Люди будьте бдительны! Если вы, прогуливаясь вечером  с товарищем, видите на остановке  лежащего без чувств человека, то помогать ему не надо, т.к. полиция сначала доведет до летального исхода вашего друга, затем попытается и вас посадить, а если не получится, то дело уничтожит, не верите?

Расскажу как это бывает: 

В 14 феврале 2006г. мною и адвокатом Малиновской Натальей Анатольевной, было принято поручение на осуществление защиты, на стадии следствия в ОВД «Северное — Медведково» г. Москвы, в отношении Роланда «К» и его друга, по обвинению в совершения преступления предусмотренного ст. 161 ч. 2 УК РФ (грабёж, группа).

Приехав в ОВД «Северное-Медведково», от подзащитных нам стало известно следующее:

Трое друзей вечером возвращались после работы домой. Им принадлежали несколько магазинов и игровых залов в Москве, проходя мимо автобусной остановки, по пути из магазина к дому, один из них заметил, что на остановке лежит «человек», рядом с ним лежала барсетка. Он подошел к нему спросил: «Ты живой?», «человек» не ответил.  Друг Роланда начал вызывать скорую помощь по мобильному и, едва подняв барсетку с земли, получил в голову удар от «человека», который сразу же начал кричать: «Помогите!!! Грабят!!!»

Моментально из засады выскочили опера, положили всех лицом в снег, начали «окучивать», вызвали ГНР и повезли всех в ОПОП (опорный пункт охраны правопорядка), по дороге одному из задержанных стало плохо с сердцем и он попросил расстегнуть наручники, чтоб выпить лекарство, на что сотрудники сказали: «Не гони, как грабить — так здоровый, а как отвечать — так больной. Щас приедем, дадим тебе лекарство».
По приезду в ОПОП, сотрудники обнаружили, что задержанный, который просил лекарство — умер.

Ну умер и умер — с кем не бывает — все там будем, но не пропадать же делу? И пошли спокойно возбуждать дело и проводить следственные действия.  Короче, ситуация была: слово «человека» — против слов Роланда и его друга. Кому поверили бы в суде ?  И так бы ребят и посадили, возможно, но мир не замкнулся на ОВД «Северное Медведково», и наш поход к Пушкиной Ольге Павловне, бывшему Бабушкинскому межрайонному прокурору, дал результат. Пушкина О.П. истребовала «всех», вместе с делом, дав указание о проведении следственных действий, в том числе и проверке полиграфом всех фигурантов уголовного дела.  

Исследование на полиграфе (Петровка, 38) показало, что «человек» — врет, а наши подзащитные говорят правду и преступления не совершали, так же выяснилось, что «человек» — стажер милиции + звонок в скорую помощь, который успел отразиться в соединениях телефона подзащитного. Уголовное дело и преследование было в дальнейшем прекращено.

Но вот ведь какая странная вещь вдруг обнаружилась, в прошлом году, столкнувшись с подобным и настаивая на полиграфе, споря со следователем и всеми — кто был против, я попытался найти у себя это постановление и не нашел, как сквозь землю ушло. Бывает же.  Позвонил в ОВД – сказали, что поищут мол, но так ничего не и нашли.

Нет, ну как это?  Обратился уже с запросом 08.04.11г.  в ОВД «Северное-Медведково» — жду ответа до сих пор. По телефону мне сказали: «Не было такого дела. Хотите — жалуйтесь, тов. адвокат, чего Вы тут устраиваете? Сами дела теряете, а к нам какие претензии?». Всё шито-крыто.

И я вот думаю, а если бы никто не умер, стал бы прокурор «шухер наводить»? Нет, конечно. Уже проверено.

МОРАЛЬ: Не подходите близко, вызовите скорую на расстоянии, ничего не трогайте ибо это может быть полицейской провокацией.
Соавторы: Малиновская Наталья Анатольевна

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.order.pdf581.8 KB
2.zapros.pdf747.2 KB

Да 17 16

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Коробов Евгений, advor, Морохин Иван, Lika, Dermometr, awrelia55, ak47, Бозов Алексей, shumilova, cygankov, sandman12, Климушкин Владислав, dmik, amilazizov, apilguy, +еще 5
  • 12 Февраля 2012, 12:46 #

    вот так и помогай людям:(

    +1
  • 12 Февраля 2012, 12:54 #

    Нас приучают к безразличию, к бездушию. Мой брат оказался в ситуации, когда, найдя раненную знакомую, пытаясь ей помочь, вынул у неё из живота нож. Ему это стоило 16 лет тюрьмы, несмотря на то, что есть множество свидетелей и экспертиз, свидетельствующих в его пользу. Однако поступила команда посадить: и следователь, и прокурор и судья, и собратья по цеху суда кассационной и надзорной инстанции сказали виновен. Сейчас моё заявление подано председателю СК РФ А. Бастрыкину. Заданы 13 вопросов на которые я хотел бы получить 13 ответов — Праворуб: «Оборотни в законе», или «Законники» на страже беззакония! , а не один общий ответ — Вы не правы, все сделано правильно.

    Я говорил и повторяю говорить-сотрудник правоохранительных органов гораздо страшнее преступника, ибо от преступника Вы ещё можете защититься, а от человека облеченного государственной Властью — НЕТ.

    Вот почему, когда происходит преступление на улице, когда кто-то реально нуждается в помощи, другие прохожие предпочитают удалиться и не вмешиваться. Статья более чем актуальна на сегодняшний день. Я бы поставил второй плюс, но как в том анекдоте: «Ну нет у меня больше телевизора». (Y)

    +6
    • 12 Февраля 2012, 13:55 #

      сотрудник правоохранительных органов гораздо страшнее преступника, ибо от преступника Вы ещё можете защититься, а от человека облеченного государственной Властью — НЕТ.  Всё верно. Преступники в погонах во сто крат страшнее любых бандитов. 

      +2
      • 12 Февраля 2012, 15:55 #

        Можно, если фиксировать на видео провокации, а так же уровень технической возможности позволяет раскрыть практически все преступления связанные с imei.

        +1
        • 12 Февраля 2012, 16:31 #

          Уважаемый Сергей Николаевич! Если бы всё так просто было. Вот ответ полковника из приёмной(он категорически отказался представиться+неэтичное поведение)на мое обращение по поводу бездействия сотрудников милиции Ступинского района, пройденное по вертикальной лестнице до МВД РФ:" А что Вы хотите от нас, у нас вся милиция так работает".(???)
          Вот ответ председательствующего судьи Рязанского областного суда Платонова А. И. на моё возражение по поводу нарушения закона при рассмотрении ходатайства осужденного: «А вот есть у меня такие полномочия, поэтому как я решу, так и будет».(почти дословно)
          Чуть позже выложу свое заявление по поводу ВУД на основании решения суда. В решение написано: «Суд приходит к твердому убеждению, что Лапшин А. А. оговорил Коробова А. А.» (привлек к уголовной ответственности). Постановление дознавателя, утвержденное п/п-ком милиции говорит, что (дословно)«В действиях Лапшина А. А. отсутствует состав преступления, предусмотренный ст. 306 УК РФ, т. к. в его заявлении не имеется умышленно искаженной, неправильной информации как о событии, так и о лицах его совершивших». Информация по делу — Праворуб: Заведомо ложный донос, или удар топором в спину Судом зафиксировано преступление, доказывать в силу ст. 90 УПК РФ не надо, однако приходиться биться головой об стенку(headbang). Я такой настырный, большинство предпочитают бросать подобные дела. :@

          +3
  • 12 Февраля 2012, 12:54 #

    Сергей Николаевич, я просто разочарован. А я ведь бросился бы помогать.

    +1
  • 12 Февраля 2012, 13:08 #

    Статья действительно актуальна, т.к. наши «пинкертоны» в угоду собственной отчетности, способны на любые провокации и «подставы», что и происходит сплошь и рядом, особенно по «наркотическим» и «взяточническим» делам.

    Однако, я не увидел, что в отношении ментов подавалось заявление о ВУД, по ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности), или как минимум по ст. 125 УК РФ (Оставление в опасности).

    Если заявление не подавалось — это и сейчас не поздно сделать, т.к. таких правохоронителей нельзя оставлять при власти и должности.

    +6
    • 12 Февраля 2012, 16:36 #

      И заявления и сообщения достаточно, но это уже никому не надо, люди настолько напуганы и рады, что наконец-то всё закончилось, что об этом уже никто не думает, почти. А заявления были. Этот негатив просто накапливается в народе. И необходимы срочные перемены, но нас никто не слушает, нас просто заносят в Сторожевые базы и прессуют, наивно полагая, что причина в нас.

      +2
      • 13 Февраля 2012, 13:43 #

        Сергей Николаевич! Что такое Сторожевые базы?

        +1
        • 13 Февраля 2012, 15:41 #

          Да, Дмитрий Иванович, извольте ознакомиться , коротенько у нашего коллеги Андрея Столбунова.  Солидарен с  коллегой Бозовым А.А., о том что и эти решения не дают желаемого эффекта.

          +2
  • 12 Февраля 2012, 13:47 #

    Ужас какой-то. Я всегда вызываю скорую, стараюсь подойти и помочь… Сроду бы не подумала, что это стоить может свободы. Но становиться черствой к горю других наверное все равно никогда не смогу. Мы же люди, в конце-концов!

    +2
  • 12 Февраля 2012, 13:51 #

    Каких только лохотронов не порождает наша столица…

    +2
  • 12 Февраля 2012, 13:54 #

    Бездушие сотрудников-правоохранителей просто поразило. Неужели человеческая жизнь и здоровье в их глазах «дешевле» галочки в послужном списке?

    +3
    • 12 Февраля 2012, 14:07 #

      А также судей!
      Поразило решение зюзинского суда — «отдал годовалого ребенка матери наркоманке»
      До чего-же надо дойти с этой идиотской практикой семейного права, что-бы вынести такое решение!!!
      Считаю, что судья соучастник по ст. 125(Оставление в опасности)ребенка в таком возрасте с наркоманкой.

      +1
      • 12 Февраля 2012, 16:10 #

        Тут вы смешиваете два разных «блюда», цивилистику и уголовку — не надо, хотя в этом тоже есть смысл: на Украине, например, мне брат сказал, что в крималистику — привалило цивилистов и она не стала от этого хуже, однако, многие проблемы так и остались, как и у нас.

        И кассационную инстанцию — необходимо посадить тогда.  А практика там весьма стабильна, как я посмотрю: можно идти хоть сейчас, предъявлять иск по новым основаниям и получать абсолютно противоположное решение.  И мое предложение, остаётся в силе: несмотря на разные точки зрения по этому вопросу.

        +2
  • 12 Февраля 2012, 16:26 #

    Право я не специализируюсь на уголовке, но думаю, что в следствии оставлении годовалого ребенка с опасным человеком( хотя-бы и мамой) вынося такое решение, можно говорить об соучастии

    0
    • 12 Февраля 2012, 16:54 #

      Ахмед Курбаналиевич, если возбудят там уголовное дело, то я в тот же день пойду и перечислю 1000 дол. на счет Праворуба и буду просить Вас премировать орденом.

      +3
      • 12 Февраля 2012, 17:11 #

        Сергей Николаевич!
        Вот если любой адвокат специализирующийся на уголовке, возбудит уголовное дело с ведома и без ведома ККС, готов 2000 долл. дать тому адвокату,  орден за взятие Басстилии и памятник нерукотворный поставлю(handshake)

        +2
  • 12 Февраля 2012, 20:00 #

    Уважаемый Сергей Николаевич, а вы не пробовали аналогичный запрос направить прокурору, ведь в надзорном производстве должны были сохраниться копии процессуальных решений по делу.

    Что же касается самой сути публикации: помогать или проходить мимо? Мое мнение, что помогать надо обязательно, вот только не надо у потерпевшего по карманам шарить и в сумке рыться, тогда и проблем подобного рода не возникнет.

    P.S.: Поздравляю с первой публикацией основанной на конкретном деле, уверен что у вас есть и другие дела, которыми не стыдно поделиться.(Y)

    +4
    • 12 Февраля 2012, 21:04 #

      Спасибо Алексей Анатольевич, вообще — лучше бы не подходить близко, мог и прокурору и выше писать, но это никому не нужно. Изучив документы, мы сможем в полной мере получить удовольствие  и от своей комфортной домашней безопасности.  Давайте отправим. Посмотрим, что напишут.

      +3
  • 13 Февраля 2012, 07:24 #

    Сергей Николаевич, спасибо огромное за совет, обязательно возьму на заметку!
    Не когда бы и не подумала, что помощь человеку может обернуться смертью либо уголовным наказанием, вот какова плата за отзывчивость и неравнодушие!

    +2
  • 13 Февраля 2012, 10:10 #

    Ну что вы, Сергей Николаевич, вы и не дождетесь, ведь раньше то была милиция, а теперь полиция. Историю начинаем писать с белого листа.
    Все шито-крыто: — Сами виноваты или в милицию обращайтесь.
    А по сути и, к величайшему сожалению, по действующему правоохранительному порядку, у каждого есть шанс быть привлеченным в качестве подозреваемого в подобных случаях.
    Бдительность и еще раз бдительность!

    +2
  • 13 Февраля 2012, 11:37 #

    Мой первый в жизни подзащитный тоже подошел. Только к настоящему трупу. Позвонил в милицию, сообщил. Через десять дней — «заехал». Со мною встретился в СИЗО когда он отсидел 5 месяцев, а я два. До встречи со мною со 111 ч.4 «поднялся» до 105 ч.1, а после — «съехал» в свидетели. Оправдательного приговора, естественно не было — закрыли по тихой

    +3
  • 13 Февраля 2012, 12:54 #

    Трогать барсетку было глупо — «человеку» это ну никак не помогало медицински

    -1
  • 13 Февраля 2012, 16:22 #

    Не гони, как грабить — так здоровый, а как отвечать — так больной. Щас приедем, дадим тебе лекарство
    Хорошо, что не сказали магазинами и игровыми залами владете, значит можете и человека ограбить.

    +2
    • 13 Февраля 2012, 19:53 #

      А если «умертвить» потерпевшего, то можно, дождавшись как человек отойдёт с кошельком или заглянет в него, усмотреть покушение на кражу вещей у трупа, как альтернатива грабежу.

      Не надо было барсетку брать — согласен, однако  если человек вызывает «скорую, и говорит, что обнаружил человека, при нем такие-то документы и ждёт её приезда. Но этого ничего не успело бы произойти и не могло произойти, т.к. раскрылся бы план скотрудников.
      Имеются или нет денежные средства у нападающего — это не аргумент.

      +1
      • 13 Февраля 2012, 23:02 #

        Да там всё продумано. Скорая же расспрашивать начинает «кто, да что, да как». Сам был в такой ситуации не раз, приходилось по карманам шарить, так как сердечники с собой лекарство таскают, а скорая говорит «посмотрите, может у него валидол есть, тогда срочно под язык ему...».
        Надо! Крайне надо бумажки по этому материалу найти!!! Люди должны знать, кто делает так, чтобы мы ненавидили друг друга. Кто руководит этими ублюдками и учит их. Кто клянётся на святых книгах уже много лет. Всё должны знать и понимать.
         

        +2
        • 14 Февраля 2012, 00:00 #

          И я бы не стал отказывать в профмероприятиях. Меня радует когда им (ворам и преступникам операм) начинаешь улыбаться в метро или в суде, они отводят глаза. Я уверен, что при наличии спецвозможностей, мы бы могли гораздо эффективней оказывать помощь потерпевшим.

          +1
  • 29 Марта 2012, 15:40 #

    Ужасная история, видимо так и будет продолжаться пока «институт правозащитников» полностью не искоренит палочную систему. Нарушения будут всегда, но при таком объёме требуется сократить суды, прокуратуру, СК, полицию на 50%. Грубо говоря, государству необходимо обеспечить целую «армию бюджетных служащих» работой, иной раз забывая про справедливость, независимость и гуманность по отношению к человеку.

    +1

Да 17 16

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Шито - крыто. Провокация милиции стоила жизни прохожему» 3 звезд из 5 на основе 16 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации