Не думайте только. что я беру пример с некоторых наших графоманов. Однако же, в защитнике все должно быть прекрасно — душа, одежда, мысли, хобби. 
У меня много «хоббей», но главное — я авантюрист по натуре. В добром понимании этого слова — проезжанец, приключающийся и все прочее, и в том же духе. Как только закончу некоторые дела, опять сорвусь в трип. Вдруг Вам понравится и вы будете следить за тем, где и с кем меня черти носют. Ну а нет — модераторы знают чего делать!
оригинал здесь

Здравствуй, Танечка! Здравствуй, милая!
Давно хотел тебе написать, да все не знал о чем. А тут, просматривая свои фотографии сделанные в путешествиях по Китаю, решил рассказать тебе… о китайцах. 

О! Это очень интересные люди. Знаешь, я понимаю теперь почему во всем мире им так мало конкурентов. Чаще всего, если ты видишь китайца, он работает. Китаец работает всегда, везде и по любому поводу. Нет, китаец не трудоголик, для этого он слишком ленив, но он любит получать вознаграждение за свою деятельность и потому на работе, если китайцу сказано: «копать от сих и до обеда», можешь быть уверена, он станет копать именно от сих, и строго до обеда. Не все конечно работают в полях или на стройке, очень много здесь всевозможных магазинчиков, а уличных торговцев и того больше, но и это работа, которую необходимо делать, чтобы получить в карман твердый юань, и ее китайцы тоже работают серьезно. 

   
Зато всегда, когда китаец не работает, он ест. Обед здесь дело наисвятейшее. Кем бы ни был китаец, в какой сфере он бы не трудился, есть время, когда он не способен думать ни о чем, кроме еды. Причем китайцы в этом смысле весьма и весьма демократичны. Знаешь, Танечка, в 1999 году, в Циндао, я снимался в китайском сериале, играл злобного американского летного генерала с четырьмя звездами на погонах, бомбил, понимаешь почем зря северных корейцев со всем миллионом китайских добровольцев. Так вот как-то случилась у нас хорошая погода – солнце было «самое то» для съемок, поэтому на обед никто не пошел, и кушала вся съемочная группа, сидя прямо на поребрике. Рядом со мною тот же самый рис с мясом и баклажанами, из такого же ленч-бокса и с помощью таких же одноразовых палочек, кушали директор пекинской военной киностудии и режиссер сериала. Оба – известнейшие люди в Китае и миллионеры. О том чтобы перенести обед на ужин речь даже не шла – не по понятиям. Солнце, кстати, скрылось за тучки и в этот день мы уже не снимались.

Ну а если китаец не работает, не ест, не болтает с кем-нибудь, он непременно спит. В крайне редком случае китаец не спит после обеда – послеобеденный сон здесь считается самым сладким. Впрочем, китаец готов спать и до обеда и после него, главное, чтобы не во время – во время обеда он занят. И вот что примечательно: спящий человек в Китае – это нечто вроде святого. Если ты прилег на скамейке в парке и слегка приспал, ни один гражданин, ни один полицейский не подойдет к тебе и не скажет «чё это ты, алкаш, здесь разлегся!». Устал человек, пообедал, разморило, чего же ему мешать? Так и отдыхают китайцы в своих городах лежа, где придется, а вокруг суетится город. И никто им не мешает, кроме меня, засранца, потому как я их снимаю, а они, бедолаги просыпаются, потому что соседи-доброхоты говорят им: «Эй! Смотри! Тебя лаовай сфоткал!».

Люблю, я Танечка, китайцев. Добрые они, наивные как дети в большинстве своем. Так что я тебе, Танечка, про китайцев еще напишу не раз и не два, если ты, конечно, не против!
На этом закругляюсь, целую, твой Влад.

Да 10 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: kozirevich, jenny, shumilova, cygankov, dmik, kvbobilev, Marinabis, Климушкин Владислав, +еще 5
  • 14 Мая 2012, 18:55 #

    Что ни говори, а талантливый человек талантлив во всем. Я вот китайцев терпеть не мог раньше, а теперь на них другими глазами посмотрю. А фотографии вообще класс! Особенно как Вы, Владислав Николаевич жанр выхватываете

    +1
    • 14 Мая 2012, 22:25 #

      Присоединяюсь к утверждению Ильи Анатольевича!

      ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Интересно и познавательно. Прямо со взора автора, безо всяких купюр, без налёта фальши и пропагандистской мишуры.

      Я и не знал, что данная фотопрогулка есть лишь малая толика огромного пласта отснятого и великолепно описанного материала! Теперь уж, Влад, просмотрю всё...

      (Y) (handshake) (beer)

      +1
      • 14 Мая 2012, 22:45 #

        Кстати, про китайское пиво у меня тоже где-то было

        +1
        • 14 Мая 2012, 23:27 #

          Ждём-с!!!

          И вообще: заявили бы Вы лучше ходатайство Админам сайта о создании новой рубрики типа: «Наши таланты»! (Ну, что-то в этом духе).
          И выложили бы туда все свои труды! Интересно же!!!

          Я помню, некоторые товарищи уже выкладывали свои творения...
          За сухими формулировками исков, ходатайств, заявлений… кроется всегда человеческая душа. Её способности и таланты.

          +1
  • 15 Мая 2012, 04:39 #

    Очень доброе письмо Вашей Танечке, Владислав Николаевич! А фотографии просто красота!

    +1
  • 15 Мая 2012, 06:23 #

    Владислав Николаевич, раньше я всегда относилась к китайцам с настороженностью (нечистоплотный агрессивный народ с батарейкой внутри, бегают, суетятся...), прочитав Вашу добрую статью, и мнение о них изменилось (народ трудолюбивый, тайно мечтающий выспаться), спасибо большое за положительные эмоции, ждем продолжения.

    +1
    • 15 Мая 2012, 12:59 #

      Дело в том, Евгения Юрьевна, что это некая проба пера — цикл «Здравствуй Танечка» доступен тут и тут. Но теперь я знаю, что как только закончу дела и умотаю заниматься тем, чем я люблю заниматься больше всего, новый цикл будет появляться и здесь. 

      +1
  • 15 Мая 2012, 07:52 #

    Если ты прилег на скамейке в парке и слегка приспал, ни один гражданин, ни один полицейский не подойдет к тебе и не скажет «чё это ты, алкаш, здесь разлегся!». Устал человек, пообедал, разморило, чего же ему мешать
    Вот здорово, так здорово!
    В России уснувший человек, да еще на улице и на лавочке может с легкостью лишиться ценностей на нем, денежных средств, а возможно и свободы (во всяком случае, сотрудники полиции непременно захотят проверить личность данного человека)!
    Ну не привыкший народ России на лавочках спать, что тут поделать!;(

    +2
  • 15 Мая 2012, 10:54 #

    Ну что сказать, Владислав Николаевич?
    Много эмоций, но буду лаконично краток: О Китае с любовью!

    +1
  • 15 Мая 2012, 18:35 #

    А почему статьи не видно?

    +1
    • 15 Мая 2012, 19:29 #

      Потому что она не относится к юридическим проблемам и стоит в рубрике персональное. Чтобы ее было видно на первой странице, количество проголосовавших должно превысить 15

      +1
  • 15 Мая 2012, 22:25 #

    После ваших замечательных рассказов про Китай и китайцев, уважаемый Владислав Николаевич, у меня появилось сильное желание съездить в Китай и подумываю о велосипеде...! ;)

    +1
  • 16 Мая 2012, 01:10 #

    в защитнике все должно быть прекрасно — душа, одежда, мысли, хоббиа исподнее? Исподнее забыли, если следовать оригиналу!

    похоже, что я тоже китаец… только ненормальный. А именно — поесть люблю. Поспать люблю. Постоянно работаю, потому что вознаграждение люблю. А почему ненормальный — потому что работать не люблю, но приходится, поесть люблю, но бывает некогда и хорошо, если обед съел часиков этак в пять вечера, про поспать вообще не говорю… вот так, что бы не в постели ночью, иногда удается в коридоре суда, пока начала заседания ждешь… не, китаец я, китаец!

    +1
    • 16 Мая 2012, 01:17 #

      Исключительно для Вас, я как-нибудь размещу нечто, в цикл «Здравствуй Танечка» не вошедшее — описание китайских полицейских участков, судов и тюрем снаружи — реально бесподобная страна! До сих пор жалею, что в русском СИЗЕ мне посчастливилось досуг провести, а в китайском — нет:(

      +1
  • 16 Мая 2012, 17:17 #

    К китайцам я тепло отношусь. Учила когда-то китайцев русскому языку — это лучшие студенты в моей жизни. Трудолюбие и упорство в учении потрясающие. И уважение к учителю.
    И все же великая китайская цивилизация, давшая столько открытий человечеству от бумаги до пороха, сегодня сошла на нет. Сейчас они гениальные копиисты. Копируют все от часов до самолетов. Но я видела испытания их самолетов в ЦАГИ, полностью содранные с наших, они (увы!) не летали… Что-то ушло…

    +2
    • 16 Мая 2012, 17:46 #

      Ирина! Прям завидую! Я тоже хочу посмотреть на испытания их самолетов в ЦАГИ!

      +1
      • 16 Мая 2012, 18:06 #

        Я писала когда-то про авиапром, но сейчас все издания, которые со мной сотрудничали, прикрыли, с связи с бесславной кончиной самого отечественной авиапрома. Так что доступа в ЦАГИ теперь нет(((

        +1
  • 17 Мая 2012, 01:16 #

    Владислав, я рада прочитать то, что уже слышала в устном изложении. Рассказчик ты, тоже, неповторимый. Одна проблема, остановить тебя невозможно, если разогнался.Тебе удается легко перенести простую «болтовню» в письменный текст. Оттого читается легко, ощущения присутствия там, вот как будто и я там была. ну что поедем когда-нибудь вместе, мы уже договорились. Желающие уже есть. Так что соберемся командой и под твоим предводительством отправимся дружить с китайцами.

    +1
  • 17 Мая 2012, 15:14 #

    Дорогие модераторы и владельцы проекту! Сделаете ли Вы для меня пырсонально исключение, когда я в трип рванусь? Дадите ли Вы мне возможность рассказывать о местах, мною видимых в премодирируемой рубрике «статьи» ?! Я ж, блин, Защитник временный! Мне ж, блин, это долго не может быть интересным. Отработаю возмещение вреда себе. любимому, и аллес — трип. Не больше чем на год я у вас в роли правозащтитника!

    +1
  • 17 Мая 2012, 16:10 #

    Какой ты все-таки талант, Никитенко! Уматывай блин, в свое зарубежное путешествие! И не пиши, блин, нифига! Отдыыхай!!!!


    (ЗЫ) Спасиба, Владислав Николаич, я с Вами согласен, мне лучше на колесах выёживаться, нежели в судах!

    +1
  • 17 Мая 2012, 17:27 #

    Я вот чего подумал… при более нормальном знании китайского, мог бы классику отрабатывать китайскую

    +1
  • 18 Мая 2012, 13:32 #

    Влад!

    С самими искренними пожеланиями долгой и активной, полной радости от сбывающихся надежд и свершающихся планов ЖИЗНИ!!!!!

    (handshake)

    Вам...
    http://www.youtube.com/watch?v=h-CZUbHDH4Y&feature=related

    +1
  • 19 Мая 2012, 01:33 #

    Так, значит, проверим как я усвоил урок: Китайцы работают, едят, спят… Хм! Чего-то тут нехватает… Или у них как-то иначе?

    +1
  • 02 Декабря 2012, 05:48 #

    Большой дороги! Все необходимое с собой.Чувствуется военная закалка плюс интуитивная помошь извне

    +1

Да 10 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Здравствуй, Танечка! Про китайцев» 2 звезд из 5 на основе 10 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации