С 2014 года все жители РФ будут обязаны платить за капитальный ремонт дома. При этом, уже в течении 30 лет, капитальный ремонт домов в стране практически отсутствовал. Что характерно все жители РФ, как положено, оплачивали все счета, а также все налоги, но капитальный ремонт домов не проводился. Нас уверяли, что в стране денег не хватает, что нефть, то дорогая, то дешевая и поэтому инфляция. Короче придумывали всякие выдумки о том, что мы плохо живем, потому что мы дурашки. Мы этому верили и нас просто грабили.

Теперь нас снова хотят ограбить, применяя старые методы, типа вы дурашки и ничего не понимаете. Никто не спорит, что дома нуждаются в ремонте, но нам предоставляют такую комбинацию, что деньги отдавать мы будем, но дома ремонтироваться не будут. Разберем все моменты.  

  1. ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме п.3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении четырех календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.
    Отсюда следует, что мы должны начать платить, только после утверждения региональной программы на наш дом. А нас уверяют, что платить мы начнем с началом 2014 г. Таким образом, если мы будем платить за капремонт, но дом не включен в региональную программу, а то денежки-то просто тю-тю пропали (кто-то в карман положит). То есть мы добровольно будем спонсировать жуликов и воров.  
  2. В октябре 2007-го, в России появился документ за подписью председателя совета по гражданским делам Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ Виктора Кнышева. Называется он скучно: «Обзор законодательства и судебной практики Верховного суда РФ за второй квартал 2007 года». Но содержит более чем интересную информацию для всех россиян, живущих в домах, которые власть не ремонтировала десятилетиями. Верховный суд изучил статьи закона «О приватизации жилищного фонда Российской Федерации», а также нормы Жилищного и Гражданского кодексов. И пришел к выводу, который хочется написать большими буквами на стенах каждой развалюхи: — "Обязанность по производству капитального ремонта жилых помещений многоквартирного дома, возникшая у бывшего наймодателя (органа государственной власти или органа местного самоуправления) и не исполненная им на момент приватизации гражданином занимаемого в этом доме жилого помещения, СОХРАНЯЕТСЯ ДО ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА". А проще говоря — если городские власти должны были сделать капремонт в вашем доме еще в 1980-х годах, но почему-то не смогли этого сделать, то они обязаны выполнить собственные обязательства хоть через 100 лет.  
  3. Все знают, что у нас в стране экономическая инфляция. Есть официальная инфляция это около 8% — все понимают, что это вранье и не официальная инфляция около 30%, что более похоже на правду. Экономисты знают, что инфляция – это показатель, сколько денег украли у страны или у населения. Таким образом получается, что около 30%  всех денег пропадает, только в первый год. Из этого следует, что вложенные деньги с каждым годом уменьшаются. Посмотрим этот процесс в динамике за 20 лет.  



    Как видно уже на 5 год реальная сумма встанет около 10000 рублей и расти практически не будет. Или через 20 лет у нас украдут 90%  реальных денег. Из этого следует, что через 20 лет никакого капремонта, потому что деньги исчезнут. Хотя, согласно ГОСТа, капремонт должен проводится, примерно, через каждые 20 лет.  
  4. Нам говорят, что на капитальный ремонт будут выделения из государственного бюджета через различные федеральные и региональные программы. Интересно, где же государство взяло эти деньги? Как деньги вообще попадают в государственный бюджет? Наверное, эти деньги образуются из налогов, которые платят работники государства. Получается, что эти деньги, также как и во втором пункте будут разворованы.  
  5. Мы даже не уверены, а будет у нас вообще государство, так как руководство страной сами не знают, что будет через 2 года (скорее всего знают, но молчат).  Руководство страной делает все условия, чтобы наша страна исчезла, а это значит, что исчезнут все обязательства перед гражданами. То есть, граждане вложат деньги, а потом страна исчезнет, как нам обещают аналитики, будет глобализация или страну поделят на регионы, вот также был поделен СССР.  
  6. Давайте посмотрим это с другой стороны. Если гражданин пришел в банк, взять деньги на создание какого-либо производства, то банк потребует бизнес план. Если этот бизнес план будет прибыльным, то банк, скорее всего, предоставит кредит, а вот если убыточный, то сразу откажут. В нашем случае государство просит у населения кредит, но бизнес план у государства отсутствует, а также отсутствуют какие-либо гарантии на то, что кто-либо вообще сможет произвести капремонт домов. Руководство страны нам говорит, что мы должны сами как-нибудь разобраться, если не обанкротимся, но так не бывает.
     
  7. Все население страны знает, что еще с 1985 г. происходит разграбление страны, но реальных жуликов и воров почему-то не привлекают к ответственности. Сажают только мелких воришек. Возникает вопрос, а как население страны может доверить деньги жуликам и ворам, которые без зазрения совести будут дальше грабить население.  
  8. Для того, чтобы делать капремонт нужны специалисты, механизмы, инструменты, материалы и другие ресурсы, но все это уничтожили и разграбили. Спрашивается, а каким образом руководство страной надеется проводить капремонт? Всем становится понятно, что несколько сот домов отремонтируют и все, на большее мощностей, специалистов материалов и других ресурсов -  не хватит, в связи с отсутствием.  

    Вывод:
    Капремонт в нашей стране – это афера и обворовывание населения. Так как отсутствуют предпосылки к его реализации, но есть предпосылки к дальнейшему разграблению населения. 
    Как должно быть:

    1. Привлечь к ответственности тех, кто разворовывал и разворовывает страну с конфискацией всего их имущества.
    2. Создать условия, чтобы не возможно было грабить население.
    3. Инфляция должна быть нулевая. В противном случае деньги будут исчезать
    4. Руководство страны вместе с институтами разрабатывает бизнес план по капитальному ремонту всех домов в стране на время в 60 лет и предоставляет широкой публике на рассмотрение, для нахождения косяков. После этого корректирует и снова выставляет на рассмотрение. На основе этого расширенного бизнес плана, уже регионы создают свой бизнес план на периоды в 5 – 10 лет. Вот тогда население четко будет видеть, как будет протекать капремонт и в какие этапы. В противном случае произойдет схлопывание и уничтожение всего жилого фонда, а также всего государства.

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 22 Сентября 2013, 17:06 #

    Вот так нас грабят и будут грабить

    +1
  • 23 Сентября 2013, 19:23 #

    «Голосование ограничено для новичков в первый месяц после регистрации.»  Статья нравится, а плюс поставлю через месяц, если супермодератор праворуба не заблокирует раньше.

    Кстати! Новых русских в Лондоне уже 300-400 тысяч. Да и бывший министр обороны перезванивался  с русской мафией в Испании. Грустно всё это.

    +2
  • 25 Сентября 2013, 21:02 #

    А всю страну на капремонт подсадили, а ремонтировать и не собираются

    +1
  • 30 Октября 2013, 22:46 #

    При этом Фонд по реформированию ЖКХ действует до 1 января 2018 года и подлежит ликвидации, согласно статье 25. Вы думаете, что за оставшиеся 4 года успеют всю страну отремонтировать. Это значит, деньги будут украдены к тому времени и фонд будет не нужен, а наши дома так и будут ждать капремонта.  Значит банки сделают себе прибыль, а Вы останетесь у разбитого корыта

    0
  • 06 Декабря 2013, 15:42 #

    Странно, но это факт, что у адвокатов  отсутствует интерес к собственной квартире. Вроде мной в  доступной форме было показано, что через 10 лет примерно, многие города могут быть разрушены.  Кризис вот вот ударит в полную силу, потом думать будет поздно, но никого эта тема вообще не заинтересовала. Ну чтож подождем лет пяток, а потом посмотрим, как как волк воет на луну.

    0
  • 17 Февраля 2014, 19:51 #

    Написал в администрацию президента. Прислали смешной ответ, что капитальный ремонт имеет важный общенациональный характер. Типа, мы этого не понимаем. А дальше еще смешнее, что региональный оператор отвечает за исполение обязательств. Ну это вообще хоть со стула падай полный ржачь. Мне так и хочется сказать — идиоты, а чем отвечает. У них даже сейчас ни копейки за душой, а уж потом, когда деньги получат, то у руководителей регионального оператора будет время купить хороший домик в теплых странах и свалить из страны пока не признали банкротом. Вот представте себе в любой банк деньги положил и при банкротстве можно получит компенсацию 700 тыщь, хотя бы, а эти региональные операторы развалят все дома, да еще и деньги украдут, получаем двойной вред. При этом народ останется у разбитого корыта, да еще и с пустым кошельком

    0
  • 05 Октября 2014, 21:09 #

    Все это понятно, но обязаны ли мы платить или можно как-то обойти. Я проживаю в доме, который относится к ТСЖ. На все нужды, в том числе и на кап.ремонт мы собираем дополнительно, о чем указывается в квитанции. Только недавно собрали огромную сумму на ремонт крыши. А теперь получается, что я опять должна платить неизвестно ком. 

    +1
  • 06 Октября 2014, 11:19 #

    Решение суда РФ — «Обязанность по производству капитального ремонта жилых помещений многоквартирного дома, возникшая у бывшего наймодателя (органа государственной власти или органа местного самоуправления) и не исполненная им на момент приватизации гражданином занимаемого в этом доме жилого помещения, СОХРАНЯЕТСЯ ДО ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА». Значит администрация города обязана выполнить ремонт и вот только после этого можно будет собирать на другой ремонт. При этом собирать деньги на другой ремонт, не раньше чем за год, в противном случае Вы просто кормите банкиров. То есть наше правительство придумало хитрый ход для спасения банкиров. Я лично писал письма в различные инстанции для того, чтобы предоставили бизнес план на 70 лет, так как жизненый цикл дома 70 лет. Так вот мне вообще отказались предоставлят какой-либо бизнес план даже на 5 лет, так как они понимают, что капремонт в стране производить не будут. тем более на Украине сейчас все разрушают, вот такой сценарий готовят и у нас (это моё мнение). Так что у них там все просчитано, как нас ограбить, обмануть и при этом выйти сухим из воды. 

    0

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Капитальный ремонт дома – новая афера» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации