Алексей Глазунов, адвокат, управляющий партнер Первой московской ассоциации адвокатов АБ «Глазунов и партнеры».  
На фоне сложившейся ситуации с Турцией и Египтом, излюбленными местами отдыха россиян, предложение Ростуризма о компенсации средств, затраченных на отдых в Крыму, Карелии и на Камчатке в размере не более 50000 рублей на одного человека, в виде налоговой льготы, первоначально вызывает впечатление о желании стимулирования отдыха граждан на территории России и поддержки туристического бизнеса в РФ.
Тем более, что большинство россиян воспринимают идею развития внутреннего тур рынка положительно. Однако, всё не так и просто. Условия для отдыха на перечисленных территориях оставляют желать лучшего, начиная от инфраструктуры, заканчивая организацией туров. Кроме того, данное предложение может побудить туристические компании к действиям, направленных на незаконные действия, связанные с подделкой документов с целью получения налоговой льготы.
Законодательно не предусмотрена проверка фактического нахождения отдыхающего именно в той зоне, которая попадает под возмещение затрат, что приведет к тому, что туристы будут вступать в сговор с туроператорами с целью наживы или предоставлять для компенсации липовые документы. Также не оговорен порядок привлечения к ответственности лиц, что в итоге может привести к росту числа тех, кто отдыхает «на бумаге», фактически находясь или у себя дома или в другом районе. Схема стара, не нова, к сожалению, но, при последовательной налоговой политике и надлежащем законодательном контроле – успех данного предложения вполне возможен и достижим, если не устраивать гонку за сиюминутным результатом и не бросаться в крайности.
Ссылка на оригинал

Да 2 -1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, vladimir-verhoshanskii, cygankov
  • 13 Января 2016, 05:42 #

    Уважаемый Алексей Рудольфович, Ваша публикация может быть и интересна обывателям, но на Праворубе совсем другая аудитория, и совсем другой формат публикаций, адаптированный для профессионалов, а не потребителей чужих мнений, за неимением собственного. 

    Прочтите: Праворуб: Типичные ошибки пользователей, или «ходьба по граблям» - чего ... и другие публикации в той же группе, изучите правила и традиции нашего сообщества, и подтвердите свою профессиональную категорию, а то даже как-то неудобно:
    Гость (Адвокат — не подтверждено)

    +6
  • 13 Января 2016, 21:24 #

    Законодательно не предусмотрена проверка фактического нахождения отдыхающего именно в той зоне, которая попадает под возмещение затрат, что приведет к тому, что туристы будут вступать в сговор с туроператорами с целью наживы или предоставлять для компенсации липовые документы. Также не оговорен порядок привлечения к ответственности лиц, что в итоге может привести к росту числа тех, кто отдыхает «на бумаге», фактически находясь или у себя дома или в другом районе.Каждый мыслит в меру своей распущенности. Если идиот, не побоюсь этого слова, предпочитает «вступить» в сговор с туроператором о том, что он якобы «побывал» в Карелии, Крыму или на Камчатке, а сам в это время просидел в своей квартире — ну что же, что взять с идиота...
    1/6 часть суши, вдумайтесь, 1/6! Алтай, Валдай, Кавказ… Беларусь, Армения, Грузия… Список можно продолжать до бесконечности...
    «Рыдать» по утраченной возможности попить «паленый» виски в резервации турецкого или египетского отеля категории «все включено» в окружении пьяных с утра физиономий, и не важно, какой национальности — поверьте, не буду.
    Предпочитаю рядом с Лазаревской, после 20 сентября — выходишь утром на пляж — 20 человек на квадратный километр, а то и меньше... 
    А «ответственность», поверьте, найдет своего «героя»…

    +3

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Способны ли стимулировать отдых в России налоговые льготы, предложенные Ростуризмом? Комментирует Алексей Глазунов.» -0 звезд из 5 на основе -1 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации