Ранее в моей практике, в кассационной инстанции (тогда — в в надзоре) были положительные решения. Но все они были в условиях, когда решения первой и второй инстанции были противоположны. То есть, надзор отменял одно решение, и оставлял в силе другое. Впервые по моей кассационной жалобе были отменены оба неблагоприятных для нас решения: гарнизонного военного суда и апелляционной инстанции.

Дело касалось досрочного увольнения с военной службы военнослужащего за несоблюдение условий контракта. Я был убеждён, что решение должно быть положительным — настолько «железобетонны» были наши письменные доказательства против явно подложных со стороны командования. Но суды первой и второй инстанции быстро усмирили мою гордыню и оставили с отпавшей нижней частью лица.
Всегда стремлюсь к компактной жалобе, но в этот раз она получилась на 14 листах, причем состояла она только из сопоставления наших письменных доказательств, против полного отсутствия любых доказательств с «их» стороны.

Впереди новые суды во Владикавказском гарнизонном военном суде. Планирую впоследствии рассказать об этом деле подробно, с приложением всех документов.

Да 31 31

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Advokat-Lisov, Журавлев Евгений, Чебыкин Николай, Рисевец Алёна, Морохин Иван, maal305-qu, Климушкин Владислав, neos161ru, Ермоленко Андрей, dmik, cygankov, bucanero, Паншев Сергей, alextaratuta, Коробов Евгений, Минина Ольга, Астапов Максим, ikramzhan15, Савин Сергей
  • 03 Ноября 2015, 21:06 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, победа в гарнизонном суде достойна двойной похвалы и двойного ува жения… 14 листов по данным спорам не предел, безмерно буду благодарен за практику…

    +7
  • 03 Ноября 2015, 21:08 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, поздравляю с победой! (Y) (beer) Хотя победа, конечно, еще не окончательная, однако после отмены решений, в суде кассационной инстанции, представленные доказательства, суды, начинают оценивать не только по внутреннему убеждению, но и с позиции закона.

    +6
  • 03 Ноября 2015, 21:26 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, титанический труд дал свои результаты. Поздравляю.

    +7
  • 04 Ноября 2015, 05:30 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, поздравляю Вас с отменой несправедливых решений. Теперь остается убедить суд в том, что Ваша позиция — единственно верная.:)

    +3
  • 04 Ноября 2015, 07:01 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, поздравляю! Победа в президиуме, да ещё и военного суда — дорогого стоит! (handshake)

    +6
  • 04 Ноября 2015, 12:01 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, поздравляю с несомненным успехом!
    Все же кассационная инстанция не на все проделки нижестоящих судов закрывает глаза, а изредка дает трепку зарвавшимся чиновникам.

    +2
  • 04 Ноября 2015, 16:25 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, удачи Вам и терпения!

    +4
  • 04 Ноября 2015, 16:53 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, Вы, как и обычно, плодотворно потрудились. Но это, видимо, начало. Армейских поломать непросто. Капитуляция — немыслимое дело!

    +2
  • 04 Ноября 2015, 18:31 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, примите поздравления! Вот это настоящий военный адвокат! 

    +3
  • 04 Ноября 2015, 22:26 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, поздравляю! Успехов в работе и побед!

    +3
  • 05 Ноября 2015, 06:25 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, Ваша настойчивость позволила получить хороший промежуточный результат! (Y)
    Желаю удачи на новом рассмотрении!

    +4
  • 05 Ноября 2015, 07:51 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, мои поздравления и просьба, а можно опубликовать материалы пораньше, ну или хотя бы выслать по почте? Очень актуально!

    +5
  • 05 Ноября 2015, 08:16 #

    Уважаемые коллеги, благодарю всех за поздравления и добрые слова!

    +6
  • 05 Ноября 2015, 13:52 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, поздравляю! Успехов в работе и побед! Победить СКОВС -из раздела фантастики по своему опыту!(handshake)

    +2
  • 05 Ноября 2015, 22:28 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, примите поздравления и жду с нетерпением практику.

    +2
  • 06 Ноября 2015, 06:32 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, с победой!!! Уверена: Ваши настойчивость и профессионализм уже заставили отпасть челюсти и первой и второй инстанции(giggle)

    +1
  • 06 Ноября 2015, 12:51 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, желаю удачи! Держите нас в курсе, пожалуйста.

    +1
  • 07 Ноября 2015, 19:13 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, мои поздравления. Это редкость в Президиуме, тем более в СКОВС. Желаю дальнейших успехов.

    +2
  • 24 Ноября 2015, 13:09 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, молодец! Я уж лет 7 с военными судами не связываюсь, бо тупость и глупость в них просто зашкаливает!

    +1

Да 31 31

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «В Президиуме Северо-Кавказского окружного военного суда: кассационная инстанция отменила решения судов первой и второй инстанции.» 5 звезд из 5 на основе 31 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации