В рамках развития второй очереди нашего проекта, запущен в тестовом режиме сервис самопроверки юридических знаний – юридические тесты, с помощью которых каждый может проверить свои знания и память.
 
Сейчас в нашей базе содержится несколько сотен вопросов из различных отраслей права и будет пополняться по мере поступления новых вариантов.
 
Вы можете выбрать тест, включающий вопросы как одного, так и нескольких разделов юриспруденции, либо предоставить системе сформировать случайный набор вопросов из разных категорий.
 
· В каждом тесте содержится по десять вопросов из выбранной Вами или случайной категории.
· На прохождение каждого теста отводится по десять минут – по одной минуте (в среднем) для ответа на каждый вопрос.
· В каждом тесте допускается не более 30% неправильных ответов.
· При превышении отпущенного времени или порогового числа неправильных ответов, тест считается НЕ пройденным.
· В каждом тесте, как минимум один из вариантов ответа, является правильным.
· В некоторых вопросах возможно несколько правильных ответов.
· По окончании прохождения каждого теста вы можете посмотреть вопросы, на которые были даны неправильные ответы.
· Количество попыток прохождения тестов не ограничено.
· В личном кабинете зарегистрированных пользователей сохраняется история прохождения всех тестов, и Вы, только Вы, и никто другой, сможете в любое время просмотреть какие тесты Вы уже проходили и с каким результатом.

Заинтересовались? Тогда пробуйте!

P.S.  Сервис самотестирования запущен в режиме отладки — помогите нам выявить и исправить все ошибки.


 P.P.S.  И между прочим, нас уже пятнадцать тысяч!

Да 15 15

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 06 Декабря 2012, 16:15 #

    Я конечно, как и все модераторы, давно знал, и даже участвовал в предварительном тестировании этого сервиса, но всё равно интересно! Освежает память отменно :)

    Вот мой, пока лучший результат.

    +4
    • 06 Декабря 2012, 19:54 #

      Я слегка выпивший счас, но пробую влет. Идет?

      -1
    • 06 Декабря 2012, 20:02 #

      Пользователь: Никитенко Владислав Николаевич
      Тест №: 362
      Категории: Уголовное право, Конституционное право
      Начат: 19:58 06.12.2012
      Время прохождения: 02 м. 20 с.
      Тест пройден
      Вопросов в тесте: 10
      Допущено ошибок: 1

      +1
  • 06 Декабря 2012, 16:36 #

    Круто! К сожалению, со счетом 6:4 тест не пройден :(
    Жалко, что нельзя подсмотреть ответы…

    +3
    • 06 Декабря 2012, 20:21 #

      Хе! Я тоже сразу не прошёл! Это номано-номано!!! ;)

      +1
      • 06 Декабря 2012, 20:39 #

        Ну если и Вы не прошли! Тогда скажу — тупой тест! Ладно я не в зуб ногой в цивильном праве, но настолько простые вопросы в уголовном и конституционном праве заставляют искать подкавыку там, где ее нет. Даешь нормальные вопросы по УПК, плевать на то что в УК записано после второй главы. В процессе не нужно!

        -2
  • 06 Декабря 2012, 16:42 #

    Тесты — это конечно же интересно и здорово, но и темпы роста сообщества тоже впечатляют!
    5 000 за 5 месяцев, т.е. примерно по тысяче человек в месяц! (muscle)
    Спасибо создателям за новые возможности! (bow)

    +5
  • 06 Декабря 2012, 17:42 #

    Отличный сервис! Но так широк диапазон вопросов, что дважды не сдал! :(

    +5
  • 06 Декабря 2012, 17:46 #

    А можно, хотя бы в самых общих чертах рассказать о том, что нас ждёт во «второй очереди нашего проекта»?

    +1
  • 06 Декабря 2012, 18:08 #

    Тесты прошла, уровень знаний оценила :) Интересуют теперь правильные ответы!
    А когда же запустится загадочный Легитатор? Жду с нетерпением!

    +2
    • 06 Декабря 2012, 18:15 #

      В настоящее время Легитатор готовится к запуску. Просим вас набраться терпения.

      +2
    • 06 Декабря 2012, 20:23 #

      Правильные ответы — это ещё раз пройти тест после самоподготовки!

      +1
    • 07 Декабря 2012, 00:34 #

      Лика! Например меня тесты удовлетворили полностью! В уголовном, уголовно-исполнительном и конституционном праве я — звезда (два первых раза нажимал на те ответы, где как есть на самом деле, а не так как есть по Закону). А вот в гражданском, арбитражном и частично административном — полный ноль. Семейное право — ноль абсолютный, кабы не легитатор, я б и не знал, что оно бывает:)

      Ресурс — просто выше всяких похвал! Коли администратор или кто-то там еще предложит составить вопрос и четыре-пять ответов, ей-Богу соглашусь!

      +2
      • 07 Декабря 2012, 05:17 #

        Любой пользователь может составить свои варианты вопросов и ответов на них (без повторов), с указанием верных и нормативным обоснованием, для включения в общую базу, и направить их в техподдержку. 

        После проверки корректности впоросов и ответов, они будут включены в общую базу, и будут выдаваться пользователям при тестировании по принципу случайной выборки из соответствующих категорий. 

        +2
  • 06 Декабря 2012, 18:13 #

    С третьей попытки, со счетом 8:2, прошел! (dance)
    Класс! (Y) Спасибо! (handshake)

    +2
  • 06 Декабря 2012, 18:25 #

    Не показывает результаты теста. после нажатия кнопки «Оплатить» выдает ошибку авторизации и предлагает перейти в личный кабинет.И как пароль поменять?

    +1
    • 06 Декабря 2012, 18:44 #

      В целях безопасности, мы проверяем работу всех модулей «под нагрузкой» в отдельности. В ближайшее время системы авторизации будут окончательно совмещены.

      +2
  • 06 Декабря 2012, 18:40 #

    Легко критиковать других, а вот проверить себя СТРАШНО!!! Я правильно понял из комментария Печенева, что данный сервис за деньги?

    +1
    • 06 Декабря 2012, 18:46 #

      Само тестирование — бесплатно. Плата (символическая) будет взиматься за показ НЕПРАВИЛЬНЫХ ответов. 

      Пробуйте. Ничего страшного не случится :) 

      +2
      • 06 Декабря 2012, 21:02 #

        Обалдеть! А если мы еще сможем поучаствовать в создании вопросов и вариантов ответов, это будет просто круть крутая!

        +1
  • 06 Декабря 2012, 19:02 #

    Не с первой попытки, но Прошел! 

     

    +1
  • 06 Декабря 2012, 20:05 #

    Отличный сервис!!! Два раза подряд прошел!

    +3
  • 06 Декабря 2012, 20:55 #

    Ранше не знал стоит ли брать планшет...
    Теперь вижу — СТОИТ!
    Прихожу в процесс, захожу в праворуб. Судье, прокурору — пройдите тест, плз. Сегодня у нас уголовное дело, потому и тест по уголовному праву. Отказ от прохождения теста по моему собственному КоАП — отвод по причине вашей крайне тупорылости.

    Ваш результат лучше? ОК, Ваша Честь, садимся в процесс!
    Хуже?! Еще два раза для отшлифовки а там — или «ОК, Ваша Честь, садимся в процесс!», или — пшло вон, тупое жЫвотное! Иди учись!
    Вариант третий, предпочтительный — удаляемся в совещательную комнату и работаем по принципу: «Одна голова хорошо, а с моей всяко лучше!»...
    … а что прокурор?! Какой прокурор тест пройдет?!!! Но если прошел, можем и на троих сообразить!

    +3
    • 06 Декабря 2012, 21:16 #

      комментарий зачетный, за исключением ряда слов!!!

      +1
      • 07 Декабря 2012, 00:15 #

        согласен! Но ряд слов как раз и соответствует судейской подготовке по уголовному праву. Так что боюсь в реале ряд слов с той же смысловой нагрузкой придется применять даже другой(bow)

        +1
        • 07 Декабря 2012, 07:25 #

          тык это если в суде WiFi свободный есть, в чем я сомневаюсь… либо просить отцов-основателей сделать оффлайн-версию Легистестера с возможностью закачки на девайс.

          +2
  • 07 Декабря 2012, 01:27 #

    Пару-тройку раз походил по случайной категории. Понял. Мне настоятельно необходимо сесть в камеру одиночного заключения СИЗО со всеми нашими кодексами и чтоб больше, кроме ФКЗ и ФЗ никто не давал мне ничего читать!

    +2
    • 07 Декабря 2012, 06:57 #

      Влад, есть куча фильмов, где люди успешно решают такие проблемы… даже классику можно вспомнить — О`Генри, к примеру… подсказать или сам способ найдешь? (смех в зале!)…

      +1
  • 07 Декабря 2012, 06:53 #

    Часть первая. Попробовал тест по уголовному… вообще, отвечая на вопросы, думал, что ошибок будет 80% — настолько все как-то неизвестно… как не странно, результат


     
    все равно, понял, что пора заниматься самоподготовкой. Повторение, понимаш, мать… его...

    Буду пробовать гражданку. Про результат доложу, если совсем стыдно не будет (хи-хи!!!)…

    Плюсую однозначно!

    P.S. кстати, так толком и не понял, что такое легитатор (нет, солюшн я прочитал!) и с чем его надо будет есть…

    Часть вторая. Уголовный процесс и УИК. Коллега Бозов, я с тобой!

     в смысле, по количеству ошибок… Это радует! в том плане, что не совсем ниже планки...


    +3
  • 07 Декабря 2012, 06:59 #

    Вопросы в разных тестах, на мой взгляд, слишком разной степени сложности, но может быть это потому, что с одними сталкиваешься регулярно, а с другими практически никогда.
    Ну ооооочень полезный сервис! Молодцы, порадовали! (handshake)

    +3
  • 07 Декабря 2012, 07:58 #

    Тесты понравились, правда прошла только уголовное право, 2 ошибки, плохо, что без оплаты не посмотришь в чем ошибся

    +1
    • 07 Декабря 2012, 09:26 #

      На время тестирования тестов оплата не требуется, смело жмите на кнопку.

      +4
      • 07 Декабря 2012, 09:59 #

        Супер! Очень азартно (Y) Спасибо за шикарный тренажер-аттракцион (bow)
        Немного «потренировавшись», прошел тест за две с половиной минуты, хотя одну ошибку всё таки допустил — старику простительно :)

        +5
        • 08 Декабря 2012, 21:13 #

          Вот и ошибочка в 9-ом вопросе, на который Вы отвечали.

          9. В соответствии со ст. 7 Закона об адвокатуре, адвокат обязан:
          3 ). Осуществлять страхование риска своей профессиональной имущественной ответственности

          Какое страхование????

          Федеральным законом от 3 декабря 2007 г. N 320-ФЗ действие подпункта 6 пункта 1 статьи 7 настоящего Федерального закона приостановлено до дня вступления в силу федерального закона, регулирующего вопросы обязательного страхования профессиональной ответственности адвокатов

          +1
          • 08 Декабря 2012, 21:34 #

            Вот понимаю насколько важно страхование для правосудия. Но как при такой штуковинке пострадают прокурорские и судейские, просто ума не приложу.Бюджет, блин, рухнет!

            0
  • 07 Декабря 2012, 10:21 #


    первая попытка прошла удачно )
    Хорошая вещь. Однозначно плюсую.

    +2
    • 13 Декабря 2012, 18:48 #

      Шикарный тренажер! Попробовал — устыдился, но тут же прочувствовал гордость за тех, кто может пройти этот тест! (Y)

      +1

    Да 15 15

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).