Давеча решил разобрать шкафы, где хранятся мои старые адвокатские производства, чтобы наполнить их (шкафы) более свежим  содержимым.  Конечно, бОльшая часть «ушла» в шредер.  Однако нашлось и несколько шедевров, а то и перлов, да не побоюсь этого слова, бриллиантов юридической мысли. Ну, не поднялась рука уничтожить ТАКИЕ сокровища. Проведя деперсонификацию документов, предлагаю Благородному Собранию отдать должное креативности наших коллег. Выкладываю сканы. Комментарии тут излишни. Поскольку документы старые и отчасти не читаемые («копия — с копии — с копии»), привожу текст документа, набранный вручную. Любые совпадения с реальными людьми и событиями прошу считать плодом моей больной фантазии. Орфография и пунктуация «Объяснения» после слов «По существу заданных вопросов поясняю следующее», сохранены полностью.  Объяснение дает военный. офицер, которого отправили за призывниками, отбирает — следователь линейной милиции.
https://pravorub.ru/account/content/edit/75496/
Итак,


ОБЪЯСНЕНИЕ
 200
8г. 25 ноября дня;   гор. Муром 

Следователь СО при Муромском ЛОВДт Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей опросил:

—  Фамилия, имя, отчество Мюнхгаузен Карл Фридрих Иероним фон, барон,
Год и мессто рождения 17.05.1720 г.р., урож. г. Боденвердер, Нижняя Саксония,
партийностьбеспартийный,
место работы и занимаемая должностькирасир, ротмистр
образованиевысшее,
семейное положениеженат,
национальность - русский,
судимостьне судим,
домашний адрессогласно штатному расписанию,

По существу заданных вопросов поясняю следующее:

В вышеуказнной должности работаю 14 лет, проживаю по вышеукзанному адресу. Могу пояснить, что сегодня 25.11.2008г.  я выехал в служебную командировку  в г. Юж-Корела. Решил я ехать в командировку через г. Муром. Приехал я в г. Муром на автовокзал в  18 час. 20 мин. На вокзале я несколько раз выпивал спиртное, какое именно я не помню, где выпивал тоже точно сказать не могу. Пока шел на автовокзал, я несколько раз падал, передвигался используя рельеф местности, то есть использовал военное мастерство скрытного передвижения. Несколько раз во время скрытного перемещения от автовокзала к ж/д вокзалу я несколько раз ударился лицом о складки местности.  По всей видимости при осуществлении скрытого перемещения я потерял бушлат который был на мне Место где потерял бушлат я не помню., вернее я не могу сказать, так как было много ориентиров для, и при движении. К кому либо   каких претензий не имею. По факту утраты бушлата прошу проверку не проводить.

С моих слов записано верно и мной прочитано,
Мюнхгаузен.

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: ujhjlrjdhjd, +еще 1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Разбирая архивы -1. Я там так хохотался!» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации