ходят: если к следователю, то гражданин стоит у дежурной части и следователь спускается за ним, и обратно сопровождает до дежурной части. На прием к начальнику — в сопровождении помошника дежурного. Может странно, но мне нравиться такой порядок, ОВД не магазин, где зашел и гуляешь — антитеррористические меры. Тут на днях посетила Министерство Юстиции по ЛО, так там вообще на каждом этаже прозрачная бронированная дверь, звонишь в звоночек, выходит охранник, проверяет документы, сверяет по журналу твою заявку на прием, только после этого выходит нужный специалист и с ним надо идти в специальный кабинетик 1*1 м., где стоит только стол и все посетители принимаются только здесь! вот это безопасность!

    +1
    • 02 Октября 2011, 16:40 #

      Да да — «очень хорошо» — когда охранников много. Сейчас в каждой больнице по пять охранников. Жаль в туалетах охранников нет а то вдруг террористы, экстремисты и как только дернут за струю. Вот представляю скоро  - «такое счастье» — будет будем в бронежелетах в касках ходить по улице и скаждой стороны по секюрити, а у этих секюрити еще по секюрити, так и будем зверинными глазами друг на друга смотреть и в каждом видеть ------
      Короче белая горячка прям.

      -1
  • 26 Сентября 2011, 18:30 #

    Даже не представляю кто бы работал в гос.органах(муниципальных), тем более правоохранительных, если бы сразу наказывали за «неэтичное» поведение, которое квалифицировалось бы только заявителем.
    Вы, что, серьезно рассчитывали, что при проверке были бы выявлены заявленные Вами события?
    Это Ваша не излишняя эмоциональность, а прежде всего — инфантильность. Особенно умиляет пассаж об испытанном «чувстве ущемления собственного достоинства». Если это было реальное субъективное ощущение — Вам либо надо отдохнуть, либо сходить к психиатру.
    Столько потрачено времени и сил — а результат от жалобы нулевой. Так были ли события на самом деле такими как их преподнес заявитель?..

    +2
  • 01 Октября 2011, 23:49 #

    Примерная такая же ситуация была со мной в отделе соцзащиты Кировского района г. Кемерово. Я написал жалобу Губернатору без ссылок на законодательство — думаю результат будет одинаковый! Ответ как получю выложу.

    +1
  • 02 Октября 2011, 16:25 #

    Не ну это просто наглость со стороны полиционеров. Ихние кабинеты, ихнее здание, что-то они адресочком кажись ощиблись.
    У себя дома может быть и есть что-то ихнее и то наврятли. Пусть жене что-то такое скажет, типа это все мое — сразу будет жить в коредоре.
     Здание государственное, кабинет государственный — то есть и мой тоже и Ваш, всего народа
    «На чужой медок пусть не разевают роток».
    Надо было сказать этому олуху, что начальник полицай что-то перепутал со своим хозяйством. У нас чинуши уже вообще обнаглели, все, что государственное они «мое называют»
      А по ходу с первых строк уже понятно, что под крышей полиции наркоту продают.
      Там похоже надо в ФСБ обращаться. 

    И ответ от руководства соответствующий значит знают все дела, сами в этих делах учавствуют и денежку имеют

    +1
    • 03 Октября 2011, 03:54 #

      Спасибо большое за поддержку. В действительности, было много обращений по данному факту из за принципа, я не искала положительного разрешения своей жалобы, осознавая какой будет результат, ведь до принятия решения один из «начальников» побеседовал со мной в кабинете, извинился, но развел руками! Нужно, просто что бы знали, наступать на горло «народу» копать яму себе своими руками.

      +1
  • 02 Октября 2011, 18:50 #

    Уважаемая, Надежда Николаевна. Я восхищена Вашим умением искать и находить конфликты. И восхищена Вашей стойкостью в борьбе с врагами, которые, как следует из Ваших публикаций, везде, куда бы Вы не зашли. «Может, что-то в консерватории подправить?» М. Жванецкий.

    +3
    • 03 Октября 2011, 04:02 #

      Уважаемая, Наталья Руслановна! Я с врагами не «борюсь», просто, когда я в первый раз появляюсь, где то (не важно полиция, налоговая, суд) во мне, почему то сразу видят врага, которого нужно сопроводить за двери, да бы, я не нарушала их хрупкую гармонию и привычный образ жизни. Как говорит мой знакомый, одним камнем болото не осушить. Я не сколько не жалею о своей гражданской позиции и тактике. Человек я не конфликтный совершенно, но при желании отнять у всех могу много времени, потому что острота моего ума, выкладывает тысячу слов в минуту. И я просто за то, что бы в работе каждый выполнял свое дело следуя букве закона и принятых на себя обязательств. Много историй, на том же острове. Когда ко мне обратился клиент, и говорит: «Надежда Николаевна, мне прокуратура дала письменный ответ, что я как пенсионер согласно закону не имею права на оплату переезда из района приравненного к Крайнему Северу. Я почитала документы, развела руками и составила мотивированную жалобу прокуратуре Курильского района, где указана все нормы права которыми данные требования нужно считать пенсионера законными. И что вы думаете? О чудо! Звонок! Пригласили в прокуратуру и попросили все оригиналы документа для подачи иска!.. Вот где тут закон? Почему мы должны рассказывать прокуратуре как отстоять права граждан не на них ли законом возложена такая обязанность. Жалобу теперь вопрос подавать на их безграмотность или оставить в покое, сами свою ошибку осознали.

      +1
      • 03 Октября 2011, 11:03 #

        Вот у меня такие же ощущения. Как захожу в гос учреждения, так сразу вижу стена непробиваемая, за народные деньги построенная, для выгоды чиновников.
        Мне как-то сразу неприятно становиться.
        Вон у нас в мировом суде заявления принимают только по вторникам всего два часа днем. Стоит пристав и никого не пущает, на бумажку тыкае. Говорю пристау, а почему бумажка не подписана и печати нет. Потом обьясняю, что суд согласно ТК РФ работае с утра и до вечера, согласно ГПК РФ обязан принять мое заявление, а если пристав мне препятствует, то УК РФ ему светит. Бубнил этот пристав про себя, что-то но куды ему деваться пропустил.
        И вот такая ситуация во многих местах, законов не знают и не понимают, но шлагбаум везде поставят.

        +1
  • 03 Октября 2011, 10:51 #

    Нургалиев — подчиненным: «Не позорьте правоохранительные органы»
    www.rbcdaily.ru/2011/10/02/focus/562949981640900
    Как уточнил Рашид Нургалиев, россияне нередко жалуются на то, что полицейские манкируют своими обязанностями при приеме заявлений. Бывают такие случаи, когда по заявлению приходит отписка, хотя никто даже не выезжал на место происшествия и не разговаривал с лицами, указанными в заявлении. «Тяжело слушать такие мнения. Если нет нужных качеств и навыков, — учитесь, если не можете и не получается, — уходите. Не позорьте правоохранительные органы, не позорьте страну», — заявил глава МВД, призвав руководителей взять работу с обращениями граждан под личный контроль.

    До смешного доходит тут ребятам УК РФ светит, а министр говорит: — «Уходите»
    Да не уходите надо говорить, а допрыгались ребятки, пора и лес рубить, пилкой для ногтей.

    +1
  • 04 Октября 2011, 12:43 #

    Господа, внимательно прочитала все публикации и пребываю в ужасе, в стране всеобщая безграмотность? Меня однажды объявили в розыск, пребываю дома в Москве, ничего себе не знаю и вдруг узнаю, меня разыскивают. По телефону ответила я дома никуда не выезжала, а что случилось и добавила, повесточку пришлёте, всенепременно явлюсь. Пришла в службу розыска, там броня, мышь не проскочет. Спрашиваю, а обратно я выйду, свет божий увижу, ответили, что увижу. С порога я начала орать, да да, орать-это что такое, почему меня в розыск объявили. При этом в кабинете сидели 4человека, поломанные стулья и колченогие столы. Отвечают, да вот на Вас написано заявление, мне не показывают.Соображаю, а что это у них за работа такая? Говорю: значит так я ухожу, выпустите меня, пожалуйста и подпишите пропуск. Мне тут делать нечего. У них не было оснований не выпустить меня. Был акт устрашения. И кто то за это получил премию, я думаю ( со стороны заказчика). Пишу самому главному-главе МВД, жалобу, Вы думаете их там кто то читает? Спустили вниз, а в низах, тишина.Короче говоря, утешаем себя, надеемся, а вдруг…

    +1
  • 28 Ноября 2011, 05:05 #

    Хочу сказать замечательную новость, я пол года писала в прокуратуру обращения, что бы меня ознакомили с материалами (результатами служебной проверки) мне приходили ответы, что у меня такого права нет и делали ссылки на множество НПА. И о чудо!!! На 11ое мое заявление ОТВЕТ!!! Горская, вынесено Представление с требованием устранить нарушения!!! Я не поверила своим глазам. Потребовалось ПОЛ ГОДА упорного написания заявлений и жалоб, что бы мои доводы хоть кто то услышал!!! Хочу сказать личное спасибо ПРОКУРОРУ Курильского района Сахалинской области И.В. Тулину, который нашел время прочитать мою жалобу и принять меры прокурорского реагирования!!! Уважение мое!!! Если бы к каждой жалобе относились с чувством с толком с расстановкой – думаю и обращений стало бы намного меньше и граждане вновь бы поверили в то, что Прокуратура отстаивает интересы граждан в лице государства!!! Спасибо Родине за нашу Прокуратуру )))))))

    +1
    • 28 Ноября 2011, 05:10 #

      Надежда Николаевна, а каково сегодня ваше место пребывания? Может быть вам дали положительный ответ будучи уверенными, что вы уже вне пределов Сахалина? (wasntme)

      +1
      • 28 Ноября 2011, 05:18 #

        :D Забавно.

        +1
        • 28 Ноября 2011, 07:08 #

          В работе адвоката такая «жесть» встречается на каждом углу. Ждите публикации. У меня уже и название есть — «Полицейские хроники».

          +1
      • 28 Ноября 2011, 06:23 #

        Что самое удивительное, на данный момент я нахожусь все на том же самом острове Итуруп (в больнице с сыном) и у меня есть реальная возможность теперь ознакомиться с результатами этой проверки. Я действительно была очень удивлена, что прокурор Тулин И.В. Курильского района Сахалинской области (правда есть один нюанс я еще и в ген написала и в прокуратуру Сахалинской области, признал ошибки своего зама и вот что он пишет в ответе на мое заявление, дословно: «Рассмотрена Ваша жалоба……по результатам проверки установлено, что отказ ОМВД в ознакомлении с материалами по обращению……не ОСНОВАН НА ЗАКОНЕ…….в связи с чем, начальнику ОМВД вынесено представление с требованием ПРИНЯТЬ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ МЕРЫ к устранению нарушений законодательства …………… КРОМЕ ТОГО!!! Заместителю прокурора района Подольскому В.В. ранее рассматривавшего обращение о необоснованном отказе…… УКАЗАНО принять дополнительные меры по обеспечению всестороннего и объективного рассмотрения граждан» — после моих 11ти жалоб во все инстанции и по истечению 6ти месяцев случилось ЧУДО, я добилась реализации своего права. Жесть.

        0
  • 28 Ноября 2011, 06:33 #

    Просто страшно от того, что пол года я потратила на то что бы ознакомиться с какими то результатами проверки… Ничего удивительного, что нашим гражданом плевать на правосудие.

    0

Да 1 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Урок для Полиции - Кодекс профессиональной этики » 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации