Количество различных публикаций в интернете вообще, в том числе и на Праворубе постоянно растёт, объём информации увеличивается, и затеряться в этом информационном потоке легко, а вот подняться на первые позиции совсем не просто.

 

Задумайтесь, почему одни публикации вызывают бурное обсуждение и под ними разворачивается огромная лента комментариев, а под другими комментариев мало, или их нет совсем, почему одни публикации набирают десятки, и даже сотни голосов, а другие остаются практически незамеченными. Почему страницы одних пользователей и компаний ежедневно просматривают десятки человек, а к другим практически никто даже не заглядывает.

Сегодня мы расскажем о том, какие факторы влияют на продвижение публикаций, и соответственно их авторов.

Естественно, начинать нужно с актуальности темы и качества её изложения, включая «цепляющие» как людей, так и поисковых роботов, заголовки, о чём уже многое написано, например здесь и здесь.

 

Но если Вы думаете, что достаточно просто изложить свою мысль, а всё остальное «оформительство» второстепенно — Вы заблуждаетесь.

 

Значение имеет буквально всё, от титульного изображения, до стиля и форматирования текста (подзаголовки, маркированные списки, абзацы, цитаты), до понятного названия приложенных документов и внутренних меток (тегов), благодаря которым пользователи могут быстро найти вашу публикацию и сформировать личную тематическую «подшивку».

 

Однако, даже самую лучшую публикацию можно попросту пропустить в потоке, не заметить в общей ленте, и она уйдёт далеко вглубь сайта, не получив заслуженной оценки и внимания.

Как не пропустить важное событие, интересную публикацию и/или комментарий?

Наверняка Вы знаете, что на нашем портале существует система автоматических уведомлений о самых разных событиях, но далеко не все знают, что каждый пользователь портала может сам настраивать свои личные уведомления, и менять эти настройки в любое время.

 

Система подписок на публикации в разных разделах, на отдельные категории права, конкретных авторов, тематические группы и блоги компаний, позволяет каждому пользователю формировать свой личный набор фильтров, который будет исправно сообщать ему о новых событиях, которые ему интересны.

 

На личных страницах каждого пользователя выведены информеры не только показателей его личного рейтинга и репутации на портале, но и число его подписчиков, как и тех, на кого этот пользователь подписан.

Просмотреть, и при необходимости скорректировать, список пользователей на которых Вы подписаны можно в своём личном кабинете, при в профиле любого пользователя портала можно не только подписаться на него, но и выполнить более тонкую настройку уведомлений.

 

Аналогично можно просмотреть и список своих подписчиков, узнать свою аудиторию, и уделить им хотя бы чуточку внимания, ведь именно они первыми начинают обсуждать Ваши публикации, первыми голосуют за Ваши публикации и комментарии, именно они привлекают внимание других пользователей.

 

Цените своих подписчиков, отвечайте на их комментарии, комментируйте их публикации и не забывайте голосовать за них, ведь проявляя внимание к другим, Вы привлекаете его и к себе!

Да 56 56

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Главный Редактор, Хрусталёв Андрей, Ермоленко Андрей, Беляев Максим, Сиротина Ольга, Жакенова Лариса, Минина Ольга, Макарычева Наталья, user47382, +еще 1
  • 16 Февраля 2020, 08:54 #

    Очень полезная публикация — простой и понятный путеводитель по системе подписок, который может сильно помочь в ориентировании среди огромного количества публикаций на портале, и избежать ситуаций, когда «я помню, что что-то такое было, но сейчас не могу найти» ;)

    +11
    • 16 Февраля 2020, 09:02 #

      Уважаемый Иван Николаевич, спасибо за Ваше дополнение!
      Мы стараемся делать всё возможное, чтобы улучшить навигацию внутри портала и «находимость» нужной информации.

      +11
      • 16 Февраля 2020, 09:05 #

        Уважаемый Главный Редактор, с навигацией на портале всё в порядке, и возможностей пометить и выделить нужную публикацию для быстрого поиска в будущем более чем достаточно. Проблема обычно кроется в том, что инструкции и руководства у нас принято открывать только после того, как что-то уже сломалось (giggle)

        +11
  • 16 Февраля 2020, 09:21 #

    Спасибо за простую инструкцию! Подписалась на ваш интересный блог!

    +9
  • 16 Февраля 2020, 10:54 #

    Уважаемый Главный Редактора, первым делом посмотрела подписки(blush), честно говоря, никогда не задумывалась над этим вопросом. Спасибо за инструкцию, очень актуальную.

    +7
  • 16 Февраля 2020, 11:04 #

    Спасибо. Видела, что появился индикатор количества подписчиков, но не знала, как посмотреть им в «лицо»:) 
    Мне кажется, для гостей уже пора вводить чат-бот-гида по порталу, пусть бы он им нужные ссылки выдавал (bandit)

    +12
    • 17 Февраля 2020, 04:03 #

      для гостей уже пора вводить чат-бот-гида по порталу, пусть бы он им нужные ссылки выдавал Уважаемая Ольга Витальевна, да чего уж мелочиться и размениваться на полумеры? Тогда уж лучше сразу к каждому гостю / новичку прикреплять живого гида-инструктора, чтобы он и навигацию показал, и все кнопки, а заодно и читать/писать научил (giggle)

      +7
  • 16 Февраля 2020, 11:23 #

    Здравствуйте! Ваши усилия не напрасны. Даже такие тюлени, как я, понемногу осваивают навигацию на портале. Спасибо, что помогаете приобщиться.

    +10
    • 17 Февраля 2020, 04:00 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, нас регулярно упрекают в сложности портала, множественности инструментов и возможностей, но мы продолжаем считать, что наши пользователи всё-таки высокообразованные интеллектуалы, которые способны разобраться в инструментарии портала и использовать его в своих интересах.
      На самом деле ничего сложного в наших инструментах нет, нужно лишь понимать общие принципы, о которых мы регулярно рассказываем, в том числе на наших конференциях ;)

      +7
  • 16 Февраля 2020, 20:08 #

    Не смотря на то, что я на портале почти десять лет (с 26 Октября 2010) стал понимать значение инструментов  и настроек только в последнее время. На сайте периодически разъясняется применение новых инструментов и различных хитростей. Надо только внимательно читать. После конкретно приведенного примера И.Н. Морохина на действующей странице одного из участников, стало понятно, что и как необходимо делать, чтобы именно вас находили потенциальные клиенты. Спасибо порталу за разные «фишки».

    +13
    • 17 Февраля 2020, 03:37 #

      Уважаемый Андрей Викторович, на самом деле все инструменты видны и доступны, но поскольку их на Праворубе больше, чем на «среднестатистических» сайтах, к которым привычны большинство пользователей, то многие на них поначалу не обращают внимания, а потом совершают «открытия»… зато у нас не скучно :P

      +13
  • 16 Февраля 2020, 23:57 #

    А я и не знал про подписчиков, хотя на Праворубе почти 8 лет…

    +10
    • 17 Февраля 2020, 03:54 #

      Уважаемый Андрей Владимирович, у нас много самых разных инструментов, но не все их даже замечают, а уж о правильном использовании большинством, можно только мечтать…

      +11
    • 17 Февраля 2020, 08:30 #

      Уважаемый Андрей Владимирович, а вот на наших конференциях, я не только рассказываю о разных вариантах самопродвижения, но и «на пальцах» объясняю, как можно использовать те, или иные возможности портала, так что решайтесь и приезжайте, узнаете много нового ;)

      +9
  • 17 Февраля 2020, 10:46 #

    Спасибо за полезную публикацию, открыла для себя «фишки» о которых не знала.(bow)

    +4
  • 17 Февраля 2020, 19:17 #

    О сколько нам открытий чудных… или это было уже?)) О том, что на портале существует «институт подписки»)) узнала буквально пару дней назад из комментария уважаемой Мининой Ольги Витальевны к ее публикации Праворуб: Как найти «своего» адвоката? Часть 2. Где искать?
    Но вот как увидеть своих подписчиков, поняла только сейчас. Спасибо за разъяснения!

    +6
  • 18 Февраля 2020, 19:02 #

    Индикатор подписчиков я заметил недавно. Опция полезная, помогает узнать — кому я нужен :)

    +7
    • 19 Февраля 2020, 03:28 #

      Уважаемый Максим Юрьевич, информер подписчиков даёт только приблизительное представление о тех, кому мы нужны, т.к. не все догадываются даже просто нажать кнопку «подписаться», кто-то ограничивается только добавлением публикации в избранное, а кому-то просто лень ;)

      +6

Да 56 56

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Почему публикации разных авторов привлекают разное количество читателей. О влиянии подписчиков на продвижение публикаций и их авторов » 5 звезд из 5 на основе 56 оценок.
Заметки администрации портала

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации