С учетом поступающих предложений участников нашего сообщества, на личных страницах (персональных сайтах) всех профессионалов нашего портала, под номерами телефонов, добавлена возможность указания предпочтительного времени для звонка и часового пояса пользователя.

Выбор часового пояса осуществляется из стандартного справочника, но на личных страницах (персональных сайтах) отображается только отклонение местного времени пользователя от Московского.

Для удобства навигации, на главную страницу, ниже блока визиток, выведен рубрикатор основных категорий права.

Возможности поиска по меткам (тегам) дополнены фильтром разделов, позволяющим выбирать публикации либо только из одного нужного раздела, либо сразу из всех разделов сайта.  Пример...

На страницах компаний, увеличены размеры логотипов — теперь их желательно загрузить заново, в улучшенном качестве.

Повышена общая производительность и быстродействие сайта, оптимизированы алгоритмы поиска и выдачи запрашиваемых данных — просмотр сайта стал более комфортным, даже при медленном соединении, в том числе для пользователей мобильных устройств.

Мы работаем для вас! Каждый день.

P.S. В связи с ростом количества пользователей, и увеличением количества обращений посетителей сайта за помощью в подборе профессионалов (исполнителей) для работы по конкретным делам, в ближайшее время будет запущен новый специализированный сервис автоматизированной выборки наиболее подходящих профессионалов, сразу по нескольким критериям.

При этом, дополнительные преимущества получат обладатели PRO-аккаунтов, и профессионалы, наиболее полно заполнившие собственные личные страницы и специальные анкеты, которые будут предложены каждому профессионалу одновременно с запуском анонсируемого сервиса.

Да 24 24

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, alvitvas, Администратор, cygankov, Свидерский Роман, Рисевец Алёна, romanskachkov1975, Ермоленко Андрей, portug1982, Климушкин Владислав, Новикова Валентина, Коробов Евгений, superadmin, Минина Ольга, Блинов Анатолий, ahdpeukemepobo
  • 21 Сентября 2015, 08:11 #

    Хорошая новость, и вполне логичное расширение функций. Особенно мне нравится улучшенный поиск по тегам — это очень удобно, но к сожалению, не все правильно расставляют метки в своих публикациях. 

    Ну и конечно заинтриговал анонс — такой сервис давно напрашивался, интересно будет увидеть, как он будет реализован ;)

    +7
    • 21 Сентября 2015, 16:59 #

      Уважаемый Иван Николаевич, Вы знаете, я давно «ЗА» расширение возможностей поиска, особенно по тегам. В связи с этим повторю давнюю свою просьбу:
      Нельзя ли сделать стандартный справочник тегов (если нужно, готов составить такой справочник, если мне дадут общий список тегов), чтоб при создании статьи можно было вызвать этот справочник и просто «тыкнуть» в нужные теги, выбрав их, например, путём установки «галочек» в окошках напротив тегов.
      Так же можно сделать возможность забить новые теги, если их нет в общем справочнике. Для вызова таких дополненных уже пользователями тегов можно сделать алфавитный указатель.
      Если тег желательно перенести из дополнительного списка в общий универсальный справочник, можно придумать процедуру такого переноса, например:
      — заявка пользователя на перенос тега;
      — ревизия тегов, например, раз в полгода;
      — частота обращения к тегу, чтобы автоматом всплыл вопрос о его возможном переносе.
      Есть ещё личные теги, типа «Архангельский адвокат», может для них сделать отдельный каталог?

      +3
      • 22 Сентября 2015, 04:54 #

        Уважаемый Владислав Александрович, делать справочники меток (тегов) нет никакой необходимости — они ведь и сейчас добавляются в базу автоматически при сохранении, и при наборе автоматически выскакивают подсказки и варианты подходящих тегов.

        Весь смысл и практическое значение меток в их унификации и частоте повторяемости. Метки — это ведь просто маркеры, по которым автоматически связываются разные публикации, в которых есть одинаковые метки.

        Форматы и правила написания меток давно определены и предлагаются каждому автору, но беда в том, что некоторые авторы плевать хотели на любые инструкции и подсказки, они просто тупо лепят свои метки ЛЯПЫ не глядя на подсказки, с орфографическими ошибками и прочими «чудачествами», постоянно «удивляя» читателей, знакомых с русским языком хотя бы на уровне средней школы.

        Сейчас на сайте реализована система автоматической фильтрации и сортировки меток — чем чаще она (метка) встречается в справочнике, тем выше она ставится в подсказках, а все «уникальные» метки скатываются в самый низ, и это совершенно правильно и справедливо.

        +2
  • 21 Сентября 2015, 08:13 #

    Спасибо! Обычно, рейтинговый ресурс с течением времени обрастает всякими ненужными фиковинами, которые повышают степень его гламурности, но уродуют содержание (как, например, стало с Живым Журналом), но Праворуб- держит марку. Все нововведения крайне полезны!.. Спасибо администрации и разработчикам.
    P.S. А вообще Праворуб по моему потихоньку «дрейфует» от обычного юрсайта, к полноценной социальной сети для профессиональных юристов.

    +8
    • 21 Сентября 2015, 08:25 #

      Уважаемый Александр Витальевич, спасибо за высокую оценку нашей работы!
      Как это ни может показаться странным, но мы никогда не позиционировали Праворуб как юридический сайт в обычном его понимании, т.е. как сайт юристов для НЕюристов.

      Мы делаем Праворуб глобальным профессиональным клубом для всех, кто имеет отношение к юриспруденции, и стараемся создавать условия и инструменты для комфортной работы и общения, в первую очередь, именно профессионалов.
      Если уж считать нас «сетью», то скорее профессиональной, а не социальной «флудилкой» ;)

      +6
      • 21 Сентября 2015, 08:37 #

        Уважаемый Администратор, ну говоря о социальной сети я имел в виду именно «для профессионалов» а не «что-б поболтать и запостить котиков» :)

        +4
      • 21 Сентября 2015, 19:01 #

        Уважаемый Администратор, я нечаянно нажала на минус вместо плюса,  поэтому пришлось специально написать, что мне  тоже очень нравится работа сайта и все его нововведения. И я согласна с коллегой Васильевым А.В.: Праворуб уже давно перестал  быть обычным юрсайтом (Y)

        +2
    • 22 Сентября 2015, 07:24 #

      Уважаемый Александр Витальевич, этот поворот к дрейфу произошел пару лет назад при известных обстоятельствах, в том числе благодаря четкой и последовательной позиции группы модераторов сайта

      +4
      • 22 Сентября 2015, 08:07 #

        Уважаемый Анатолий Сергеевич, и в этом я с модераторами абсолютно солидарен!

        +2
  • 21 Сентября 2015, 08:35 #

    Спасибо за очередное практическое усовершенствование.
    Праворуб стал более достаточен не только для профессоинального общения, но и для профессиональной работы.
    К сожалению, всегда есть минус — многие участники Праворуба просто «ленятся» разбираться с работой интерфейса и многие функциональные возможности портала так и остаются невостребованными.
    И отдельное спасибо разработчикам, что не уходят в гламурность, а сайт держит марку.

    +6
    • 21 Сентября 2015, 08:38 #

      Уважаемый Владимир Михайлович, правила пользования лифтом, тоже читают только после того как застрянут. Ничего страшного. Возникнет необходимость- освоят.:D

      +5
      • 21 Сентября 2015, 08:40 #

        Уважаемый Александр Витальевич, я не про граждан, попавших в затруднительную правовую ситуацию.

        +2
        • 21 Сентября 2015, 08:43 #

          Уважаемый Владимир Михайлович, так и я про юристов и адвокатов. Ну вот, например, я еще не пользовался меню «дела» сайта. Просто не возникало необходимости. Возникнет- буду осваивать. Думаю и с остальными- так же. 

          +5
          • 21 Сентября 2015, 08:49 #

            Уважаемый Александр Витальевич, по моему мнению, функционал надо попробовать на пробах, а не в работе. Примерно с месяц назад пригласили сразу в 2 дела. В конце концов, инициатор не смог «подключить» доверителя". И результат получился нулевым.

            +3
            • 21 Сентября 2015, 08:51 #

              Уважаемый Владимир Михайлович, да, согласен, но в жизни далеко не всегда получается «как лучше». Чаще все таки- «как всегда» (В. Черномырдин) :)

              +2
    • 21 Сентября 2015, 08:45 #

      Уважаемый Владимир Михайлович, мы стараемся делать наши инструменты максимально простыми и интуитивно понятными без всяких инструкций.
      Согласен, с мнением Александра Витальевича — каждый сам осваивает функционал портала по мере возникновении портебностей в этом.
      Ктот-то начинает использовать все доступные инструменты с первых дней, а кто-то не начинает ими пользоваться и через несколько лет — всё зависит от внутренней готовности (или неготовности) каждого с саморазвитию.

      +5
      • 21 Сентября 2015, 08:51 #

        Уважаемый Администратор, возможно я с чем-то соглашуть, но из пословицы слова не выкинешь: семь раз отмерь — один раз отрежь.

        +2
  • 21 Сентября 2015, 08:48 #

    Спасибо большое. Узнаю много нового. Приглашаю знакомых юристов, друзей, адвокатов, коллег. Всегда интересные статьи. Можно обсудить и вежливо подискутировать.

    +6
  • 21 Сентября 2015, 10:23 #

    А я всё сделала!:)
    Часовой пояс, и удобное время для звонков указала. И оценила новшества поиска по меткам — всё очень удобно!(Y)
    С замиранием сердца жду дальнейших нововведений!

    +4
    • 22 Сентября 2015, 09:38 #

      Планируется звуко-сенсорный экран, чтобы не пачкать монитор, тыкая в него, можно будет просто щёлкнуть около него пальцами, чтобы, например, нажать опцию «ответить на комментарий». Так же думаем сделать переключение в негативный режим, когда большая часть экрана чёрная, а буквы белые — это чтобы не будить светящимся монитором домашних по ночам. Ещё будет экранная лупа, которая будет увеличивать отдельные части (не секрет, что в нашей профессии глазки устают). Ещё планируем сделать такую вазочку около фотографий, чтобы бросать в неё виртуальные цветочки в знак симпатии. По двойному щелку по фотографии можно будет перейти в видеочат с изображённым на фото. Для нарушителей планируется обратная связь, когда нарушителю посылается оглушительный свист через его динамики. Задумок много…

      +3
      • 22 Сентября 2015, 09:47 #

        Так же думаем сделать переключение в негативный режим, когда большая часть экрана чёрная, а буквы белые — это чтобы не будить светящимся монитором домашних по ночам.Идея!(Y) На меня домашние часто ворчат по этому поводу.(giggle)

        +3
  • 21 Сентября 2015, 12:10 #

    (Y) здорово! Молодцы!

    +2
  • 21 Сентября 2015, 15:38 #

    Интересно, надо будет опробовать!

    +2
  • 21 Сентября 2015, 16:29 #

    А какие возможности таргетирования  ? 

    +1
  • 21 Сентября 2015, 19:39 #

    Это называется прогрессом. И с каждым днем работать становится все удобней и приятней! :)(Y)(bow)

    +3
  • 25 Сентября 2015, 03:15 #

    Без комментариев.:) Как развивается «Праворуб», остальные сайты (подобной тематики) могут только позавидовать. А у меня в голове всё чаще возникает вопрос: " Зачем я отдал такие деньги за изготовление своего сайта?". :?

    +4

Да 24 24

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Расширены возможности настройки личных страниц (персональных сайтов) профессионалов, улучшен поиск по меткам (тегам), повышена общая производительность сервера» 4 звезд из 5 на основе 24 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации