Мы гордимся тем, что наш проект пользуется всё большей популярностью, и не скрываем этого.

Теперь вы сами можете отслеживать посещаемость сайта.

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Lika, Администратор, pr0secut0r, Чернов Рустам, shumilova, ALEXLAWYER, yakovenko, +еще 2
  • 08 Августа 2011, 13:36 #

    А вот 50 243 посетителей — это буквально 50 243 посетителя, или например, человек 100 раз зашел с одного IP и все 100 раз посчитались?

    +3
  • 08 Августа 2011, 15:11 #

    Не совсем ясно: чем отличается количество посетителей от количества просмотров? Посетителей в июле 55 383, а просмотров 209 816. Посетители = зарегистрированные пользователи сколько раз посещали?

    +3
    • 08 Августа 2011, 15:37 #

      Система Яндекс.Метрика не видит различий между зарегистрированными и незарегистрированными посетителями, однако учитывает каждого из них только 1 раз в сутки.
      Эти данные показывают, что в среднем, каждые сутки сайт смотрит 1846 разных человек.

      +3
  • 08 Августа 2011, 16:24 #

    ОГО!!! Вот это да!!! Супер!!! Ято думал около 500-600 человек в месяц:))

    +3
    • 08 Августа 2011, 16:35 #

      Рустам Павлович, загляните в правый нижний угол — там находится суточный счетчик.
      Кроме того, все пользователи, входящие на сайт через один прокси-сервер или маршрутизатор (например из корпоративных сетей) считаются как один посетитель, т.к. у них у всех один IP-адрес. Поэтому реальные цифры могут отличаться, причем в большую сторону.

      +3
      • 08 Августа 2011, 18:49 #

        liveinternet показывает сегодня 2279 человека, а за 24 часа вообще 2786 — ощутимо больше Яндекса.
        Это liveinternet «приукрашивает», или Яндекс «скромничает»?

        +2
        • 08 Августа 2011, 20:04 #

          Интересно, июль — пик отпусков, а посещаемость сайта растет. К чему бы это?

          +2
          • 08 Августа 2011, 20:09 #

            Плохой признак: люди стали отдыхать в сети :(

            +1
            • 08 Августа 2011, 20:54 #

              Хорошо ещё если отдыхают на этом сайте. Польза будет, знания пополнят. А если в социальных сетях типа одноклассников или контакта — гиблое дело. Виртуальная зависимость сродни наркомании. Всё время посвящают виртуальному общению некоторые.

              +2
        • 09 Августа 2011, 05:58 #

          Счетчики принадлежат двум разным компаниям, и мы не можем повлиять на их показания.
          Они просто есть. Такие какие есть, и их нужно воспринимать просто как данность.

          Мы пока не можем точно сказать, с чем связан рост посещаемости — рекламу сайта нигде не даём, «накрутка» счетчиков невозможна и бессмысленна, некоторые поисковые системы, как верно заметила Ирина Нестерова, нас потихоньку «фильтруют», а люди всё равно приходят…

          +2
  • 09 Августа 2011, 06:04 #

    Администраторы не перестают нас удивлять, спасибо за уникальную возможность!
    Теперь картину популярности сайта может просмотреть и отследить любой посетитель!

    +1
  • 09 Августа 2011, 16:46 #

    Отличная новость!

    +1
  • 09 Августа 2011, 21:51 #

    не может не порадовать))

    0

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).