Уважаемые коллеги, я в этом году впервые принял участие на значимом событии для юристов — Третьей Конференции Праворуба 2019 г.

Очень интересное и нужное мероприятие где, так сказать, в живую возможно было пообщаться в теплой дружеской обстановке  с коллегами, которых ранее узнал по их публикациям на сайте, послушать профессионалов различных областей знаний для применения их опыта и знаний на практике, поделиться своим опытом.

Большое спасибо организаторам и лично Ивану Николаевичу Морохину, за их не побоюсь сказать, титанический труд и высокий уровень прошедшего мероприятия!

Спасибо!

PS. Ну, и так сказать постскриптум! Сегодня (24.04.2019 г.) применил в действии те знания и советы, полученные на Конференции! Отправил полную апелляционную жалобу в суд воспользовавшись системой электронного правосудия, т.к. доблестная Почта России уже 5 дней не меняет место дислокации письма из сортировочного центра. Спасибо нашей уважаемой Федоровской Н.Р.!

Да 29 29

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, cygankov, Климушкин Владислав, Жакенова Лариса, Саевец Игорь, LegeidaV, Рисевец Алёна, Борисов Юрий, Краснова Светлана
  • 22 Апреля 2019, 17:08 #

    Уважаемый Игорь Юрьевич, спасибо Вам. Особенно приятно, что об этом пишет участник первой для него конференции Праворуба. Встретимся на следующей конференции) Коллеги уже обсуждают, когда она будет)

    +8
    • 22 Апреля 2019, 18:16 #

      Уважаемая Виктория Викторовна, благодарю! Жду новой конференции.

      +7
      • 23 Апреля 2019, 06:33 #

        Уважаемый Игорь Юрьевич, спасибо за вашу оценку! Следующая конференция состоится в предпоследние пятницу-субботу-воскресенье апреля 2020, но готовиться к ней можно начинать ещё вчера ;)

        +9
        • 23 Апреля 2019, 11:49 #

          Уважаемый Иван Николаевич!
          «предпоследние пятницу-субботу-воскресенье апреля 2020»
          17-19.4.2020:
          Великий Пяток Страстной седмицы,
          Великая Суббота Страстной седмицы,
          ПАСХА.

          +6
        • 23 Апреля 2019, 16:06 #

          Уважаемый Иван Николаевич, благодарю! Кстати хорошая мысль была у одного из спикеров по поводу ролевой игры. Возможно даже объединить несколько профессионалов на сцене и попробовать во время конференции в ответах на вопросы по возникшим ситуациям предложить свои ходы-решения, в том числе и другим участникам из зала.

          +5
          • 24 Апреля 2019, 03:47 #

            Уважаемый Игорь Юрьевич, конечно это отличная мысль, но для её реализации нужно много времени и сил, так что уже скоро мы начнём отбор спикеров и тем следующей конференции, и планомерную их подготовку :)

            +5
            • 25 Апреля 2019, 12:41 #

              Уважаемый Иван Николаевич, теорию игрового подхода (ОДИ — организационно-деятельностных игр) разработал Георгий Петрович Щедровицкий, известный методолог и философ. Сейчас — это огромное движение, охватывающее не только Россию. Сами игры стали очень разнообразными и разноплановыми, что логично, учитывая разные цели и задачи, тут и тренажёры, и подготовка к сложным видам работ, и преподавание юриспруденции в аудиториях полностью воспроизводящих обстановку суда, и даже такой новый вид спорта как управленческие поединки.
              При всей сложности и многоплановости методология там единая, хорошо разработанная
              В общем, нужны модельные ситуации, распределение ролей, зал для розыгрыша, какое-то жюри или наблюдатели для разбора.
              Наверное проще всего сделать две управляющие группы: одна будет имитировать работу судебной системы (или иного органа правоприменения), другая группа будет оценивать со стороны, хотя и первая тоже должна оценивать. Выделить ведущего, который будет запускать модельные ситуации. Выделить участников или группы участников, которые будут эти ситуации разрешать.

              +1
  • 23 Апреля 2019, 07:08 #

    Уважаемый Игорь Юрьевич, спасибо, что поделились своими впечатлениями от конференции. (handshake) 
    Мнение профессионалов, принявших участие в конференции в первый раз, очень важно.

    +8
  • 24 Апреля 2019, 06:04 #

    Уважаемый Игорь Юрьевич, спасибо за мнение впервые присутствовавшего на конференции! Тем оно и ценно, что дано Вами как бы с с независимой стороны, адвоката, который не был обременен готовыми оценками от предыдущих встреч праворубцев. (handshake)

    +4
  • 24 Апреля 2019, 16:25 #

    Уважаемый Игорь Юрьевич, мы старались и делали все возможное, чтобы все участники конференции не заметили того напряжения, которое испытывали организаторы при подготовке конференции. Мы очень нервничали и переживали, чтобы все выступления прошли вовремя, без накладок, старались держать дружественную атмосферу в зале и за его пределами))). Судя по откликам, все получилось))))

    +3

Да 29 29

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «О нашей Конференции 2019 года» 5 звезд из 5 на основе 29 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации