У меня есть подруга, с которой мы дружим со школы и которой я доверила стать крестной своей дочери. Два года назад у нее диагностировали рак 3 стадии. Прооперировали и все это время она жила на химиотерапии. Как оказалось хорошая химиотерапия стоит немалых денег.  За один укол отдавалась сумма в 60000 рублей, а потом 100000 рублей. Все деньги потрачены на лечение. Подруга справлялась самостоятельно и за помощью не обращалась. При этом стоимость препаратов стала известна мне только сейчас. Ранее я к своему стыду даже не интересовалась сколько она тратит на лечение.

Так как последние несколько лет она живет в Санкт-Петербурге, то общаемся мы с ней раз-два в году, а в остальное время общение только по телефону. Месяц назад я узнала, что после последнего курса химии пошли метастазы в печень и позвоночник. Она очень позитивный человек, никогда не жалуется и всегда все превращает в шутку. Сейчас она мне сказала, что пошла к психологу, потому, что ей страшно. 

Мне тоже страшно. Я эти дни только думаю об одном, как ей помочь. Понимаю, что необходимо ехать лечиться в Германию, так как там сильный институт именно в части онкологии. Стали искать мед.учреждение, специализирующееся на раке молочной железы.  Послали запрос в институтскую клинику Мюнхена. Они вроде как лучшие. Попросили прислать мед.документы, чтобы они посчитали стоимость лечения. Все это время Света работала и все заработанное тратила на химию терапию. Работает она мастером по маникюру. Сейчас она тоже работает, но с каждым днем становиться трудней и трудней, так как метастазы разрушают позвоночник и лекарства уже не снимают боль до конца, а лишь немного ее приглушают. В понедельник будет готов перевод выписки из мед.карты и данный перевод будет отослан в клинику. Соответственно полагаю, что к концу следующей недели нужно будет вылетать.

Поэтому, если у кого есть возможность помочь либо советом, либо финансово — буду очень благодарна. Я буду сейчас оформлять кредит, но на всю сумму я сейчас не вытяну. 

Также очень интересует информация. Может у кого кто лечился от онкологии. Есть ли положительные результаты? Где лечились? Больше интересуют зарубежные клиники. В интернете информация идет в основном от частных клиник, поэтому данным отзывам я не очень доверяю. 

Думала разместить пост в сетях. Но там очень много деток, которым необходима помощь и моя 37 летняя подруга не составит им конкуренции. 

Очень тяжко на душе, нас очень многое связывает и я просто не представляю, что ее может не стать. Очень хочется, чтобы она жила. У нее маленькая дочка. 

Спасибо всем кто дочитал мое письмо до конца.

Если кто сможет помочь, то номер моей карты 5469 2000 1125 3357 СБЕРБАНК. Оксана Миркина

Да 12 12

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, givenchy35, Климушкин Владислав, dedush, Коробов Евгений
  • 18 Июля 2014, 06:01 #

    Уважаемая Оксана Николаевна, сочувствую Вам. Опыта обращения и общения с зарубежными клиниками у меня нет, но возможно есть смысл связаться с коллегой Виталием Хауптом? Может быть он что-то подскажет.
    Перевёл на Вашу карту свой небольшой взнос. Удачи вам.

    +8
    • 18 Июля 2014, 15:33 #

      Уважаемый Иван Владимирович, огромное спасибо. Не могу даже выразить словами свою благодарность за оказанную помощь. Я за последние дни многое пересмотрела в своей жизни. Раньше  не обращала внимания на такие просьбы о помощи, боялась, что это мошенники и не хотела быть обманутой. Да и все же времени нет, желания войти в нет и перевести хоть какие-то деньги. 

      +2
  • 20 Июля 2014, 21:50 #

    Уважаемая Оксана Николаевна, насколько мне известно в России самый продвинутый — это Новосибирский медицинский институт (по крайней мере они первые разработали методику теплового лечения, раковые клетки отмирают при 45 градусах, причём научились делать разогрев и внутри, насыщая раковые клетки железом, а потом — электромагнитный импульс). По какой причине эти методики не используются и все едут в Германию, мне неизвестно, точнее, этот вопрос не исследовал. У меня двое знакомых так «сгорели», а недавно ещё знакомый бегал, у него друг погибает... 

    +6
  • 21 Июля 2014, 00:00 #

    Уважаемый Владислав Александрович, знакомые «сгорели» после лечения в Германии, или в России? Меня сейчас интересует все про лечение в немецких клиниках. Просто уже нацелились на Германию. Уже не хочется метаться. А еще хочется услышать про случаи реальные выздоровления людей с раковыми опухолями осложненными метастазами. Чтобы руки не опускались. Мы выбрали мюнхинскую университетскую клинику. В Питере даже не пытаются устаранить причину боли. Просто предлагают пить обезбаливающие. По поведению видно, что они уже не видят смысла бороться

    +2
    • 24 Июля 2014, 22:34 #

      Тетя моего отца вылечилась. Но она просто «железная леди». Удалили ей рак молочной железы, она так вгрызлась в жизнь, что просто диву даться. Бегала утром и вечером, занялась цигун, села на диету, прошла химиотерапию. Я даже не знаю всего, что она делала, они с дядькой тихони были, жили без детей, ладно так жили… Но у ней вовремя выявили.
      В Германии из знакомых никто не лечился.

      +4
  • 21 Июля 2014, 16:21 #

    Уважаемая Оксана Николаевна,
    ↓ Читать полностью ↓
    Боюсь быть не популярным среди медиков, но три недели ежедневного посещения хосписа дают мне право высказать своё мнение.
    Медики действуют строго по инструкции.
    Перед этим нас очень долго «исследовали» в онкодиспансере.
    Гистологический анализы. Несколько месяцев:
    первый отрицательный, второй отрицательный, третий возможно?.

    А врач каждый раз говорит, — должно быть! Должно быть!
    — Так делайте что-нибудь. Сколько надо?
    — Без анализов нельзя. Для операции, слабая.

    Консилиум.
    — Попробуем химию.
    Один размашисто пишет в карточке дозу, улыбается.
    Другая, — нет. Слишком много. Зачеркивает и пишет свою.
    Третий, — мне пора на операцию. Уходит.

    Вот и сбылось. 
    — Что делать?
    — Хоспис!

    Тогда я не знал такого слова. Узнал.

    Что там делают.
    Дают наркотики, чтобы заглушить боль.
    А наркотики блокируют работу кишечника. Токсины не выводятся.
    Сердцу тяжело.
    Ставят капельницу, глюкозу.
    А глюкоза способствует росту клеток.

    Я тогда этого не знал.
    Давал маточное молочко. Отвар граната. Запаренные зёрна.
    Вместо нормативной недели, мы продержались три!
    Врач говорила, — что вы её мучаете. И увеличивала дозу наркотика.
    Инструкции победили.
    Я проиграл со своей наивной верой, что они вылечат.

    Я искренне благодарен нянечкам, медсёстрам и волонтёрам, работавшим в хосписе.
    Я знаю, что инструкции по которым работают врачи, убивают.
    Вместе с тем и врачи, работающие в хосписе не виновны.
    Каждый день видеть родственников уносящих вещи...

    Живёт в наших краях Матушка Варвара.
    Когда её приговорили, — она сказала нет.
    Своими руками построила часовню. 
    Теперь там небольшой монастырь. 
    Она уже старенькая. К ней идут люди. С каждым она поговорит.

    На мой взгляд, онкология напрямую связана с кармическими завязками.
    Необходимо найти ниточку и распутать этот клубок в первую очередь.

    А на физическом плане происходит сбой программы. 
    За рост клеток отвечает рибонуклеиновая кислота.
    Любая химеотерапия блокирует работу рибонуклеиновой кислоты. 
    В итоге прекращается регенерация. Старые, отмирающие клетки заменить нечем. Оптимальную дозу препарата контролировать невозможно. Лотерея. Оттянули время, а проблему не решили.

    Что делать? Думайте сами.
    Поймите причину сбоя работы организма.
    Без этого, человек игрушка в руках дельцов от медицины.
    Обнадёжат, выкачают и с улыбкой разведут руками. 


    PS: Перевел на карту, сколько смог.

    +9
    • 04 Августа 2014, 15:58 #

       Уважаемый Александр Валерианович, спасибо большое за моральную и материальную помощь. Прошу прощения, что сразу не ответила, но в связи с необходимостью набрала очень много работы. В субботу уезжаю в Питер. Хочу забрать подругу и отвезти в Москву, к Матроне. Также передам собранные всем миром на лечение деньги. Мюнхинская институтская клиника к сожалению не взялась нас лечить. Дополнительно порекомендовали к ранее назначенному в Питерской клинике лечению лучевую терапию и пару лекарств из серии химии и препаратов останавливающих рост раковых клеток, как бы замораживающих их на время. Сейчас уже стали подсаживать на наркотики, так как обычные обезбаливающие не снимают боль. Пошла к психологу, так как поняла, что скоро может всех покинуть и стало страшно. Но я надеюсь, что все будет хорошо. Очень помогает, что посторонние люди оказывают поддержку и проявляют беспокойство. Это является дополнительным стимулом к жизни. Спасибо еще раз

      +1
      • 04 Августа 2014, 17:21 #

        Уважаемая Оксана Николаевна, сил Вам и подруге!
        Почитайте для общего представления:
        http://www.rosoncoweb.ru/library/radiology/008.pdf

        Очень давно интересовался радиологией.
        Зашел в радиологический центр областной клиники.
        Посмотрел всё своими глазами. Беседовал.

        Оборудование старое. Работали на энтузиазме.
        Рабочий день 4 часа.
        Рабочая неделя до накопления пороговой дозы.

        Если капсула с Кобальтом-60  застревала в лабиринте аппарата то её перемещали руками!

        Попробую объяснить простым языком.

        Пациенту вводится препарат с радиоизотопом очень короткого времени полураспада.
        Это абсолютно безопасно.
        Препарат абсорбируется на больных клетках.
        Места локализации фиксируют аппаратурой, делая снимок, на котором точно видны очаги и степень поражения.
        На основе этих данных назначается интенсивность, направленность и вид локального облучения.
        «Поджаренные клетки» выводятся из организма либо естественным путём либо оперативно.

        Знаки радиации и надписи пугают посторонних.
        Они боятся подходить к радиологическому корпусу.

        Если будет назначена лучевая терапия, то объясните подруге, что её доза будет во много раз меньше дозы накопленной персоналом.

        +2
        • 05 Августа 2014, 03:12 #

          Уважаемый Александр Валерианович, еще раз огромное спасибо. Сейчас ей провели несколько сеансов лучевой терапии. Пока никаких изменений. Сильные боли не проходят. Исходя из Вашего ответа, можем ли мы надеяться, что просто не в достаточной мере пока получена необходимая для уничтожения клеток доза излучения, и эффект может возникнуть только после последнего сеанса?

          +2
          • 05 Августа 2014, 06:01 #

            Уважаемая Оксана Николаевна, верить в успех всегда нужно.
            Вера даёт больше сил, чем лекарство.

            Представьте ссадину на руке.
            Сколько дней засыхает и отходит корочка?
             Так и здесь. Только корочка находится внутри организма. Она должна рассосаться и с потоком крови вынесена в отходы. В этом процессе участвуют все органы, — и сердце, и почки, и кишечник… И вера в выздоровление.

            Читайте настрои Сытина
            Аудио записи двух настроев.

            +1
  • 21 Июля 2014, 21:08 #

    Бороться за человека надо всеми средствами, как духовными, так и медицинскими. Что касается медицинских. Медицина Германии на сегодняшний день одна из самых лучших в мире, затем идет государство Израиль. Что касается России, то отдельные области медицины находятся на уровне лучших медицинских клиник мира, а отдельные и выше.
    Поэтому, считаю, что если есть возможность попасть на лечение в Германию, то надо ехать в Германию.
    Если есть возможность обратиться к святым людям, то надо к ним обратиться тоже.
    И Верить в лучшее.

    +4
    • 04 Августа 2014, 15:48 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, я в субботу выезжаю к ней в Питер. Примерно в воскресенье, или в понедельник планирую выехать с подругой в МОскву, хочу отвезти ее к Матроне. Так как я на машине, я могла бы сама приехать к Вам и забрать водичку. Спасибо за поддержку.

      +2
    • 04 Августа 2014, 16:00 #

      Если Вы не сможете, то я могу сама в Питере подъехать и забрать от куда будет необходимо. ПРавда в МОскве я собираюсь быть понедельник-вторник. Т.е. в Питере уже со среды

      +2
    • 21 Января 2015, 02:27 #

      Мои дорогие и ставшие за долгие годы любимыми коллеги. Я очень благодарна Вам за оказанную материальную и моральную помощь, за участие в судьбе моей подруги.
      К сожалению чуда не произошло и 19 января Светочка ушла.
      Огромное спасибо за поддержку. Она мне была очень необходима, так как в тот период я была потеряна и не знала куда бежать.
      Спасибо Вам всем, что не прошли мимо.

      +1

    Да 12 12

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Болен друг.» 2 звезд из 5 на основе 12 оценок.
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/
    Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
    Пятигорск, Россия
    +7 (960) 228-1228
    Персональная консультация
    Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
    https://lizorkin.pravorub.ru/
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации