Не мое. Набрел на просторах... Но не мог не поделиться )))

Суть — предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1-й статьи 297-й УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства). Объяснения «злодея». Это просто феерия!

О существовании слова «идиот» я узнал из курса школьной программы, в частности, романа Ф. М. Достоевского «Идиот». По мнению дознавателя Кошмана, совпадающему с мнением заместителя прокурора Петропавловска-Камчатского Дудина, слово «идиот» является бранным, оскорбительным, следовательно, содержащим неприличную форму. По их мнению, употребление в общественном месте слова «идиот» недопустимо и считается преступлением, которое они мне вменили.

Причиной, способствовавшей совершению мной этого преступления, явилось тлетворное влияние на меня романа Ф. М. Достоевского.

Поэтому считаю своим долгом как гражданина РФ сообщить нашим доблестным защитникам правопорядка о лицах, способствовавших совершению мной этого преступления. Это уже указанный мной выше ныне покойный Достоевский, царствие ему небесное.

На основании изложенного прошу возбудить уголовное дело в отношении Достоевского Ф. М. как подстрекателя к совершению преступления.
И что вы думаете? Заместитель начальника городского отдела судебных приставов Петропавловск-Камчатского на полном серьезе принял это заявление, зарегистрировал, присвоил ему номер и приобщил к материалам уголовного дела. В отношении Достоевского натурально проведена проверка по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4-й статьи 33-й (подстрекательство) и частью 1-й статьи 297-й УК РФ (неуважение к суду).

В итоге в возбуждении уголовного дела было отказано только потому, что Федор Михайлович уже 132 года как может ответить на запросы суда. Постановление Петропавловск-Камчатского городского отдела судебных приставов гласит:
«Учитывая, что Достоевский Ф. М. скончался 28.01.1881, а Федорко Е. Н. родился 19.11.1960 года, Достоевский Ф. М. не имел реальной возможности склонить Федорко Е. Н. к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом…»

Занавес! Овации!
Ссылка на оригинал

Да 20 20

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, rudkovskaya, Климушкин Владислав, Бозов Алексей, Lika, CAT1967, neos161ru, dedush, biyan-sab, Марков Олег, Елсаков Анатолий, Печенев Игорь, Сливко Илья, vasilii-vladimirovich-vasilchenko, katt-007, +еще 5
  • 02 Августа 2013, 03:37 #

    Сергей Александрович! Спасибо за статью. Тут не только надо рыдать, но и ржать.

    Кстати данная статья мне напомнила, как в далеком 2000 году мне служба судебных приставов предъявила иск о возмещении ущерба около 50 рублей (обложка для исполнительного дела, писчая бумага, шариковая ручка, и ещё что-то). Это они так старались угодить одному военному чиновнику. Закончилось тем, что я ходатайствовал истребовать письменные доказательства — квитанции, а судья из-за отсутствия доказательств отказала в имущественном иске. Ха-Ха.(rofl)

    +3
  • 02 Августа 2013, 05:35 #

    Потрясающе! (rofl)
    Интересно, каким образом А.А.Иванов, уведомил заинтересованное лицо — Ф.М.Достоевского, раз уж он вынес в отношении него такой чудный отказнячок?
    Как сказал один мой знакомый: «Страна победившего идиотизма» (ПОЧТИ дословно), и с ним трудно не согласиться.

    +6
  • 02 Августа 2013, 07:01 #

    Феноменальное должностное рвение «доблестных» служителей закона! И на этот идиотизм идут деньги налогоплательщиков! ;(
    В отношении Достоевского натурально проведена проверка по признакам состава преступленияОчевидно, вся преступность на Камчатке побеждена, раз они всерьез занимаются такими делами, — иного разумного (не идиотического) объяснения, я найти не могу... (shake)

    +5
  • 02 Августа 2013, 07:57 #

    Вот смотрел это шоу в новостях… и теперь не понятно Достоевского уже пора снимать с домашних книжных полок и прятать в сеновалах (?) вдруг его занесут в список экстремистской литературы (потом Пушкина, Лермонтова и всех классиков)… как разжигателя ненависти и вражды… даже не смешно.

    +4
  • 02 Августа 2013, 23:22 #

    Там, в классике, ещё много чего тлетворного. Там курят, пьют, в пьяном угаре разбивают окна и ноги вниз свешивают аж с 4-ого этажа! У милых дам в голове бродят странные сны да сексуальные фантазии. По вокзалу идут звероподобные калмыки, а радетели ислама представлены как враги. Вообще в школах надо всю эту художественную муть убрать, включить в экстремистские списки и возбудить уголовные дела, по крайней мере на издателей и распространителей всего этого. Однозначно заменить всё на религиозную литературу, там хоть и вступают в однополые связи, но зато как красиво и божественно это делается!
    ↓ Читать полностью ↓
    Особенно вредны народные песни, например, «Во-кузнице» (чего это там Дуне таракан прогрыз сарафан, а?), «Пчёлочка златая» (про мягкие пуховые сисечки у милой поют)… А самая ужасная песня — это «Запрягайте хлопцы кони». Вы только представьте себе, молодая незамужняя девушка выходит тёмной ночью из дома в сад для совершенно невинного занятия по сбиранию ягоды. На постое в этом доме стоят хлопцы, один из которых тоже выходит в сад, где ни зги невидно, для совершенно так же невинного, но как-то подозрительного занятия — копать колодец (криничку). Что там случилось ночью в саду, не понятно, но про дивчину дальше ни слова, равно как и про колодец, однако хлопцы рано утром снялись резко запрягли коней, а затем быстро умчались.
    Ну чему мы воспитываем детей? Это же дикость!
    Про сказки вообще молчу, там сплошной садизм и обучение нехорошим вещам, один ленится, другой похлеще Фреди Крюгера всех косой рубит, третий, чтобы добиться расположения папеньки принцессы, подговаривает друзей под видом разбойников напасть на папашу, а потом якобы его освобождает.
    Правильно наш Президент и Правительство обявили этому войну! Остаётся только вспомнить антиперестроечный блюз Александра Градского
    Кто с такой скоростью 
    Обзавелся вдруг совестью - 
    Новую задницу лижет,
    Ох, лижет! 
    Новый зад к языку верноподданных ближе! 
    Все на лыжи! 
    Новый лидер в пустыне лыжню проложил, все на лыжи!
    ©

    +2
    • 04 Августа 2013, 00:34 #

      Владислав Александрович… Какая Вы, оказывается, чувственная натура… От Мастера права, искренне признаюсь — таких тонкостей о красоте и божественности однополых связей — не ожидал-с...
      А ещё бают, де, адвокаты, как и гинекологи — натуры грубые, чёрствые, замшелые… Зря говорят, ох, зря…

      +4
    • 05 Августа 2013, 14:10 #

      Там, в классике, ещё много чего тлетворного. Там курят, пьют, в пьяном угаре разбивают окна и ноги вниз свешивают аж с 4-ого этажа! У милых дам в голове бродят странные сны да сексуальные фантазии. По вокзалу идут звероподобные калмыки, а радетели ислама представлены как враги. Вообще в школах надо всю эту художественную муть убрать, включить в экстремистские списки и возбудить уголовные дела, по крайней мере на издателей и распространителей всего этого. Однозначно заменить всё на религиозную литературу, там хоть и вступают в однополые связи, но зато как красиво и божественно это делается!
      :D:D:)
      Насмеялась с Вами.уважаемый Владислав Александрович.
      Спасибо.

      +3
  • 03 Августа 2013, 08:15 #

    Вынесенное постановление необходимо обжаловать поскольку оно явно не законное, дознаватель забыл, что у Достоевского могут быть наследники, которые имеют право на реабилитацию доброго имени усопшего писателя))))

    +5
  • 03 Августа 2013, 08:43 #

    Только что узнал, что у Ф.М. Достоевского были хилиастические мотивы для подстрекательства, которые сформировались под влиянием концепции всемирной теократии В.С. Соловьева. Вот вам и еще один подельник)))

    +5
    • 04 Августа 2013, 02:41 #

      Алексей Анатольевич, сегодня чай пил, телек смотрел, была передача с речами Президента Израиля Шимона Переса*, который я думаю пока не знает  что Достоевского посмертно осуждали по УК РФ.

      Из выступлений и рассказов следовало, он вырос на литературе в том числе Достоевского и  олицетворяет данного писателя… нет ли тут какого либо международного влияния на умы граждан РФ… до кучи ), собственно спасибо ему что будучи президентом другой страны он восхваляет русских классиков что является достоянием РФ которая дошла до того что возбуждает УД на национальное достояние… этих тех кто возбудил УД самих не пора  под суд за осквернение национального достояния ?

      *<...< Шимон Перский родился 2 августа 1923 года в местечке Вишнява[3] (Вишнево) Воложинского повета Новогрудского воеводства Польши (ныне деревня Вишнево Воложинского района Минской области Белоруссии). Википедия

      +1
  • 03 Августа 2013, 15:16 #

    Лучше бы подали в суд на тех, кто позволяет существовать рекламным блокам и дебиломультикам на детских каналах.

    +2
  • 03 Августа 2013, 19:42 #

    по теме. заблуждения одного блоггера по поводу Председателя Правительства
    http://nikitich.livejournal.com/9589.html

    +1
  • 04 Августа 2013, 07:26 #

    Назови их Тварью, привлекут к ответственности Бога. 

    Тварь

    Живое существо [первонач. в религиозных представлениях — то, что сотворено богом]

    +2
  • 04 Августа 2013, 14:28 #

    Восхищаться не устанем это точно. Литература (классика) подверглась проверке на прочность перед УК (rock)
    По всей видимости на Достоевского более реалистично завести УД и привлечь к ответу нежели «Сердюкова и гарем»...:P

    +3
  • 05 Августа 2013, 13:59 #

    Спасибо, большое Сергей Александрович, смеюсь… не могу остановиться.
    Это больше, чем гениальный шедевр...
    Судебный пристав зам.начальника… слово идиот хорошо понял и подтвердил:D…

    +1
  • 05 Августа 2013, 14:10 #

    Учитывая, что Достоевский Ф. М. скончался 28.01.1881, а Федорко Е. Н. родился 19.11.1960 года, Достоевский Ф. М. не имел реальной возможности склонить Федорко Е. Н. к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом…Я после этого понимаю некоторых наших товарищей, которые нам совсем не товарищи: если деятель с высшим юридическим образованием своими действиями показывает, что не имеет среднего, да еще расписывается в этом и ставит печать на свою подпись, диплом юриста у него надо отбирать!

    +1
  • 05 Августа 2013, 15:01 #

    (rofl)

    Ну у него же высшее образование… ну и что, он идиот с высшим образованием!

    +2
  • 05 Августа 2013, 18:26 #

    помимо абсурда здесь еще и правовой произвол. Например:  1. что был нарушен закон об экспертизе. 2. в рамках чего проводилась экспертиза, если уг. дела — то права, ну в данном случае Федорко, были нарушены при назначении и проведении экспертизы 3. на основании какого закона, НПА, доцент кафедры дает толкование конкретного слова? Кто дал право конкретному гражданину по своему усмотрению решать, каково лексическое значение слова? почему доцент кафедры русского языка Камчатского госуниверситета Анастасия Скорик решает, что будут означать и как будут использоваться русские слова в РФ, кто ей дал такое право? С какого перепуга у нас доценты, даже доцент — не профессор!, по своему усмотрению расширяют список нецензурных слов, или наоборот исключают из него какие-то слова?! Если так и дальше пойдет, то не только «тварь» и «идиот», но и любое другое слово может волею такого горе-доцента стать нецензурным и оскорбительным. Это продолжение «йогУртов». Так и на русском языке опасно станет разговаривать.

    +1
  • 05 Августа 2013, 23:48 #

    Эту информацию надо немедленно послать ребятам в шоу «Уральские пельмени» и т.д. Я думаю они её раскрутят! А так — вежливо и очень быстро — выгнать судебных приставов с государевой службы, а за 9 месяцев «неустанной работы» зарплату взыскать в бюджет государства.

    +1
  • 06 Августа 2013, 00:39 #

    Ах-ах, забыли ещё экранизацию — вот где подельников куча — отказнячком не отделаются :D

    +3
  • 06 Августа 2013, 21:50 #

    Нет такой юмор не «перепрыгнуть»=))))))) СПАСИБО!!! Прочитал только блин перед сном, сейчас не знаю как уснуть.

    +1
  • 07 Августа 2013, 20:05 #

    Надеюсь я не совершаю страшного злодеяния? Ну так вот, идиотия — это стадия слабоумия, при которой разум и сознание отсутствует напрочь! Только безусловные рефлексы. А может там кто-то болеет? А может у этой породы только безусловные рефлексы? Да уж…

    +1
  • 09 Августа 2013, 16:17 #

    Вот так и живём! Отличная публикация для пятничного прочтения:)
    Задумалась… не приведет ли знание ПОДОБНОГО к тому, что подозреваемые\обвиняемые\ подсудимые по 105-м будут ссылаться на «Преступление и наказание»?:?

    +1

Да 20 20

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «На полном серьезе. Рыдаю...» 3 звезд из 5 на основе 20 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации