На основе собранной статистики, пожеланий и замечаний пользователей, обновлён и существенно улучшен сервис самопроверки юридических знаний – юридические тесты, с помощью которых каждый может проверить свои знания и память. 
 
Сейчас в нашей базе содержится несколько сотен вопросов из различных отраслей права и будет пополняться по мере поступления новых вариантов вопросов.
 
· В каждом тесте содержится по десять вопросов из выбранной Вами категории права. 
· На прохождение каждого теста отводится по десять минут – по одной минуте (в среднем) для ответа на каждый вопрос. 
· В каждом тесте допускается не более 30% неправильных ответов. 
· При превышении отпущенного времени или порогового числа неправильных ответов, тест считается НЕ пройденным.
· В каждом тесте, как минимум один из вариантов ответа, является правильным. 
· В некоторых вопросах возможно несколько правильных ответов.
· По окончании прохождения каждого теста вы можете посмотреть вопросы, на которые были даны неправильные ответы.
· Количество попыток прохождения тестов не ограничено. 
· В личном кабинете пользователей сохраняется история прохождения всех тестов, и Вы, только Вы, и никто другой, сможете в любое время просмотреть какие тесты Вы уже проходили и с каким результатом, а так же сможете поделиться своим результатом.

Заинтересовались? Тогда пробуйте! 

 P.S.  И между прочим, нас уже семнадцать тысяч!

 P.P.S.  Показ всех неправильных ответов — всего 10 рублей.

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Elizaveta, Dermometr, Администратор, kapitan-flint, vvvadvokat, Pravdorub, gorgona, InessaValeri, +еще 3
  • 09 Февраля 2013, 14:49 #

    С удовольствием попробовал обновлённый сервис и новый дизайн — отлично!
    Надо признаться — оооочень затягивает (Y)

    +2
    • 09 Февраля 2013, 15:28 #

      Согласна, очень увлекательно, но вот результаты, к сожалению, не всегда радуют :(
      Будем тренироваться ;)

      +3
  • 09 Февраля 2013, 16:10 #

    Классная возможность проверить себя и потренироваться! Спасибо (handshake)

    +2
  • 09 Февраля 2013, 17:38 #

    Я туда периодически захожу! То, что теперь можно будет посмотреть и на старые пройденные тесты и увидеть ошибки — здорово!
    А то, что на Праворубе УЖЕ 17 000 пользователей — просто потрясает(Y)Ведь еще недавно мы отмечали 10 тысяч.

    +1
  • 09 Февраля 2013, 18:10 #

    Здорово! (Y)
    И кажется я поставил новый рекорд! (blush)

    +2
  • 09 Февраля 2013, 18:39 #

    Надеюсь что результаты каждого тестируемого засекречены ))))))

    НАВЕРНОЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ — PRAVORUB И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО — ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕСУРС ПОДОБНОГО РОДА.  ДАЙ БОГ ЕМУ ПРОЦВЕТАНИЯ, ВМЕНЯЕМОГО РУКОВОДСТВА И ПРАВИЛЬНОГО МОДЕРИРОВАНИЯ.

    +3
    • 09 Февраля 2013, 18:42 #

      Естественно. Однако это не мешает пользователю самостоятельно «похвалиться \ поделиться» своим результатом с другими пользователями, в социальных сетях и т.п.

      +1
      • 09 Февраля 2013, 18:51 #

        Кстати, а когда ДР у ресурса? Первоначальное и в новом виде?

        +1
        • 09 Февраля 2013, 19:06 #

          Первоначальную дату появления в Сети, сейчас установить уже, к сожалению, невозможно, но датой регистрации доменов Pravorub.ru Pravorub.com, и т.п. синонимов, является 5 августа 2010 года (5.08.2010)

          +1
  • 09 Февраля 2013, 22:16 #

    Прошел пару тестов (без подглядок), хоть и провалил их, но убедился в том что ещё не все потеряно 9 из 20 оказались верными, что считаю не плохо для человека который еще в  2011 году не знал что такое ходатайство. (giggle)

    +2
  • 10 Февраля 2013, 10:05 #

    Вот это вопросики! Жесть! 8-|
    В гражданском и административном праве нужно быть профессором, чтобы пройти такие тесты (muscle)
    Но вообще — это конечно очень полезно!

    +3
  • 19 Июня 2015, 12:36 #

    Добрый день)Вот решала тест по адвокатуре, у меня неувязочка с вопросом:
    «Существенными условиями соглашения между адвокатом и доверителем являются:
    Номер, дата и место заключения соглашения
    Размер и характер ответственности адвоката (адвокатов), принявшего (принявших) исполнение поручения
    Вопросы расторжения соглашения об оказании юридической помощи
    Порядок и размер компенсации расходов адвоката (адвокатов), связанных с исполнением поручения».
    Мои ответы выделены полужирным шрифтом, но система выдает, что ответ неверный. Как так?:(
    Просмотрела №63-ФЗ, не пойму в чем ошибка?

    0
    • 19 Июня 2015, 13:09 #

      Уважаемая Инесса Валерьевна, в основу тестов положены реальные вопросы и ответы одного из этапов экзамена на получение статуса адвоката.
      Возможно Ваш ответ недостаточно полон..., а может быть напротив — слишком широк… ;)

      +1
      • 19 Июня 2015, 14:34 #

        Я в «печали»)) смотрю судебную практику, по ней существенными условиями в основном указаны: предмет поручения и условия выплаты доверителем вознаграждения за оказываемую юридическую помощь.
        Ну хорошо:)) буду пробовать разные варианты ответов, вдруг и этот на экзамене попадется...:)

        +1
  • 24 Июня 2015, 16:00 #

    Добрый день. Еще вопрос по тестам, как часто их обновляют? ВАС был ликвидирован еще в 2014 году, но в вопросах не принимают верный ответ, что высшая инстанция у нас сейчас Верховный суд, а не ВАС

    +2
    • 25 Июня 2015, 05:17 #

      Уважаемая Инесса Валерьевна, благодарим за внимательность — тексты вопросов и ответов скорректированы с учётом изменения законодательства.

      +1

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).