
За годы своего развития наше сообщество стало уже довольно многочисленным — каждый день на сайте «Праворуб» регистрируются десятки новых пользователей, каждый из которых может создавать свои собственные публикации, что-то комментировать, размещать информацию на своих личных страницах… и даже иногда становиться персонажами новостей, порой даже криминальных… всякое в жизни случается.
Однако, некоторые журналисты, в погоне за «сочными» заголовками, не слишком задумываются о смысле собственных «произведений», в результате чего их «перлы» воспринимаются читателями либо посмешищем, либо откровенной глупостью.
Не далее как вчера, на меня обрушился шквал писем и звонков с сообщением о том, что на сайте Интерфакса, появилась новость о том, что основатель нашего портала, Александр Логоденко, арестован в Санкт-Петербурге по подозрению в ограблении банка.
Почесав затылок, я на всякий случай проверил паспорт, чтобы удостовериться, что меня зовут совершенно иначе, и попытался вспомнить, когда я последний раз грабил питерские банки, но так ничего и не припомнил. Сложно вспомнить то, чего не было, и быть не могло.
Посмеялся, но посмотрел, что же такое я совершил по мнению Интерфакса. Посмотрите и вы:
Дабы столь уважаемое издание как Интерфакс не выглядело глупо, я написал небольшое письмецо об ошибке, и отправил его по нескольким адресам сотрудников информационного гиганта. Вот это письмо:
* * * * *
Здравствуйте уважаемые господа!
Вами размещена публикация: https://www.interfax.ru/russia/699781 содержащая недостоверную информацию о том, что некий журналист Александр Логоденко (https://aleksandrl.pravorub.ru/) буквально: "...создал интернет-форум для юристов «Праворуб»."
Честно говоря, мне, как основателю интернет-портала «Праворуб» (https://pravorub.ru/) упоминание нашего портала в таком контексте попросту смешно, но со вчерашнего дня мне поступает множество возмущенных писем и звонков от пользователей портала, которые требуют «крови» — предлагают обратиться в суд, но я считаю это совершенно излишним, во всяком случае пока, поскольку я надеюсь, что вы меня (и всех нас — праворубцев) и так поймёте.
Дело в том, что Логоденко Александр Викторович действительно зарегистрирован на нашем портале, но он является одним из более 100 тысяч пользователей портала «Праворуб», и не имеет никакого отношения к его созданию, да и вообще, давно не принимает активного участия в дискуссиях нашего сообщества.
Кратко, история создания портала «Праворуб» описана мной здесь: Праворуб: Я помню как всё начиналось... (история сайта)
Информация обо мне здесь: https://morokhin.pravorub.ru/
Надеюсь, вы уже сами поняли в чём состоит несоответствие реальной и распространённой вами информации, и не откажетесь разместить уточнение (ответ) о том, что профессиональное сообщество адвокатов и юристов «Праворуб» (pravorub.ru) создано не Логоденко А.В., который является просто одним из многих тысяч зарегистрированных пользователей одноимённого портала, и ни сам портал «Праворуб», ни другие его пользователи, не имеют к деяниям Логоденко А.В. никакого отношения.
Надеюсь на ваше понимание и ответ, а так же ссылку на страницу с моим размещённым ответом.
Если у вас остались какие-то сомнения или появились вопросы, я готов на них ответить.
* * * * *
А это реестр автоматических уведомлений о прочтении моего письма всеми адресатами.
К сожалению, ни вчера, ни сегодня, ответа я ни от кого не дождался, но решил ещё раз полюбоваться на «удивительную» заметку в оригинале, и… о чудо — и заголовок, и содержание новости разительно изменились! Смотрите сами:
Собственно говоря, это всё, что вам нужно знать о достоверности информации, распространяемой Интерфаксом. Во всяком случае, я вычеркнул это издание из числа достоверных источников, а уж что я теперь думаю о порядочности всех адресатов своего письма, вам лучше даже и не знать.
Надеюсь, вы меня поняли, и впредь будете соблюдать все меры личной гигиены при любых контактах с этим изданием.