В рамках проводимой политики повышения достоверности и полезности сведений обо всех профессионалах портала, а так же улучшения их контактности и востребованности, на всех личных страницах теперь отображается дата последнего авторизованного посещения портала каждым пользователем. Теперь потенциальным доверителям будет проще принять решение об обращении к профессионалу, исходя из прогнозируемого времени его отклика.

Заходите к нам почаще!

На личных страницах всех профессионалов (идентифицируемых по документам пользователей), не установивших свои фотографии (портреты), появился личный индикатор: «Покажите своё лицо», исчезающий после установки аватара (портрета).

Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

В связи с выявлением (и пресечением) попытки искусственного увеличения рейтинга одним из пользователей портала, путём кланового голосования клонами (ныне удалёнными), а так же появившегося у некоторых пользователей соблазна массового оставления «пустых» комментариев, и особенно ответов на вопросы, «нулевые» комментарии более не учитываются в алгоритме расчета рейтингов.

Голосуйте осознано, пишите вдумчиво, и всё будет хорошо!

Кроме того, нами проводятся мероприятия по совершенствованию системы проверки личности и статуса всех претендентов на перевод в профессиональные категории, а так же принимаются превентивные меры по недопущению возможности иных злоупотреблений.

Мы работаем для вас. Каждый день!

Да 23 23

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 18 Декабря 2014, 12:24 #

    Отличная новость, особенно в свете последних событий по выявлению кукловода и его клонов.

    Только не совсем понятно что такое «нулевые» или «пустые» комментарии. И как все эти изменения действуют, с данного времени или идет пересчет и прошлых комментариев?

    +7
  • 18 Декабря 2014, 12:28 #

    Мне не понятен термин «пустые/нулевые комментарии», это те, которые не получили голосов?
    Про первичную регистрацию профессионалов — все правильно, ну не может быть профессионал профессионалом в виде волка или розочки.

    +5
  • 18 Декабря 2014, 12:34 #

    Извините за любопытство: что такое кукловод и его клоны?

    +4
    • 18 Декабря 2014, 12:42 #

      Да был тут один наш коллега, надергал в сети фото удостоверений и зарегистрировал с помощью них своих клонов, а потом использовал для голосования: себе плюсы, а своему региональному конкуренту минусы. Кукловод на 3 года забанен, а его клоны удалены, все их махинации исправлены.

      +12
      • 18 Декабря 2014, 13:18 #

        Ни ф… себе страсти! А зачем это надо было делать? Своеобразное понимание конкуренции? 

        +10
        • 18 Декабря 2014, 13:25 #

          Именно так, конкуренция не только в регионе, но и по специализации.

          +9
          • 19 Декабря 2014, 08:11 #

            Это лишний раз подтверждает значимость Праворуба и его рейтинга для региона и его совершенствование — очень правильное дело. Объективней будет.

            +8
        • 18 Декабря 2014, 14:51 #

          Уважаемый Андрей Владимирович, это ещё мягкий вариант повышения своего статуса и «ликвидации» конкурента. (gun)

          +5
        • 20 Декабря 2014, 05:49 #

          Уважаемый Андрей Владимирович, да, конкуренции, и еще какой! Вот в нашем регионе, кроме первой тройки, ну пятёрки, и обращаться-то особо не к кому, а вот в соседнем регионе  — совсем другая картина — глаза разбегаются, и выбор гораздо больший. 
          Авторитет праворубского рейтинга очень хороший — многие мои знакомые тут уже нашли себе представителей, и работают с ними, так что конкуренция — это очень хорошо, если конечно она честная.

          +3
      • 19 Декабря 2014, 09:46 #

        И ведь статьи писал, а мы их обсуждали. Нас развели как лохов (headbang)

        +3
        • 20 Декабря 2014, 11:08 #

          И ведь статьи писал, а мы их обсуждали.Смею надеяться, что его статьи обсуждали именно потому, что они кому-то из нас нравились. И таковых было не мало.
          Нас развели как лоховА лохов из нас не позволили все таки сделать, т.к. все тайное стало явным.
          Такой вот виртуальный детектив получился. Может быть кто-то со времен расскажет и эту историю, которая развивалась по законам детективного жанра.

          +3
      • 20 Декабря 2014, 11:00 #

        Оба на… Получается коллега соревновался с самим собой… и перехитрил самого себя.

        +1
    • 18 Декабря 2014, 12:43 #

      Уважаемая Валентина Алексеевна, этот вопрос пока обсуждался только с модераторами и инквизиторами, но возможно, с согласия пострадавшего (но уже восстановленного) пользователя, описание инцидента появится в закрытом разделе.

      +9
  • 18 Декабря 2014, 12:53 #

    Посмотрел как пересчет рейтинга повлиял на первые три страницы лидеров, в принципе все справедливо.

    А тот кто ничего не публиковал, а только на вопросы отвечал, теперь уже не на первой, а на третьей странице.(Y)

    +9
  • 18 Декабря 2014, 13:04 #

    На мой взгляд алгоритм расчета рейтингов был справедливым, а сейчас оказывается стал еще справедливее, спасибо!

    +7
    • 18 Декабря 2014, 13:08 #

      Справедливость, точнее стремление к таковой, как мы видим, безгранично!

      +6
    • 18 Декабря 2014, 13:13 #

      Когда ракета летит по расчетному курсу, то, дополнительно к маршевым двигателям, у неё имеются ещё двигатели корректировки курса. Без этого — не долететь.

      +6
  • 18 Декабря 2014, 13:21 #

    Интерсеные изменения в подсчете рейтинга, мне даже как-то неловко стало, стоять аж над самим Владиславом Александровичем :)

    +7
    • 18 Декабря 2014, 13:27 #

      :) так у него зато репутация выше (muscle)

      +4
      • 18 Декабря 2014, 18:47 #

        Уважаемый Алексей Анатольевич!
        Проверяю нововведение. Не отвечайте мне. Пусть мой ответ будет нулевым. Правильно ли я понимаю, что не будут учитываться комментарии и ответы:
        «нулевые»
        «минусовые»
        скрытые
        концевые, то есть завершающие цепочку комментариев и ответов.
        Если так, то пользователь, которому интересны «очки»:
        1. должен составлять комментарий не так ему хочется, а так, чтобы понравиться и получить плюсик.
        2. или тебя плюсует другой «праворубец», он же по «совместительству» сосед по кабинету.
        Ваш  концевой ответ с двумя + (на момент написания моей экспериментальной заметки)  в счёт не беру. Заслуженный аксакал и любимец портала.

        +2
        • 18 Декабря 2014, 21:13 #

          Уважаемый Анатолий Кириллович, не совсем верно. Речь идет не о комментариях вообще, а лишь об ответах на вопрос в разделе консультаций.

          +3
          • 18 Декабря 2014, 23:17 #

            Уважаемый Алексей Анатольевич!
            Простите за педантичность, плавно переходящую в тупость.
            Речь идет не о комментариях вообще, а лишь об ответах на вопрос в разделе консультаций.Чтобы так просто не выразиться автору публикации.
            «пустых» комментариев, и особенно ответов на вопросы, «нулевые» комментарии более не учитываются в алгоритме расчета рейтинговЕсли из моего коммента убрать слово «ответ», остальное остаётся в силе?
            Проверяю нововведение. Не отвечайте мне. Пусть мой ответ комментарий будет нулевым. Правильно ли я понимаю, что не будут учитываться комментарии и ответы:
            «нулевые»
            «минусовые»
            скрытые
            Ваш концевой ответ  комментарий с двумя + (на момент написания моей экспериментальной заметки) в счёт не беру.
            Или нет?

            +1
            • 18 Декабря 2014, 23:29 #

              Я вас не понял, но попробую проинтуичить.

              Раз вы тут затеяли некий эксперимент, то уверяю, что попытка неудачная. Тут, т.е. в этом Разделе сайта ничего не изменилось.

              Если эксперимент вас еще волнует, то вам следует попробовать что-либо ответить в другом разделе, который именуется Юридическая консультация.

              Т.е. сообщение Мастера касалось лишь раздела Юр.консультаций и не более того!!!

              +3
          • 19 Декабря 2014, 08:35 #

            Уважаемый Алексей Анатольевич, если я правильно понял, то система подсчетов для комментариев к публикациям и комментариев (ответов) в разделе юридическая консультация разная?

            +2
    • 21 Декабря 2014, 08:48 #

      А чего тут неловкого-то? Я старею, Вы в силу входите — всё нормально. А придёт время рейтинг ниже уровня земли упадёт.

      +3
  • 18 Декабря 2014, 18:55 #

    1. При нажатии на «Уважаемый» не появляется автор публикации. Поэтому обращаюсь с нарушением этикета.
    2. Праворуб: Изменения на личных страницах пользователей и корректировка алгоритма ...

    +1
    • 19 Декабря 2014, 06:23 #

      Уважаемый Анатолий Кириллович, у новостных заметок нет авторов (не знаю почему — не отвечу).
      Наверное, алгоритм программы не может оперировать с пустым местом.)))

      +2
  • 18 Декабря 2014, 19:49 #

    теперь отображается дата последнего авторизованного посещения портала каждым пользователем. 
    Я на своей странице не вижу этой функции. Ни при заходе при введении своего логина, ни как сторонний посетитель.

    +2
    • 18 Декабря 2014, 20:33 #

      Уважаемая Наталья Руслановна, у вас там написано: сейчас на сайте. А когда вы его покинете, появится надпись: была на сайте 18.12.2014. Но вы эту запись не сможете увидеть:(, только если выйдете из аккаунта и зайдёте как гость, или с другого компьютера.

      +4
      • 18 Декабря 2014, 20:38 #

        Но вы эту запись не сможете увидеть, только если выйдете из аккаунта и зайдёте как гость, или с другого компьютера.
        Уважаемый Сергей Леонидович, я так делала — выходила и заходила без авторизации. Ничего не видно.

        +1
    • 19 Декабря 2014, 05:12 #

      Уважаемая Наталья Руслановна, посмотрите не на своей, а на ДРУГИХ личных страницах ;)

      +5
    • 19 Декабря 2014, 11:00 #

      Уважаемые коллеги! Есть предложение по оформлению личных страниц пользователей.

      Мы указываем город и адрес. Как правило, это место расположения наших коллегий, кабинетов, бюро. Однако, наших клиентов интересует не только и не столько, где находится наш офис, сколько территория нашей деятельности. А она часто выходит за пределы региона расположения офиса.

      Было бы неплохо эту территорию обозначить  на личных страничках. А уж если бы это было в виде картинки (карты)…

      +5
      • 19 Декабря 2014, 18:11 #

        Уважаемый Олег Витальевич,
        Работаю в межгалактическом масштабе
        Крым вот только куда-то затерялся.
        Никто не видел?

        +7
    • 19 Декабря 2014, 19:23 #

      Просто Византия какая-то...(beer)

      +3
    • 20 Декабря 2014, 17:13 #

      Интересно, сколько из зарегистрированных на Праворубе юристов и адвокатов (а их более 3000) посещали сайт в последний месяц?

      +1
      • 20 Декабря 2014, 17:31 #

        Уважаемый Андрей Владимирович, я посещал в последний месяц, и сейчас посещаю

        +1

    Да 23 23

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).