Ну разве можно просить у государства квартиру, если одна уже есть? Да, можно и нужно!
Молодой человек, не имевший отца, потерял мать в 11 лет. В качестве сироты он рассчитывал на получение жилья, но получил отказ в связи с тем, что мама оставила в наследство комнату в общежитии в Назарово.
Однако, такой вариант моего доверителя (Р.А.) не устраивал, ведь он уже давно постоянно проживал в Красноярске.
На первом этапе мы обратились в администрацию города Назарово, которая удовлетворила наше заявление и вынесла Постановление об установлении факта невозможности проживания Р.А. в комнате общежития «так как общая площадь 13,4 кв.м., что меньше учетной нормы площади жилого помещения… г.Назарово, которая составляет 15 кв.м.».

Это значит, что 1,6 кв.м. не хватило для норматива площади. К слову сказать, в Красноярске норма площади меньше — она составляет лишь 12 кв.м.
На втором этапе мы подали заявление в опеку Свердловского района в г.Красноярске и получили решение Министерства образования Красноярского края о постановке на учет для получения жилья в г.Красноярске.
На третьем этапе обратились в суд с иском к админстрации г.Красноярка с требованием о предоставлении жилого помещения. К счастью, Центральный районный суд г.Красноярска поддержал наши требования и вынес положительное решение (дело №2-5588/2019).

Ссылка на оригинал

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Вторая квартира для сироты ... или 1,6 квадратных метра, изменившие всё!» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации