При всем том, что за последние годы все реже можно услышать хорошую, убедительную речь адвоката в судебных прениях, предлагаемая вашему внимаю ссылка опровергает точку зрения, что остались в далеком прошлом замечательные судебные ораторы, что невозможно, после речи защитника, услышать аплодисменты зала.

То, что вы сейчас услышите, пройдя по ссылке, показательно и тем, что, вопреки пессимистичным прогнозам о будущем адвокатуры РФ, еще далеко не все потеряно, что остались в наших рядах настоящие бойцы.
 
Впрочем, слушайте, получайте удовольствие, да и молодежи есть чему поучиться...

https://www.facebook.com/andrey.nikolaev.963

Да 9 9

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Гурьев Вадим, Николаев Андрей, Коробов Евгений, Бозов Алексей, Блинов Анатолий, Ильин Александр, cygankov, Шелестюков Роман
  • 31 Января 2015, 02:26 #

    Посмотрел, наверное я избаловался, но Уважаемый Андрей Юрьевич, Вы не видели выступления в суде(во множественном числе) адвоката Костанова Юрия Артемьевича —  это просто народный АРТИСТ!!! Моноспектакль в действии))

    Так уж получилось, что мы были с ним по разные стороны баррикад в четырех процессах в 2008 — 2009 г.г… Адвокат Костанов Ю.А. показывает  совсем другую адвокатуру, восхищен, мастер художественного слова, с безупречной оценкой доказательств, судебное следствие — отдельная песня.

    Если отнестись к речи критично:
    1.Цитаты классиков «виснут» как бы сами по себе, выступление больше похоже на «голый» политический манифест без привязки к обстоятельствам дела;
    2. Речитатив — «смазывает» восприятие особенно при длительном зачитывании; 
    3.Полное зачитывание текста с листа.

    А в целом конечно было интересно послушать и посмотреть, вещь полезная:)

    +4
    • 31 Января 2015, 12:52 #

      Уважаемый Вадим Иванович, с Юрием Артемьевичем знаком — его выступления, лично у меня, всегда рождали небольшой комплекс неполноценности, но не будем забывать — он из старого поколения адвокатов, для которых грамотно поставленная речь является неотъемлемой частью общей культуры, и правовой культуры, в частности. 
      А, среди молодых, Вам часто приходилось слышать выступление, свидетельствующее о культуре самого выступающего? Мне, как раз, чаще становилось неловко за коллег.
      Ну, да — может адвокат из Хакасии и не показал чудеса риторики, но то, что он смог назвать вещи своими именами, проведя некоторые исторические параллели, уже извиняет определенные огрехи. Вы, похоже, давно не работали на периферии — боятся там адвокаты быть смелыми — каждый сам по себе. А тут, я бы сказал — прорыв… Ну, да, текст читается с листа, так его еще подготовить нужно…

      +2
      • 31 Января 2015, 13:29 #

        В отдаленных окраинах России в процессах не участвовал, хотя было бы интересно, сравнить не с чем, а выступление коллеги и для  меня самого, в первую очередь процесс обучения.
        Главное ведь что — заставить чтобы защитника услышали, а не зевали от скуки представители властей, поскольку уже все «предрешено» типа:«Давай бухти, как космические корабли бороздят просторы Большого театра»:)
        А вообще конечно, местному защитнику вот так выступить, с учетом «местечковости» кое-кто это запомнит и возьмет на карандаш- это  отвага.

        +1
  • 31 Января 2015, 13:10 #

    Уважаемый Андрей Юрьевич, а что слушать? У меня кроме Вашей фотографии и сонат Бетховена ничего не появляется.:?

    +2
  • 31 Января 2015, 23:12 #

    Да, это было сильное выступление и грамотная тактика — пригласить своих клиентов в судебное заседание — на это решиться надо…

    +2
  • 03 Февраля 2015, 08:20 #

    Интересно чем закончиться это дело? Или уже?

    +3
  • 17 Февраля 2015, 15:39 #

    Коллеги, я бы лично охарактеризовал речь адвоката, как хорошо подготовленное «Наболело!»
    И меня не столь беспокоит, что хороший текст был подготовлен и прочитан «речитативом», а важно то, что он все же был высказан приличным адвокатом из провинции, пусть с некоторыми прилагающимися особенностями. 
    Эта смелость, к сожалению, не то чтобы не в моде, а том что бы, как прозвучало в контексте, остановить сумасшествие хотя бы в отдельном «малом месте» России! Я бы сказал, крик души неравнодушного коллеги на раболепское молчание или лепет простых людей в ответ на бред, набравшей ход государственной бронемашины! И это при том, что в силу врожденной смеси попустительства, инфантильности, недальновидности народа этот догматический бред, этом госбронепоездом(bandit) возводится в аксиому и вкладывается ему в мозги|-), что страшно...
    Вообщем, безусловно, это в определенной степени явление!

    +1

Да 9 9

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Оказывается, не все потеряно...» 2 звезд из 5 на основе 9 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика