Обращения пользователей, да и просто посетителей, нашего портала, при всей их индивидуальности, всё-таки можно разделить на несколько больших групп, схожих как по своей тематике, так и по стилю изложения. Впрочем, и по ответам (результатам) тоже.

Сегодня мы публикуем очередную обезличенную подборку тематических «посланий» — вопросов, жалоб, просьб, и ответы на них. 

Мне на почту хххххх@xxxx.com не приходят никакие сообщения и я не могу восстановить свой пароль, т.к. мне не приходит ссылка для сброса старого пароля который я не помню. Что мне делать? 

Фактически, такие ситуации могут возникать сразу по нескольким разным причинам, но все они являются следствием собственного разгильдяйства (забывчивости, неосмотрительности или «хитросделанности») пользователя, и заключаются в следующем:

1.  При регистрации на Праворубе, пользователь указал свой «красивый», корпоративный адрес электронной почты для служебного / личного домена, после чего либо сменил место работы и его почтовый ящик в организации был удалён, либо пользователь перестал поддерживать свой личный домен и все связанные с этим доменом почтовые ящики так же были удалены.

Поскольку все служебные уведомления и почтовые рассылки индивидуализированы и отправляются нашим сервером только и исключительно на адреса регистрационной электронной почты, никак не связанной с публичными контактными данными профиля, при удалении (неработоспособности) регистрационной электронной почты, адресат попросту отсутствует.

2.  Аналогичная ситуация возникает и в тех случаях, когда «хитросделанные» или «особоосторожные» пользователи указывают при регистрации специально созданный, одноразовый электронный адрес, либо адрес, автоматически предоставленный провайдером, поставщиком модного телефона, или полученный по какой-то акции.

Со временем, такие почтовые ящики просто перестают работать, либо переполняются и не принимают новые сообщения, либо данные доступа к ним просто забываются, в результате чего они становятся бесполезными. 

3.  Другой причиной утраты обратной связи с порталом является отписка от рассылок, путём перехода по соответствующей ссылке в любом нашем письме, в результате чего ваш адрес электронной почты автоматически включается в черный список адресов нашего почтового провайдера и никакие письма в этот адрес больше не направляются.

Поскольку перечень запретных адресов электронной почты формируется в соответствии с требованиями Роскомнадзора на стороне почтового сервиса, администрация нашего портала не может удалить из него никакие данные, и «отписанту» придётся самостоятельно связываться с обслуживающим почтовым сервисом и договариваться без нашего участия.

Общие рекомендации: берегите доступ к своей регистрационной электронной почте и в случае необходимости не забывайте менять её в личном кабинете: https://pravorub.ru/account/edit/private/

Так же часто поступают сообщения, примерно такого содержания:

Добрый день!
Прошу удалить мою публикацию с сайта https://pravorub.ru/articles/ХХХХХХ
Мой профиль заблокирован и она сейчас висит без авторства.

Обычно мы отвечаем просто: 

Здравствуйте ХХХХХХХ,

Прочтите: 
1.  https://pravorub.ru/pages/agreement.html
2.  Праворуб: Новые инструменты пользователя. Как удалить неудачную публикацию ...
3.  Праворуб: Изменение условий размещения, порядка обработки и опубликования ...

Ваш аккаунт:  https://userХХХХХ.pravorub.ru/ вовсе не заблокирован (пока), но вскоре, после двух лет бездействия, может быть деактивирован как брошенный.

Большинству пользователей этого вполне достаточно для понимания ситуации и её исправления, но некоторым хочется «понадувать щёки» и они пытаются «качать права», возомнив себя потерпевшими. 

Удалите статью, я не публиковал ее анонимно, это нарушение 1265 ГК. Аккаунт тоже удалите. 

Ответ администрации:

Здравствуйте ХХХХХХ,
Вы очень сильно заблуждаетесь, но если всё-таки считаете своё право на имя нарушенным, обратитесь в Центральный районный суд г. Кемерово с иском о защите права на имя, но вначале ознакомьтесь с материалами этого дела:  Праворуб: Право авторства и право автора на имя (ст. 1265 ГК РФ). Спор ... и будьте готовы возместить все судебные издержки. 

Деактивировать свой аккаунт вы можете самостоятельно, в своём личном кабинете.

Обычно этого оказывается достаточно для успокоения, но в любом случае мы готовы ответить на любые претензии, тем более, что прецедент уже создан и все наши аргументы неоднократно проверены.

Так же в адрес администрации поступает множество «предложений» о размещении рекламных статей и баннеров, в том числе весьма сомнительного содержания, но мы уже давно не размещаем НИКАКУЮ стороннюю рекламу, а занимаемся исключительно распространением информации наших пользователей в соответствии со спецификой нашего портала. 

Да 46 46

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Главный Редактор, strijak, Климушкин Владислав, Гулый Михаил, Алексеева Татьяна, office74, Савин Сергей, Саидалиев Курбан, user38142, Чечеткина Ксения
  • 12 Мая 2023, 09:14 #

    Да, конечно, зарегистрироваться с одноразовым почтовым адресом, а потом думать как восстановить доступ к сайту, это примерно то же, что самому выбросить ключ от квартиры, а потом думать, как же в неё теперь попасть, а винить во всём управляющую компанию (giggle)

    +11
  • 12 Мая 2023, 09:15 #

    Я полагаю, что назначение «технической поддержки» кроется в самом толковании двух слов, которые образуют данное сочетание. Техническое- это значит что-то что связано с техникой, с функционированием сайта, то есть -нажимаю кнопку «комментарий» гаснет экран и выпрыгивает черт из коробки, читаю публикацию Пользователя, а там вместо слов всякая тарабарщина- вот скрин, пожалуйста разберитесь что с сайтом. Все остальные ситуации связаны исключительно с нежеланием брать на себя ответственность за свои же действия или же нежелание сесть и самому прочитать матчасть прежде чем пользоваться сайтом. Ну это субъективное мнение, прошу простить если оно резкое(smoke)

    +9
    • 12 Мая 2023, 09:21 #

      Уважаемая Ксения Евгеньевна, спасибо Вам за понимание и поддержку! (bow) 
      К сожалению, инструкций никто не читает, и большинству проще задать свой «уникальный» вопрос нам, чем просто подумать и разобраться самому.

      +8
      • 12 Мая 2023, 09:39 #

        Уважаемый Главный Редактор, сами подумайте — ну зачем настоящим, крутым юристам читать пользовательское соглашение? Зачем соблюдать установленные правила — ведь есть желания и хотелки)))?
        Это сарказм, конечно.

        +8
        • 12 Мая 2023, 09:44 #

          Уважаемый Михаил Михайлович, как показывает практика и наша статистика, действительно успешным, известным и активным участникам нашего сообщества всё понятно, и они просто не задают подобных вопросов, и не попадают в подобные ситуации, а вот «настоящим, крутым юристам», постоянно кажется, что их в чём-то ущемляют и обделяют, хотя правила и инструменты у всех совершенно одинаковы... (smoke)

          +9
        • 12 Мая 2023, 09:47 #

          Уважаемый Михаил Михайлович, Вы наверное удивитесь, но некоторые «крутые юристы» не могут настроить даже отображение своих персональных (контактных) данных, не говоря уже о сколько-нибудь связном изложении своих мыслей, даже в описании собственной деятельности :x

          +7
        • 12 Мая 2023, 11:06 #

          Уважаемый Михаил Михайлович, надо заметить, что за 19 лет своей жизни на Праворубе (раньше «Виртуальная адвокатура Кузбасса») я ни разу не читал ни соглашения, ни познавал никаких местных правил и не мотивировал себя что-либо здесь специально соблюдать… Просто живу и живу тут.
          И, Слава Богу, никаких проблем у меня здесь не возникало. :& три раза через левое плечо.
          Странно… Почему так?  Похоже, по-человечески нужно везде быть, тогда и проблем не будет.

          +8
  • 12 Мая 2023, 10:00 #

    Буквально несколько минут назад в службу техподдержки поступил очередной запрос:

    +2
  • 12 Мая 2023, 10:01 #

    Совершенно естественно, на него был дан исчерпывающий ответ:

    +6
  • 12 Мая 2023, 10:02 #

    У меня перестали приходить уведомления об изменениях в публикациях. Письма с Праворуба приходят без проблем а уведомления нет. В настройках флажки включены. Возможно, что где то ошибочно отключил в настройках своей почты рассылку с Праворуба, но письма то приходят! Скорее всего скинул это письмо с отключенной рассылкой в УДАЛЕННЫЕ а потом корзину почистил. По всякому пробовал. Не могу подключить… Возможно это связать с Антивирусом? Установил лицензию Касперского и вот такая ерунда вылезла.

    +3
    • 12 Мая 2023, 10:14 #

      Уважаемый Сергей Николаевич, мы не можем исключить влияние «самообучаемых» почтовых фильтров антивирусных программ, т.к. они работаю непосредственно на стороне пользователя, но на всякий случай рекомендуем ещё раз проверить настройки уровня детализации отслеживания, меню которого раскрывается при нажатии на значок (i) в настройках подписки на конкретного пользователя. 
      Кроме того, необходимо учитывать и то, что уведомления об ответах пользователей на ЧУЖИЕ комментарии, даже в своих публикациях, направляются только тем, кому они непосредственно адресованы.

      +4
    • 12 Мая 2023, 10:28 #

      Уважаемый Сергей Николаевич, просто попробуйте добавлять нужные публикации себе в избранное, тогда некоторые уведомления о комментариях могут «задваиваться», но шансов пропустить что-то будет меньше. 
      Я у себя отключил большинство почтовых уведомлений (кроме самых важных), т.к. все уведомления и так показываются в панели навигации (колокольчик) ;)

      +6
  • 12 Мая 2023, 14:51 #

    Поскольку перечень запретных адресов электронной почты формируется в соответствии с требованиями Роскомнадзора на стороне почтового сервиса,Уважаемый Главный Редактор, прошу прощения за вопрос, возможно не по теме, но очень уж назойливая рассылка от которой никак не получается избавиться. А именно актион право, юрист компании. 

    Что только не делал, и отписывался, и в спам кидал, и жаловался и даже фильтры пытался создавать. Вот уж видимо как гепатит, если подхватил, значит на всю жизнь. 

    Все еще приходят, хоть и не так часто. Есть может быть какой-то верный способ?

    +8
    • 13 Мая 2023, 06:13 #

      Уважаемый Сергей Равильевич, мы можем отвечать только за свои ресурсы, и у нас всё сделано в точном соответствии с законом и требованиями Роскомнадзора, как эти процессы организованы на других сайтах мы не знаем, и к сожалению, помочь не можем.

      +4
    • 13 Мая 2023, 06:17 #

      Уважаемый Сергей Равильевич, у меня тоже, помимо актион, есть несколько «рассыльщиков», от которых невозможно отписаться, но я всё-таки «научил» свою почтовую программу распределять их письма в папку спам, которую просто регулярно очищаю. 
      Конечно это странно, но факт остаётся фактом — одни отправители строго соблюдают законодательство, а другие словно и не замечают его... (smoke)

      +7
      • 15 Мая 2023, 07:12 #

        Уважаемый Иван Николаевич, я поступаю аналогичным образом. Нежелательные письма от таких же отправителей автоматически направляются в спам.
        А те, которые нужны, но забивают почту, перемещаются автоматически в созданную мной папку «Рассылки», которую я периодически проверяю и с лёгкостью зачищаю.

        +2
    • 13 Мая 2023, 15:29 #

      Уважаемый Сергей Равильевич, мне на годичный период помогло только время, видимо совсем им не интересна стала. Но не так давно случайно кликнула на их публикацию и опять этот ящик Пандоры открылся)

      +3
    • 14 Мая 2023, 13:28 #

      Уважаемый Сергей Равильевич, 
      хоть и не так частоИзвините, но мне кажется, что это, наверное, наилучшее, что возможно, если не менять почту и номер телефона. Лет несколько назад, как стал адвокатом, зарегистрировался на Праворубе и информация с моим фейсом и контактами стала общедоступной, начали активно доставать не только «Актион право», но и другие ресурсы.

      +2

Да 46 46

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «О чём пишут в техподдержку 14. Весна... » 5 звезд из 5 на основе 46 оценок.
Заметки администрации портала

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации