В защиту прав и законных интересов Малиновского Павла Евгеньевича 1986 года рождения находящегося по адресу:

431161, Республика МОРДОВИЯ, ЗУБОВО-ПОЛЯНСКИЙ район, п. ОЗЕРНЫЙ, ул. ЛЕСНАЯ, д.3 ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №17 УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ»

Жалоба

на неправомерные действия Заместителя Дубравного прокурора Ямашкина Антона Сергеевича.

27.11.2012 года исходящий № А26-15-72323811 направлено обращение Администрации президента на действия должностного лица Четырева В.И., приложение №3 по факту избиения осужденного в ИК-17 ссылка на видео материал http://www.youtube.com/watch?v=SPhR8tyDiAs
в Саранскую городскую прокуратуру. Старший помощник прокурора республики К.Н. Шмаркатюк направил обращение Дубравному прокурору Мельникову В.А. 03.12.2012 года исходящий № А25 р-12/2399 для рассмотрения по существу обращения. См.

Приложение № 1.

на который получен ответ исходящего № нет даты нет от Заместителя Дубравного прокурора юриста 2 класса А.С.Ямашкина См. Приложение № 2

В ответе нет ни одной прямой ссылки на существующие законы или подзаконные акты. Заместитель Дубравного прокурора юриста 2 класса А.С.Ямашкина фактически признаны законными следующие НЕЗАКОННЫЕ действия следователя (без фамилии) Зубово-Полянского МСО СУ СК РФ по РМ:

1. игнорируются побои Малиновского П.Е. Согласно заключению эксперта № 219 от 31.07.2012: У Малиновского были описаны следующие телесные повреждения: рана области левой надбровной дуги, множественные кровоподтеки, гематомы, ссадины лица и волосистой части головы, ссадины спины, верхних конечностей, рана правой ушной раковины, ушиб головного мозга второй степени. Данные телесные повреждения образовались от действия тупых твердых предметов, либо при соударении о таковые.

2. нет ответа по существу согласно официальной версии: В ходе обыска у Малиновского был обнаружен запрещенный предмет, похожий на зажигалку ( что это был за предмет?, почему нет акта о изьятии данного предмета? ), которую он отказался отдавать. С целью воспрепятствования дальнейшего проведения обыска, изъятию запрещенного предмета и дискредитации сотрудников ИК, осужденный Малиновский демонстративно ударился головой об откос входной двери помещения дежурной части и о стену, что спровоцировало эпилептический приступ. После осужденный Малиновский потерял равновесие и стал падать вниз, при этом ударился головой о металлический сейф и керамическую плитку напольного покрытия помещения дежурной части, причинив себе множественные ушиби лица и тела. На полу у осужденного Малиновского начались судороги в связи с эпилепсией. Сотрудник оперативного отдела сразу же стал оказывать помощь, придерживая руками голову Малиновского и предупреждая ее от ударов о пол.

Первая медицинская помощь была оказана, после чего Малиновский самостоятельно в сопровождении сотрудника был препровожден в помещение медицинской части ИК-17, после чего госпитализирован, при этом к Малиновскому насилие никто не применял.

3. нет ответа в предоставлении опровержения неофициальной версии:15 июня 2012 г. осужденный Малиновский отказался получать посылку направленную ему, в связи с тем, что она пролежала в колонии 2 месяца и находящиеся в ней продукты были испорчены. Сотрудница, выдающая посылки пожаловалась на Малиновского своему супругу Сараеву, который является старшим оперативным сотрудником ИК-17. После чего осужденный Малиновский был жестоко избит тремя сотрудниками, после чего Малиновского уносили в бессознательном состоянии на носилках, затем его госпитализировали в реанимацию больницы ЛПУ-21.

Некомпетентность ответа Заместителя Дубравного прокурора юриста 2 класса А.С.Ямашкина очевидна потому что:

Во-первых, на документе нет исходящего номера и даты ответа.приложение №2

Во-вторых, нет фамилии следователя Зубово-Полянского МСО СУ СК РФ по РМ вынесшего постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, как и копии самого постановления приложение №2

В-третьих, нет обьяснения почему нет ответа по существу приложение №1 согласно официальной версии: В ходе обыска у Малиновского был обнаружен запрещенный предмет, похожий на зажигалку, которую он отказался отдавать. С целью воспрепятствования дальнейшего проведения обыска, изъятию запрещенного предмета и дискредитации сотрудников ИК, осужденный Малиновский демонстративно ударился головой об откос входной двери помещения дежурной части и о стену, что спровоцировало эпилептический приступ. После осужденный Малиновский потерял равновесие и стал падать вниз, при этом ударился головой о металлический сейф и керамическую плитку напольного покрытия помещения дежурной части, причинив себе множественные ушиби лица и тела. На полу у осужденного Малиновского начались судороги в связи с эпилепсией. Сотрудник оперативного отдела сразу же стал оказывать помощь, придерживая руками голову Малиновского и предупреждая ее от ударов о пол.

Первая медицинская помощь была оказана, после чего Малиновский самостоятельно в сопровождении сотрудника был препровожден в помещение медицинской части ИК-17, после чего госпитализирован, при этом к Малиновскому насилие никто не применял.

В-четвертых, нет обьяснения почему не приняты во внимание побои Малиновского П.Е. Согласно заключению эксперта № 219 от 31.07.2012: У Малиновского были описаны следующие телесные повреждения: рана области левой надбровной дуги, множественные кровоподтеки, гематомы, ссадины лица и волосистой части головы, ссадины спины, верхних конечностей, рана правой ушной раковины, ушиб головного мозга второй степени. Данные телесные повреждения образовались от действия тупых твердых предметов, либо при соударении о таковые.

На основании вышеизложенного и статьи 10 «Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений» закона «О Прокуратуре Российской Федерации» В соответствии с п. 3.4. Инструкции «О порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры РФ», утвержденной приказом генерального прокурора РФ 17.12.2007 г. № 200, в соответствии со ст. 3 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, в порядке ст. 125 УПК РФ

ПРОШУ:

1.  Данное жалобу направленную 
В Зубово-полянский районный суд Республики Мордовия РФ удовлетворить

2. ответ Заместителя Дубравного прокурора юриста 2 класса А.С. Ямашкина признать незаконым.

3. Установить меру ответственности и профессиональной пригодности Заместителя Дубравного прокурора юриста 2 класса А.С. Ямашкина и обязать его устранить нарушение закона.
4. Известить о получении обращения по электронной почте info@pravorub.ru портал праворуб копию с пометкой для вручения осужденному Малиновскому П.Е. направить официальным письмом по вышеуказанному адресу.

ВНИМАНИЕ! Приложение в комментарии с фактическими доказательствами пронумеровано на 3 листах. 06.01.2013года Малиновский П.Е. приложение №1

https://pravorub.ru/...6620043a53d949af40370bf3cb.jpg

приложение №2



https://pravorub.ru/...cfce9930bf1b099ce241c301f8.jpg

приложение №3  Жалоба на начальника ИК-17 по факту: Избиение осужденных в ИК-17

43161 Республика Мордовия Зубово-Полянский район поселок Озерный ФБУ ИК-17

• Чиновник: Четырёв В.И.

• Должность: Начальник колонии

• Учреждение: ИК-17

• Адрес: 43161 Республика Мордовия Зубово-Полянский район поселок Озерный ФБУ ИК-17

Избиения сотрудниками осужденных не прекращаются! В исправительной колонии №17 Республики Мордовия (поселок Озерный) сотрудниками учреждения был жестоко избит осужденный Павел Евгеньевич Малиновский ,1986 года рождения. Сразу после избиения, в экстренном порядке он был госпитализирован в ЛПУ-21 в бессознательном состоянии и помещен в реанимацию.

По сообщениям известно, что заключенный в сознание не приходил 2 дня, разбита голова, спина сплошного синего цвета от побоев, перелом позвоночника.



Индекс: 43161 Республика Мордовия Зубово-Полянский район поселок Озерный ФБУ ИК-17 Начальник колонии: Четырёв В.И.

Просьба провести проверку по заявленным фактам, результатов не дала! Администрация запугивает осужденных свидетелей расправой! Местные адвокаты зависимы от «Управления», на них легче оказать давление, поэтому осужденных никто не в состоянии защитить!

Жизни других осужденных угрожает опасность, сотрудники администрации ИК-17 с целью избежать ответственности за содеянное дали показания о том, что осужденные нападают на них, что может послужить основанием для возбуждения уголовного дела против осужденных.

23.11.2012 Малиновский П.Е. ссылка на материал: Праворуб: Обращение к надзорным организациям, в суд и к общественному ...

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Informator, +еще 3
  • 06 Января 2013, 21:19 #

    Просьба к Уважаемому Студенту informator данную жалобу в порядке информирования довести до сведения: -Администрации Президента РФ, -Прокурору Республики Мордовия РФ
    -Председателю ГСК при прокуратуре РФ
    -Руководителю СУ СК при прокуратуре РФ
    -В Зубово-полянский районный суд Республики Мордовия РФ
    -Федеральной службы исполнения наказаний РФ,
    -Уполномоченного по правам человека РФ,
    -Генеральному прокурору РФ
    -Председателю ГСК при прокуратуре РФ
    -Руководителю СУ СК при прокуратуре РФ

    +1
  • 09 Января 2013, 07:15 #

    Жалоба по данному случаю уже была доведена до сведения всех вышеупомянутых организаций.

    +2
    • 09 Января 2013, 12:23 #

       
      ↓ Читать полностью ↓
      Уважаемая Informator все исправлено и прошу прощения за недопонимание и причиненное неудобство ссылками, в данном случае идет обжалование ответа Заместителя Дубравного прокурора  А.С. Ямашкина.И именно поэтому я Вас прошу помощи для направления данной жалобы в Зубово-полянский районный суд РМ. потомучто данный суд игнорирует обращения физических лиц. Все дополнительные документы прилогаются по ссылкам.приложение №2, и  приложение №1 незаконный ответ-отписка без исходящего номера, подписи должностного лица и т.д.основным направлением деятельности органов прокуратуры России является надзор за соблюдением законности. Без сомнения, прокуратура является самым главным надзорным органом страны, но что если сами прокуроры начинают нарушать закон или просто бездействуют при наличии вопиющих фактов нарушения законности? По общему правилу, установленному ст. 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», любое действие или бездействие прокурора, а также принятое им решение может быть обжаловано вышестоящему прокурору или в суде.Для обжалования действий прокурора следует подготовить жалобу, в которой в свободной форме должно быть подробно изложено, в чем выражается нарушение законности со стороны прокурорского работника. Для большей убедительности к жалобе следует приложить копии имеющихся документов и ответов прокурора. 2 С целью обеспечения более быстрой и качественной проверки по такой жалобе, в ней необходимо подробно описать возникшую проблему. Указать конкретные даты, адреса, а также правильное наименование органа прокуратуры и фамилию работающего в ней должностного лица, которое нарушило закон. 3 В случае если нарушения законности допущены прокурором районного звена, то жалобу на эти нарушения следует адресовать в вышестоящую прокуратуру соответствующего субъекта России. Если закон нарушен должностными лицами, работающими в прокуратуре субъекта страны, то жалобу следует послать в Генеральную прокуратуру России. Такую жалобу, можно адресовать как непосредственно генеральному прокурору, так и его заместителям, которые работают в соответствующих федеральных округах. 4 Также, прокурорские решения и действия (бездействия) могут быть обжалованы в суд по месту нахождения прокуратур, в которых работают прокуроры-правонарушители. Судебный порядок обжалования нарушений закона со стороны прокурорских работников, в каждом отдельном случае может иметь свою специфику. 5 Так, обжалование в суд нарушений закона со стороны прокуроров в ходе осуществления ими надзора за расследованием уголовных дел, предусмотрено статьей 125 Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Право обжалования в суд действий (бездействий) и решений принимаемых прокурорами, которые не связаны с уголовным судопроизводством, закреплено статьей 254 Гражданского процессуального Кодекса РФ. В связи с этим, при подготовке жалобы в суд, следует ссылаться на приведенные нормы законодательства, регламентирующие уголовно-процессуальный и гражданско-процессуальный порядки обжалования. 6. Следует учесть, что обжалование вышестоящему прокурору нарушений закона, совершенных прокурорскими работниками, нижестоящего звена, не является препятствием для обращения с соответствующей жалобой в суд. 

      +1
  • 20 Января 2013, 16:15 #

    Полное безобразие, нет слов, одни эмоции.

    +1
  • 08 Февраля 2013, 14:15 #

    Первый пошел! Наконец, попал в прицел надзора сотрудник мордовской ИК-17. Обвиняется в избиении осужденного во время проведения обыска на территории ИК-12 обвиняемый из-за внезапно возникшей неприязни к осужденному несколько раз ударил его кулаком по голове. В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего бывшего помощника оперативного дежурного дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК-17 УФСИН России по республике. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ.

    +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Жалоба на неправомерные действия Заместителя Дубравного прокурора юриста 2 класса А.С.Ямашкина.» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации