Защита прав потребителей бывает разная — иногда спор «копеечный», а иногда цена вопроса достигает миллиона и более рублей.

В нашем случае ИП пообещал построить пенсионеру летний каркасный домик на 36 метров квадратных за 2 месяца. Пенсионер внес предоплату 350 000 рублей.
К сожалению обеих сторон, к назначенной дате 14.10.2018 и более того, к июню следующего, 2019 года сооружение так и не было готово.

Кроме того, у заказчика возникли обоснованные сомнения в качестве выполненных промежуточных работ. Он провел экспертизу, установившую: «выявлены нарушения требований действующей нормативной документации, стоимость работ и материалов составляет 99487 рублей».

Поэтому мы были вынуждены обратиться в суд за защитой нарушенного права с иском о защите прав потребителей. В ходе судебного разбирательства проведена экспертиза, назначенная судом, которая подтвердила обоснованность исковых требований. В результате ИП по исполнительному листу должен выплатить моему доверителю 916 600 рублей.

Какой вывод можно сделать из этой истории? Не стоит заключать договор на большие суммы, где в заголовке указано «Типовой». Согласитесь, если подрядчик скачал типовую форму договора и даже не соизволил убрать из заглавия слово «Типовой» (см. фото), то какого качества работу он выполнит?

Ссылка на оригинал

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Дачный домик за 2 месяца - реально?» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации