Судебные приставы спасли от равнодушия и безразличия родителей двух детей в Приморье. Мальчик страдал сильным психическим расстройством, а его несовершеннолетняя сестра была беременна
Владивосток, 6 сентября, PrimaMedia.

Судебным приставам Приморского края все чаще приходится исполнять судебные решения о передаче несовершеннолетних детей на попечение органам опеки и попечительства. В Кировском районе они передали отделу опеки и попечительства двух несовершеннолетних детей – мальчика 13 лет и девочки 16 лет.

На момент изъятия детей оба родители были уже лишены родительских прав, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УФССП России по Приморскому краю. 

Совместно со специалистом отдела опеки и попечительства судебные приставы выехали по адресу,  который был указан в исполнительном листе. По приезду на место перед сотрудниками двух ведомств предстала весьма обыденная картина, которая присуща для неблагополучных семей. В доме, в котором проживали несовершеннолетние дети, царил жуткий беспорядок – повсюду разбросаны грязные вещи, остатки еды, сломанные игрушки. К тому же, вышеописанную картину дополнил стойкий запах плесени.

На момент проведения исполнительных действий нерадивые родители вели себя крайне агрессивно, всячески препятствовали совершению законных действий сотрудниками службы.

После продолжительной беседы судебные приставы убедили родителей выполнить решение суда и в добровольном порядке передать отделу опеки и попечительства детей. К тому же, в процессе сбора детей было установлено, что мальчик страдает сильным психическим расстройством, а девочка находится на третьем месяце беременности. К тому повороту событий не были готовы ни судебные приставы, ни представитель опеки и попечительства.

Тем не менее, решение суда было исполнено в полном объеме, а дети из неблагополучной семьи были доставлены в реабилитационный центр. После курса реабилитации и психологической адаптации дети будут переданы на воспитание в социальные учреждения.

«К сожалению журналисты не указали тот факт, что по мимо всего остального двумя месяцами раньше 16 летний ребенок был изнасилован двумя взрослыми дядями, в отношении которых в настоящее время возбужденны уголовные дела, но именно этот факт и стал причиной изъятия ребят из рук родителей — упырей, которые ни коим образом  не интересовались жизнью и воспитанием своих дитей. Окружающих к сожалению судьба дитей так же не интересует»  Обернитесь, может быть у Вас за стенкой живут такие же родители -упыри!?

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: kapitan-flint, Lika, Leto-x2011, shumilova, +еще 1
  • 16 Сентября 2011, 17:27 #

    Мальчик страдал сильным психическим расстройством, а его несовершеннолетняя сестра была беременна Кто-то еще считает, что нельзя стерилизовать дебилов?

    +1
  • 16 Сентября 2011, 18:48 #

    К тому же, в процессе сбора детей было установлено, что… девочка находится на третьем месяце беременности.Интересно, как это они так собирали вещи, что определили беременность на таком маленьком сроке (на третьем месяце ее визуально и видно-то не всегда.)

    Лично я скептически отношусь к таким новостям. Сейчас СМИ создают образ семей у которых забирают детей: «раз у них забрали детей, значит они — изверги». Когда начнется процесс отбирания детей у нормальных родителей, очевидно, государство рассчитывает на реакцию общества типа «значит и они — уроды».

    Это страшно, товарищи! 

    +1
    • 18 Сентября 2011, 06:24 #

      Когда мы забирали девочку, ее пьяная мамаша сказало что ребенку нельзя расстраиваться, так как ребенок беременна и показала запись в медицинской карте.

      +1
      • 18 Сентября 2011, 07:21 #

        Ну что сказать на это! Грустно все это!
        Когда я была в Приморском крае по служебным вопросам меня поразило то, какие там высокие цены и какие низкие зарплаты: практически люди брошены без средств к существованию. И запах плесени даже во многих нормальных квартирах — потому что сырость такая и дома не ремонтируют.

        Понятно, что действительно есть вопиющие исключения, когда родители убивают и истязают своих детей. Но для большинства случаев — проблема в том, что условия у них несовместимые с нормальной жизнью.

        +2
    • 18 Сентября 2011, 13:48 #

      Лика!
      ↓ Читать полностью ↓

      Я согласен с Вами, что «Сейчас СМИ создают образ семей у которых забирают детей: «раз у них забрали детей, значит они — изверги».

      Согласен, что «действительно есть вопиющие исключения, когда родители убивают и истязают своих детей. Но для большинства случаев — проблема в том, что условия у них несовместимые с нормальной жизнью».

      Истина всегда конкретна.

       Но меня смущает утверждение: «К тому же, в процессе сбора детей было установлено, что мальчик страдает сильным психическом расстройством». Ведь такое заключение может сделать только психиатр. Конечно, если речь идет о резко выраженном слабоумии, то оно видно и неспециалисту.

      Но если «На момент изъятия детей оба родители были уже лишены родительских прав», то почему социальные службы ничего не знали о «сильным психическим расстройстве мальчика».

      Может быть, мальчик не хотел расстаться с родителями, сопротивлялся, и «специалист отдела опеки» решил, что у него «сильное психическое расстройство».

      Меня смущает юридическая ошибка в тексте: «16 летний ребенок был изнасилован двумя взрослыми дядями, в отношении которых в настоящее время возбужденны уголовные дела, но именно этот факт и стал причиной изъятия ребят из рук родителей — упырей». Формально из этой сентенции следует:

       «Если ребенка кто-то изнасиловал, то виноваты его родители-упыри».

      Продолжим далее: «Если ребенок случайно сломал руку, то виноваты родители: они недостаточно внимательно смотрят за ребенков, ребенка надо отобрать у родителей».

      Пример из СМИ:

      7-летняя девочка упала со шведской стенки и расшиблась! Отца обвинили в изнасиловании и посадили на 13 лет на основании:

      1) испытаний на полиграфе (псевдонаучный метод)

      2) заключения эксперта-психолога. «Эксперт» попросил девочку нарисовать то, что она захочет. Из 10 рисунков эксперт выбрала один и сделал заключение:

      «Девочка вовлечена в сексуальное взаимодействие со значимым для нее взрослым,
      фигура девушки -кошки, котрую нарисовала девочка, «сексуализирована и в изображении кошки фигурирует фаллический хвост».

      Это ведь псевдонаучный бред! Или эксперт из дурдома сбежал (сбежала)?

      Гинекологи не нашли следов насилия!

      Это о семье Макаровых, причем жена уверена, что муж ни в чем не виноват, но ей не удалось добиться оправдательного приговора: мужа приговорили к 13 годам  лишения свободы!

      ВОТ СУТЬ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ:

      1. РОДИТЕЛИ НАГЛО ЛИШЕНЫ ПРЕЗУМЦИИ НЕВИНОВНОСТИ!

      2. ЕСЛИ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА С РЕБЕНКОМ, НАПРИМЕР, ОН СЛУЧАЙНО ПОКАЛЕЧИЛСЯ — ЭТО ГОРЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

      3. И К ЭТИМ РОДИТЕЛЯМ ПРИДУТ УПЫРИ ИЗ ОРГАНОВ ОПЕКИ И ОТБЕРУТ РЕБЕНКА!


      Вообще наши власти пилят сук, на котором сидят. Ума явно не хватает. Если власти начнут в массовом порядке отбирать детей у нормальных, но бедных родителей, то они дождутся крупных неприятностей. Российский народ терпелив, но это терпение может закончиться.

      Лика, советую посмотреть раздел avkrasn.ru/category-26.html о ювенальной юстиции, а также мою новую публикацию об ошибках в статье 5 Закона «О полиции».

      +1
  • 19 Сентября 2011, 12:19 #

    Павел Михайлович, к сожалению описанная Вами картина является одной из злободневных проблем России. Как бы банально это не казалось, но для многих это просто повседневные проблемы (немного повздыхают, разведут раками и на этом все) — это в лучшем случае, в худшем отберут ребенка, оказать же какую-либо реальную помощь наше государство не может!

    +1
    • 19 Сентября 2011, 12:36 #

      Жаль что мы не в силах что то изменить в сложившейся ситуации

      0

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Судебные приставы спасли от равнодушия и безразличия родителей двух детей в Приморье » 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации