В рамках проводимой политики повышения достоверности и полезности сведений обо всех профессионалах портала, а так же улучшения их контактности и востребованности, на всех личных страницах теперь отображается дата последнего авторизованного посещения портала каждым пользователем. Теперь потенциальным доверителям будет проще принять решение об обращении к профессионалу, исходя из прогнозируемого времени его отклика.

Заходите к нам почаще!

На личных страницах всех профессионалов (идентифицируемых по документам пользователей), не установивших свои фотографии (портреты), появился личный индикатор: «Покажите своё лицо», исчезающий после установки аватара (портрета).

Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

В связи с выявлением (и пресечением) попытки искусственного увеличения рейтинга одним из пользователей портала, путём кланового голосования клонами (ныне удалёнными), а так же появившегося у некоторых пользователей соблазна массового оставления «пустых» комментариев, и особенно ответов на вопросы, «нулевые» комментарии более не учитываются в алгоритме расчета рейтингов.

Голосуйте осознано, пишите вдумчиво, и всё будет хорошо!

Кроме того, нами проводятся мероприятия по совершенствованию системы проверки личности и статуса всех претендентов на перевод в профессиональные категории, а так же принимаются превентивные меры по недопущению возможности иных злоупотреблений.

Мы работаем для вас. Каждый день!

Да 24 24

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • Адвокат Бозов Алексей Анатольевич 18 Декабря 2014, 12:24 #

    Отличная новость, особенно в свете последних событий по выявлению кукловода и его клонов.

    Только не совсем понятно что такое «нулевые» или «пустые» комментарии. И как все эти изменения действуют, с данного времени или идет пересчет и прошлых комментариев?

    +8
  • Адвокат Цыганков Владимир Михайлович 18 Декабря 2014, 12:28 #

    Мне не понятен термин «пустые/нулевые комментарии», это те, которые не получили голосов?
    Про первичную регистрацию профессионалов — все правильно, ну не может быть профессионал профессионалом в виде волка или розочки.

    +6
  • Адвокат Новикова Валентина Алексеевна 18 Декабря 2014, 12:34 #

    Извините за любопытство: что такое кукловод и его клоны?

    +4
  • Адвокат Бозов Алексей Анатольевич 18 Декабря 2014, 12:53 #

    Посмотрел как пересчет рейтинга повлиял на первые три страницы лидеров, в принципе все справедливо.

    А тот кто ничего не публиковал, а только на вопросы отвечал, теперь уже не на первой, а на третьей странице.(Y)

    +11
  • Юрист Раевский Алексей Андреевич 18 Декабря 2014, 13:04 #

    На мой взгляд алгоритм расчета рейтингов был справедливым, а сейчас оказывается стал еще справедливее, спасибо!

    +8
  • Юрист Ермоленко Андрей Владимирович 18 Декабря 2014, 13:21 #

    Интерсеные изменения в подсчете рейтинга, мне даже как-то неловко стало, стоять аж над самим Владиславом Александровичем :)

    +9
    • Адвокат Бозов Алексей Анатольевич 18 Декабря 2014, 13:27 #

      :) так у него зато репутация выше (muscle)

      +6
      • Эксперт Семячков Анатолий Кириллович 18 Декабря 2014, 18:47 #

        Уважаемый Алексей Анатольевич!
        Проверяю нововведение. Не отвечайте мне. Пусть мой ответ будет нулевым. Правильно ли я понимаю, что не будут учитываться комментарии и ответы:
        «нулевые»
        «минусовые»
        скрытые
        концевые, то есть завершающие цепочку комментариев и ответов.
        Если так, то пользователь, которому интересны «очки»:
        1. должен составлять комментарий не так ему хочется, а так, чтобы понравиться и получить плюсик.
        2. или тебя плюсует другой «праворубец», он же по «совместительству» сосед по кабинету.
        Ваш  концевой ответ с двумя + (на момент написания моей экспериментальной заметки)  в счёт не беру. Заслуженный аксакал и любимец портала.

        +2
        • Адвокат Бозов Алексей Анатольевич 18 Декабря 2014, 21:13 #

          Уважаемый Анатолий Кириллович, не совсем верно. Речь идет не о комментариях вообще, а лишь об ответах на вопрос в разделе консультаций.

          +3
          • Эксперт Семячков Анатолий Кириллович 18 Декабря 2014, 23:17 #

            Уважаемый Алексей Анатольевич!
            Простите за педантичность, плавно переходящую в тупость.
            Речь идет не о комментариях вообще, а лишь об ответах на вопрос в разделе консультаций.Чтобы так просто не выразиться автору публикации.
            «пустых» комментариев, и особенно ответов на вопросы, «нулевые» комментарии более не учитываются в алгоритме расчета рейтинговЕсли из моего коммента убрать слово «ответ», остальное остаётся в силе?
            Проверяю нововведение. Не отвечайте мне. Пусть мой ответ комментарий будет нулевым. Правильно ли я понимаю, что не будут учитываться комментарии и ответы:
            «нулевые»
            «минусовые»
            скрытые
            концевые, то есть завершающие цепочку комментариев и ответов.
            Если так, то пользователь, которому интересны «очки»:
            1. должен составлять комментарий не так ему хочется, а так, чтобы понравиться и получить плюсик.
            2. или тебя плюсует другой «праворубец», он же по «совместительству» сосед по кабинету.
            Ваш концевой ответ  комментарий с двумя + (на момент написания моей экспериментальной заметки) в счёт не беру.
            Или нет?

            +1
            • Адвокат Бозов Алексей Анатольевич 18 Декабря 2014, 23:29 #

              Я вас не понял, но попробую проинтуичить.

              Раз вы тут затеяли некий эксперимент, то уверяю, что попытка неудачная. Тут, т.е. в этом Разделе сайта ничего не изменилось.

              Если эксперимент вас еще волнует, то вам следует попробовать что-либо ответить в другом разделе, который именуется Юридическая консультация.

              Т.е. сообщение Мастера касалось лишь раздела Юр.консультаций и не более того!!!

              +5
          • Адвокат, модератор Астапов Максим Сергеевич 19 Декабря 2014, 08:35 #

            Уважаемый Алексей Анатольевич, если я правильно понял, то система подсчетов для комментариев к публикациям и комментариев (ответов) в разделе юридическая консультация разная?

            +2
            • Адвокат Бозов Алексей Анатольевич 19 Декабря 2014, 11:18 #

              Да, за комментарии-ответы в разделе Юр.консультация добавляются баллы к рейтингу, но теперь только за те которые получили хоть 1 +

              +2
              • Адвокат, модератор Астапов Максим Сергеевич 19 Декабря 2014, 11:28 #

                Уважаемый Алексей Анатольевич, так а в чем разница?

                +1
                • Адвокат Бозов Алексей Анатольевич 19 Декабря 2014, 11:36 #

                  Это своего стимулятор для профессионалов что бы чаще давали бесплатные консультации гражданам. Поощрительная мера, но не очень большая.

                  +3
                  • Адвокат, модератор Астапов Максим Сергеевич 19 Декабря 2014, 11:57 #

                    Уважаемый Алексей Анатольевич,  а Вы знаете,  как оценивается ответ к публикации?

                    +2
                    • Адвокат Бозов Алексей Анатольевич 19 Декабря 2014, 12:00 #

                      Не помню, но на Праворубе эта информация была, правда могло уже все измениться. Вот например, совсем недавно вопрошающий мог дать профессионалу сразу +10, но было замечено злоупотребление и теперь не более +3.

                      +2
                    • Адвокат, модератор Администратор 19 Декабря 2014, 12:05 #

                      Уважаемый Максим Сергеевич, за любой положительный комментарий во всех разделах даётся 1 балл + количество набранных голосов к репутации, но в разделе вопросов и ответов (юридических консультаций), если сам АВТОР вопроса голосует ЗА ответ, то отвечающий получает сразу 3 балла.

                      +3
    • Адвокат, модератор Климушкин Владислав Александрович 21 Декабря 2014, 08:48 #

      А чего тут неловкого-то? Я старею, Вы в силу входите — всё нормально. А придёт время рейтинг ниже уровня земли упадёт.

      +4
  • Эксперт Семячков Анатолий Кириллович 18 Декабря 2014, 18:55 #

    1. При нажатии на «Уважаемый» не появляется автор публикации. Поэтому обращаюсь с нарушением этикета.
    2. Праворуб: Изменения на личных страницах пользователей и корректировка алгоритма ...

    +1
    • Адвокат Цыганков Владимир Михайлович 19 Декабря 2014, 06:23 #

      Уважаемый Анатолий Кириллович, у новостных заметок нет авторов (не знаю почему — не отвечу).
      Наверное, алгоритм программы не может оперировать с пустым местом.)))

      +2
  • Адвокат, модератор Федоровская Наталья Руслановна 18 Декабря 2014, 19:49 #

    теперь отображается дата последнего авторизованного посещения портала каждым пользователем. 
    Я на своей странице не вижу этой функции. Ни при заходе при введении своего логина, ни как сторонний посетитель.

    +2
  • Адвокат, модератор Матвеев Олег Витальевич 19 Декабря 2014, 11:00 #

    Уважаемые коллеги! Есть предложение по оформлению личных страниц пользователей.

    Мы указываем город и адрес. Как правило, это место расположения наших коллегий, кабинетов, бюро. Однако, наших клиентов интересует не только и не столько, где находится наш офис, сколько территория нашей деятельности. А она часто выходит за пределы региона расположения офиса.

    Было бы неплохо эту территорию обозначить  на личных страничках. А уж если бы это было в виде картинки (карты)…

    +5
  • Энтузиаст Чигрин Евгений Шоэлевич 19 Декабря 2014, 19:23 #

    Просто Византия какая-то...(beer)

    +3
  • Юрист Ермоленко Андрей Владимирович 20 Декабря 2014, 17:13 #