Интересная ситуация сложилась в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. Некоторые сотрудники и руководители данного ведомства предпринимают просто огромные усилия для того, чтобы обвиняемые и подозреваемые по уголовным делам могли спокойно вывезти ворованное с территории РФ, а также беспрепятственно её покинуть.

Нет конечно, я не буду писать о таких «глупостях» для нашего ГСУ как закон, как цели и задачи следственных органов, как о необходимости привлечения обвиняемых к уголовной ответственности — не думаю что это их интересует — судя по данной истории — но давайте посмотрим на документы и факты.

20 февраля 2013 года по уголовному делу № 296270 было вынесено постановление о розыске обвиняемого Рогинского Михаила Борисовича. «Честнейшего человека» о котором достаточно много написано в моем блоге. Список «заслуг» — читай возбужденных различными органами в отношении него уголовных дел, занимает почти целый лист.
Розыск Рогинского лист 1
Розыск Рогинского лист 2И вроде бы ничего особого в этом не было — обычная история каких много, — скрылся обвиняемый, если бы не предистория и роль сотрудников ГСУ в ней.

Обвиняемый Рогинский никогда не скрывал своих взглядов и желаний покинуть территорию РФ, о чем заявлял много и часто — высказываю угрозы всем, в том числе другим участникам по уголовному делу, делая это демонстративно даже в общественных местах прямо под видеокамерами. При этом об этом было прекрасно известно и следствию.

Более того — мной лично даже по данному поводу было сделано несколько письменных обращений к следствию. И следствие конечно с радостью стало оказывать всю возможную помощь… обвиняемому Рогинскому!!! Чтобы он имел возможность спокойно покинуть РФ. Вот один из ответов следствия.
Розыск Рогинского лист 3Интересная деталь. Обвиняемого Рогинского по данным фактам даже не допрашиваю, видеозаписи так как это происходит прямо в помещении МИФНС № 15 даже не пытаются изъять, а зачем это им.
Но вот вмешивается руководство и тут грянул гром. 

26 января 2012 года один из руководителей (который пожелал остаться неназванным :)) выносит постановление. :) О ПРИМЕНЕНИИ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ в отношении… ну догадайтесь :) — Рогинского Михаила Борисовича :) То есть считает необходимым предоставить ему средства государственной защиты. Ну чтобы он спокойно и за счет бюджета мог спокойно и дальше заниматься угрозами и спокойно покинуть РФ.

Да и чтобы украденное мог спокойно вывезти, а то как же без этого то :) Но есть проблемка. Данное постановление должен утвердить заместитель руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. И 30 января 2012 года, полностью оценив все материалы заместитель руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу «осознав» всю заинтересованность следственных органов в полном объеме данное постановление утвердил. Если почитать мой блог, то о фамилию этого заместителя легко угадать — её роль в данном захвате неоднократна и о ней я много писал — это Парастаева Марина Григорьевна — именно её подпись под данным постановлением.

Что же с имуществом полученным преступным путем. Я конечно могу выложить и постановления на этот счет, но все также просто — ходатайства об аресте имущества обвиняемого Рогинского — просто остались без ответа, ведь что вы думаете, так дешево получить и государственную защиту и такую ярую позицию следствия — «Миша хороший, Миша не убежит, Миша делиться, Миша нас любит...»

Вот и итог. Если Вам нужна госзащита чтобы смогли распродать все ворованное, да и если вы хотите чтобы следователь в суд ходил!!! доказывая что подписка о невыезде обвиняемого — это именно то, в чем следствие заинтересованно кровно :) — то обращайтесь в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. Там Вам помогут. Проверено лично.

Да 7 7

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Dermometr, marat-m-akhmetov, lawfinance, Климушкин Владислав, blunisss, adv-sla, rudkovskaya, Коробов Евгений, +еще 3
  • 02 Мая 2013, 13:29 #

    Впервые вижу, чтобы меры по госзащите применялись не к потерпевшим и свидетелям, а к обвиняемым… Рука руку моет, вор вора кроет?

    +6
    • 13 Июня 2013, 12:07 #

      А вдруг он согласился сотрудничать и обещал сдать… ох-ох кого?
      А вдруг он бежит за границу работать под прикрытием «гонимого»?
      Нельзя же так, вот сразу, может он за Родину готов умереть.(giggle)(giggle)(giggle)

      +1
  • 02 Мая 2013, 18:04 #

    Это наша родина, сынок...;(

    +4
  • 03 Мая 2013, 00:47 #

    Вообще-то ничего сверхестесственного — это же ГСУ СКР по СПб!
    Для них в Суд представить сфальсифицированные документы не проблема!

    0
    • 06 Мая 2013, 11:53 #

      Марат Марсельевич, согласна с Вами! Это все взрощено под эгидой прокуратуры Санкт-Петербурга.

      +1
  • 04 Мая 2013, 00:17 #

    Удивительное рядом.

    +2
  • 04 Мая 2013, 06:59 #

    Жаль материал неполный. Бывало, что нестражного обвиняемого народ рвал на части.

    +2
  • 05 Мая 2013, 06:40 #

    ох чувствую когда я получу свои постановления там тоже что то интересное будет)
    Люблю тебя Петра творение, люблю твой строгий, стройный вид…

    +1
  • 06 Мая 2013, 13:57 #

    Что-то настолько это все дико, что даже не верится… но истина неумолима!

    +1
  • 13 Июня 2013, 11:57 #

    Самое настоящее дикое сафари! Про это даже фильмы художественные снимают.Самый рассадник «честной» нечисти.Сами знаете, кто вышел из этих мест.Не будем показывать на них пальцем, так как это не культурно.

    +2
  • 10 Августа 2013, 21:37 #

    Уважаемый, Александр, добрый день. Боже ты, боже, скулы от смеха сводить, так легко и весело вы преподнесли. :):D
    это Парастаева Марина Григорьевна — именно её подпись под данным постановлением.Знакомая дама, закон переступает неглядучи.

    0

Да 7 7

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Вам нужно скрыться от следствия и увезти украденное? - Сотрудники ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу с радостью вам помогут. Быстро. Конфиденциально. Дорого.» 1 звезд из 5 на основе 7 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации