Прокуратура города Москвы сообщает:

Мировой судья судебного участка № 77 района «Сокол» г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшей сотрудницы юридического института ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» 40-летней Людмилы Симанович. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложных документов).

Установлено, что в октябре 2016 года Симановичприобрела у неустановленного лица заведомо подложные дипломы кандидата и доктора юридических наук, аттестаты доцента и профессора по специальности «юриспруденция».

В том же месяце, представив указанные документы об образовании, женщина трудоустроилась в юридический институт ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» на должность профессора кафедры гражданско-правовых дисциплин, а впоследствии была назначена заведующей той же кафедрой.

Свою вину Симанович полностью признала, в содеянном раскаялась, в связи с чем уголовное дело слушалось в особом порядке судопроизводства.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Северного административного округа суд назначил Симанович наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Да 7 7

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Коробов Евгений, vladimir-verhoshanskii, Матвеев Олег, Ширшов Игорь
  • 22 Апреля 2019, 16:59 #

    Уважаемый Игорь Михайлович, это бомба (Y) И эти люди запрещают нам ковыряться в носу…

    Да, и кстати, как адвокат не могу пройти мимо (своего клиента об этом обязательно бы предупредил). А как же быть с доплатами, которые она получала за ученые степени? Там не плохая сумма может набежать. У нас 159-е возбуждаются и на более ровном месте 8-|

    +5
    • 22 Апреля 2019, 17:10 #

      Уважаемый Олег Витальевич, через «гражданку» должны взыскать. Если только не чья то протеже...:)

      +3
    • 22 Апреля 2019, 18:13 #

      Уважаемый Олег Витальевич,  можно узнать про нее здесьздесь и здесь.
      ↓ Читать полностью ↓
      А еще есть про нее такая информация

      МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. Бывшая заведующая кафедрой Московской академии СК Людмила Симанович, осужденная за использование поддельных дипломов, до этого, согласно ее трудовой книжке, работала в Академии гражданской защиты МЧС. Об этом сообщил и. о. ректора Московской академии СК России Анатолий Багмет.

      По его словам, «факт поддельности дипломов и аттестатов, предоставленных Симанович, был выявлен Московской академией СК самостоятельно в рамках работы по проверке подлинности дипломов, подтверждающих получение ученых степеней и званий». Он добавил, что «визуально отличить документы Симанович от подлинных не представлялось возможным в момент ее трудоустройства». Уже после проверки подложные дипломы были изъяты, а она освобождена от должности приказом академии от 9 ноября 2017 года за нарушение присяги и совершение проступка, порочащего честь сотрудника СК.

      «При этом необоснованно начисленная ей за весь период работы ежемесячная надбавка за ученую степень доктора наук была удержана», — сообщил Багмет. Материалы проверки Академия незамедлительно направила в ГСУ СК РФ по Москве для возбуждения уголовного дела. Багмет заметил, что "согласно трудовой книжке, представленной при трудоустройстве, преподавательской деятельностью Симанович занималась с 2004 года. До приема на работу в Московскую академию Следственного комитета она работала в Академии гражданской защиты МЧС России, занимая должности доцента и заведующего кафедрой гражданско-правовых дисциплин".

      По его словам, «в настоящее время исключена возможность трудоустройства в Академию СК России лиц с заведомо подложными документами об образовании, так как предварительно делаются запросы в Министерство образования для получения подтверждения проверки подлинности предоставляемых документов.

      +3
  • 22 Апреля 2019, 23:35 #

    Уважаемый Игорь Михайлович, можно было простить и выдать премию за переживания. Руководителям ВУЗов до лампочки, что выпускают их поддельные дипломы. Включая Садовничего — ректора МГУ! Если они не уважают свои дипломы, то остальные тем более не будут уважать ихние дипломы! :x

    +3
    • 23 Апреля 2019, 00:28 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, продажа результатов ЕГЭ, аттестатов и дипломов меня не удивляет. Нередко «покупные» дипломы проводятся как легальные и вносятся даже в базы официально выданных документов об образовании. Но купить дипломы кандидата и доктора юридических  наук и аттестаты доцента и профессора по специальности «юриспруденция» для того чтобы преподавать  в академии Следственного комитета(headbang)
      Остап Бендер(smoke)

      +2
      • 23 Апреля 2019, 08:12 #

        Уважаемый Игорь Михайлович, тому кому надо — тот был в курсе. Халява в таких делах не проходит. Поэтому удивительно, что «А на скамье подсудимых...» как обычно «мелкая сошка». Ни одного соучастника и пособника!

        По дипломам ВУЗов должен был года два как уже работать реестр — база данных. Но его нет и не будет, пока царь правит, потому что потом может оказаться, что  все наши первые лица, депутаты, министры и иже с ними господа так называемые оптимизаторы — «липовцы»!

        +1
        • 23 Апреля 2019, 08:52 #

          Уважаемый Евгений Алексеевич,
          По дипломам ВУЗов должен был года два как уже работать реестр — база данных. Такой реестр есть и он работает. В этот реестр внесены сведения о 17291674 документах (данные актуальны на 23.04.2019).
          Другой вопрос о том, что заполняется этот реестр не быстро. Это кропотливая  работа, не допускающая малейших ошибок — переносить вручную данные из старых журналов в электронный реестр. В нашем филиале, который выпускал в лучшие годы почти 2 тысячи дипломированных специалистов в год, этим занимается один человек, который не освобожден от выполнения своих должностных обязанностей по основному месту работы.

          +2
          • 23 Апреля 2019, 08:58 #

            В нашем филиале, который выпускал в лучшие годы почти 2 тысячи дипломированных специалистов в год, этим занимается один человек, который не освобожден от выполнения своих должностных обязанностей по основному месту работы. Уважаемый Игорь Михайлович, и я, так понимаю, делает он это на собственном энтузиазме?

            +1
            • 23 Апреля 2019, 09:32 #

              Уважаемый Евгений Алексеевич, на энтузиазме работодателя в свободное от выполнения должностных обязанностей по основному мечту работы время.

              +1
          • 23 Апреля 2019, 09:00 #

            Уважаемый Игорь Михайлович, а где сам реестр-то? :?

            +1
            • 23 Апреля 2019, 09:28 #

              Уважаемый Евгений Алексеевич, прочитайте  инструкцию по использованию реестра.

              0
              • 23 Апреля 2019, 10:56 #

                Уважаемый Игорь Михайлович, ну и как я проверю Путина и Медведева на достоверность? Фактически база данных опять закрыта от простого народу.

                Поэтому и учила та училка в Следственном комитете, что простые следами не могли ее проверить! И где тады та кадровичка, которая закрыла глаза на липовые дипломы  из «метрополитена»?

                +1

    Да 7 7

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин юридического института Московской академии Следственного комитета Российской Федерации осуждена за использование подложных документов об образовании при трудоустройстве» 1 звезд из 5 на основе 7 оценок.
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/
    Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
    Южно-Сахалинск, Россия
    +7 (924) 186-0606
    Персональная консультация
    Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
    https://arkhipenko6.pravorub.ru/
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации