В нашем неспокойном мире бесконечно трудно найти не только растраченные в бытовых баталиях истинно человеческие качества, но, порой, и просто здравый смысл.
Но эпизод, о котором пойдёт речь ниже, поражает своей одиозностью.
Итак… Некий работающий военный пенсионер (далее — «пенс») получил в 2014 году бумагу из пенсионного фонда, в которой предлагалось не теряя ни минуты времени срочно уплатить налог в пенсионный фонд за 2013г.  в размере 35  000 рублей в порядке № 167-ФЗ. А в случае неуплаты в означенный срок сулились все существующие на земле гражданские кары...
Пенс сначала почувствовал себя отвратительно уныло, а после похода в пенсионное «гнездо» и вовсе впал в прострацию. И было от чего!
Его доход, без пенсии, с учётом находящегося на иждивении малолетнего ребёнка составлял сумму на 4 000 рублей меньшую прожиточного минимума. А с выполнением требования пенсионного фонда дефицит семейного бюджета увеличивался до 7 000 рублей. 
В общем было о чём поразмыслить....
И беднягу осенила мысль поставить два федеральных закона: №167-ФЗ и ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации»  в положение конкуренции! Когда исполнение пенсионного влечет за собой нарушение прожиточного.
Сейчас гражданское дело на стадии апелляции.

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 02 Апреля 2015, 13:19 #

    Уважаемый Александр Владиславович! Пенс — утративший статус индивидуальный предприниматель? За что 35 000,00 рублей.

    +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Пенсионное дело» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации