Весьма интересная история приключилась буквально тройку недель назад.

Звонит мне девушка и говорит:

— Вы занимаетесь банкротством физических лиц?

— Да, занимаемся

Далее

— Мы готовы сопровождать процедуры банкротства физических лиц по 50000 рублей. 25000 — депозит 15 000 — публикация и 10000 — гонорар

Вот это да. Работают за еду. А как же элементарные вещи, которые присутствуют в любой процедуре банкротства физического лица? — думаю про себя. Если есть такие молодцы, организовавшие конвейер…

Стоп! Какой конвейер? Это же физические лица — живые люди, каждый со своей историей, неурядицами, ворохом проблем. Но выслушал полностью. Ведь всякое возможно — если есть способ где все делают роботы, зачем держать персонал, нести расходы, лично заходить в процедуры.

Окончили разговор, запросил коммерческое предложение, получил, залез на сайт.

Смотрю:

Давайте. С удовольствием.

Открываю ЕФРСБ, карточку арбитражного управляющего Кочкалова Сергея Александровича (ссылка):

Стоп. Если не состоит в СРО, значит не сопровождает процедуры банкротства — дисквалифицирован. Привлечен по ч.3.1 ст. 14.13 КОАП РФ за систематические и грубые нарушения ведения процедур банкротства.

Смотрю «Мой Арбитр». Все верно. Одна «административка»  — штраф (ч.3 ст. 14.13 КОАП РФ). Бывает.

А вот вторая куда интереснее (судебный акт приложен к материалу).

Формулировка заставляет задуматься:

08.10.2020 в Управление поступило постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.09.2020 по делу № А06-11214/2018, которым оставлено без изменения определение арбитражного суда Астраханской области от 13.07.2020 по тому же делу и определение арбитражного суда Астраханской области от 13.07.2020 об отстранении финансового управляющего Кочкалова С.А. от исполнения обязанностей финансового управляющего гражданина Жидовинова Андрея Евгеньевича, в связи с ненадлежащим их 3 А06-11186/2020 исполнением, выразившемся в продаже принадлежащей должнику 1/2 доли квартиры, расположенной по адресу: г.Астрахань, ул.Димитрова, д.7, корп.2, кв.49 без предварительного определения в судебном порядке исполнительского иммунитета в отношении жилых помещений, принадлежащих Жидовинову Андрею Евгеньевичу на праве собственности.

Добро пожаловать во взрослый мир, ребята. Что люди, что пластмасса, все одно.

Nothing Personal — Just business.

читаю дальше. Административки:

Пятнадцать «административок» по ч.3 ст. 14.13 КОАП РФ, из которых тринадцать за последние два года (видимо, когда запустили «конвейер»).

Еще одна по ч. 3.1 ст. 14.13 КОАП (Определение от 18.01.2021 АС Саратовской области):

Ранее арбитражный управляющий Кочкалов С.А. был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно:
— решением Арбитражного суда Краснодарского края от 17.01.2019 г. по делу № А32- 46702/2018 с назначением наказания в виде предупреждения (Постановлением Пятнадцатого Арбитражного апелляционного суда от 08.04.2019 г. решение Арбитражного суда
Краснодарского края от 17.01.2019 г. оставлено без изменения).
— решением Арбитражного суда г. Москвы от 17.04.2019 г. (резолютивная часть объявлена 08.04.2019 г.) по делу № А40-36786/19-178-40 с назначением наказания в виде штрафа в размере 25 000 рублей.
— решением Арбитражного суда Саратовской области от 11.09.2019 г. (резолютивная часть объявлена 04.09.2019 г.) по делу № А57-12688/2019 с назначением наказания в виде предупреждения.

Ну и в резолютивке еще одна дисквалификация на 6 месяцев.

Вот такое оно, банкротство физических лиц по 50000 рублей. 

Все-таки «физики» — это полноценные физические лица. Граждане со своими правами — каждый из которых требует внимания, хоть и оказался должником.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Дисквалификация АУ503.4 KB
2.Дисквалификация АУ С​аратов280.5 KB

Автор публикации

Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям

Да 67 67

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: cygankov, Климушкин Владислав, Хрусталёв Андрей, Мирошников Алексей, Ермоленко Андрей, evgeniyo, Изосимов Станислав, Гурьев Вадим, Петров Игорь, Рисевец Алёна, Фищук Александр, Болдырев Руслан, Шулепов Герман, Ларин Олег
  • 12 Марта 2021, 19:01 #

    Уважаемый Александр Алексеевич,  я так понимаю, что там где у него должна быть совесть, что выросло не то. Грубый обман. Я так понимаю, что он не один такой. Сколько таких конвееров по всей Руси?  Страсть страшная! Слов нет, одни эмоции.

    +13
  • 12 Марта 2021, 22:32 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, довольно интересно. Видимо, действительно наглость города берет. И единственные квартиры…

    +6
    • 13 Марта 2021, 07:10 #

      Уважаемый Андрей Владимирович, подобный подход был придуман в Татарстане в отношении юридических лиц, примерно лет 8-10 назад по реорганизациям ООО-шек. В эпоху так называемой «альтернативной ликвидации». Когда «рабочими» считались связки  в реорганизации по 3-4 организации, где все знали друг друга, а реорганизация стоила порядка 50-60 тысяч, предприимчивые татары делали по 15-20 тысяч рублей, запуска связки по 35-40 организаций. «Эхо» тех связок до сих пор «аукает». Да и то были юрики, а не физики. А здесь добавляется, как человеческий фактор от должника, так и человеческий фактор от кредиторов и от проверяющего органа. Старина Форд, наверное, не для того придумывал свой конвейер, чтобы в него засовывать человеческую психику, пусть и на «короткий» период.

      +9
  • 12 Марта 2021, 22:41 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, везде и кругом, куда ни сунься такая засада.
    Что юриспруденция что медицина… да любую область возьми… одно и тоже.
    На автосервис заехал, мне говорят движок на переборку. Либо моторист не понимает, либо, второе — обман, двигатель в порядке.
    Вспоминаю, что танкист в прошлом, заезжаю на другой сервис, поясняю: «Потеря мощности, как минимум свеча не работает, проблема с зажиганием. 
    Те подключили к компьютеру, и правда, „проблема с зажиганием“, дел на 15 минут замены детали.
    В нашем королевстве, так где ты ничего не соображаешь, этим воспользуются негодяи.
    А сам попадал сколько раз, в тех областях, где и не обязан ничего понимать.
    В нашей стране всем поголовно, приходится быть на чеку. Повальная паранойя.

    Какая удача, что с Вами познакомился (handshake)
    Так ценишь и бережешь тех людей, с кем встречает судьба.

    +15
    • 13 Марта 2021, 06:58 #

      Уважаемый Вадим Иванович, взаимно(handshake)! Помню, как мне тогда звонил крендель, который сказал «Я от Гурьева Вадима Ивановича» и насел на консультационную поддержку без какой-либо оплаты. Это ведь только много позже выяснилось, что он не имел к Вам никакого отношения. Да и перепроверять как то мысли даже не было. Но номер телефона на всякий случай записал, мир то тесен. Воспитывает нас время, постоянно повышает степень этого «начеку» Радует, что круг, который сформировался и формируется благодаря «Праворубу», дает главное — веру в людей.

      +8
      • 13 Марта 2021, 08:30 #

        Уважаемый Александр Алексеевич, некие бестыжие рожи наполняют контентом имена действующих адвокатов.
        Свое имя лицезрел на сайте, к которому не имею никакого отношения и не только с моим именем.
        Сейчас проще, мы лично знакомы, достаточно 3 минут и ясность будет идеальной.

        +5
  • 13 Марта 2021, 00:13 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, отличная статья для дела правового просвещения граждан, желающих просвещаться! Многостаночник, безусловно, имеет низкую социальную ответственность, вместе с тем он не производит впечатление человека, способного организовать столь масштабный схематоз. Подозреваю, рулят и «зарабатывают» совсем другие люди. Большинство людей, прежде чем лечь под нож хирурга, как правило интересуются вопросом здоровья у иного специалиста. Почему не проверить, кому вверяешь своё финансовое здоровье — загадка! Всегда провожу подобную проверку в отношении процессуальных оппонентов. И из наблюдений: за прошедший год на пути от дома до Арбитражного суда Пермского края — а это 500 метров — открылись две новые конторы подобной специализации… Когда наедятся — вопрос риторический. Никогда. Скорее дураки закончатся.

    +7
    • 13 Марта 2021, 06:50 #

      Уважаемый Герман Анатольевич, некоторые люди приходят в красивые офисы, платят по 200 тысяч рублей, затем их ситуацию 2-3 раза перепродают. А у пришедших так и остается красивая картинка и обещания «от 1 звена». Телефона управляющего ни у кого нет, это «табу» в таких ситуацих. Ну а «форс-мажоры», которые «неожиданно» начинают возникать на этапе банкротства физического лица, списывают на некие новые факторы

      +9
  • 13 Марта 2021, 07:41 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, вот ещё пример: Где-то в начале февраля 2021 года на меня вышло некое ООО «Регион права» (Кемерово). Вот на что они рассчитывали, предлагая мне стать агентом по банкротству? :)
    В общем, пусть ждут дальше «у моря погоды». Ибо ничего толкового о них не нашёл, да и не собираюсь агентом становиться.

    +4
    • 13 Марта 2021, 11:04 #

      Уважаемый Олег Юрьевич, мне кажется сама идея агентства, без юридического участия или юридического соучастия порочна для практикующего юриста/адвоката. Человек приходит к конкретному специалисту, значит если заниматься банкротством, значит понимать что у него, как у него, взаимодействовать с финансовым управляющим и так далее. Слишком много сегодня «продажников»

      +3
  • 13 Марта 2021, 07:52 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, мне тоже названивают с предложениями о ведении процедур банкротства, но как-то неинтересно было проверять достоверность информации, поскольку банкротные дела для меня очень редки.
    Спасибо Вам за информационный анализ. Теперь буду начеку.(handshake)

    +3
  • 13 Марта 2021, 09:46 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, к сожалению подобные индивидуумы-многостаночники существуют не только в рядах арбитражных управляющих, ещё больше таких нечистоплотных лиц в наших рядах (адвокаты, юристы, ООО — оказывающих «неквалифицированную» юридическую помощь).
    Разоблачение таких псевдоспециалистов и очищение наших рядов от недобросовестных «коллег» служит защите потребителей юридических услуг и равной конкуренции среди профессионалов.

    +8
  • 14 Марта 2021, 13:01 #

    Мне тоже по сто раз за день названивают такие же персонажи. Модно наверное)

    +2
  • 14 Марта 2021, 13:34 #

    Сколько верёвочке не вейся, всё равно конец будет!

    +3
  • 15 Марта 2021, 06:19 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, ужас в том, что граждане редко проверяют того, кому доверяют свои вопросы жизни и смерти. Почему-то надеются на правдивость рекламы. 

    Спасибо Вам за эту публикацию! Может кому-то из его потенциальных клиентов она и попадется перед заключением договора.

    +2
  • 15 Марта 2021, 13:56 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, читаю Вашу публикацию и мне звонит эта или похожая девушка :D. Спасибо, Вы сэкономили нам время!

    +1
  • 16 Марта 2021, 20:15 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, дешево и сердито(rofl)

    +1

Да 67 67

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Банкротство физических лиц по 50000 рублей» 5 звезд из 5 на основе 67 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации