Пятница. Вечер. Еду в спорткомплекс и предвкушая удовольствие от приятной, вечерней плавательной нагрузки пытаюсь пройти в оздоровительное заведение и купить заветный билетик в спортивный бассейн.

Проходя «медицинский блокпост», замерив температуру, девушка попросила предъявить QR-код…… Предъявляю из-того что есть, а именно QR-код который направило мне государство через «госуслуги» в начале лета 2020 года, после того, как я переболел всем известной болезнью.

Девушка медработник сканирует мой QR-код, и я с интересом наблюдаю за экраном ее монитора. И…… я вижу покраснение всего экрана, вылетающая надпись QR-код просрочен… и такой красный крест – вход запрещен. Улыбаюсь.

Медработник опуская глаза вниз, говорит: «Извините, но от нас ничего не зависит, вы сами все понимаете" -  указывая на лежащее перед всеми Постановление Губернатора.  

«Понимаю» — говорю я.

«Хорошего вам вечера» — отвечаю я мед.работнику, разворачиваюсь и ухожу.

У меня около дома есть магазин «Красное и белое». Там молодежи кружит в разы больше  чем у спортзалов. И там нет медицинских блокпостов. Купаться в пиве на выходных пожалуйста. Купаться в бассейне-увы….

Сейчас я приехал в офис. Мой офис-это моя крепость. У меня здесь отдельная комната есть. В ней спортивная одежда, охотничий инвентарь, велосипеды, самокаты, лыжи и т.д. Сейчас переоденусь и изменю вид физической нагрузки, но сначала благодаря этой статье, я развею свое философское настроение.

Иногда мне кажется, что жизнь приобретет краски какой-то виртуальный игры, где всеми нами управляет рука какого-то большого брата. А как не хочется чтобы мною кто-то управлял. Это раздражает. Но раздражение ничего не меняет.

Хорошо, что человек в состоянии управлять еще своими мыслями и внутренним миром, именно там он может быть свободен по настоящему.

Казалось бы, ты же – юрист, измени ситуацию, возмутись, взорвись, подними резонанс.  Но всплывает в голове очередь, которую я наблюдал вчера в пункты добровольной  деби….вакцинации, где в погоне за Qr-кодом, люди вгоняют в свою кровь заветную «жижу». И людей- то понять можно.

Qr-код это и допуск к работе, и пропуск в полноценную социальную жизнь. Ну и конечно же забота о здоровье…

Правда, вчера мой родственник пенсионного возврата, не разу не болевший, после третей ревакцинации(крайнюю сделал 10 дней назад) загремел с «ковидом».

В голове мелькают правовые новости. «Верховный суд Татарстана отказал в удовлетворении административного иска  противников введения ограничения связанных с необходимостью предъявления QR-кодов при посещений финтес-клубов, ресторанов, магазинов и т.д.» к главе Республики который вынес оспариваемое постановление…». Не удивительно. Ожидаемо.  

На фоне этого и взрываться, и возмущаться нет желания. Ведь мы свободны внутри себя. Мы может бегать, гулять, кататься на лыжах, ходить в лес. Пока можем.

Вы заметили как нас разделили?  Появился новый, и как бы осуждаемый слой общества «Антиваксеры». Здорово. Значит есть и «Ваксеры».

Сколько безумных инициатив, от некоторых «безумных» представителей общества я слышу, например о введении уголовного преследования в отношении «антиваксеров».

В каком- же обществе мы живем и куда мы катимся…

Знаете, тут недавно был в санатории. Пришлось сдавать ПЦР-тест, который действует 72 часа. Отдал 1800 рублей. А кто-то сдает эти ПЦР-тесты по приезду на работу (особенно работники работающие вахтовым методом), и после отъезда с вахты.

Как вы думаете, не дополнительный ли это «сбор» денежных средств с населения? Вот бизнес у кого-то…… Кто интересно бенифициары там…

Как бальзам на душу прекрасная новость- в Еврейской автономной области, группа работников скорой помощи массово отказалась прививаться вплоть до увольнения.

В последствии к ним присоединились еще ряд врачей из соседнего города. Их там уже более 27 человек. Мотив? А врачи говорят, не хотим мы колоть в себя то, что еще не исследовано. Врачи, которые сами работают в красной зоне. Которые каждый день рискуют своим здоровьем.

И врачи эти, верят в природный, человеческий иммунитет, а не тот иммунитет что так активно нам предлагается весьма активным  и уважаемым господином А.Л.Гинцбургом.

Почему- то СМИ не публикуют достижения этих работников скорой помощи, в спасении людей. Желаю этим морально крепким людям и их семьям всего самого наилучшего. Желаю чтобы таких людей в нашей стране было как можно больше.

Пора завершать свою сумбурную статью, брать инвентарь и шевелиться пока погода позволяет).

Да кстати, давно для себя думаю, на  пора задуматься об альтернативной профессии?  Благо кое-что умею. Рыбу ловить можем, охотиться немного тоже умеем, картошку и прочие культуры садить тоже имеем опыт. На тракториста что-ли выучиться и трактор купить?

Придет время и в городах будет сильная тоска, и только природа и земля будут давать человеку истинную свободу.

Да 7 7

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Пиляев Алексей, Ширшов Игорь, Ларин Олег

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Размышления адвоката об ограничениях связанных с QR-кодами, ПЦР-тестами и прочей «антиковидной» атрибутики. Все будет хоршо! » 1 звезд из 5 на основе 7 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика