Праворуб
Поиск специалиста
Юриста. Адвоката. Эксперта

Добро пожаловать!

Профессиональное общение. Уникальные процессуальные документы. Актуальная судебная практика. Квалифицированная помощь.

Приветственное видео

По каждому делу, находящемуся в моем производстве, я выстраиваю первоначальный план работы.  Прорабатываю все возможные версии, которые может выдвинуть следствие и по каждой из них вырабатываю тактику защиты.

На первый взгляд может показаться,  что дела в сфере незаконного оборота наркотиков примитивны. Это не так. Каждое дело индивидуально. Его надо почувствовать и понять в каком направлении выстраивать работу.

Каждый раз, работая с клиентом, я боюсь ошибиться.  Пытаюсь внушить себе, что это всего лишь работа, надо самоустраниться, не поддаваться эмоциям, что это клиенты, а не близкие тебе люди. Но за 11 лет работы в адвокатуре я этому так и не научилась.  Чувствую себя сапером на минном поле, понимая, что если я чего-то не замечу, то данная ошибка может стоить дополнительных лет в колонии моему доверителю. Поэтому продолжаю все продумывать, не спать ночами и каждую победу воспринимаю с гордостью и искренне радуюсь, даже не потому, что многие клиенты потом выписывают тебе премии (не буду лукавить тоже очень приятно), а потому, что понимаю, что нахожусь на своем месте и приношу пользу.

Уверена, что многие сотрудники силовых структур со мной не согласятся.  Как говорил В.И. Ленин «Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает». Это конечно часть высказывания, но именно она отражает отношение к нашему брату со стороны определенных структур.

Но это все лирика, перехожу к делам земным.

Конец года порадовал меня очередным прекращенным уголовным делом по двум особо тяжким преступлениям.

Начиналось все как обычно. В январе 2020 года ко мне обратилась одна замечательная женщина у которой задержали сына по подозрению в незаконном сбыте наркотического средства в значительном размере. При задержании в порядке ст. 91 УПК РФ и допросе в качестве подозреваемого присутствовал защитник по назначению из тех коллег, кто не зря свой хлеб едят и несмотря на то, что он предоставлен государством, парня не «слил» и рекомендовал ему воспользоваться ст.51 Конституции РФ. Клиент тоже не промах, явок с повинной писать не побежал, как и объяснений с необходимыми оперативным сотрудникам пояснениями, четко выдержал все беседы на тему «признайся и мы поможем получить условное наказание, поговорим с судьей», ну и тому подобное. Вступила я уже при избрании меры пресечения и ожидаемо клиент был помещен в следственный изолятор.

Первоначальная версия оперативных сотрудников и следствия:

Исходя из материалов дела, мой доверитель передал на реализацию лицу под псевдонимом «Жэка» наркотическое средство в значительном размере.  «Жэка», решив, что заниматься сбытом не намерен, прибыл в отдел полиции, в котором сообщил о незаконной деятельности моего доверителя — Иванова. Сотрудники полиции предложили ему поучаствовать в ОРМ, на что тот согласился. На следующий день он встретился с моим доверителем, передал денежные средства, якобы вырученные от продажи полученной ранее партии гашиша, и получил на реализацию новую партию наркотика. 

Через несколько часов после последней с «Жэкой» встречи он был задержан. Денежных средств, полученных от «Жэки», не обнаружено. Наркотических средств также не имелось.

Доказательства — показания «Жэки», выданное им наркотическое средство,  видеозапись последней встречи, проведенной в ходе орм. 

Кто из моих коллег занимается данной специализацией знают, что классические сбыты из рук в руки уходят в прошлое. На их место приходят сбыты через теневые сайты в сети интернет. Поэтому видя, что клиент парень не глупый и даже если бы он занимался противозаконной деятельностью, то вряд ли стал сбывать гашиш при указанных обстоятельствах, я насторожилась и решила, что пока показания давать нельзя. На этом и порешили. 

По накатанной схеме кидаю жалобу на меру пресечения, ничего не жду,  все движения для «галочки».  Клиент тоже без фантазий, мама предупреждена, что пироги печь не надо. Апелляция. Суд оглашает жалобу, поддерживаем, прокурор понятное дело возражает, судья удаляется в совещательную комнату, откуда выходит минут через 15, оглашает резолютивную часть определения в котором жалобу удовлетворяет и заменяет содержание под стражей на домашний арест. Удивлена ли была я? Да просто шокирована! Я прожжённый циник, работающий на конечный результат, всегда к арестам относилась как к промежуточному этапу своей работы. Конечно у меня освобождали людей из-под стражи, не продлевали срок содержания, но чтобы апелляция отменила арест в сизо по особо тяжкому преступлению и заменила на домашний, так это впервые.  С тех пор я стала намного оптимистичней на первоначальных этапах работы.  Все аресты обжалую, но пока не везет. Надо как-нибудь до Верховного сходить с этим вопросом. В общем зря я маме сказала стол не накрывать...

Сидим под домашним арестом. Ждем окончания предварительного расследования.

План защиты у меня уже не только в голове, но и на бумаге имеется.  Эпизода у нас два и по разным районам. Первый эпизод подтверждается исключительно показаниями «Жэки» и выданным им наркотическим средством.  Понимаю, что если этот эпизод не разобьем, то дело уйдет в суд в котором только двое судей по уголовным делам и у каждого из них «руки по локоть в крови»,  приговоры выносят немотивированно жестокие. Не жесткие, а именно жестокие. Из разряда «4 стадия онкологии, два месяца жить осталось, ничего, 12 лет лишения свободы и никаких тебе ст. 64 УК РФ». Понимаю, что в этом суде за 10 грамм гашиша получит мой клиент лет 9-10 и никто на вид вещества, на молодой возраст, отсутствие судимости, положительные характеристики и т.п. смотреть не будет. Хотя формально конечно  в приговоре учтут.  По плану решила ознакомиться с делом, потом рекомендовать доверителю дать показания. Он был готов давать их сразу, но я понимаю, что пока у меня нет материалов дела в копиях, то я не могу этого допустить, так как не все сотрудники чистоплотны и могут появиться дополнительные материалы, составленные на коленках. Клиенту я верю, но прошу подождать. Клиент верит мне. В общем — полная идиллия.

Наступает момент ознакомления и, как говорится, спасибо оперативным сотрудникам, что не оставили меня без работы. Несколько бессонных ночей и ходатайство с перечислением нарушений  перенесено на бумагу. 

Отдельно готовлю ходатайство от имени подзащитного, в котором описываю его версию событий, заявляю о проведении дополнительных следственных действий, по итогам которых ходатайствую о прекращении первого эпизода и о переквалификации второго эпизода на пособничество в приобретении.

Следствие в заявленном ходатайстве отказать не может, показания мы ранее не давали, поэтому следствие возобновляют, мы даем пояснения по инкриминируемым деяниям. Частично проводят следственные действия о которых мы ходатайствовали. Следователь нам досталась очень грамотная и следствие было проведено на высшем уровне, там мне конечно крылья пообломали. Однако как бы она не старалась, версию защиты опровергнуть не могла. Так как следопыт была не просто грамотная, но еще и умная,  то эпизод по своему району прекратила и направила дело со вторым эпизодом в другой район, по месту его совершения. 

Я немного выдохнула. Думаю, если правды не добьюсь, то тут уже хоть лет на 5-6 окрестят и то победа, а там буду жаловаться дальше. Как говорится, если долго мучиться что-нибудь получится. Хотя здравый смысл подсказывал, что с не опровергнутой позицией,  с доказательной базой, построенной лишь на показаниях закупщика, и негласной аудио-видеозаписью, которую мы обговариваем своими показаниями дело в суд не уйдет.

Следователь, получив  дело, звонит и назначает следственные действия.  Я аккуратно спрашиваю видел ли он находящиеся в материалах дела мои ходатайства. Тот обещает посмотреть и пропадает. Но так как клиент под домашним арестом, то наша встреча неизбежно состоялась в суде. Напоминаю про следственные действия, вновь указываю на имеющиеся в материалах орм нарушения, на отсутствие доказательной базы и на невозможность опровержения позиции.

Следователь все понимает, проклинает мысленно меня с моими доводами, ведь как обычно в таких случаях виноват адвокат и если бы не Миркина, то дело бы уже давно было в суде и желательно в первоначальном районе, а тут двойной геморрой - в виде нарушений и в виде защитника.

Но нам не привыкать, я же не рубль европейский, чтобы всем нравиться.

В общем тянули мы, тянули, и дотянули практически до года.  Все это время клиент находился под домашним арестом. Хотя тянули не мы, а следствие, которое как обычно принятие решение оставляет на потом, считая, что девушка немножко беременна и вскоре все рассосется. 

Не рассосалось. Исход по делу  закономерен. Следствие было вынуждено переквалифицировать действия подзащитного с п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ на ч.5 ст.33, ч.1 ст. 228 УК РФ и дело прекратить за деятельным раскаянием.

Можно было бы и по реабилитирующим основаниям прекращаться, так как передача наркотика была под контролем сотрудников полиции, в рамках орм «проверочная закупка», что может трактоваться как провокация.

Но мой клиент решил:  за то, что совершил, он ответит. Позицию его я уважаю.

Клиент доволен, ну а мое дело маленькое. Спасла человека и пошла работать  дальше.

Если кому интересны выявленные нарушения и выстроенная позиция защиты, то все подробно изложено в моих ходатайствах, прикрепленных к публикации. 

Таких результатов хотелось бы по всем своим делам, но к сожалению бывает, что доказательства в деле железобетонные, показания уже даны без тебя и их не опровергнуть, тем более  в эпоху цифровых технологий. Тогда возможно я выберу другую линию защиты и рекомендую клиенту продолжать сотрудничать со следствием.

Однако, если есть хоть единый шанс, то я считаю необходимым его использовать.

Позицию по делу и документы не хочу использовать в свободном для обычного читателя доступе, так как понимаю, что публикацию могут прочитать не только профессионалы, но и лица далекие от юриспруденции,  желающие самостоятельно себя защищать. Такие занимающиеся самолечением граждане не понимают, что бездумно использовав чужие труды можно себя утопить, что чаще и бывает, так как есть множество подводных камней, которые следует учитывать, чтобы о них не разбиться. 

 

П.с. приложенные документы обезличены.

08.01.2021
30
40
8
Автор публикации
Россия, Калининградская область, Калининград
защита по делам связанным с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе и по контрабанде
Получить персональную консультацию

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?
Документы
Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""
1.Ходатайство 217 обез​личенное (pdf.io)52.4 KB
2.Ходатайство 217 от и​мени клиента обезлич​енное (pdf.io)31 KB
3.Постановление о прек​ращении4.6 MB
Комментарии (40)
      08 Января 2021, 21:17 #

      Уважаемая Оксана Николаевна, круто!(Y) А вот про это:
      Так как следопыт была не просто грамотная, но еще и умная, то эпизод по своему району прекратила и направила дело со вторым эпизодом в другой район, по месту его совершения. — любой нормальный (даже далеко не умный) чел всегда пытается вывести свою пятую точку из под боя. А если речь идет о заднице начальника — слов вообще нет(rofl)

      +8
      Свернуть ветку
          09 Января 2021, 18:25 #

          Уважаемая Оксана Николаевна, ух ты! Мне понравилось. Я сразу понял, что за спиной опыт следователя или прокурора (проверил — не ошибся). Молодец.(handshake)

          +4

      Уважаемая Оксана Николаевна, высший пилотаж! И текст читается легко. Поздравляю!
      У Вас, то сразу после Конференции, то сразу после Нового года.(Y)

      +7
      Свернуть ветку

        Уважаемый Андрей Викторович, спасибо, что ознакомились. Рада, что публикация понравилась. За поздравления также спасибо. 2020 год на прекращениями меня радовал. Надеюсь и 2021 не подведет. (hi)

        +4
        Свернуть ветку

          Уважаемая Оксана Николаевна, здесь не от года зависит, а от Вас и ваших усилий (мы то знаем (handshake)).
          Желаю, чтобы в Новом году Вас сопровождали слова праворубца Матлис Софьи Ароновны:
           опять эта Миркина не оставила следствию иных вариантов, кроме прекращения

          +5
          Свернуть ветку

      Очень круто, Оксана Николаевна (Y) 

      Результат впечатляющий, я бы даже сказала, волшебный. С интересом ознакомилась с процессуальными документами и что хочу сказать — опять эта Миркина не оставила следствию иных  вариантов, кроме прекращения(F)

      +10
      Свернуть ветку

        Уважаемая Софья Ароновна, большое спасибо, что ознакомились. Приятно, что Вас, специалиста — цивилиста заинтересовала публикация и я рада, что  ознакомились с процессуальными документами. Всегда знала, что такой талантливый человек как Вы — талантлив во всем. Вы лишний раз утвердили во мне мнение, что наше сообщество объединяет людей неравнодушных и интересующихся  :)

        +4

      Уважаемая Оксана Николаевна, поздравляю. Спасибо за положительную практику. Результат феноменальный. С наркотиками всегда тяжело работать, доказывать легко, развалить — практически не реально, а сроки — заоблачные.

      +6
      Свернуть ветку

        Уважаемый Евгений Федорович, спасибо, что ознакомились и за поздравления! В свое время мой знакомый прокурор сказал мне «Если мне подкинут, я не смогу доказать». Не лучшая категория дел, но к сожалению чаще других встречающаяся.  (handshake)

        +4
      09 Января 2021, 08:37 #

      Уважаемая Оксана Николаевна, здОрово, поздравляю! Это, случаем, не то дело, по которому Вы к присяжным собирались?

      +6
      Свернуть ветку

        Уважаемый Александр Витальевич, спасибо за поздравления! Нет. Это другое дело.  По делу о котором мы с Вами беседовали в настоящее время выполняются требования ст. 217 УПК РФ. Из 40 томов ознакомились с 20. И это не вина защитников, следствие мало предоставляет документов, видимо не все готово. Но после нового года полагаю начнут ускоряться. Я мониторю Ваше большое дело и вижу, что заседания назначены практически через день. Это не радует, но все равно тешу себя надеждой, что нам удастся поработать совместно. (handshake)

        +4

      Уважаемая Оксана Николаевна, спасибо за очень интересную и полезную публикацию! Особенно заинтересовала Ваша жалоба на меру пресечения и позиция апелляционного суда, заменившего содержание под стражей на домашний арест, что конечно же вызвало шок не столько у Вас, сколько у следствия и прокуратуры, сделав их гораздо более сговорчивей с Вами.

      +5
      Свернуть ветку

        Уважаемый Ильдар Салихьянович, спасибо большое, что ознакомились с моей публикацией и за оценку моей деятельности. Изменение с  содержание под стражей на домашний арест — единичный к моему сожалению случай в нашей области. Хотя по итогу мы видим, что парень пробыв год под домашним арестом не разу его не нарушил и по итогу еще и дело прекратили. А что бы дало его содержание под стражей?  Думаю ни государству, ни ему от этого легче бы не было. (handshake)

        +4
      09 Января 2021, 13:41 #

      Уважаемая Оксана Николаевна, впечатляет (Y)
      Впрочем, как и каждый Ваш выстрел. А, ознакомившись с Вашим ходатайством-217, могу заявить, что надзиравшие за делом Вашего доверителя прокуроры обязаны выплатить Вам премию. И так поступать каждый раз, когда в деле адвокат Миркина )))

      +6
      Свернуть ветку

        Уважаемый Курбан Саидалиевич, спасибо большое, что ознакомились и за такую высокую оценку моего труда. Мне очень приятно, что Вас заинтересовала не только статья, но и приложенные к ней документы. (bow)

        +6
      09 Января 2021, 17:31 #

      Уважаемая Оксана Николаевна, поздравляю, супер результат. А читать вас прям эстетическое наслаждение

      +3
      Свернуть ветку

      Уважаемая Оксана Николаевна, примите поздравления от Вашего коллеги по цеху! Я знаю, как нелегко куются эти победы! Отнимает кучу здоровья и времени. Головоломки решаем! Результат охренительный в свете глупых изменений  в пленум, где теперь нет подобной квалификации. Спасибо за ценнейший опыт и полезную публикацию! Вам здоровья!

      +4
      Свернуть ветку

        Уважаемый Владимир Юрьевич, спасибо большое за поздравления! Вы точно все подметили про нашу деятельность.  Кстати в последнее время практика вменения пособничества в моем регионе опять стала практиковаться. Смотрела практику по другим регионам, так там еще чаще случаи вменения по ч.5 ст.33 встречаются. В кассации сейчас решения три застолбили в отношении пособничества. Когда пленум новый вышел, я решила, что ВС сошел с ума. Как квалифицировать действия лица действующего в интересах приобретателей. Но  судейские на местах решили, что Пленум — это не УК, и вернулись к старой практике. Правда, если пособник действует в рамках ОРМ у нас прекращают без состава, так как видят в этом провокацию. (handshake)

        +1
      09 Января 2021, 18:51 #

      Уважаемая Оксана Николаевна, дорогого стоит добиться такого результата на следствии! А почему Вы в своем ходатайстве не ставите вопрос о признании доказательств недопустимыми с указанием нарушенных норм УПК?

      +4
      Свернуть ветку

        Уважаемая Наталья Анатольевна, спасибо, что ознакомились. Не стала заявлять о признании недопустимым доказательством, так как больше уклон был на переквалификацию на пособничество. У нас следствие недопустимыми доказательствами признавать не будет. Будут все исправлять. Поэтому я предложила альтернативу, чтобы не пришлось прекращать им без состава. Не потому, что мне не хотелось прекращения подчистую. Просто понимала, что если буду настаивать на полном прекращении, то следствие начнет по беспределу приостанавливать, потом после жалобы отменять прекращение, затем опять приостанавливать. Хотелось закрыть вопрос, чтобы клиент уже спокойно жил нормальной жизнью, пошел работать (handshake)

        +3
      10 Января 2021, 13:34 #

      Уважаемая Оксана Николаевна, восхитительная тонкая работа и заслуженный результат!

      +1
      Свернуть ветку

      Уважаемая Оксана Николаевна, опять в точку!  Сильно бесит эта борьба с преступностью, которая уже не борьба, а сама преступность. Мне кажется, мы в свое время «закупались» у действительных торговцев.

      +4
      Свернуть ветку

        Уважаемый Олег Александрович, спасибо, что ознакомились. Да, как показывает практика в последние годы слишком много провокаций. Сейчас как раз очередное такое дело веду. По этому делу была предыдущая публикация. Приговор отменили и на стадию следствия вернули. Пытаюсь вытянуть парня. Надеюсь, что смогу. Там все очевидно для меня, но следователь как слепая. Верит операм. (gun)

        +4
        Свернуть ветку

          Уважаемая Оксана Николаевна, дело не в том, что она «слепая», а в том, что попытка прекратить или переквалифицировать дело по наркотикам внутри «конторы» воспринимается как саботаж. Как же так — опера работали, выявляли, вон сколько материалов наработали, а следователь, зараза такая, прекратить норовит. Нет у следователя никакой «самостоятельности» и «процессуальной независимости», особенно в этих вопросах.

          +4
          Свернуть ветку
            12 Января 2021, 09:02 #

            Уважаемый Роман Павлович, верно, у нас следствие в тех органах, где оно осталось, поставлено в зависимость от оперативных служб. Лишь только потому, что руководителями этих органов являются те, кто руководит ОРД. Скажет такой руководитель начальнику СО возбудить, взять под стражу, направить в суд, и последний обеспечит и ВУД, и как по маслу проходящие через суда ходатайства о страже, и обвинительное заключение.
            По многочисленным неофициальным заявлениям/признаниям следователей каждый факт вынесения решения о прекращении, переквалификации, освобождении, изменении меры пресечения и иного «вкусного» решения суть проявление коррупции, требующее внутренней проверки с подготовкой соответствующего заключения. Если за оправдание в суде можно выговором отделаться, то в случае такой вот проверки можно на ровном месте схлопотать либо неполное соответствие, либо полное несоответствие.

            +2

      Уважаемая Оксана Николаевна, отличный результат! Судя из ходатайства, качество расследования на самом низком уровне, некоторые недочёты мне знакомы, но объём недостатков просто поразил. Вы так скурпулезно всё изложили, что не оставили следователю выбора! Думаю, если бы не Вы, то больше никто ничего не заметил бы. 
      Единственный вопрос. Вы указали, что в протоколе не все права разъяснены, это как? Обычно уже готовые бланки предполагают на несколько листов разъяснения прав,  а у Вас как так вышло? Просто выдержки не в полном объёме были приведены?

      +4

      Уважаемая Оксана Николаевна, примитивны эти дела для тех адвокатов, которые не вникают в суть вопроса: предлагают признать вину и раскаяться в содеянном, не заявляют никаких ходатайств, подписывают постановление о назначении химической экспертизы уже после ее проведения и т.п. Для адвоката, который осуществляет реальную защиту, это одна из самых сложных категорий дел, где нужно обладать специальными знаниями в химических веществах, быть подкованным в судебной практике по делам о наркотиках и противостоять жесточайшему сопротивлению со стороны следственных и судебных органов. К тому же сроки наказания по этим статьям прописывают нешуточные, и они опережают по суровости наказания даже преступления против жизни и половой неприкосновенности. От всей души поздравляю с полученным результатом, так как не понаслышке знаю, чего он стоит. Если раньше меня совсем не привлекала данная категория уголовных дел, то теперь я знаю, что специализация «адвокат по наркотикам» звучит очень круто.

      +2
      Свернуть ветку

        Уважаемый Владимир Юрьевич, спасибо, что ознакомились и за Ваш комментарий. Я полностью согласна, что категория непростая и по шаблону работать тут не получится, как в принципе и не по одному из других категорий дел. Тут необходимо знание всех нюансов и как Вы правильно заметили, в том числе и ориентирование в химических экспертизах, контакт со специалистами, знание многих нюансов.  Про примитивность слышу от коллег, которые в этих составах не разбираются и отрабатывают их как раз «примитивно» и получают соответствующий результат.(handshake)

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Судебная практика
Уголовное преследование по сбыту наркотиков прекратили, покушение на сбыт переквалифицировали на хранение ...
Эксперт
Лизоркин Егор Владимирович
05 Июля 2021, 21:47
Судебная практика
Уголовное дело по сбыту наркотических средств. Оправдание по эпизоду ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ...
Адвокат
Спиридонов Михаил Владимирович
24 Марта 2020, 13:25
Судебная практика
Неправильное применение уголовного закона районным судом при постановлении приговора в отношении подсудимого, ...
Адвокат
Ильин Александр Валерьевич
26 Января 2021, 11:37
Судебная практика
Мировое соглашение по делу о признании права собственности в порядке наследования, признании имущества ...
Адвокат
koreshkova
13 Октября 2015, 09:35
Статьи
Наезд на пешехода или дело по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил ...
Адвокат
Шмелев Евгений Викторович
27 Августа 2020, 16:45
Судебная практика
Полная отмена обвинительного приговора по сбыту наркотиков в надзорной инстанции. Кадры ФСБ в ФСКН: методика ...
Адвокат
ludologer
18 Февраля 2011, 23:28
Судебная практика
Уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Все началось с явки с повинной, а закончилось оправдательным п...
Юрист
Евсеев Дмитрий Александрович
29 Декабря 2009, 23:06
Судебная практика
Дело по ст. 12.8 КОАП РФ с "мешком" нарушений, но "слепыми" решениями судов
Юрист
dekozirev
24 Ноября 2010, 21:04
Судебная практика
Оправдание в Верховном суде РФ врача по сбыту наркотиков, как и заказывали...
Адвокат
ludologer
17 Февраля 2011, 14:13
Судебная практика
«Косорукая Фемида или полная отмена приговора по сбыту наркотиков в надзоре области»
Адвокат
ludologer
25 Февраля 2011, 20:19
Судебная практика
Уголовное преследование по сбыту наркотиков прекратили, покушение на сбыт переквалифицировали на хранение ...
Эксперт
Лизоркин Егор Владимирович
05 Июля 2021, 21:47
Судебная практика
Уголовное дело по сбыту наркотических средств. Оправдание по эпизоду ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ...
Адвокат
Спиридонов Михаил Владимирович
24 Марта 2020, 13:25
Судебная практика
Неправильное применение уголовного закона районным судом при постановлении приговора в отношении подсудимого, ...
Адвокат
Ильин Александр Валерьевич
26 Января 2021, 11:37
Судебная практика
Мировое соглашение по делу о признании права собственности в порядке наследования, признании имущества ...
Адвокат
koreshkova
13 Октября 2015, 09:35
Статьи
Наезд на пешехода или дело по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил ...
Адвокат
Шмелев Евгений Викторович
27 Августа 2020, 16:45
Судебная практика
Полная отмена обвинительного приговора по сбыту наркотиков в надзорной инстанции. Кадры ФСБ в ФСКН: методика ...
Адвокат
ludologer
18 Февраля 2011, 23:28
Судебная практика
Уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Все началось с явки с повинной, а закончилось оправдательным п...
Юрист
Евсеев Дмитрий Александрович
29 Декабря 2009, 23:06
Судебная практика
Дело по ст. 12.8 КОАП РФ с "мешком" нарушений, но "слепыми" решениями судов
Юрист
dekozirev
24 Ноября 2010, 21:04
Судебная практика
Оправдание в Верховном суде РФ врача по сбыту наркотиков, как и заказывали...
Адвокат
ludologer
17 Февраля 2011, 14:13
Судебная практика
«Косорукая Фемида или полная отмена приговора по сбыту наркотиков в надзоре области»
Адвокат
ludologer
25 Февраля 2011, 20:19
Ваши персональные заметки к публикации
Видны только вам
Рейтинг публикации: «Дело по сбыту наркотиков прекращено. Переквалификация со сбыта наркотиков на пособничество в приобретении. » 5 звезд из 5 на основе 59 оценок.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но зато качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Защита по уголовным делам!
Представление интересов потерпевших!
Профессиональная юридическая помощь по гражданским и арбитражным спорам! Опытный адвокат в г. Москве. Юридический стаж с 2004 года.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Защита директоров и собственников. Субсидиарка. Банкротство. Налоги. КИИ. 17+ лет опыта, 250+ кейсов на портале. Сопровождение и защита бизнеса. В том числе онлайн по всей России | @fishchuk_pravo
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
компетенции: трейдинг, инвестиции, страхование, налоги, юридические лица, долги, ответственность, комбинации.
Консультации, дела.
Действую с интересом, спокойно и тщательно, очно и дистанционно.
Разместить свою визитку
Похожие публикации
Уголовное преследование по сбыту наркотиков прекратили, покушение на сбыт переквалифицировали на хранение ...
Судебная практика, 05 Июля 2021, 21:47 05 Июля 2021, 21:47
Уголовное дело по сбыту наркотических средств. Оправдание по эпизоду ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ...
Судебная практика, 24 Марта 2020, 13:25 24 Марта 2020, 13:25
Неправильное применение уголовного закона районным судом при постановлении приговора в отношении подсудимого, ...
Судебная практика, 26 Января 2021, 11:37 26 Января 2021, 11:37
Мировое соглашение по делу о признании права собственности в порядке наследования, признании имущества ...
Судебная практика, 13 Октября 2015, 09:35 13 Октября 2015, 09:35
Наезд на пешехода или дело по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил ...
Статьи, 27 Августа 2020, 16:45 27 Августа 2020, 16:45
Полная отмена обвинительного приговора по сбыту наркотиков в надзорной инстанции. Кадры ФСБ в ФСКН: методика ...
Судебная практика, 18 Февраля 2011, 23:28 18 Февраля 2011, 23:28
Уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Все началось с явки с повинной, а закончилось оправдательным п...
Судебная практика, 29 Декабря 2009, 23:06 29 Декабря 2009, 23:06
Дело по ст. 12.8 КОАП РФ с "мешком" нарушений, но "слепыми" решениями судов
Судебная практика, 24 Ноября 2010, 21:04 24 Ноября 2010, 21:04
Оправдание в Верховном суде РФ врача по сбыту наркотиков, как и заказывали...
Судебная практика, 17 Февраля 2011, 14:13 17 Февраля 2011, 14:13
«Косорукая Фемида или полная отмена приговора по сбыту наркотиков в надзоре области»
Судебная практика, 25 Февраля 2011, 20:19 25 Февраля 2011, 20:19
Продвигаемые публикации