По сложившейся традиции, в декабре мы подводим основные итоги года, вспоминаем значимые события, и, надо отметить, что выделить из них главные — не самая простая задача, т.к. за год произошло очень много важного и интересного:
  • Значительно повысились требования к качеству публикаций, уточнены и конкретизированы критерии отнесения публикаций к тематическим разделам.
  • Существенно изменились категории пользователей, критерии отнесения к ним, возможности и ограничения пользователей. Добавлена категория «Эксперт».
  • Личные страницы пользователей, как и страницы компаний стали поддоменами (отдельными сайтами) со своими инструментами интернет-продвижения.
  • Возможности редактора публикаций расширены инструментом добавления пользовательских меток (тегов), добавлена возможность установления дифференцированного доступа к документам (файлам) в зависимости от категории пользователя.
  • Запущены новые сервисы:
— визуализация истории (динамики) изменения показателей рейтинга и репутации пользователей.
— проверка включения адвоката в региональные реестры адвокатов.
— возможность отправки приглашений — сервис «пригласи друга».
— редактирование черновиков публикаций удалённым редактором.
— самопроверка юридических знаний — юридические тесты.
— добавлены дайджест новых публикаций и сводка активных дискуссий.

За год к нам присоединились более десяти тысяч человек. По сравнению с 2011 годом, нас стало втрое больше! На порядок увеличились траффик и нагрузка на сервер — за год нам пришлось трижды менять головную машину нашего портала на более мощную.

По сложившейся традиции, дважды в год – ко дню адвокатуры и перед новым годом, мы отмечаем наиболее отличившихся пользователей нашими знаками отличия, а так же добавляем лучшие публикации в блок «рекомендуемых», итак, пользователи награжденные почетными знаками нашего сообщества и денежными премиями администрации портала:

За особый вклад в развитие проекта:

Адвокат Ротькина Елена Владимировна.

Эксперт Никонов Владимир Николаевич.

Адвокат Куприянов Алексей Анатольевич.

За правовое просвещение:

Эксперт Никонов Владимир Николаевич.

Эксперт Борисенко Ольга Александровна.

Адвокат Шамкин Александр Павлович.

Адвокат Ротькина Елена Владимировна.

Адвокат Морохин Иван Николаевич.

Адвокат Шабалина Светлана Александровна.

За творческий и новаторский подход:

Адвокат Белобородова Евгения Юрьевна.

Адвокат Федоровская Наталья Руслановна.

Юрист Гляк Денис Валерьевич.

Адвокат Паншев Сергей Леонидович.

Адвокат Гаспарян Нвер Саркисович.

Адвокат Цехер Григорий Яковлевич.

Рыцарь права:

Адвокат Гуров Сергей Александрович.

Адвокат Цехер Григорий Яковлевич.

Адвокат Сидорова Ирина Михайловна.

Адвокат Колегов Алексей Валерьевич.

Публикации включенные в блок рекомендуемых:

Адвокат Григорий Цехер против Жилинспекции и управляющей компании.

Освобождение владельцев источника повышенной опасности от возмещения вреда, причиненного ДТП.

Экспертиза ДТП. Дело по ст. 264 УК в Зазеркалье.

Тактика налогового спора.

Устанавливаем место столкновения автомобилей. Часть 1 «Осколки».

Следователь не девушка, поэтому стоит ли принимать его приглашение на «свидание» в начале выходных? (Тема об избрании судом меры пресечения в виде заключения под стражу).

Оправдательный приговор по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Или почему никогда не стоит сдаваться.

Поздравляем всех награждённых и желаем новых успехов!

Мы стараемся сделать наш проект лучше, каждый день... 

Да 14 14

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 16 Декабря 2012, 11:48 #

    Внушительный список достижений, и весьма достойные лауреаты! Поздравляю всех, и желаю не сбавлять темпа на пути к вершине!

    +4
  • 16 Декабря 2012, 12:00 #

    Отличная традиция! Все награждённые действительно достойны своих наград (party) (dance)

    +5
  • 16 Декабря 2012, 12:24 #

    Спасибо! (blush)
    И мои поздравления участникам Праворуба! (F)(F)(F)(D)
    Участвовать в таком сообществе — уже награда!

    +5
  • 16 Декабря 2012, 12:28 #

    Оказывается, уже больше трёх лет прошло с момента моей регистрации, а кажется что это было совсем недавно. Сайт всё время меняется, и всегда есть что-то новое и интересное. Вы очень сильно выросли и стали серьёзной и авторитетной командой. Я просто не знаю никого, кто мог бы с вами конкурировать. Вы — лучшие! я поздравляю всех с наградами! (F) (F) (F)

    +3
  • 16 Декабря 2012, 12:42 #

    Я рад, что благодаря А.А.Куприянову оказался среди вас всех. «Праворуб» — не просто юридический сайт со статьями и практикой, «Праворуб» — это команда высококлассных специалистов, каждый со своим опытом и знаниями, и в которой один дополняет другого.

    Мне среди вас комфортно и интересно, праворубцы. Успехов всем вам!  

    +4
    • 16 Декабря 2012, 14:48 #

      Мне среди вас комфортно и интересно, праворубцыКаждый день, когда в Праворуб захожу, с Вами согласен!(handshake)
       

      +3
  • 16 Декабря 2012, 12:50 #

    Ну я как всегда против. Полагаю, что все статьи Владимира Николаевича Никонова должны быть включены в рекомендованный раздел. Ну и если не рыцаря права, то за творческий и новаторский подход он однозначно заслужил.

    ЗЫ. И о себе, любимом, ладно не медальку, но включения реквиема по статье 298 УК РФ в рекомендуемое однозначно заслужил. Таки не последняя у меня роль в том что профыссор О.Н. Ведерникова судьей ЕСПЧ не стала. Осталась у нас надежда, что и без Ковлера постановления ЕСПЧ против России будут нам также нравиться

    0
    • 16 Декабря 2012, 14:18 #

      Я бы в рекомендуемое проектом однозначно поставил самую первую твою статью — про подписку о невыезде. Вот где реально новый взгляд на давно известные вещи

      +1
    • 16 Декабря 2012, 18:37 #

      И медаль «Рыцарь права» — вполне так;)

      +1
      • 17 Декабря 2012, 23:54 #

        Ну этого-то я точно не заслужил! За весь год ни одного оправдательного приговора! Так, парочка освобождений из под стражи и пучок возвращений уголовного дела прокурору, да частью прекращения после этого уголовных дел по реабилитирующим основаниям. Опять же банов солидную коллекцию собрал на ровном месте. По «УДО» выпустили и на том спасибо (bow)

        0
        • 18 Декабря 2012, 12:25 #

          Результаты у вас, Владислав Николаевич, хорошие. Думаю, вас баны подвели.
          Но еще не вечер;)

          +1
          • 18 Декабря 2012, 12:30 #

            Сегодня проиграл вчистую;(

            Само собой времено, но разозлили, сс… — собаки женского пола в самый раз в КС писать

            -1
            • 18 Декабря 2012, 12:38 #

              Ничего Влад, сегодня тоже проиграл!!! Но впереди кассация!!! Там -то оторвусь по полной!!! Даже прокурор просил 64 применить!!! Ни чего не вышло! Самое интересное впереди!

              -1
              • 18 Декабря 2012, 12:41 #

                Впереди разве не апелляция? А кто вынес приговор?

                -1
                • 18 Декабря 2012, 13:33 #

                  Аппеляция с нового года, хрен его знает может и аппеляция будет. Мельникова 9 лет вбахала! А ее подельнику рецидивисту, 9,6 где справедливость??

                  0
  • 16 Декабря 2012, 12:53 #

    Поздравляю всех награжденных. Объективно и заслужено. Проекту желаю процветания и поступательного движения вперед. Всех коллег с наступающим праздником.

    +4
  • 16 Декабря 2012, 12:56 #

    Праворуб — уникальный проект, совместивший в себе все самые лучшие идеи, и собравший реально классную команду, способную решить любые вопросы и пробить любые стены (muscle)

    Опыт и знания, сконцентрированные здесь — бесценны. Нигде я не встречал более точных и авторитетных советов, как можно выпутаться из самой, казалось бы безнадёжной ситуации. Вы помогаете многим людям, вы даёте надежду. Вы настоящие бойцы! Поздравляю всех с новыми достижениями и желаю новых побед!

    +5
  • 16 Декабря 2012, 13:08 #

    Всегда удивляюсь выдумке создателей, каждый раз делающих что-то новое, интересное, и при этом полезное. А когда все новшества оказываются в одном списке, это производит сильное впечатление.
    Но техника-техникой, а главное на Праворубе — люди! Такого сообщества специалистов, настоящих профессионалов своего дела, действительно больше не найти.
    Поздравляю всех награждённых, и горжусь тем, что и я вхожу в такую славную команду! (Y)

    +4
  • 16 Декабря 2012, 13:14 #

    Поздравляю всех награжденных, а всем остальным желаю наград в будущем. И конечно же огромное спасибо всей команде администрации Праворуба за постоянные улучшения сайта.

    +6
  • 16 Декабря 2012, 13:15 #

    Поздравляю всех отличившихся и желаю новых профессиональных и творческих побед!

    +5
  • 16 Декабря 2012, 13:42 #

    Всех отличившихся, замеченных и отмеченных искренне поздравляю!
    ↓ Читать полностью ↓
    Большое спасибо за проявленное внимание и уважение!

    Размышляю над новыми темами для публикации на Праворубе. Идеи рождаются во время участия в этих телепередачах:
    1 http://ekburg.tv/#6664/.  
    Грязный подъезд, в котором все время распивают алкоголь посторонние, кто-то разрисовывает стены, а сами же жильцы не уносят мусор на помойку, а складируют его на площадках. Эта картина, наверняка, знакома многим екатеринбуржцам.
    В программе «Качаем права»наш ведущий Юрий Шумков и эксперт, адвокат Григорий Цехер нашли способ сделать подъезды чистыми. И ответили на вопросы: реально ли выгнать посторонних из подъезда, а соседей заставить соблюдать чистоту? Как лучше это сделать — посадить консьержку, нанять дополнительно уборщицу или поставить везде видеокамеры?
     
    2 http://ekburg.tv/#6646/
    разделы / Качаем права / Почему так выросли суммы в коммунальных квитанциях?
    С 1 сентября поменялись тарифы на коммунальные услуги. Кроме того, жителей заставляют платить не только за себя, но и «за того парня» — тех, кто живет, не будучи прописанными. В результате, цифры в квитанциях, которые получили горожане, заставили содрогнуться даже людей с крепкими нервами.
    В эфире ЕТВ Юрий Шумков и его соведущий Григорий Цехер выслушали претензии горожан по поводу новых квитанций на услуги ЖКХ. И узнали причины этих неприятнейших изменений.
     
    3 http://ekburg.tv/#6799/
    Юрий Шумков и адвокат Григорий Цехер выяснили, на что на самом деле способно общее собрание жильцов? И правда ли, что один в этом коммунальном поле не воин?
     
    4 http://ekburg.tv/#6867/
    разделы / Качаем права / Как вернуть купленный товар
    Как вернуть некачественный или просто не очень понравившийся, но уже купленный товар? Юрий Шумков и Григорий Цехер в программе «Качаем права» смогли выяснить, можно ли вернуть все, что куплено, и в какой конкретно срок.
     
    5 http://ekburg.tv/#6966/
    разделы / Качаем права / Как отремонтировать многоэтажку
    Как отремонтировать многоэтажку? Таким вопросом задались ведущие программы «Качаем права» Юрий Шумков и Григорий Цехер. В студию пришел Андрей Кибяков жилец-активист одной из многоэтажек, нуждающихся в ремонте.
    В программе по пунктам рассказали, что нужно делать, чтобы добиться ремонта в доме. Дорогу к светлому будущему показали каждому желающему отремонтировать свою многоэтажку. 
     
    6 http://ekburg.tv/#7018/
    разделы / Качаем права / Потребительский экстремизм в действии
    Юрий Шумков и Григорий Цехер устроили облаву на экстремистов. Дуэт ведущих программы «Качаем права» заинтересовали потребительские безобразники разных мастей, любители сдавать машины в магазины и обменивать вещи по два раза в месяц.
    Григорий Цехер в самом начале программы рассказал, что такое потребительский экстремизм. И на протяжении всего эфира учил зрителей, как не столкнуться с таким явлением. А если уж всё же довелось связаться с такими потребителями, как защитить себя от них. 
     
    7 http://ekburg.tv/#7111/
    разделы / Качаем права / Ремонт подъезда. Часть вторая
    Дуэт в составе журналиста Шумкова и адвоката Цехера продолжил составлять путеводитель для воинствующих жильцов. Если вы уверены, что ваш дом или подъезд нуждаются в ремонте, с чего начать? Оказывается с экспертизы. Без нее убедить управляющую компанию в том, что нужно срочно ремонтировать строение, не удастся. Но экспертиза стоит денег, при том не самых маленьких. По словам строительного эксперта Алексея Шалимова, все зависит от типа работ, но примерная цена — 15-20 тысяч. Готовы ли жильцы дома выложить такие деньги? И что делать, если экспертиза показывает, что ремонт еще не нужен?
    На все эти вопросы и ответили эксперты. Смотрите эфир, внимательно слушайте советы. Бонусом — как отремонтировать подвал, чтобы из него не пахло, не шли испарения, и не летели насекомые.
     
    8 http://ekburg.tv/#7205/
    разделы / Качаем права / Как обменять шубу и свадебное платье?
    Юрий Шумков и Григорий Цехер хором крикнут — «Шуба!», а потом добавят «платье». Можно ли обменять свадебный наряд, если жених не сбежал, и чего ждать от продавцов меховых изделий. Смотрите, как мы «качаем права» в прямом эфире.
     
    9 http://ekburg.tv/#7310/
    разделы / Качаем права / Тайна победы над управляющей компанией
    В 20:30 дуэт Цехер-Шумков снова сыграет на стороне ответственных потребителей. Всех желающих зовут в суд, чтобы там раскрыть тайну победы над управляющей компании. «Качаем права» выходит на тропу войны с воровством в ЖКХ.
     
    10 http://ekburg.tv/#7403/
    разделы / Качаем права / Как уйти от управляющей компании и создать ТСЖ
    Война за качество домов продолжается. Дуэт Цехер-Шумков рассказал зрителям ЕТВ, как удачно уйти от управляющей компании и создать свое собственное новенькое ТСЖ. И главное — стоит ли вообще уходить. Выясняли все плюсы и минусы.
    Прежде чем уйти от управляющей компании, нужно понять, какие претензии все-таки к ней есть, и какие действия были предприняты, чтобы заставить управляющую компанию заниматься своими непосредственными обязанностями, считает адвокат Григорий Цехер. Может быть, в интересах каждого жильца не уходить, создавая ТСЖ, а заставить УК отработать те деньги, что были изначально вложены в нее.
     
    11 http://ekburg.tv/#7483/
    разделы / Качаем права / Жертвы ЖКХ отправятся в суд
    В 20:45 Юрий Шумков и Григорий Цехер снова стучатся в двери суда ради всех жертв ЖКХ. Как вести тяжбу, что и кому писать. Мы «Качаем права» в прямом эфире.
     
    12 http://ekburg.tv/#7963/
    разделы / Качаем права / Хочешь, я убью соседей?
    запись пока недоступна
    В 20:30 премьера сказки «Теремок» в обработке Шумкова-Цехера. Авторы программы «Качаем права» выясняют, как быть, если в квартире напротив проживает десяток темных личностей. Операция «Прописка»: запрещенные приемы лестничной войны. Результаты предъявим в прямом эфире.
     
    13 http://ekburg.tv/#8060/
    Суд выигран, что дальше?
    3 декабря в 20:45 борцы за коммунальный рай Юрий Шумков и Григорий Цехер раскроют страшный секрет: победа в суде фикусов в подъезде не добавит. Надо еще добиться, чтобы судебное решение выполнили. Составим инструкцию в прямом эфире программы «Качаем права».
     
    14 http://ekburg.tv/#8188/
    Война с сосульками
    В 20:30 ЕТВ  объявляет войну сосулькам и  их любителям. Кто обязан чистить крыши, зачем горожан гонят на кровлю, и в чьих руках сосредоточено оружие против наледи?
     
    15 http://ekburg.tv/#8231/
    На ЕТВ финальная  часть сериала  «победи  управляющую компанию».  Адвокат Григорий Цехер и журналист Юрий Шумков доказывали, что даже если кому-то не хочется исполнять решение суда – это дело поправимое.  
     
    16 http://ekburg.tv/#8315/
    13 декабря в 21:00. ЕТВ обанкротит Ваше ТСЖ. У  тех, кто будет задавать вопросы гостям «Суммы мнений»  есть шанс остаться при своем.  Отбившись от кредиторов, мы займемся соседями, что мешают спать. В прямом эфире узнаем, когда же закон разрешает шуметь на своих законных квадратных метрах, и что бывает, если закон нарушить
     
    17 http://ekburg.tv/#8398/
    17 декабря Правила отлова незарегистрированных соседей
    В 20:30 адвокат Цехер и журналист Шумков огласят правила отлова незарегистрированных соседей. Что с ними делать и кому рассказывать – обо всем по порядку в прямом эфире программы «качаем права».

    +4
    • 24 Декабря 2012, 04:58 #

      Уважаемый Григорий Яковлевич! Бывает внимание и уважение проявляют просто от хорошего воспитания, в виде дежурной учтивости.
      В Вашем случае, все это заслеженно, даже более чем.Поздравляю!!!

      +1
  • 16 Декабря 2012, 13:48 #

    Я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям, и желаю всем праворубцам новых успехов во всех делах!

    +2
  • 16 Декабря 2012, 13:52 #

    Поздравляю все нас и всех Вас, за отличную работу и достигнутые результаты. Так держать!!!

    +2
  • 16 Декабря 2012, 14:10 #

    Ну и-таки думаю назрело! Прекрасная метода награждения отличившихся почетными знаками. Но когда один Рыцарь Права в течении года заслужил двух, трех, четырех, пяти знаков праворубского отличия, он должен получить их уже в виде Креста, а не собирать коллекцию из медалей разного достоинства

    +2
  • 16 Декабря 2012, 14:20 #

    Поздравляю всех награжденных! Поздравляю нас всех с тем, что мы у себя есть! Ивану Николаевичу и всем, кто у истоков стоял, всем, кто администрирует и модерирует — отдельный респект!(bow)

    +4
  • 16 Декабря 2012, 16:22 #

    Поздравляю, к Новому году получить соответствующий Диплом, уверен будет очень кстати и приятно(handshake)

    +4
    • 16 Декабря 2012, 18:28 #

      Все выше и выше, все лучше и лучше… Отличный сайт — УНИКАЛЬНЫЙ!!!(Y)
      Хочется поздравить всех победителей 2012 года — прекрасно поработали, а мы с удовольствием пожинаем плоды ваших трудов! Спасибо активистам сайта(F)(F)(F)

      +3
    • 16 Декабря 2012, 18:45 #

      Поздравляю всех награжденных! Отдельное спасибо администраторам и модераторам сайта. Очень хороший проект. Особенно приятно когда существует такой сайт, обьединяющий такое количество специалиство и профессионалов и поддерживающий такие хорошие традиции. Вместе мы сила))(muscle)

      +3
      • 16 Декабря 2012, 19:27 #

        За год к нам присоединились более десяти тысяч человек.И это впечатляет! (party)

        Действительно, столько новшеств, публикаций, достойных людей и наград, — «Праворуб» не стоит на месте, а живет интересной, увлекательной и общественно полезной жизнью! (H)

        +4
      • 16 Декабря 2012, 22:53 #

        полагаю, что сайт в какой-то мере стал «адвокатской палатой» для адвокатов, где они чуствуют себя довольно комфортно, поскольку легко общаются с коллегами на любые темы, делятся своими успехами и получают поддержку, постоянно повышают квалификацию и учатся быть нужными. Вместе с тем, жаль, что ряд старожилов, которые своими статьями и постами украшали сайт, делали его интереснее, острее и актуальнее ушли в тень. Жаль, поскольку с уходом даже одного человека исчезает один из миров. Но также, как и все присоединяюсь к поздравлениям, поскольку все кто пришел и кто сохранил преданность проекту большие молодцы и заслуживают всяческих похвал!!!

        +5
        • 18 Декабря 2012, 16:38 #

          А мне просто до невозможности грустно без Ирины Нестеровой, Александра Владимировича, Валерия. Вот кто комментировать умел и сам писать. Э-эх! Выступаю в который раз за досрочный разбан всех и вся, даже Сашка Соловьева, не слушаются в «модераторском междусобойчике» :x

          0
          • 18 Декабря 2012, 21:47 #

            и многие, многие другие. При чем, этих авторов, этих участников пока не кем заменить…

            +2
            • 19 Декабря 2012, 05:13 #

              Я сожалею о Гордейчике из Хабаровска — попалось недавно Определение КС за 2008 год, где он фигурирует вместе с Елисеевым — обширное решение, КС даже отступил немного от своей практики и дает оценку действиям суда.
              И Козырев — ну, жаль, что опять на год выбыл… Понравились его жалобы — по содержанию и форме оформления...

              +1
      • 17 Декабря 2012, 00:08 #

        Позвольте присоединится к поздравлениям(handshake)

        Ваши работы, публикации, комментарии и соответственно ответы на вопросы — очень помогают всему сообществу(Y).

        +3
      • 17 Декабря 2012, 03:35 #

        Поздравляю всех… Успехов в дальнейшем.

        +3
      • 17 Декабря 2012, 09:04 #

        Здравлю друзья!!!(handshake)(F)(beer)

        +1
      • 17 Декабря 2012, 13:02 #

        Выражаю благодарность за награду, от всей души поздравляю Всех коллег!(F)

        +2
      • 17 Декабря 2012, 13:28 #

        Мои поздравления!

        +2
      • 17 Декабря 2012, 13:45 #

        +3
      • 17 Декабря 2012, 17:20 #

        Искренне поздравляю и сайт, и его участников. Жалко, что в этот список поместились далеко не все, с кем пришлось плечом к плечу поработать на Праворубе в начале 2012.
        Желаю сайту дальнейшего процветания и роста, чтобы новорожденный «Легитатор» поскорее встал на ножки, и все, даже те, кто не раз (а кто-то и раз), хлопали дверью Праворуба, хлопнули ею еще раз, но уже для того, чтобы зайти на проект с близкими, друзьями, новыми победами и свежими идеями!
        Наливаем!!!

        +3
      • 18 Декабря 2012, 11:04 #

        Поздравляю всех награжденных! Хай живе Праворуб, как говорят братья славяне…

        +1
        • 18 Декабря 2012, 12:29 #

          Праворуб многого достиг, но, думаю, Праворуб только в начале старта, у него большое будущее, все еще впереди(*)(*)(*)

          +1
      • 18 Декабря 2012, 16:50 #

        — Существенно изменились категории пользователей, критерии отнесения к ним, возможности и ограничения пользователей. Добавлена категория «Эксперт»....… категория «журналист» адресно опущена ниже плинтуса до полного отсутствия смысла до этой категории «повышаться» (shake)

        -1
      • 18 Декабря 2012, 17:11 #

        В связи с тем, что на сайте впервые за много месяцев опять появился Адвокат Артур Воробьев, вдруг вспомнил о том, о чем он когда-то сделал предложение Праворубу — подобно созданию групп общения в скайпе и т.д. сделать и тут возможность помещения публикаций, предваряющих атаку на неправосудие таким образом, чтобы автор давал возможность не какой-то определенной группе людей по интересам, дипломам и «ксивам», а тем, кого сам автор выбирает себе в читатели и тех, с кем он готов консультироваться без опаски получить глупый совет, тупой флуд, поздравление с победой где оно не к месту и так далее. Хорошее предложение, я его перепредлагаю

        0
        • 18 Декабря 2012, 21:50 #

          замечательное предложение, поддерживаю.

          +1
          • 19 Декабря 2012, 08:22 #

            Так может интересно получиться. Представьте, зарегистрированные на сайте адвокат, прокурор и судья обсудили все дело, вынесли приговор заранее и все закончилось(rofl)

            +2
      • 20 Декабря 2012, 15:11 #

        Присоединяюсь к поздравлениям всех награждённых.
        Поддерживаю и всегда рекомендую портал всем настоящим профессионалам права.
        С благодарностью наблюдаю за висящими в моём кабинете награды прошлых лет.
        Благодарю администрацию за ежедневный труд по развитию ресурса.

        Желаю всем участникам сообщества успехов, регулярного качественного обновления и наполнения новыми авторскими материалами и комментариями.

        +3
      • 23 Декабря 2012, 10:43 #

        В ежедневной суете и повседневных проблемах, давно ничего не писала, но всё равно регулярно заглядывала на Праворуб — безусловно лучший юридический портал всего рунета, и могу сказать, что сайт всё время совершенствуется, и становится всё лучше!

        От всей души поздравляю всех награждённых с заслуженными наградами, и желаю новых успехов всем нам! Огромное спасибо создателям, и всем, кто занимается администрированием и модерированием портала за их работу! :* (bow)

        +2
      • 16 Января 2013, 08:11 #

        Спасибо, друзья. Поздравляю вас всех!

        +2

      Да 14 14

      Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).