Сегодня Яндекс-Диск предложил мне автоматическую подборку «воспоминаний» — нарезку из фотографий, которые были сделаны в разное время на наших конференциях, и это оказалось неожиданно интересным, поскольку получившийся «калейдоскоп» позволил мне взглянуть на себя, других участников, и сами наши встречи под неожиданным углом.

Время неумолимо и скоротечно — казалось бы, ещё совсем недавно мы впервые встретились в «Салюте» и со многими познакомились лично, установили прямые контакты, многое обсудили… но ведь это было в далёком уже 2017 году!

Наш «первый блин» конечно сложно считать образцовым, но и «комом» его тоже считать нельзя — новый формат общения профессионалов получился востребованным и полезным, непохожим ни на какие другие конференции и семинары, проводимые различными «официальными структурами», а уровень кулуарного общения оказался вообще фантастическим.

Потом были апрельские конференции 2018 и 2019 года в Москве, «Сибирский юридический форум» 2019 года в Новосибирске, а потом началась пандемия COVID-19, и запланированная ежегодная апрельская встреча в Москве, была в «пожарном» порядке конвертирована в онлайн-формат, что конечно не принесло нам много радости, но позволило удержаться на плаву, собрать видеозаписи всех запланированных выступлений, дать их всем участникам, и самое главное — двигаться дальше.

Зато, казалось бы «провальный-ковидный» 2020 год положил начало новой традиции и новому формату наших мероприятий в более тесном формате круглого стола, а так же расширил географию наших встреч — помимо апрельской онлайн-конференции, мы смогли провести очные встречи в августе в Москве и в ноябре в Санкт-Петербурге, и это стало нашей новой традицией!

Несмотря на продолжающуюся пандемию, в 2021 году мы так же провели как ежегодную конференцию в Москве, так и ставшую теперь традиционной, конференцию в Питере, и у каждого нашего мероприятия появились собственные «приметы» и особенности, и даже излюбленные места для «пятничных посиделок», а это уже говорит о многом... 

С каждой встречей наши мероприятия становятся всё более полезными и насыщенными, растёт уровень подачи материала спикерами, как впрочем и активность всех участников и это здорово!

Посмотрите короткие видеоролики с наших прошедших мероприятий и у тех, кто сам был их участником, обязательно потеплеет в душе, появится чувство ностальгии по тем светлым моментам и понимание того, что нужно чаще встречаться, а тем, кто пока ещё не участвовал лично в наших встречах, наверное будет проще решиться и всё-таки попробовать приехать.

https://youtu.be/sze9Lthsafk

https://youtu.be/ewFDD1yTACM

https://youtu.be/8dSbz5tNpKU

https://youtu.be/CRR-GrSJmvg

До нашей традиционной апрельской конференции 2022 года, которая в этот раз пройдёт в расширенном, почти академическом формате, осталось всего два с половиной месяца, а больше половины мест в общем зале мероприятия, как впрочем и на финальном банкете, уже заняты!

Время пролетит быстро — я уже с нетерпением жду нашей встречи со всеми коллегами, как с теми, с которыми мы встречаемся регулярно, так и с теми, кто решился впервые принять личное участие в этом незабываемом мероприятии!

До скорой встречи в Москве!

Да 65 65

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Шелестюков Роман, Хрусталёв Андрей, LegeidaV, Рисевец Алёна, Борисов Юрий, Иванушкина Яна, Безуглов Александр, Ларин Олег, Чечеткина Ксения
  • 30 Января 2022, 12:24 #

    Уважаемый Иван Николаевич, действительно листая страницы встреч теплеет в душе.
    Осенью уже будет пять лет с момента первой живой встречи. В настоящее время встречи уже стали традиционными. Все уже знают — весной в Москве, осенью в Питере!

    Изменился и формат конференций. А сколько юридических фишечек узнали из этих встреч, которыми вряд ли поделятся коллеги при обычном общении. Вспоминаю как постигал тонкости составления исков и участия в суде. Обратился к адвокату, который пообещал всё сделать красиво, но получилось с его участием ушёл в минус.

    Спустя время проанализировал проблему с учётом уже полученного опыта и понял, где и что сделал бы по другому. Сейчас немного проще. В интернете есть много образцов процессуальных документов, много печатных изданий, но в них ни кто не делится своими наработками и юридическими хитростями в работе. Закончив три ВУЗа, продолжаю своё личное повышение квалификации, не являясь адвокатом.

    Участие в Конференциях Праворуба, адвокатам даёт ещё и подтверждение повышения квалификации. 

    Про неформальное общение в Старом Тбилиси или другом заведении не буду рассказывать, так как в этом лучше один раз поучаствовать, чем несколько раз услышать или прочитать,
    Цена участия не так высока. как гонорары профессионалов. А личные встречи, смена обстановки,  душевное общение вообще не имеют цены.

    Как только появилась информация о предыдущей конференции я лично считал. что ещё успею, время достаточно, как обнаружил, что места очень быстро закончились и как говорят «пролетел как фанера над Парижем». Это была цена раздумья.  Всё надо делать вовремя.

    Благодаря Вам, весной обязательно буду. Хотелось бы встретить те же лица и новые.
    Тем, кто ещё что-то выгадывает и раздумывает советую не совершать моих ошибок и поторопиться с бронированием, а то как в моём случае — можно пролететь.

    P.S. Очень важно заранее записаться за стол — количество мест ограничено.
    Вспомнил. что сам ещё это не сделал.
    С кем связь держать по неформальным посиделкам? Кто главный по тарелочкам?

    +12
  • 30 Января 2022, 13:08 #

    Мудрейший Иван Николаевич!
    ↓ Читать полностью ↓

    До встречи (если Господь сподобит — но планировать-то всё равно надо) во граде Москве (просьба не путать с Московским Кремлём — разные жители)!

    https://www.youtube.com/watch?v=doMDbpnEaLs


    https://www.youtube.com/watch?v=iNvpcEY-oZQ


    https://www.youtube.com/watch?v=i0xOSxgs6w8


    https://www.youtube.com/watch?v=kRt_UVHZ094


    https://www.youtube.com/watch?v=yOQi2xL3t2U&t=17s


    https://www.youtube.com/watch?v=4wKXhKwuqrQ


    https://www.youtube.com/watch?v=Omh9n2ob8HQ


    +7
  • 30 Января 2022, 14:36 #

    Уважаемый Иван Николаевич, приятно вспомнить(blush) Будем и дальше жить, да воплощать лучшее от лучших из нас8)

    +7
    • 31 Января 2022, 05:07 #

      Уважаемый Роман Николаевич, воспоминания действительно очень приятные, но предчувствия новой встречи ещё более приятны! :) Скоро, уже совсем скоро, мы снова встретимся и три дня спрессуются практически в один миг, который тоже запомнится, а потом будем ждать следующей встречи в Питере, и так по вечному кругу ;)

      +5
  • 31 Января 2022, 02:58 #

    С огромной теплотой вспоминаю встречи в Москве и Новосибирске… :)
    Очень надеюсь, что таки еще смогу нарисоваться на конференциях…

    +7
    • 31 Января 2022, 04:51 #

      Уважаемая Яна Анатольевна, вот уже третий год судьба испытывает нас, но даже несмотря на пандемию, мы не останавливаемся, а стараемся двигаться вперёд! Я очень надеюсь, что Вы еще не раз поучаствуете в наших конференциях и всё будет хорошо! :)

      +6
    • 31 Января 2022, 11:54 #

      Уважаемая Яна Анатольевна, мать! Ирина Бондина уже в списке, а тебя не вижу. Присоединяйся. Готов даже лично встретить по прибытии. Эта встреча будет особенной. Следующие уже такими не будут. Следующие будут другими.

      +4
  • 31 Января 2022, 04:09 #

    Уважаемый Иван Николаевич, на заглавном фото сразу пятерых представителей Праворуб узнал. :)Да и среди видеороликов есть две конференции, которые особенно тепло вспоминаются. Смотришь на Новосибирскую — какой-то неуверенный, наивный. )) На московскую же 2021 года — уже более серьезно. Может всему тому волшебное слово «Интурист», хоть и «Коломенское»? :) Да нет, конечно, просто больше уверенности и стремление к новым целям и горизонтам.

    +6
    • 31 Января 2022, 04:45 #

      Уважаемый Олег Юрьевич, просто со временем опыт проведения таких мероприятий накапливается, мелкие ошибки и недоработки исправляются, и каждая наша новая встреча получается всё лучше и лучше ;)

      +4
  • 31 Января 2022, 07:03 #

    Уважаемый Иван Николаевич, очень жду апрельской конференции. Если честно, очень волнительно в первый раз, совсем никого не знаешь и так далеко.

    +6
    • 31 Января 2022, 07:15 #

      Уважаемая Ксения Евгеньевна, в первый раз участие в нашем мероприятии всегда волнительно, но можете не сомневаться — всё будет хорошо! ;) 
      Москва от Кемерово совсем не далеко — всего 4 часа на самолёте, а на месте будут отличные встречи и вообще много интересного и полезного! :)

      +6
    • 31 Января 2022, 11:59 #

      Уважаемая Ксения Евгеньевна, можно ещё в Кемерово объединиться и  лететь уже коллективно. Так веселее.
      Волноваться не стоит.
      Волнительно когда выступаешь и на тебя смотрят и слушают профессионалы юриспруденции.

      +4
    • 31 Января 2022, 16:05 #

      Уважаемая Ксения Евгеньевна, а если кто опасается летать самолетами, то есть поезд, идущий 47 часов,  а есть идущие всего на несколько часов больше, чем двое суток.

      +2
      • 01 Февраля 2022, 04:57 #

        Уважаемый Олег Юрьевич, ох спасибо. Я за двое суток с ума сойду, в моей голове еще свежо воспоминание о путешествии в Москву с детьми- 3 и 5 лет, летом, которое едва не стоило мне психического здоровья. Я теперь больше поездов боюсь:D

        +1
  • 31 Января 2022, 10:38 #

    Уважаемый Иван Николаевич, буду принимать участие в конференции в первый раз, жду с нетерпением!(handshake)

    +5
    • 31 Января 2022, 11:01 #

      Уважаемый Александр Александрович, отлично! На всякий случай, дам Вам простой совет — рассчитывайте на то, что времени это займёт гораздо больше, чем указано в программе, т.к. по окончании официальной части у нас всё только начинается ;)

      +5
      • 31 Января 2022, 11:16 #

        Уважаемый Иван Николаевич, понял:) уже рассчитываю(rofl)

        +5
        • 31 Января 2022, 16:01 #

          Уважаемый Александр Александрович, это верно. После официальной части, где всё ограничено тематикой конференции, неофициальная часть это то, что скрыто от других лиц и тоже есть полезности. Именно некоторые способы с неофициальной части (в перерывах от переполнения желудка) могут быть успешно применены. Ведь если человек одержим юриспруденцией, то вспомнит и на неофициальной части.

          +3
  • 31 Января 2022, 17:38 #

    Уважаемый Иван Николаевич, я тоже всегда с теплотой вспоминаю наши конференции и обязательно появлюсь.  Жаль, что не в этот раз. Но всё ещё впереди.

    +3
  • 06 Февраля 2022, 07:51 #

    Уважаемый Иван Николаевич, мое НАСТОЯЩЕЕ знакомство с «Праворубом» началось с участия в моей первой конференции. И именно здесь я нашла не только отличных профессионалов в своей сфере, но и друзей.

    И именно с «Праворубом» удалось реализовать много классных идей. Сейчас у нас есть чаты в WhatsApp, Телеграм, где можно оперативно общаться, да и просто посмеяться. Такого количества  юридического юмора нет нигде)

    А иногда просто необходимо общение с коллегой ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и именно с тем коллегой, который работает конкретно в этой области.

    Да рассказывать об этом можно много, но на первом месте именно ЖИВОЕ общение, которое мы получаем на наших конференциях, куда съезжаются коллеги со всей России.

    P.s А я решила возобновить свои встречи) О них подробнее напишу в группе — Встречи Праворубцев, которую когда-то давно создала я))

    +4
    • 06 Февраля 2022, 10:56 #

      Уважаемая Виктория Викторовна, даже в нашей далёкой кемеровке, иногда проездом оказываются праворбцы из самых разных уголков нашей страны, и если удаётся, я с удовольствием участвую в таких неожиданных встречах, и надеюсь, что они будут проходить ещё не раз, и в самых неожиданных местах, но всегда в тёплой, дружественной обстановке ;)

      +4
      • 10 Февраля 2022, 20:07 #

        Уважаемый Иван Николаевич, вот-вот, я за то, чтобы чаще встречаться и в разных городах)

        +1

Да 65 65

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Как проходили наши конференции с 2017 по 2021 год, и какими они будут в будущем» 5 звезд из 5 на основе 65 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика