Коррупция всегда находилась в пятерке самых острых общественных проблем. Согласно последним социологическим опросам, 55 % россиян считают ее одной из главных причин, препятствующих выходу страны из кризиса и экономическому подъему.  При этом источником коррупции часто становится само законодательство, а именно отдельные неопределенные, избыточные и противоречивые нормативно-правовые акты.  Поэтому с 2009 года, согласно N 172-ФЗ, для всех законопроектов обязательно прохождение антикоррупционной экспертизы.

И хотя в настоящее время антикоррупционная политика — предмет постоянного внимания законодательных органов, сказывается нехватка подготовленных профессионалов, способных квалифицированно решать целый спектр проблем:

· Разрабатывать муниципальные программы по противодействию коррупции
· Проводить антикоррупционную экспертизу нормативно-правовых актов
· Организовывать антикоррупционные мероприятия в различных сферах государственной и муниципальной службы
· Отслеживать эффективность антикоррупционной деятельности в органах власти и т.п.

 Понимая проблему, специалисты ЦНТИ «Прогресс» разработали семинар, максимально охватывающий основные вопросы антикорупционной политики и ее реализации в органах власти. Он пройдет 27-30 июня в Петербурге и будет полезен всем заинтересованным специалистам государственных и муниципальных структур.

Аналогов данному курсу нет! Впервые семинар объединяет различные формы подачи информации:
— Занятие-тренинг по разработке нормативно-правовых документов и регламентов в части  противодействия коррупции
— Практическое занятие по формированию навыков антикоррупционной экспертизы проектов нормативно-правовых актов
— Круглый стол по обмену опытом проведения антикоррупционных мероприятий в системе кадровой службы с участием специалистов Северо-Западного таможенного управления
— Анализ опыта исполнительных органов власти Санкт-Петербурга по оценке эффективности борьбы с коррупцией в госструктурах
— Вопросы проведения антикоррупционных мероприятий, взаимодействия со СМИ, а также тренинг по формированию навыков эмоционального и физического восстановления.
 
Занятия будут проходить в собственном учебном комплексе ЦНТИ «Прогресс». С более подробной программой вы можете познакомиться на сайте организатора. Записаться на семинар, забронировать гостиницу, а также получить ответы на любые вопросы можно интерактивно на сайте или по телефону в Санкт-Петербурге +7 (812) 331 8888(многоканальный).

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Борьба с коррупцией изнутри. Практические методы, советы, опыт» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации