Бывшим и действующим сотрудникам СК, полиции и прочим цепным псам кровавого режима довольно тяжело голосовать на местных выборах. Многие кандидаты прошли через их цепкие лапы в том или ином качестве. Слишком тяжёл груз знаний о прошлом и настоящем людей, которые рвутся во власть.

Вот и сегодня: пришёл на участок, получил стопку бюллетеней и ручку — без партийной символики, хотя синий цвет чернил и колпачка, возможно, что-то и означал. Удалился в кабинку, начал с местных выборов.

Много знакомых фамилий, но одна буквально резанула глаз — в прошлой жизни расследовал в отношении этого человека уголовное дело. Гражданин имел неосторожность принять не выполненные работы по муниципальному контракту. Подозревали, что всё это было неспроста, но как ни выпрашивали опера карточки по ст. 291 УК РФ, закончилось дело обвинительным приговором по халатности. Не доказали факт передачи денег.

А поскольку сроки давности моменту вынесения приговора вышли, гражданина признали виновным и освободили от уголовной ответственности. По закону он не судим и вполне себе может быть депутатом. Понятно, проголосовал за другого кандидата. Возможно, и у того есть какой скелет в шкафу, но знать всё и про всех невозможно.

По дороге домой решил проверить сайт Умного голосования — по странному совпадению там предлагали голосовать именно за этого неосторожного гражданина. Может быть, после осуждения Сами Знаете Кого искусственный интеллект проталкивает во власть людей с уголовным прошлым? Может быть, рано или поздно наличие судимости станет обязательным требованием? Не удивлюсь — слишком много всплывает скандалов, связанных с наличием криминального прошлого у кандидатов или избранных слуг народа.

А ведь «Умное голосование» задумывалось как способ отобрать голоса у партии власти. Неужели у нас всё так плохо, что альтернативные кандидаты — такие?

Поскольку голосование ещё идёт, фамилий и названий партий не будет — нехорошо нарушать законодательство о выборах.

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Выборы без выбора, или У каждого есть свой скелет в шкафу» 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика