Последнее время я мало уделяю внимание сотрудникам Следственного комитета РФ и пора восполнить этот пробел в моей работе. В своей деятельности журналиста мне пришлось столкнутся с следователем по особо важным делам следственного  СК РФ по Ленинградской области Рышковым В.В. Прежде чем рассказать о моём личном знакомстве с ним  и обстоятельствах этого знакомства, хочу немного представить Вам его. Итак, чем же он знаменит? Прежде всего — это большой профессионал своего дела, целиком и полностью, очень глубоко отдающий себя работе и полностью погружающийся в расследование своих уголовных дел, настолько глубоко, что ему принадлежит один из рекордов по волоките расследования уголовных дел, а именно лично он выходил с ходатайством о продлении срока предварительного расследования до 140 месяцев. Да, это не опечатка. До ста сорока месяцев. Чтобы ни у кого не возникло сомнений, я ниже публикую копию первого листа его ходатайства. Я не буду вдаваться во все тонкости его тяжелой следственной работы по данному уголовному делу, но отмечу одну интересную особенность — это максимальное затягивание уголовного дела следователем Рышковым, с целью максимально отложить передачу дела в суд. И опять, чтобы не было сомнений в достоверности написанного.  По одному из дел обвиняемым – питерским адвокатом Игорем Луконенко с бюджета Российской Федерации уже была взыскана компенсация за нарушение разумных сроков уголовного судопроизводства. Городской суд Санкт-Петербурга впрямую указал на вину следственных органов в волоките и непринятии процессуальных решений по уголовным делам.

Пока я даже не коснусь вопросов экономической стоимости в рамках уголовных дел, не буду вдаваться и в полемику, а кому это выгодно и на чьей стороне следователь по особо важным делам  СУ СК РФ по Ленинградской области Рышков В.В… Я отложу эти вопросы для следующих своих статей о данном сотруднике СК РФ, так как мне придется о нём написать еще многое.

Теперь я хочу рассказать о своём знакомстве с данным ледователем по особо важным делам следственного  СК РФ по Ленинградской области Рышковым В.В.

Я являюсь главным редактором и журналистом СМИ «Заметки о людях и лицах Санкт-Петербурга» государственная лицензия лицензия СМИ № ФС77-58330 от 18 июня 2014 года. Которую без проблем можно проверить на официальном сайте органа, её выдавшего.

16 сентября 2019 года мной был подан официальный редакционный запрос в пресс-службу СУ СК РФ по Ленинградской области, в связи с подготовкой к выходу фильма о группе контрабандистов Номерова, которым оказывают общее покровительство родственники из ФСО РФ, в частности брат Номерова — действующий сотрудник ФСО РФ, а также отец Номерова — сотрудник ФСО РФ в отставке. Эта группа интересна тем, что многие годы путем контрабанды поставляла стратегически важные материалы, — серебросодержащий припой, в РФ и им за это ничего не было. Они прекрасно сбывали его многим структурам на территории РФ, пока в её составе не появился Сергей Номеров, он же Серж Гандон, трейлеры фильма о котором Вы можете найти у меня на сайте и на YouTube.

Вот ссылки статьи о нём у меня на сайте — Статья о Сергее Номерове

А вот ссылка о нём на ролик на YouTube объясняющая, откуда у него появилось прозвище Серж Гандон, кстати предупреждаю, она никак не связана с предметом мужской контрацепции, а лишь указывает на его похожесть со знаменитым французским писателем фантастом Ивом Гандоном. — Ссылка на ролик

Так вот, возвращаюсь к группе контрабандистов Номерова. Дело о контрабанде было возбуждено в СУ ГУВД Санкт-Петербурга. По непонятным причинам, о чем кстати и был мой редакционный запрос, оно было изъято и попало в СУ СК РФ по Ленинградской области. И угадайте с трёх раз к кому в производство оно попало? Вопрос риторический, на него можно не отвечать.

И тут как ни странно, я просто весь в удивлении, расследование дела опять никак не продвигается, никак дело не может попасть в суд, ведь следователь Рышков В.В. это не просто следователь, а следователь по особо важным делам следственного  СК РФ по Ленинградской области.

Самое интересное дальше. Следователь Рышков допросил меня в качестве свидетеля?! по делу о контрабанде и взял подписку о неразглашении материалов предварительного расследования,  этим запретив мне публикацию любых материалов по группе контрабандистов Номерова.

В связи с чем у меня всего два вопроса:

  1. В чьих интересах следователь по особо важным делам следственного  СК РФ по Ленинградской области Рышков В.В. запрещает публикацию журналистского расследования о группе контрабандистов Номерова и оказывающим им общее покровительство сотрудников ФСО РФ?
  2. Раз дело попало следователю по особо важным делам следственного  СК РФ по Ленинградской области Рышкову В.В. рекорд в 140 месяцев по продлению данного уголовного дела будет побит или нет?
Ссылка на оригинал

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Следователь по ОВД СУ СК РФ по Ленинградской области Рышков В.В. » 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации