Сотни тысяч граждан России готовятся объявить себя банкротом. Понабравши кредитов и устав бегать от коллекторов и судебных приставов, люди побежали с 01.10.2015 г. в арбитражные суды с заявлениями о признании банкротом. 

Но то ли, закон написан недостаточно ясно, то ли никто в него особо не вникал, но факт остается фактом — 95% заявлений оставляется без движения или возвращаются. 

И вот, наконец, Верховный суд РФ, издал важный документ — постановление пленума ВС РФ от 13.10.2015 г. № 45 "О некоторых вопросах, связанных с ведением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан"

Документ проясняет многие детали и ньюансы процедуры. Совершенно ясно, что это совсем не то, на что рассчитывали многие «халявщики». Прийдется готовить деньги на юристов и управляющих.

Да 9 9

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Ермоленко Андрей, cygankov

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Банкротство граждан (физических лиц) в арбитражном суде. Подробные разъяснения.» 2 звезд из 5 на основе 9 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика