Президенту Российской Федерации
Медведеву Д.А.

Москва, Кремль
 
Главе Администрации Президента РФ
Нарышкину С.Е.
103132, г. Москва, пл. Старая
 
Помощнику Президента РФ
 Маркову О.А.
103132, г. Москва, пл. Старая
 
Мэру г. Москвы
 Собянину С.С.
125032, г. Москва, ул. Тверская д. 13
 
На Горячею линию  ООД «За права человека» РФ
Степанову В.В.
125009 г. Москва, Малый Кисловский переулок,
д. 7 стр. 1 пом. 21.
 
от Горбунова Сергея Александровича
прожив. по адресу: г. Москва 117638 улица Болотниковская д. 30 кв. 45
тел. 8-905-756-96-99
 
— о замене муниципальной четырёхкомнатной квартиры
 на три, положенные по законодательству: одну
двухкомнатную и две однокомнатные
 
— о привлечении к уголовной ответственности экс мэра
г. Москвы Лужкова Ю.М. 
 
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Уважаемый Сергей Евгеньевич!
Уважаемый Олег Александрович!
Уважаемый Сергей Семёнович!
Уважаемые господа!
 
Многократно обращаюсь к Вам, – Дмитрий Анатольевич, при этом как к Гаранту конституционных прав и свобод гражданина и человека – в том числе наших трёх семей Горбуновых в связи с лишением нас конституционных прав на жильё и улучшение жилищных условий  (а также прав на жизнь, здоровье, человеческое достоинство, права на обращении и другое), в соответствии ст. 40 (иных) Конституции Российской Федерации в связи  с процветающей коррупцией и рейдерством в Правительстве г. Москвы ещё при бывшем мэре Лужкове Ю.М. и других членах Правительства г. Москвы, должностных лиц, требований действующего конституционного, федерального законодательства Российской Федерации и международного права – Прошу выполнить свои обязанности Президента РФ.
 
Хронология событий такова:

23 ноября 2004 г. Зюзинский районный суд рассмотрел исковое заявление Префектуры ЮЗАО г. Москвы о выселении трёх разных семей,  стоящих в очереди на улучшение жилищных условий, ведущих раздельное хозяйство, имеющих отдельные бюджеты и свои источники доходов, являющихся коренными москвичами и долгожителями г. Москвы в связи со сносом нашего дома и переселением нас из муниципальной 2х комнатной квартиры, расположенной  по адресу: 117452 г. Москвы Симферопольский бульвар, дом 24, кор. 2, кв. 84  в муниципальную 4х комнатную квартиру, расположенную по адресу: 117638 г. Москва, улица Болотниковская,  дом 30 кв. 45.

Вышеизложенное решение свидетельствует однозначно о нарушении материального права, поскольку переселение при сносе дома произошло  с нарушением указаний ст. 41 ЖК РФ (Жилое помещение предоставляется с учётом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств), с нарушением  ч.3 ст. 29 ЖК РФ, в которой прямо установлено: «проживающие в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними в одной квартире невозможно».

Также нарушением является  не  предоставление нам трех отдельных квартир  в соответствии предписаний ст. 28 ЖК РСФСР (поскольку все мы состояли на очереди на улучшение жилищных условий),  а также нарушением является  лишение права на жилище в соответствии ст. 40 Конституции РФ. Предоставление трёх квартир подтверждается второй группой инвалидности моего брата, состоящего в ПНД №13 ЮЗАО г. Москвы, а также ведение раздельных хозяйств, разных бюджетов нашими семьями.
 
В то время моё обращение было отослано в  Генеральную прокуратуру.  Согласно Закона г. Москвы «Об улучшении жилищных условий жителей г. Москвы», «Граждане, проживающие в одном жилом помещении, объединённые признаками родства или свойства, но имеющие свои источники дохода, отдельный бюджет и ведущие раздельное хозяйство, при наличии их волеизъявления, признаются разными семьями (п. 3 ст. Закон г. Москвы №22), подписанный самим мэром  г. Москвы Лужковым Ю.М.

Бывшему Мэру г. Москвы  давно надо было указать на дверь. Мэр г. Москвы  сам же подписывал  эти Законы г. Москвы «Об улучшение жилищных условий жителей г. Москвы» и сам же из-за жесточайшего нарушения в Москве этических и моральных норм (что обозначает  по международному праву коррупцию), нарушал порядок переселения граждан, стоящих в очереди, в том числе  из сносимых домов.

Более того, гражданам принадлежит право на выбор места жительства в соответствии ст. 27 Конституции Российской Федерации. В соответствии Закона г. Москвы №  404-ПП от 15.06.2004 г., подписанного бывшим  мэром Лужковым Ю.М. жильё предоставляется в районе прежнего проживания.

Мы состояли на очереди на улучшение жилищных условий с 1998 года, являлись «Долгожителями г. Москвы» по категории «Долгожители Москвы» и нуждались в отдельных квартирах, а нас из квартиры  коммунального заселения снова поселили в  квартиру  коммунального заселения в противоречии предписаний закона г. Москвы  № 22, подписанным бывшим мэром г. Москвы  Лужковым Ю.М.

В результате существующей коррупции при экс мэре Лужкове Ю.М.,  мы лишились всех своих конституционных прав и нам причинён ущерб в особо крупном размере – более 13 млн. рублей.

Также  не было учтено  психическое заболевание моего брата – Горбунова А.А., инвалида второй группы,  страдающего тяжёлым психическим заболеванием  и  состоящим в ПНД №13 на учёте  с 1993 года, нуждающимся в отдельной квартире.
 
На основании вышеизложенного  и в соответствии присяги Президента РФ, установленной ст. 82 Конституции РФ, обязанностей Президента РФ,  установленных статьями 80 — 90 Конституции РФ – что Президент РФ отвечает за работу всех органов власти ПРОШУ:

1. Дать Поручение  действующему мэру г. Москвы Собянину С.С. о замене 4х комнатной квартиры на три полагающихся по закону: две однокомнатные и одну двухкомнатную.

2.  Привлечь к уголовной ответственности бывшего экс мэра г. Москвы Лужкова Ю.М. за коррупцию и лишение нас конституционных прав на жильё и улучшение жилищных условий, причинение нам ущерба в особо крупном размере.

Заявление на  3  страницах.
Приложения – доказательства коррупции на 20 страницах.
Общее количество листов 23.
 
 
г. Москва, 02 ноября  2011  г.
подпись С.А. Горбунов
 

Да 3 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Informator, awrelia55, Федоровская Наталья, gorgona, +еще 2
  • 03 Ноября 2011, 07:25 #

    Данная жалоба, в порядке информирования, доведена до сведения Президента РФ, Мэра г. Москвы, ООД «За права человека» РФ, Прокуратуры г. Москвы и Генеральной Прокуратуры РФ.

    +2
  • 04 Ноября 2011, 13:04 #

    Зюзинский суд — это отдельный суд со своим ЖК, ГК, да и многих нормативных актов толкование которых зависит от ............!

    +2
  • 04 Ноября 2011, 13:32 #

    Думаю проще обжаловать решения и действия судей Зюзинского суда (Обращения в ККС), чем добраться до Лужкова

    +2
  • 04 Ноября 2011, 14:03 #

    Может ли кто-нибудь объяснить, исходя из этой жалобы, какие конкретные действия Ю.Лужкова дают основание для возбуждения уголовного дела и по какой статье?

    +3
    • 04 Ноября 2011, 14:19 #

      Вряд- ли Лужков будет отвечать, т.к действий экс- мэра нет.

      +1
      • 04 Ноября 2011, 15:06 #

        А тогда, что же здесь обсуждается? Хочется надеяться, что в подготовке этой жалобы не участвовал юрист.

        +2
  • 04 Ноября 2011, 15:47 #

    Подобные жалобы от социального разврата, устроенного властями для заигрывания с электоратом. Вместо двухкомнатной квартиры в хрущевке люди получили четырехкомнатную в новом доме, которую могут до 1 марта 2013 года получить в собственность бесплатно, и еще жалобы пишут. Слов нет…

    +1
    • 05 Ноября 2011, 06:02 #

      Здесь сошлись два подхода. Один — на халяву и побольше. Другой, игнорирующий Закон, — возьми, что дали и заткнись. Это, пожалуй, идёт не от нынешней власти, а въелось в сознание ещё от старой, советской: каждому хоть что-нибудь, но на халяву. Это хорошо заметно на некоторой части эмигрантов, выехавших из России (СССР) в Германию, Канаду, Израиль, США и др.
      Многие из них и там, вместо того, чтобы засучив рукава, пользуясь возможностями экономической системы, создавать, рыщут в поисках подачек, сопровождая это нытьём, что мало дали.

      +3
      • 05 Ноября 2011, 07:09 #

        В семье есть инвалид, состоящий на учете в ПНД. Есть утвержденный список болезней, при котором таким людям полагается предоставлять отдельное жилье. И даже при Сталине это выполнялось неукоснительно.
        Позиция Натальи Руслановны понятна, поскольку она здорова и, возможно,  вполне обеспеченна.
        С позиции обездоленных людей — это форменное безобразие.
        Можете минусовать.

        +4
        • 05 Ноября 2011, 08:03 #

          В семье есть инвалид, состоящий на учете в ПНД. Есть утвержденный список болезней, при котором таким людям полагается предоставлять отдельное жилье. И даже при Сталине это выполнялось неукоснительно.
          Ирина! Нам неизвестно, входит ли его заболевание в список или нет. Само по себе состояние на учете не является основанием для предоставления отдельного жилья. Кроме этого, есть решение суда, которое обязательно для исполнения и скорее всего документов подтверждающих наличие у него заболевания относящегося к кодам F00 — F99, представлено суду не было. И по которому, они не признаны разными семьями.
          Есть еще «фантазии» про квартиры коммунального заселения. Но автор этого опуса, видимо, не очень хорошо понимает, что это такое.
          И наконец, получив четырехкомнатную квартиру, никто не запрещает сесть на метро и доехать до ул. Гиляровского и обратиться в бюро обмена муниципального жилья.
          И уж особенно впечатлила цифра нанесенного вреда в 13 000 000 руб. В то время, как автору и его семье подарена квартира, построенная на деньги частных инвесторов, стоимостью в 18-20 млн. руб. То есть те кто покупает квартиры должны покупать их в два раза дороже, чтобы оплатить и квартиры которые потом дают очередникам, а они «убытки» посчитывают...
          И если есть родной брат, который болен и которому нужна помощь, то исходя из норм СК РФ установлена ОБЯЗАННОСТЬ братьев и сестер по содержанию своих несовершеннолетних и нетрудоспособных совершеннолетних братьев и сестер...

          +2
          • 05 Ноября 2011, 09:37 #

            Думаю, автор письма прояснит эти подробности.
            Относится ли заболевание брата к кодам F00 — F99, подтверждено ли это документами, был ли суд и каково его решение.
            В письме многое осталось за кадром.

            +2
        • 05 Ноября 2011, 13:45 #

          Времена Сталина помню. Мы жили в квартире, где было семь съёмщиков, в т. числе инвалиды ВОВ. Никто никому давать отдельные квартиры не спешил, да никто, понятно, и не требовал, всем было понятно: послевоенные трудности. Но! В том же доме, такую же квартиру, только в эркерном этаже, занимал начальник КГБ района.

          +2
          • 07 Ноября 2011, 15:17 #

            Кому-то все же предоставляли. И людей с открытой формой туберкулеза, к примеру, в одну квартиру со здоровыми не селили.

            +1
  • 04 Ноября 2011, 18:49 #

    По человечески понятно. Они хотят при этом ещё и разъехаться. Но, как эта история попала сюда?

    +2
    • 04 Ноября 2011, 19:10 #

      Так же как и все остальные — автор сам разместил :)

      +1
      • 04 Ноября 2011, 19:15 #

        Я о принципе, а Вы мне о технике.8)

        +1
        • 04 Ноября 2011, 19:26 #

          А в принципе, это попытка получить бесплатную рецензию на свое сочинение, которую автор и получил от Натальи Руслановны 8)

          +2
  • 14 Ноября 2011, 06:18 #

    На данную жалобу поступил ответ Управления Президента РФ, следующего содержания:
    *************
    Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации, в целях обеспечения Вашего конституционного права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления направлено на рассмотрение в Правительство Москвы в соответствии с компетенцией по разрешению поставленных в нём вопросов (ч.З ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).


    Консультант
    департамента письменных обращений
    граждан и организаций М.Радченко

    +1

Да 3 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Жалоба на экс мэра Лужкова, привлечение к уголовной ответственности.» 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации