В уходящем 2020 году было много интересных дел.

В основном моя практика состоит из дел гражданских и административных.

Категории этих дел не являются лёгкими и для успешного их разрешения приходится «копаться поглубже».

У меня были публикации о прекращении дел об административных правонарушениях. С ними можно ознакомиться здесь, здесь и здесь.

Я уже писал, что грамотно и качественно собранный материал, закрепление доказательств, сложно «отбить». А если судья выступает вместо государственного обвинителя, то вообще что-то сделать невозможно. Корпоративность судов сделает своё «грязное дело». Но бывают исключения.

Основные ошибки, допускаемые должностными лицами, состоят в основном в не разъяснении прав лицу в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не вручении ему копии протоколов, определений, не уведомления лица о составлении протокола и многое другое.

Получив постановление о прекращении производства по делу, должностное лицо (ИМХО) должно изучить его и провести работу над ошибками, но это они делать не желают и вновь «наступают на те же грабли».

29 декабря 2020 года в суде с моим непосредственным участием было прекращено очередное дело об административном правонарушении по части 1 ст. 14.17.1 КОАП РФ.

Порадуйтесь за меня!

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Постановление1.5 MB

Да 33 33

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Хрусталёв Андрей, Коробов Евгений, steeler1975, nurmukhametov, Савин Сергей, Мануков Михаил
  • 31 Декабря 2020, 13:13 #

    Уважаемый Андрей Викторович, это — круто! Окиньте взором специалиста… у меня был бы шанс на выигрыш в суде времен 2002-2006 годов (?): Праворуб: Писать, спать, не водить? Ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ

    +6
    • 04 Января 2021, 22:00 #

      Уважаемый Константин Сергеевич,
      у меня был бы шанс на выигрыш в суде времен 2002-2006 годов (?)
      В те времена вряд ли. А так шанс был (при исключении корпоративности судов).

      +1
  • 03 Января 2021, 07:43 #

    Уважаемый Андрей Викторович, радуюсь за Вас и поздравляю!(handshake)

    +3
  • 04 Января 2021, 15:24 #

    Очень хороший результат, поздравляю Вас! По началу мне казалось, что административные дела это категория, где у судьи есть хоть какая то амплитуда действий и независимости, но они с успехом и здесь смогли себя добить до уровня «0.1 оправдосов в уголовке», своим бурным рвением прикрыть своих «младших братьев» по поводу и без!

    +1
  • 04 Января 2021, 16:51 #

    Уважаемый Андрей Викторович, ну да ЕСПЧ выносил решение по делу Карелина. Вот только местным балахонщикам фиолетово

    +1
    • 04 Января 2021, 21:32 #

      Уважаемый Сергей Николаевич,
      ЕСПЧ выносил решение по делу Карелина. Вот только местным балахонщикам фиолетово
      Подтверждаю сей факт. По этому делу я специально заявил ходатайство об обеспечении участия обвинителя от государства (прокурора или должностного лица). Судом было отказано. В связи с положительным для нас результатом сейчас это не принципиально, но несколько козырей я для дальнейшего обжалования сделал, если бы что-то пошло не так.

      +1
  • 05 Января 2021, 11:54 #

    Уважаемый Андрей Викторович, радуемся за Вас) и поздравляем)

    0

Да 33 33

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Прекращение дела об административном правонарушении в суде первой инстанции» 5 звезд из 5 на основе 33 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации