Глас народа – глас Божий? Применяя аналогию, так и хочется сказать именно так — «Праворуб» успешно преодолел рубеж в 150 000 уникальных посетителей и полмиллиона просмотров в месяц!

Тем более, что в последнее время неоднократно имели место высказывания о малой посещаемости и, более того, камерности портала в силу его редакционной политики.

Думаем, что очередная покоренная вершина свидетельствует об обратном – сайт посещаем, существует устойчивая тенденция к увеличению посещаемости и числа просмотров сайта – т.е. к увеличению его востребованности и не только адвокатами.

При этом, один и тот же посетитель сайта, или даже целая подсеть (например офис, «прячущийся» за одним роутером) увеличивает показания счетчика только на единицу в сутки. И сколько бы раз этот посетитель не просматривал одну и ту же страницу, результат будет аналогичным, т.е. +1.

Повышение требовательности модераторов к профессионализму публикаций, положительно сказалось на общем качестве портала, и вопреки прогнозам некоторых скептиков, привело к весьма заметному росту посещаемости.

При этом, какой либо особой рекламы у нашего портала нет. Праворуб продвигается сам.

Однако, количество уже перешло в новое качество, и понимая простой факт того, что на нашу практику, ответы и мнения, уже ориентируются и ссылаются совершенно разные и незнакомые люди, мы все — участники проекта, должны больше внимания уделять собственной взвешенности и «опрятности».

Профессионалы, попробуйте набрать свои имя и фамилию в любом поисковике. Даже если у Вас есть прекрасный персональный сайт, упоминание о Вас в каталоге пользователей Праворуба, всё равно будет в первых строчках поисковой выдачи. Зачастую даже выше чем у персонального сайта или блога.

При этом, не все профессионалы удосужились даже нормально заполнить личные страницы, а уж о том, что некоторые «профессионалы» используют в качестве аватаров, вместо человеческих портретов, и говорить не хочется…

Коллеги, проснитесь — приведите в порядок свои персональные сайты, личные страницы, аккаунты в социальных сетях, блоги и т.п. снабдив их нормальными, человеческими портретами, контактными данными, описаниями и перекрёстными ссылками с каждой своей учетной записи, сайта или блога, на все остальные профили. Это пойдёт Вам только на пользу.

Мы гордимся тем, что наш проект пользуется всё большей популярностью, и не скрываем этого!
Поздравляем всех участников проекта с преодолением этого рубежа, и надеемся оставаться интересными и полезными для всех!

Все только начинается!

Соавторы: Морохин Иван Николаевич

Да 26 26

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 01 Ноября 2012, 15:22 #

    Наш девиз «Догоним и перегоним Гугл!».(giggle)

    Присоединяюсь к поздравлениям!
    И всем участникам желаю плодотворного, взаимовыгодного сотрудничества!(handshake)

    +8
  • 01 Ноября 2012, 15:52 #

    Самое главное качество у Праворуба — это именно его качество. Сайт по настоящему полезный и авторитетный, и что не менее важно — здесь самая лучшая компания! (Y)

    +9
  • 01 Ноября 2012, 15:57 #

    Отличный результат, но нам еще есть к чему стремиться. Главное на мой взгляд это повышать качественный состав постоянных пользователей, т.е. чем больше активных адвокатов и юристов будет на сайте тем лучше.

    +10
    • 01 Ноября 2012, 16:17 #

      Алексей Анатольевич, полагаю, что закон перехода количества в качество еще никто не смог отменить. Однако, чтобы результат приобрел нужный вектор направления, необходим и контроль качества и пример-образец.
      Поэтому выражу отдельное персональное спасибо Вам, Алексей Анатольевич за профессиональное участие в проекте, а также всем тем адвокатам, на которых равняются новички.

      +6
    • 01 Ноября 2012, 16:17 #

      повышать качественный состав постоянных пользователейИменно эту мысль, уже не в первый раз, мы и пытаемся донести до большинства.

      +10
  • 01 Ноября 2012, 16:06 #

    Я на сайте уже три года, и ни разу не пожалел об этом. Сайт постоянно растёт, и развивается в лучшую сторону, так что рост посещаемости вполне закономерный результат. Поздравляю всех с новым «юбилеем», которых впереди будет ещё много! (Y) (party)

    +7
  • 01 Ноября 2012, 17:21 #

    Анализ сайта — Яндекс тИЦ 180, Google Page Rank 4/10. Совсем не плохо для самораскрутки (без рекламы). Советую подать заявку на включение в самый известный каталог в мире DMOZ.org, уже пора, да и пузомерки начнут расти быстрее. 

     

    +10
  • 01 Ноября 2012, 17:54 #

    Пожалуй, единственный ресурс, который, не только «держит марку», но и развивается в правильном направлении.

    +5
  • 01 Ноября 2012, 18:04 #

    Поздравляю! 150 тысяч и пол-миллиона — это солидные цифры, свидетельствующие об огромной популярности.
    Поддерживаю стремление администрации к © «камерности портала». Праворуб — единственный известный мне сайт, где есть деловое сотрудничество и нет (или почти нет) ругани и злости.

    +9
  • 01 Ноября 2012, 18:50 #

    Ура, товарищи!

    +2
  • 01 Ноября 2012, 19:14 #

    везет тому, кто везет и в этом большая заслуга наших коллег, которые посвящают Праворубу значительную часть своего времени и как показывает жизнь не зря. Молодцы ВСЕ!!!

    +7
  • 01 Ноября 2012, 20:13 #

    Я посетила множество юридических форумов и клубов, но только на «Праворубе» задержалась. Прочитала тему, проанализировала почему я осталась на сайте и поняла. Хороший, дружелюбный, отзывчивый коллектив. Спасибо создателям сайта, администраторам и всем соклубникам за царящую на форуме теплую атмосферу!

    +11
  • 01 Ноября 2012, 22:10 #

    В 2010 году случайно зашел по ссылке в Одноклассниках. Точно не помню фамилии, но это была женщина (или девушка), которая указала, зашла на Праворуб — очень понравилось. После этого я тоже зашел. Да так и остался. На других порталах бываю очень редко. Здесь очень хороший коллектив, который всегда готов прийти на помощь в трудную минуту. Здесь не забудут когда вы родились и в поздравление целая публикация. Всегда можно получить советы коллег «по цеху», конструктивную критику. Ивану Николаевичу Морохину особое спасибо за скрытые комментарии, в которых в очередной раз разъясняет что и как. При этом никакой грубости (откуда он берет терпение?). Перечислять активистов проекта можно долго. Просто хочется сказать: " ПРАВОРУБ, спасибо, что ты есть!"

    +10
  • 01 Ноября 2012, 23:41 #

    «Ну, вот исчезла дрожь в руках, теперь наверх!
    Ну, вот сорвался в пропасть страх навек, навек!
    Для остановки нет причин, иду, скользя,
    И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!

    Среди нехоженых путей один пусть — мой.
    Среди невзятых рубежей один — за мной.
    Кто не доплыл и в волны лёг — тем Бог судья.
    Среди непройденных дорог одна — моя.

    Мой океан со всех сторон штормит, штормит,
    Он тайну чьих-нибудь имён на дне хранит.
    А я гляжу в свою мечту поверх голов
    И свято верю в чистоту глубин и слов.

    И пусть пройдет немалый срок — мне не забыть,
    Что я сомнения здесь смог в себе убить.
    Я слышал — пела мне вода: “Удач — всегда!”
    А день, какой был день тогда? Ах да, среда четверг!»

    +4
  • 01 Ноября 2012, 23:45 #

    Цифры для серьезного профессионального ресурса (а не для социалки) впечатляют. Я уже писал о причинах своего неравнодушия именно к Праворубу. И не однажды. Рад, что большинство коллег разделяют мою точку зрения о профессионализме, чистоте, а главное, комфортности нашего сайта. Поздравляю всех — и авторов и участников такого замечательного проекта. Готов держать пари — в следующем году возьмем рубеж в полмиллиона уникальных юзеров в месяц!

    +12
  • 02 Ноября 2012, 05:21 #

    Да, очень весомые цифры!
    В Интернете множество сайтов, где можно покритиковать политику, поговорить за жизнь, покричать… И я очень рада, что Праворуб не превращается в сайт, каких много. Он следует своему курсу — специализированный, правовой, где профессионалы делятся опытом, общаются, нуждающиеся получают ответы на вопросы, а начинающие обучаются в прямом смысле слова.
    И я бы очень хотела, чтобы Праворуб не превращался в обычный сайт, где много говорят обо всем, но за разговорами выплескивают ребенка.
    Мне нравится то, что здесь приоритет именно адвокатам. Тем Праворуб и уникален(*)

    +5
  • 02 Ноября 2012, 06:21 #

    150 000 уникальных посетителей и полмиллиона просмотров в месяц! Прекрасные цифры! На «Праворубе» как раз соблюдается баланс — золотое сочетание количества и качества, которое необходимо поддерживать.
    В этой связи, хочется выразить особую признательность всем администраторам и модераторам, за ежедневный кропотливый труд. (bow)

    +7
  • 02 Ноября 2012, 09:46 #

    При наличии свободного времени всегда стараюсь заглянуть в раздел «судебная практика», «статьи» и «точка зрения». При отсутствии у меня подписки на периодические юридические издания — это практически единственная возможность узнать мнение состоявшихся профессионалов по какому-либо вопросу. Но хочется ещё больше публикаций!!! Как говорится АФТАР, ПИШИ ЕСЧО"!!!:)

    +4
    • 02 Ноября 2012, 13:48 #

      Праворуб — как вода: может капать, освежая приятно, радуя, а может — сносить всё на своем пути, порождая слёзы, ту же воду.
      А с активами, нынче сложно, Алексей Анатольевич, кто активный, тот как правило уже наактивничал и его трудно перетащить, но можно и нужно.

      +4
    • 02 Ноября 2012, 14:04 #

      Присоединяюсь к ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!! И не устаю выражать, всем Вам уважаемые коллеги, свою благодарность за то, что делитесь уникальным и очень важным для начинающих адвокатов ОПЫТОМ(bow)

      +5
    • 02 Ноября 2012, 16:21 #

      Желаю дальнейшего процветания любимому порталу.(Y)(D)
      Рад, что однажды случайно (или неслучайно) зашел сюда через яндекс.

      +3
    • 02 Ноября 2012, 20:13 #

      Вступила в тяжелейший процесс и чуть не пропустила такую замечательную новость (wasntme)
      ПОЗДРАВЛЯЮ всех нас! Очень горжусь тем, что стала участником Праворуба.

      +4
    • 02 Ноября 2012, 20:47 #

      Истинно юридический портал профессионалов своего дела, любящих и уважающих свою профессию, должен (и обязан) процветать, покорять все новые и новые вершины, привлекать граждан, радеющих за ПРАВО в нашей стране. Вместе мы добьемся многого…

      +3
    • 02 Ноября 2012, 21:31 #

      При существующем положении дел в судебной и правоохранительной системах без всякого сомнения количество посетителей и участников портала будет увеличиваться пропорционально ухудшению ситуации.
      Есть ли чему радоваться?
      Так я бы никогда, наверное, и не узнал о «Праворубе», если бы сам не испытал на себе Россиянское «правосудие».
      А портал действительно хороший.

      +2
    • 02 Ноября 2012, 22:56 #

      все так, но Константин Валентинович погорячился на счет рекламы. Я рекомендую всем кому могу.Думаю, что и другие не молчат.

      +3
    • 03 Ноября 2012, 09:17 #

      Один старец шёл по базару Самарканда как раз в том месте, где продавались прекрасные ковры, радующие глаз необыкновенными узорами и яркими красками. Купцы зазывалы старались изо всех сил, расхваливая товар, купленный ими у бедных ковроткачих, которые слепли и горбатились за станком, получая гроши. Купцы не просто надрывались в крике, они старались повесить ковры повыше, чтобы было их видно. Целые снизки ковров висели на верёвках, образуя лабиринт, в котором можно было заблудиться. И тут в узком закутке он увидел девушку, почти девочку, которая изо всех сил старалась поднять повыше верёвку со своим ковром, но силёнок у неё явно нехватало.
      — Что ты делаешь, прелестное дитя?
      — Хочу продать ковёр.
      — А зачём тянешься вверх изо всех сил?
      — Чтобы его увидели и купили, меня мама научила ремеслу, но теперь она больна, нужны лекарства, деньги, очень нужно продать ковёр, а перекупщики платят гроши.
      — Но почему ты считаешь, что наверху твой ковёр купят?
      — Незнаю!? Так все делают.
      — Да, и они заслонили всё небо так, что прохожие вынуждены наклонять голову вниз, чтобы видеть куда пройти, — сказал старец с улыбкой.
      — Но внизу пыль! Ковёр испачкается! — возразила девочка.
      Старец взёл пригорошню пыли начал тереть ей угол ковра, когда он закончил ворс в этом месте стал блестеть, отсвечивая солнечные лучи и преломляя их всеми цветами радуги. Девушка оторопела, а старец взял ковёр и бросил его на дорогу, прямо в пыль.
      Говорят с тех пор на базарах ковры бросают на землю в проходах, чтобы по ним топали ногами, втаптывая пыль…

      +2
    • 03 Ноября 2012, 17:43 #

      Пусть и запоздало, но присоединяюсь ко всем поздравлениям. Данная победа — это плод невероятных усилий, и, полагаю, круглосуточной работы всех тех, кто активно участвует в жизни сайта. Желаю роста и бОльших побед!

      +3
    • 04 Ноября 2012, 19:36 #

      Для меня Праворуб- коллектив единомышленников. Это было открытие, когда я, блуждая по лабиринтам сайтов, искала ответ на свой вопрос. Я не одинока, это главное. Спасибо всем за помощь, за блеск ума, за неравнодушие, за гражданскую позицию, за демонстрацию «Закон-действует», за желание думать, внедрять, защищать. За гордость имени АДВОКАТ. Всем желаю успехов и побед!!!

      +2
    • 04 Ноября 2012, 20:24 #

      Важно, что всегда есть возможность ознакомиться с юридической практикой. Дополнительно надо сказать, что Праворуб- форум интеллектуалов. Адвокаты представленные здесь дорожат своей репутацией и не кинут в случае чего.
      Посещаемость будет расти и дальше. Хорошо бы, чтобы в каждом городе были надежные люди-праворубцы, к которым можно было бы обратиться за юридической помощью, с ростом количества участников это будет возможно уже в ближайшее время.

      +3
    • 06 Ноября 2012, 14:05 #

      Спасибо создателям сайта «Праворуб»!!! Спасибо за то, что на данном ресурсе можно найти массу полезной информации, за дружескую атмосферу, которая создается и поддерживается коллегами, за их советы и многое другое!

      +3
    • 07 Ноября 2012, 17:09 #

      Сайт вредный, злобный и к сожалению даже к своим… Но я его обожаю! Он настолько набивает оскомину судейским, что они раньше чем 50 грамм коньяку навернуть, проверяют — а нет ли на Праворубе их фоты перед флаконом коньяка:)

      +2

    Да 26 26

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Праворуб - с очередной покоренной вершиной!!!» 4 звезд из 5 на основе 26 оценок.
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство: арбитражный управляющий, списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/

    Продвигаемые публикации