Специалисты из адвокатской конторы «Понтилевин и КО" дают советы, как правильно себя вести, если вас забрали в полицию. 

█ Если вам дадут право на один звонок, воспользуйтесь им и позвоните на свой мобильный. У кого из полицейских в кармане раздастся звонок, тот ваш телефон и присвоил. 

█ При досмотре личных вещей будьте бдительны. Вам могут подложить резиновую какашку, подушку-пердушку или пакетики с конфетти, происхождение которых вам потом будет трудно объяснить. 

█ Не признавайтесь, с какой стороны у вас почки. 

█ Не волнуйтесь, расслабьтесь. Если вам удастся расслабиться как следует, при избиении будет не так больно. 

█ Проглотить лезвие или повеситься на резинке от трусов никогда не поздно. Не спешите, попытайтесь выяснить, что вам инкриминируют. 

█ Если хотите дать взятку, не нужно пытаться сделать это во время допроса. Там у них стенка прозрачная с другой стороны, и если другие следователи увидят, то им тоже захочется от вас денег. 

█ Не перепутайте: просить разрешения надеть очки необходимо, когда вы собираетесь подписать протокол, а просить разрешения снять очки — когда вас собираются бить по лицу. 


█ Перед тем как вас заведут в камеру, соврите, что страдаете клаустрофобией. Вам все равно, а полицейским будет приятно. 

█ Не подписывайте никаких документов, предварительно не убедившись, что сломанные пальцы не повлияли на аккуратность вашего почерка. 

█ Если на вас вешают какие-нибудь нераскрытые преступления, попросите, чтобы среди них не было обвинений в педофилии. Обычно полицейские охотно идут навстречу в этом вопросе. Педофилов в тюрьме не любят. Поэтому, попав в тюрьму по заурядной статье «за разбой», вы еще не раз с благодарностью вспомните засадивших вас ментов.

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Кудусов Фаниль, Стрыгин Иван, ugolovniy-advokat, Свидерский Роман, Ширшов Игорь, user33724

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «"Я буду истекать кровью только в присутствии моего адвоката!» (Памятка попавшему в полицию)» 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации