Исполняющий обязанности председателя Арбитражного суда Краснодарского края Марина Крылова распорядилась провести служебную проверку в отношении судьи Алексея Шевченко, обматерившего представителя истца на судебном заседании. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на пост адвоката Алексея Аванесяна в Facebook.

Из опубликованного юристом документа следует, что комиссия из трех судей должна доложить до 1 марта результаты проверки, которая была инициирована «в связи с появившейся в социальных сетях аудиозаписи о недостойном поведении».

Запись сделана на заседании по иску «Электротехнической компании» к «РН-Туапсинский НПЗ», который входит в структуру «Роснефти».Ссылка на эту запись опубликована на странице в Facebook краснодарского адвоката Михаила Беньяша.

Судья Шевченко сообщает участникам слушаний, что процесс откладывается до 20 марта. Представитель истца спрашивает, нельзя ли вынести решение по иску уже сегодня, а не в марте, что вызвало возмущение служителя Фемиды, которое он выразил с обильным использованием мата.

«Вы можете жаловаться президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину ***** (пять) даже. Щас ***** (пять) я все бросил и начал рассматривать. ***** (ерундой) занимались, блин, два года или, не знаю, три, теперь вы приезжаете и типа хотите меня в какую-то позу для меня неприятную поставить...***** (пять), если ваши тупорогие кредиторы ***** (пять) ну не могут договориться, ну значит ***** (пять) командовать парадом буду я, как говорил Остап Ибрагимович Бендер», — отчитывает судья адвоката. При этом, Шевченко сообщает юристу о своем отношении к его клиенту, а заодно напоминает и о дне своего рождения.

«Уважаемый истец, я ж к вам лично хорошо отношусь, поэтому не делайте так, чтобы я лично к вам относился так же, как к вашей «Электротехнической компании». Поэтому можете привет всем передавать там. Все, давайте, 20 марта. Вы еще поездите сюда, теперь все будет, когда мне удобно. Я не уверен, что и 20 марта мне будет удобно. Честно я вам говорю. Там у меня и день рождения вскоре», — сказал судья.

42-летний судья Алексей Шевченко, окончивший Кубанский государственный аграрный университет, работает в коллегии по рассмотрению экономических споров, указывает «Медиазона». На должность судьи Арбитражного суда Краснодарского края он был назначен в 2011 году.

https://lenta.ru/...r=https://zen.yandex.com

Ссылка на оригинал

Да 11 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Ермоленко Андрей, Жакенова Лариса, Петров Станислав, user36793

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Кубанский судья обматерил адвоката и назвал его клиентов «тупорогими кредиторами»» 2 звезд из 5 на основе 11 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации